РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
konti 01.10.2011
12:25

Пособие на ребенка

здравствуйте, подскажите очень интересно---нам 20 октября будет 3 года, в садик пошли с конца сентября, значит как я понимаю пособие до 3 лет на ребенка за сентябрь получу в половинном размере в октябре(тк начисляют по 15 числам за предыдущий месяц), а вот за октябрь тоже положено получить пособие в ноябре, или за месяц в котором родился ребенок уже не начисляют? И еще, после достижения 3 лет на ребенка будет выдаваться какая либо помощь или уже нет? Спасибо
Ответы  
0
alen4ik 01.10.2011
12:43
Получишь в октябре за сентябрь и в ноябре за 20 дней октября.
0
kris 01.10.2011
12:49
Получишь в октябре за сентябрь и в ноябре за 20 дней октября....
именно так и будет, и в размере 50% от общего пособия, так как пошли в сад.
0
konti 01.10.2011
17:31
Получишь в октябре за сентябрь и в ноябре за 20 дней октября....
понятненько, а после 3 лет матер.помощь хоть какую уже не дают,не в курсе?
0
konti 01.10.2011
17:31
именно так и будет, и в размере 50% от общего пособия, так как пошли в сад....
а после 3 лет матер.помощь хоть какую уже не дают,не в курсе?
0
kris 01.10.2011
17:39
а после 3 лет матер.помощь хоть какую уже не дают,не в курсе?...
вроде ничего не дают, если вы обычная семья.
0
sok 01.10.2011
20:30

на ребенка старше трех лет пособия нет.
0
Dasha1983 01.10.2011
20:52
А что должны давать ?Декрет закончился, на работу выходить надо.
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
konti 01.10.2011
21:02
А что должны давать ?Декрет закончился, на работу выходить надо....
ну это у кого работа есть
0
pigalica 01.10.2011
21:47
на ребенка старше трех лет пособия нет....

после трёх лет пособие дают в том случае, если у Вас средний совокупный доход на одного члена семьи не превышает 1 БПМ
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
pigalica 01.10.2011
21:51
на ребенка старше трех лет пособия нет....

есть, если средний совокупный доход на одного члена семьи не превышает суммы 1 БПМ
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
alen4ik 01.10.2011
21:54
Если нет работы ,стань на биржу труда,можно пойти учиться и будешь получать степуху + пособие на ребенка.А если уже есть специальность ,то можно найти работу.
0
Dasha1983 01.10.2011
22:04
Только не средний совокупный а доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума.
Но в 85% случаев отказывают.Так как если здоровая,молодая женщина просто числится безработной то направят в службу занятости.А те в свою очередь или на учёбу или находят работу по специальности.+ выплачивают пособие при постановке на учёт как безработной.
есть, если средний совокупный доход на одного члена семьи не превышает суммы 1 БПМ...
0
Dasha1983 01.10.2011
22:05
Пособие на ребёнка уже получать не будет.Ему 20 числа 3 года исполнится.
Если нет работы ,стань на биржу труда,можно пойти учиться и будешь получать степуху + пособие на ребенка.А если уже есть специальность ,то можно найти работу....
0
alen4ik 01.10.2011
22:14
Пособие на ребёнка уже получать не будет.Ему 20 числа 3 года исполнится....
Если будешь на бирже стоять-то будешь получать.Не помню сколько,что-то около 180000.
0
pigalica 01.10.2011
22:23
Только не средний совокупный а доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума.
Но в 85% случаев отказывают.Так как если здоровая,молодая женщина просто числится безработной то направят в с...

