РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nadusha 03.05.2011
12:43

Сосед громко слушает музыку

помогите пожалуйста,может кто знает,как можно утихомирить соседа в плане очень громкой музыки.у меня маленький ребенок,а он молодой совершеннолетний парень может включить музыку и в 2 часа ночи.вызывали милицию несколько раз,но дверь он не открывает им.днем все тихо,не беспокоит.но вечером....!!!!на мои звонки он делает ее потише,но потом включает опять.сидит в компании и естественно голоса и крики.хотя он знает,что у меня маленький ребенок.помогите, может кто знает закон,когда нельзя шуметь,после какого времени.знаю,что производить ремонтные работы можно только с понедельника по пятницу с 7.00-19.00.а на этот шум этот закон распространяется?
я-мама! и это-счастье!
Ответы  
0
katiranda 03.05.2011
12:59
Да, на всё есть закон. Вам нужно писать заявление с жалобой участковому, и обязательно зарегистрировать его! И обязательно собрать подписи свидетелей соседей! Органы обязаны будут принять меры и дать вам письменный ответ! Простые вызовы милиции ничего не изменят, только письменная заява!
Земля вертится вокруг каждого из нас!
0
nichka 03.05.2011
14:58
Да,пишите жалобу. В случае с законом-по нему он имеет право слушать музыку до 23 часов,после-обязан выключить или сделать так тихо,чтобы не мешало спокойствию ближайших соседей.
Два ребенка чудных у меня ! Две надежды,два больших огня ! Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности-дочь с сыном !!! )))
0
Nadusha 03.05.2011
15:11
Да, на всё есть закон. Вам нужно писать заявление с жалобой участковому, и обязательно зарегистрировать его! И обязательно собрать подписи свидетелей соседей! Органы обязаны будут принять меры и дать...
так вот именно,что соседей по-моему это совсем не беспокоит.
я-мама! и это-счастье!
0
katenok 03.05.2011
15:17
Оооо знакомая ситуация, только у нас соседи сверху. И там телевизор включают так что можно свой без звука смотреть :) . И периодические вечеринки с танцами до упаду, до 3-5 часов ночи. У них постелен ламинат и судя по всему без шумопоглащающей подложки,слышимость феноменальная, до этого так не было. Вызывали милицыю, написали ему заяву, он передал ее участковому, и прислали нам ответ. Они потом перенаправили наше заявление в местный ЖЭС (у нас правда товарищество, но это особой роли не играет) пришли все запротоколировали, и спрашивали буду ли подавать в суд или выдать им просто последнее предупреждение. Тоже малыш на руках по этому в суд подавать не стала. Но после этого стало потише намного потише.

Родились вес 3,690 рост 53. 1 м. 4,900/56.....2м. 6,000/60.....3м. 6,900/62....4м. 7,850/65,5....5 м. 8,200/67.....6м. 8,600/70.....7м. 9,150/72....8м.9,300/74.....9м. 9.900/76
0
solnceplet 03.05.2011
16:01
В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.
------------------------------------------------------------------
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.
0
Nadusha 03.05.2011
20:18
и что милиция приехала, постучала в двери и уехала, не составив протокол? Вы не писали жалобу участковому, в жэс?...
мы вызвали милицию по поводу громкой музыки в 2-3 ночи,до этого времени была обсолютная тишина.он с соседнего подъезда,но у нас общая стенка.слышимость ого-го.на мои звонки он делал музыку еще громче и стучал в стенку.я начала сомневаться в его адекватности.милиция приехала,он дверь не открыл,но они пообщались и музыка стала потише.к нам приходило письмо о том,что мол разобрались и типа сообщили,что давайте раз он так часто хулиганит,на учет его поставим.и молчек.вот по-этому и интерисуют нормы,рамки этого балагана.
я-мама! и это-счастье!
0
solnceplet 03.05.2011
22:02
мы вызвали милицию по поводу громкой музыки в 2-3 ночи,до этого времени была обсолютная тишина.он с соседнего подъезда,но у нас общая стенка.слышимость ого-го.на мои звонки он делал музыку еще громч...
Ну конечно же он не прав. Примите мои соболезнования, с такими придурками ужиться очень тяжело. Хотя, таких по решению суда переселяют, как бы смешно это не звучало. Но для этого должно быть множество протоколов и тд.
Что вам можно пожелать -- терпения. Вызывайте милицию. Каждый раз.
0
Daria 03.05.2011
22:16
Мы писали жалобу в Исполком Первомайского района. К жалобе приложили протоколы милиции кот приезжали на наши вызовы, целовали дверь и разворачивались, мы прослили писать их протокол, о том что дей ствительно слышна музыка, в неположенное время.Ответ пришол через 1 неделю, нам и уведомление в ЖЭС, и участковому. Заплатил "музыкант" приличный штраф. Вот уже пол года тишина.
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
0
smit-ka 03.05.2011
22:40
мы вызвали милицию по поводу громкой музыки в 2-3 ночи,до этого времени была обсолютная тишина.он с соседнего подъезда,но у нас общая стенка.слышимость ого-го.на мои звонки он делал музыку еще громч...
Ну а если уж милиция не поможет, то, видимо, придется вам действовать в другом направлении и звукоизолировать спецматериалами "общую" стенку....,благо, выбор материалов позволяет это сделать!
0
solnceplet 04.05.2011
11:01
Мы писали жалобу в Исполком Первомайского района. К жалобе приложили протоколы милиции кот приезжали на наши вызовы, целовали дверь и разворачивались, мы прослили писать их протокол, о том что дей ств...
полностью согласна. Что значит "пришел ответ мы разобрались?" пусть СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛЫ КАЖДЫЙ РАЗ, а он платит денюшку! Штрафы то приличные! Смотришь, и желание отпадет! :)
0
Nadusha 04.05.2011
12:41
полностью согласна. Что значит "пришел ответ мы разобрались?" пусть СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛЫ КАЖДЫЙ РАЗ, а он платит денюшку! Штрафы то приличные! Смотришь, и желание отпадет! :)...
видно не отпало
я-мама! и это-счастье!
0
Daria 04.05.2011
12:54
видно не отпало...
Образайтесь в Исполком! На сколько я знаю, к нашему "музыканту" приходили или вызывали(точно не помню) с беседой о нарушении правил пользования жилым помещением, и объяснили, что собеди со всеми бумагами могут не только штрафами его завалить, но и подать в суд иск. А там и высилить могут(на сколько правда о выселении не знаю), но он притих.
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
0
varvara777 04.05.2011
12:56
ОООООО, сочувствую Вам и завидую себе. У меня последний этаж)))))))))))))))))
0
solnceplet 04.05.2011
13:43
видно не отпало...
а штраф он платил разве?
0
Tatyanka35 04.05.2011
14:50
Ну конечно же он не прав. Примите мои соболезнования, с такими придурками ужиться очень тяжело. Хотя, таких по решению суда переселяют, как бы смешно это не звучало. Но для этого должно быть множест...

