РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
juliyla 07.08.2011
16:31

Нас с ребенком 1 года выписывают из общежития, а идти некуда!

Здравствуйте,у меня проблема!подскажите совет!!!как быть?
В общежитии (блок) мы жили впятером (я, моя дочь, мать, отец и мой брат).Родители построили квартиру от предприятия который давал нам общежитие.Нанимателем общежития является мой отец.Они в сентябре выписываются и нас с ребенком выганяют .(мол идите куда хотите) т. к я не являюсь работником данного предприятия.а выписываться мне с ребенком некуда!к родителям идти жить не хочется(сколько уже можно).Мне подсказали взять от своей работы хадатайство, что мой отдел образования просит оставить жилье за мной, т. к. у нашей организации своего жилья нет а мы там прописаны.Предприятие отца на хадатайство отказало. просят выселиться!ТОЛЬКО КУДА?????????Правомерны ли их действия?Обязанны ли они предоставить мне взамен жилье, но меньшее по площади чтоб ребенка в некуда не выписывать?и имеют ли они вообще право выписать мать с ребенком на улицу??????юристы подскажите!!!или может есть люди сталкнувшиеся с такой же ситуацией?как нам быть???????
Ответы  
0
marusianeba 07.08.2011
16:52
у нас похожая ситуация,только не общага,а квартира.Мама наниматель.Родители получили квратиру,мы пока не хотим выписаывться.Насколько я знаю такого маленького ре не могут выписать,если некуда.
Шалом!
0
Lena_ 07.08.2011
20:13
К сожалению,их действия правомерны..Взамен они Вам ничего не обязаны предоставлять и имеют права выписать на улицу.
Все это делается через суд.У меня мама проработала 20 лет в общежитии и в таких ситуациях,как Ваша,было много людей..У Вас хоть,на крайний случай,есть куда податься-родители,на улице-то не останетесь...А выселяют даже тех,кому действительно некуда идти-ни родителей нет,ни на съемную квартиру денег нет...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?