РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
fenilalanin 05.11.2010
17:38

вопрос для матерей-одиночек

в каком размере Вы получаете пособие по уходу за ребенком до 3-х лет вместе с надбавкой?
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
Ответы  
0
Dasha1983 05.11.2010
21:21
Не очень поняла что вы имеете в виду под словом "надбавка",но за июль месяц получила 364 тыс.С августа вышла на работу и получаю 50% пособия.У меня в расчётном эта сумма состовляет 198690.
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
natashaand23 05.11.2010
23:12
Не очень поняла что вы имеете в виду под словом "надбавка",но за июль месяц получила 364 тыс.С августа вышла на работу и получаю 50% пособия.У меня в расчётном эта сумма состовляет 198690....
Подскажите, я мать-одиночка, чего после полутора лет мне всё равно платят с надбавкой 75%, а не 40%?
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
fenilalanin 05.11.2010
23:24
Не очень поняла что вы имеете в виду под словом "надбавка",но за июль месяц получила 364 тыс.С августа вышла на работу и получаю 50% пособия.У меня в расчётном эта сумма состовляет 198690....
для всех пособие одинаковое, составляет около 270 тыс, а надбавка - это 75 процентов от этой суммы, которая прибавляется к пособию (у кого деткам меньше 1,5 лет), и 40 процентов после 1,5 лет
мне же начислили всего 270 тыс
0
fenilalanin 05.11.2010
23:25
Подскажите, я мать-одиночка, чего после полутора лет мне всё равно платят с надбавкой 75%, а не 40%?...
значит, Вам неправильно высчитали, и эти деньги Вы обязаны будете вернуть, как только в бухгалтерии заметят ошибку
0
Dasha1983 06.11.2010
01:41
значит, Вам неправильно высчитали, и эти деньги Вы обязаны будете вернуть, как только в бухгалтерии заметят ошибку...
Девушка у вас не верные данные.Когда я вышла на работу моему сыну было 2года и 1мес.И мне его до этого момента выплачивали в полном объёме,на тот момент 364000.И платили бы и дальше (сейчас бы было 396 тыс) если бы досидела до конца декрета.Это не правда что после полутора лет пособие уменьшают,я это узнавала у себя по месту работы в бухгалтерии и в отделе соц.обеспечения.А 270 это на данный момент пособие не матерей-одиночек а тех кто замужем или ребёнок записан на своего отца без регистрации с ним брака(называется неполная семья),так что
natashaand23 никто у вас ничего высчитывать не будет,можете не беспокоиться.
А ещё забыла написать про соц пособие и бесплатное питание.К моим 364 мне соц служба доплачивала каждый месяц пока ребёнку не исполнилось 2года ещё 140 тыс.(так как прожиточный минимум на тот момент был 250 а моя семья это Я и мой сын 250+250=500 тыс.+ бесплатное питание).
К автору темы: или вы относитесь к одной из категорий перечисленых выше или вам просто не доплачивают положеную сумму.Тогда все вопросы к организации которая выплачивает вам это пособие(по месту работы).
0
g-l-y-k 06.11.2010
08:19
Девушка у вас не верные данные.Когда я вышла на работу моему сыну было 2года и 1мес.И мне его до этого момента выплачивали в полном объёме,на тот момент 364000.И платили бы и дальше (сейчас бы было...
Интересно, это были какие-то изменения в законодательстве, о которых никто не знает?
Вообще-то, ПО ЗАКОНУ, (как Fenilalanin и написала), для всех пособие одинаковое, составляет 274 510 тыс, а надбавка - это 75 процентов от этой суммы, которая прибавляется к пособию (у кого деткам меньше 1,5 лет). т.е пособие д.б. 480 390 рублей., и 40 процентов после 1,5 лет (384 310 рублей).
Так что все вопросы к своей бухгалтерии. И если придет проверка, то предприятию дадут штраф. а вы будете обязаны вернут лишне уплаченные деньги.
0
Dasha1983 06.11.2010
10:18
Интересно, это были какие-то изменения в законодательстве, о которых никто не знает?
Вообще-то, ПО ЗАКОНУ, (как Fenilalanin и написала), для всех пособие одинаковое, составляет 274 510 тыс,...
