РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vladimir 08.11.2010
18:25

Жена подала на развод и увезла без моего согласия нашу 7-летнюю дочь в Египет

Жена подала на развод и увезла без моего согласия нашу 7-летнюю дочь в Египет. Почти не выходит на связь, я не знаю ни адреса, по которому живет моя дочь, ни номера телефона. Не имею возможности с ней поговорить и узнать как она там живет. Жена выходит замуж за араба, гражданина Египта, который намного ее старше. Она будет устаривать там свою личную жизнь. Требует от меня разрешение на выезд ребенка за границу на ПМЖ. Я такое разрешение давать категорически не хочу. Сейчас нам предоставлен судом 3-х месячный срок на примерение и уже месяц как она увезла дочь по туристической визе в Египет.

1. Что будет, если она не привезет дочь обратно в Беларусь по истечению 3х месяцев туристической визы? Она ведь нарушит законодательство? Как санкции будут в отношении ее?

2. Что мне предпринять, чтобы дочь осталась в Беларуси, продолжила учебу в школе (жена забрала ее в середине учебного года 1 класс)?

3. Следует ли мне написать заявление в милицию, орагны опеки и попечительтва о том, что дочь вывезена без моего согласия и жена скрывает и прячет ее, не давая адреса и телефона, препятствует общению не только со мной, родным отцом, но и бабушками, с которыми дочь была очень близка и вместе проживала?

Возможно вопросов слишком много, тогда подскажите, где в Минске я могу получить квалифицированную помощь юриста по семейным вопросам? Заранее спасибо!

p.s. Я считаю, что моей дочери не следует жить и учиться в чужой стране такой как Египет, я не могу предсказать как скажется на ней влияние ее нового мужа араба, который намного старше жены. считаю, что жена не в состоянии строить свою новую личную жизнь и правильно заботиться и воспитывать нашу дочь в мусульманской стране!!! Я считаю, что дочери будет лучше и правильнее жить в Беларуси!!!
Ответы  
0
nellik 08.11.2010
20:09
Набирайте в Гугле "правила вывоза детей из РБ" там очень много информации на разных сайтах можно почитать, и задать вопросы онлайн. Я в свое время так искала
)))
0
vladimir 08.11.2010
21:42
Набирайте в Гугле "правила вывоза детей из РБ" там очень много информации на разных сайтах можно почитать, и задать вопросы онлайн. Я в свое время так искала...
Спасибо, попробую
0
gabby 08.11.2010
22:04
У нас в стране есть Общественное объединение "Защита прав отцов и детей" (Минск). Обычно они стараются помогать разводным папам) может быть, Вам их юрист предложит консультацию... Свяжитесь с главой объединения Бакулиным Олегом, 220044, Минск, а/я 8, +37529-9631681, +375-17-2795127, bakulin_oleg@mail.ru. Удачи)
0
vladimir 08.11.2010
22:20
У нас в стране есть Общественное объединение "Защита прав отцов и детей" (Минск). Обычно они стараются помогать разводным папам) может быть, Вам их юрист предложит консультацию... Свяжитесь с главой о...
Спасибо Вам большое, обязательно обращусь!
0
olyalya 08.11.2010
23:03
Здравствуйте!Не переживайте-очень скоро жена вернеться!Не нарушит т.к ей не дадут!Кто Ваша жена в Египте-туристка!Конечно,следует сделать!Остальное,в лс напишу
0
NATKA 08.11.2010
23:18
Ничего ценного не напишу, просто хочу поддержать вас...
0
olyalya 09.11.2010
00:08
Ничего ценного не напишу, просто хочу поддержать вас... ...
Это лично мое мнение!Это глупо(поступает жена)!Думает,станет "Египетской королевой",а в итоге"Русская рабыня"
0
vladimir 09.11.2010
00:15
Ничего ценного не напишу, просто хочу поддержать вас... ...
спасибо!!!
0
alisiya 18.12.2010
09:16
вы имеете полное право обратиться в органы опеки и попечительста, а так же в суд по установлению порядка общения с ребенком(при разводе).Ваша жена подала на развод, значит на судебном заседании она будет(т.к. без нее не разведут, т.к. она заявитель).А в суде необходимо Вам выдвинуть встречный иск о порядке общения с девочкой или о полной опеки над ребенком.В этом Вам помогут ограны опеки и попечительства
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
SAVILKINA 12.07.2012
11:36
Интересно как у Вас там?!

0
root 24.12.2014
12:42
gabby: У нас в стране есть Общественное объединение "Защита прав отцов и детей" (Минск). Обычно они стараются помогать разводным папам) может быть, Вам их юрист предложит консультацию... Свяжитесь с главой о...
zpod.by - официальный сайт Общественного объединения "Защита прав отцов и детей" (Минск)
0
Makarova 24.12.2014
12:55
а вы знаете, что она может в судебном порядке требовать разрешения на выезд ребенка? то есть в будущем вас даже спрашивать не будут.
А вообще извините конечно, но разве чтобы ехать в Египет не нужно разрешения второго родителя? для оформления паспорта нет, а визы вроде уже да.
0
Makarova 24.12.2014
12:57
alisiya: вы имеете полное право обратиться в органы опеки и попечительста, а так же в суд по установлению порядка общения с ребенком(при разводе).Ваша жена подала на развод, значит на судебном заседании она бу...
один из спругов для того чтобы не присутствовать на суде о разводе может написать заявление, что он согласен на проведение суда без его присутствия, что вот тот и тот вопрос прошу решить так-то и все. Ну вот не может он в тот день явиться и все тут.
Такое тоже есть
0
nadinnik 24.12.2014
13:06
Makarova: один из спругов для того чтобы не присутствовать на суде о разводе может написать заявление, что он согласен на проведение суда без его присутствия, что вот тот и тот вопрос прошу решить так-то и вс...
Оля, где ты откопала темку 2010 года??? Там уже всё решилось без нас)))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Makarova 24.12.2014
13:06
у меня в списке тем на врху и потом может кому интересно будет))))))
nadinnik: Оля, где ты откопала темку 2010 года??? Там уже всё решилось без нас)))...
0
iryna 24.12.2014
13:34
тролль

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?