я в законодательстве нарыла именно средний..........НО Вы правы, что отказывают часто, просто я не учла тот факт, что мама не работает))) должна работать
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
konti 01.10.2011
22:35
есть, если средний совокупный доход на одного члена семьи не превышает суммы 1 БПМ...
таак, а вы не знаете случаем сколько нынче 1 БПМ?
0
konti 01.10.2011
22:40
Если нет работы ,стань на биржу труда,можно пойти учиться и будешь получать степуху + пособие на ребенка.А если уже есть специальность ,то можно найти работу....
Эх, и специальность есть, и работала, только теперь из-за графика работы, который под ДС совсем не подходит надо искать новую работу часиков так до 5-6, а тут еще и сессии в институте! Вот и устройся попробуй с 3х летним ребенком и институтом на плечах одновременно! Но ничего, нос не вешаем, прорвемся
Спасибо за участие
0
PchelaMaya 01.10.2011
23:19
таак, а вы не знаете случаем сколько нынче 1 БПМ?...
размер равен одному пособию (ну или наоборот) на детей в возрасте до трех лет (не матери одиночки) и на сегодняшний день составляет 442.000.
0
pigalica 01.10.2011
23:30
таак, а вы не знаете случаем сколько нынче 1 БПМ?...

столько сколько и пособие до 3-х лет 442 с копейками)
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
alen4ik 02.10.2011
12:42
Эх, и специальность есть, и работала, только теперь из-за графика работы, который под ДС совсем не подходит надо искать новую работу часиков так до 5-6, а тут еще и сессии в институте! Вот и устройс...
Тем более надо стать на биржу.Тебе подбирут работу (во всяком случае,по направлению биржи не могут отказать,при наличии вакансии по причине :у вас маленький ребенок - будете на больничных часто) и заключается конртакт до достижения ребенком 5 лет.А то что будут косо смотреть,если все-таки придеться сидеть на б/л , так пошли они все.Просто бесит ,как-будто у них не бело маленьких детей,ссесий ,никто в декрет не ходил,сво..чи.
0
konti 02.10.2011
19:35
Тем более надо стать на биржу.Тебе подбирут работу (во всяком случае,по направлению биржи не могут отказать,при наличии вакансии по причине :у вас маленький ребенок - будете на больничных часто) и з...
да попробую конечно, вот только до декрета работала продавцом---и работа собачья, и график то до 9 то до 11 вечера, и з/п 1000000 ,не больше сейчас. это в лучшем случае, что они предложат лучше-сомневаюсь, а тк муж постоянно в командировках ребенок на мне полностью---вот и думаю где устроится до 5-6 вечера...да еще сессии 2 раза в год по 3 недели...кошмар короче. А вы когда после первого ребенка вышли на работу, что косо смотрели что часто болеете?
0
alen4ik 02.10.2011
22:05
да попробую конечно, вот только до декрета работала продавцом---и работа собачья, и график то до 9 то до 11 вечера, и з/п 1000000 ,не больше сейчас. это в лучшем случае, что они предложат лучше-сомн...
Не то ,чтобы косо.Просто были такие личности,которые как бы между делом говорили,мол,она на больничных ,а мы за нее въе...ли ,ей получить чуть меньше(я тогда работала тоже продавцом,у меня у одной на магазин тогда была 1 -я категория,соответственно оклад у меня больше и з/п больше),а когда я ушла на сессию,так такие морды недовольные поделали,что трындец.
А на бирже есть смысл постоять.работу вам будут предлагать,3 раза можно отказаться,а деньгу получить.И параллельно искать работу самой.Есть шанс устроиться на работу по специальности на которую учишься.А з/п меньше 1000000,сейчас нигде не платят.В любом случае ты ничего не теряешь.
0
konti 03.10.2011
12:02
Не то ,чтобы косо.Просто были такие личности,которые как бы между делом говорили,мол,она на больничных ,а мы за нее въе...ли ,ей получить чуть меньше(я тогда работала тоже продавцом,у меня у одной н...
спасибо за совет, обязательно стану как малой к д/с привыкнет всего доброго вам и вашим деткам, такие красавчики!(тфу-тфу чтоб не сглазить )
0
alen4ik 03.10.2011
12:38
спасибо за совет, обязательно стану как малой к д/с привыкнет всего доброго вам и вашим деткам, такие красавчики!(тфу-тфу чтоб не сглазить )...
Спасибо.Обращайся если что.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?