Вот интересно, ни я никто из моих подруг матерей-одиночек не получал и не получает 480 тыс. пособия от своего места работы.Я вам написала про то что есть на данный момент и через что прошла сама, а по закону там есть ещё много чего.Но только не факт что вы сможете добиться для себя всех льгот которые положены вам по тому же закону.Даже на соц пособие и питание вам придётся собрать кипу бумаг и справок а потом ещё в органах соц обеспечения доказать что вы действительно нуждаетесь в этих деньгах(хотя по ЗАКОНУ они вам положены).
0
fenilalanin 06.11.2010
11:55
Девушка у вас не верные данные.Когда я вышла на работу моему сыну было 2года и 1мес.И мне его до этого момента выплачивали в полном объёме,на тот момент 364000.И платили бы и дальше (сейчас бы было...
я знаю таких девушек, которым пошла переплата, после исполнения ребенку 1,5 лет им платили надбавку 75%, а не 40%, через несколько месяцев заметили, и ВСЕ ОНИ возвращали лишние деньги
0
fenilalanin 06.11.2010
12:26
Вот интересно, ни я никто из моих подруг матерей-одиночек не получал и не получает 480 тыс. пособия от своего места работы.Я вам написала про то что есть на данный момент и через что прошла сама, а...
а Вы не могли бы перечислить, какие нужны бумаги, и куда обращаться? и когда? я слышала где-то, что нужно предоставить справки о доходах (для нас это пособие), а пособие в связи с рождением ребенка млн 200 тыс, а это выше БПМ, потому за этот месяц справка не пойдет, а они требуют справку толи за 3, толи за 6 мес, и получается, раз я получила это пособие в сентябре, начиная с ноября отсчитываются эти месяцы, и я только через 3 мес или даже полгода смогу дополучить помощь и бесплатное питание? или все-же я могу уже сейчас собирать справки, чтобы получить его, и получу раньше?
0
kateruna 06.11.2010
13:00
а Вы не могли бы перечислить, какие нужны бумаги, и куда обращаться? и когда? я слышала где-то, что нужно предоставить справки о доходах (для нас это пособие), а пособие в связи с рождением ребенка...
проще позвонить в отдел соцзащиты и узнать по поводу питания и гуманитарной помощи. а пособия отслеживать http://rebenok.by/inf/state/~id=16064 вот здесь. и ещё если деньги переплачивают то их всё ровно заберут
0
Dasha1983 06.11.2010
13:18
а Вы не могли бы перечислить, какие нужны бумаги, и куда обращаться? и когда? я слышала где-то, что нужно предоставить справки о доходах (для нас это пособие), а пособие в связи с рождением ребенка...
Нужна справка с места работы о доходах за 6 мес.,справка из загса о том что вы мать-одиночка,справка о составе семьи из жэса и ещё какието я уже точно не помню .Позвоните в отдел соц. обеспечения своего района они вам точно скажут.Но только учтите одну вещь,если ваш доход за пол года превысит 500 тыс. на 2 чел(включая до родовые денежки и после родовые) то вам придётся ждать ещё пару месяцев а потом подавать документы снова(я просто с этим уже сталкивалась),у меня получился доход за 6 мес.больше чем положено на 600 рублей и мне это пособие с первого раза не дали,пришлось ждать 2мес.В принципе все справки действительны от 3 до 6 мес. так что можете начинать собирать их уже сейчас(кроме справки о доходах,хотя смотря какая у вас была зарплата).
Всё девчёнки через 30 мин уезжаю в Хмельницкий няма часу сидеть за компом.Если есть ещё вопросы пишите,приеду в понедельник отвечу.
0
Dasha1983 06.11.2010
13:31
А кстати вы пока маленькие можете стать ещё и на так называемые памперсные деньги(только для прописаных в Минске),2 года назад это было 45000,мелочь но приятно.Правда тогда мэром был Павлов и это называлось "пособие от мэра".Кстати оно не только для матерей-одиночек а для всех мам у которых Минская прописка.
0
fenilalanin 06.11.2010
14:09
А кстати вы пока маленькие можете стать ещё и на так называемые памперсные деньги(только для прописаных в Минске),2 года назад это было 45000,мелочь но приятно.Правда тогда мэром был Павлов и это на...
пособие "на памперсы" убрали в начале этого года. а как высчитывается, сколько было денег на двоих - как среднее арифметическое за все месяцы?