Вот оборзели!! Мои родственники живут в Англии, там в 23ч. пошел в душ, пришла полиция.."вы нарушаете шумовой режим".. вот бы у нас так было...
0
Pchelka
на сайте
04.05.2011
15:01
у нас похожая проблема..только вот музыка днём...днём я ничего не могу предъявить к сожалению..даже не смотря на маленького ре.....а вот если бы это ночью было...и милиция не помогала я бы ходила рубильники вырубала и всё--такое желание днём просыпается,но пока терплю

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Nadusha 04.05.2011
15:25
ОООООО, сочувствую Вам и завидую себе. У меня последний этаж)))))))))))))))))...
так у меня он живет в соседнем подъезде.у нас стенка одна и тут уже никуда не денешься
я-мама! и это-счастье!
0
katena 04.05.2011
18:40
У НАС БЫЛА ТАЖЕ СИТУАЦИЯ !!!!!!пьянки драки музыка такая громекая прям диван вибрируется !беременная еще терпела но как радила по 4 раза за ночь вызывала ментов !!!!!!!а они как уйдут соседи еще громче включали и нам прям к стенке калонки подстовляли !потом потихоньку утихамирились !!!!!!!!!! самое интересное что мои соседи ; мужчина и женщина лет 55 -ти !!!!!!!!!!!! И Я ВОТ УЖЕ ДУМАЮ ЛЕТО ЕЩЕ ВПЕРЕДИ САМЫЕ ГУЛЯНКИ НАЧИНАЮТСЯ У НИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
gunyahu 11.11.2012
01:13
хотела создать свою тему,но наткнулась на вашу!Сама вот буквально 20мин назад звонила и ругалась с соседом по поводу музыки.Уже задолбали честное слово вчера гуляли до ночи благо без музыки,а сегодня решили повеселится еще лучше.сосед с соседнего подъезда за стенкой.,то телевизор всю ночь орет а он спит ,но музыка.Сил моих больше нет!Как вы там разобрались ?,темка давняя уже. я вот просто не знаю куда он сплавляет свою большую семью (родители,жена,сын)и из всех 3 комнат в своей хате выбирает именно эту ,а обидно еще то что одна я жалуюсь,т.к. там у него соседи все его друзья и им пох*** может там все вместе и бухают.Бля не было бы родителей я бы точно на него вызвала сейчас милицию,но все таки решила наверное надо сходить к участковому и написать на него заяву,ведь оставлять безнаказанным тоже не стоит.Вот опять музло орет сам что то пи*дит,а еще что меня поразило когда я ему позвонила он сразу на дурочка типа какая музыка,вызывай кого хочешь,и трубку кинул,а потом в комнату залетел и давай всем распинатся что ему позвонила соседка и сказала что вызовет милицию.Убила бы

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
cherryleen 15.10.2016
18:40
Наша ситуация: дочура соседей снизу (совершеннолетняя, взрослая, но безмозглая) практически каждую пятницу и субботу включает после 23:00 громкую музыку минут на 20-30, потом выключает, опять включает и так несколько раз в течение ночи. Что делать? Милиция приедет и музыки не будет, а она скажет что это у меня беременные психозы..
Ситуация сейчас накалённая с этими соседями, т.к. уже пытались с ней спокойно разговаривать без милиции за что и были наказаны - она наврала своим родителям о том, что ее душили и дверь сломали и даже псевдосвидетелй нашла. Её мамаша написала на нас заявление и теперь мы крайние даже без наличия доказательств (следов удушения и то что дверь сломана нами). Её папаша угрожал моему супругу расправой, и в ответ уже я написала на них заяву. Ждём разбирательств и судов. Понятно, что дочь уже провоцирует, но что делать в такой ситуации? Другим соседям пофиг - все типа спокойно спят, ничего не видят и не слышат. Как их можно конкретно засудить?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?