0
natashaand23 06.11.2010
14:58
Вы немного перепутали, вы пишите, что сейчас вы бы получали 396 тысяч, если бы не вышли на работу, а это и есть надбавка 40 %, так и положено по закону до 3 лёт. А я спрашивала, что почему мне после полутора платят с надбавкой 75%. а это составляет 480 тысяч.У нас такая бухгалтерия, что каждый месяц меняются бухгалтера, наверное не правильно указали мои сведения о ребёнке, хорошо что стала узнавать про это , в понедельник туда позвоню, чтобы исправили ошибку.А кто-нибудь знает переплаченные деньги возвращать каким образом и всю ли сумму сразу???, я так понимаю мне переплатили где-то тысяч 280
0
natashaand23 06.11.2010
15:06
Да на бесплатное питание лучше подавать , когда ребёночку будет 6 месяцев, так у вас в справке о доходах будет только ваше пособие, что составляет на двоих меньше прожиточного минимума, справки будете обновлять каждые 6 месяцев, вместе со справками на питания сразу же можно подавать на адресную помощь, вам тоже её должны насчитать, но мне её платили только один раз, т.е. три месяца в подряд я получала где-то по 130 , а когда подала повтороно, то поскольку я получала питание и пособие, то вместе это уже больше Бпм, поэтому не положено. Вообщем всё подробно вам должны рассказать в вашей соцзащите.
0
g-l-y-k 06.11.2010
15:14
Вы немного перепутали, вы пишите, что сейчас вы бы получали 396 тысяч, если бы не вышли на работу, а это и есть надбавка 40 %, так и положено по закону до 3 лёт. А я спрашивала, что почему мне после...
ПО ЗАКОНУ должны удерживать ежемесячно не более 20% от получаемого пособия. Т.е. 384000*20% =76800 каждый месяц пока неудержат все. Это примерно 4 месяца. Но вы можете согласиться на удержание сразу всей суммы, по заявлению.
0
g-l-y-k 06.11.2010
15:20
Вот интересно, ни я никто из моих подруг матерей-одиночек не получал и не получает 480 тыс. пособия от своего места работы.Я вам написала про то что есть на данный момент и через что прошла сама, а...
А у нас на работе ВСЕ мамы-одиночки до исполнения ребенку 1, 5 лет получают 480 000 рублей :)
0
nadeya 07.11.2010
00:47
Да, излишне перечисленные деньги заберут ОДНОЗНАЧНО.... А насчет адресной социальной помощи, я на днях задала этот вопрос в соцзащите, так мне ответили, что суммируется пособие и БЕСПЛАТНОЕ питание. А это по их словам тысяч 220, поэтому пока вы будете получать его (до 2 лет), то об адресной помощи можно забыть. К тому же, доход там рассчитывают за 6 последних месяцев, так что это тоже "отодвигает" на подольше право на соцпомощь...
У меня вопрос: "Кто-нибудь получал ГУМАНИТАРНУЮ (вещами) помощь в собесе? Как часто? И какого качества?"
Я живу в Партизанском р-не. Заранее, спасибо
0
fenilalanin 07.11.2010
03:27
Да, излишне перечисленные деньги заберут ОДНОЗНАЧНО.... А насчет адресной социальной помощи, я на днях задала этот вопрос в соцзащите, так мне ответили, что суммируется пособие и БЕСПЛАТНОЕ питание. А...
скажите, а за 6 месяцев рассчитывают, как среднее арифметическое на все? просто я не работала до рождения ребенка, училась бесплатно, потребовали вернуть стипендию, т.к. неположено выдавать ее тем, кому оплачивают больничный. у меня доход последний за май, и тот не за весь месяц, там около 100 тыс, за все лето - ничего, а в сентябре оплатили больничный и пособие в связи с рождением ребенка. так получается, это 2 млн разделить на 6 мес и выйдет 300 с лишним ежемесячно, или они не дадут ничего, пока не пройдет полгода с момента начисления пособия в связи с рождением ребенка?
0
nadeya 07.11.2010
10:32
Вот, если не ошибаюсь, то именно так-пока не пройдут 6мес.
0
g-l-y-k 07.11.2010
11:15
скажите, а за 6 месяцев рассчитывают, как среднее арифметическое на все? просто я не работала до рождения ребенка, училась бесплатно, потребовали вернуть стипендию, т.к. неположено выдавать ее тем,...
по правилам должны взять общий доход и разделить на 6 несмотря на то, когда именно вы получили за рождение деньги. Другой вопрос, если за лето нет дохода, то почему? нужна справка с биржи труда о том, зарегины вы там или нет. Если нет, то они могут эти месяца исключить из расчета и получится что ваши 2 млн разделят фактически на 3 месяца, и получится, что вам не положено. Уточните это в фонде.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?