РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Rafaelka 29.11.2011
17:45

Где получать пособие на детей?

я впервые беременна и меня очень интересует вопрос,что и как с этим пособием...где получать,че делать и вообще....и влияет ли на что либо то,что я не работаю и не учусь...???
Ответы  
0
Pchelka 29.11.2011
18:13
вы получите за рождение первого ребёнка,Единовременное пособие женщине, ставшей на учет в медицинских учреждениях до 12-недельного срока беременности и будите каждый месяц получать Ежемесячное пособие на детей до 3-х лет....идти надо в исплком вашего района......ещё возможно,если вы стоите на учёте(вроде так называется) как безработная,то ещё какую сумму должны вам начислить

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Rafaelka 29.11.2011
18:45
вы получите за рождение первого ребёнка,Единовременное пособие женщине, ставшей на учет в медицинских учреждениях до 12-недельного срока беременности и будите каждый месяц получать Ежемесячное пособие...
а в исполком надо какие бумажки нести?
0
Pchelka 29.11.2011
19:01
а в исполком надо какие бумажки нести?...
когда родите,несёте справку о постановке на учёт(дадут в вашей гинекологии),о рождении ребёнка

0
Rafaelka 29.11.2011
19:46
и больше никаких забот?
а то что я без работы это не влияет ни на что?
0
Pchelka 29.11.2011
19:56
и больше никаких забот?
а то что я без работы это не влияет ни на что?...
это влияет на то,что у вас не будет декретных....у вас какой срок?

0
abibok 29.11.2011
21:15
Вам бы хорошо было бы к кому-нибудь устроиться на работу, может по знакомству, за месяца 2 до больничного. Больничный обычно дают с 30 недель. Больничный вам рассчитают за 4 месяца исходя из вашего оклада. Причём вы ещё можете на ставку по совместительству куда-нибудь, тогда у вас будет два больничных. Это всё же нормальные деньги. Дополнительно, после того, как вы родите, вам выплатят пособие на рождение 1-го ребёнка (сейчас около 6 млн) и пособие за постановку на учёт до 12 недель (около 575 тыс.). Эти пособия вам начислят только на основной работе или в исполкоме, если вы не будете работать. Ну, а потом вы будете получать пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет (неработающим - в исполкоме).
0
Rafaelka 29.11.2011
21:58
это влияет на то,что у вас не будет декретных....у вас какой срок?...
у меня 25 недель
0
Rafaelka 29.11.2011
22:00
Вам бы хорошо было бы к кому-нибудь устроиться на работу, может по знакомству, за месяца 2 до больничного. Больничный обычно дают с 30 недель. Больничный вам рассчитают за 4 месяца исходя из вашего ок...
спасибо большое за подробную информацию!=)
0
Pchelka 29.11.2011
22:06
у меня 25 недель...
устроиться конечно уже совсем тяжело будет,но вам не имеют права отказать.....на мой взгляд лучше устроиться,хоть стаж какой-то будет идти

0
Rafaelka 29.11.2011
22:31
устроиться конечно уже совсем тяжело будет,но вам не имеют права отказать.....на мой взгляд лучше устроиться,хоть стаж какой-то будет идти...
можно конечно попробовать,но мне кажется меня врятли куда то возьмут....
0
julija 29.11.2011
22:35
спасибо большое за подробную информацию!=)...
Девушка,у меня была точно такая же ситуация с первой беременностью.У Вас 2 варианта:1-вы идёте на биржу труда вашего района и становитесь на учёт как безработная,а когда вам гинеколог даст больничный в 30 недель,то вы несёте его на эту самую биржу и вам выплатят этот больничный.Больничный считают до родов и после родов до 2 месяцев.Т.е. вы получите за 4 месяца вперёд,НО пособие до трёх лет вы начнётся получать.когда закончится срок больничного,т.е. когда малышу будет 2 месяца.Больничный рассчитывается так: 50 % в месяц от минимального прожиточного минимума.Вот и считайте: минималка у нас сейчас 574 790, 50% от него=287 395.умножаем на 4 месяца=1 149 000.Вот эту сумму вы получите до родов.
Есть ещё и второй вариант: вы никуда не идёте и не становитесь ни на какую биржу,НО вам сразуже в первый месяц после родов начнут платить пособие до трёх лет. Т.е.,если вы станете на биржу,то такого не будет.а так вы за 2 месяца уже получите 1 149 190.Получается,что то на то выходит.Просто если вам денюжки нужны До рожов,то тогда идите на биржу труда,а если нет, То ждите родов.Я вот не знала,что то на то выходит, и что я в деньгах ничего не теряю,так пришлось ездить не один раз на эту биржу,сидеть в очередях и т.д..притом.что было тоже зимой.
Надеюсь.что я понятно объяснила суть.Кстати,может вы ещё и выиграете в деньгах,т.к. с января пособие до трёх лет будет около 800 000.У меня вот тоже срок 23 недели,я тоже не работаю,но больше на биржу не поеду.Самое главное.что в деньгах мы ничего не теряем!

0
Rafaelka 29.11.2011
22:46
Девушка,у меня была точно такая же ситуация с первой беременностью.У Вас 2 варианта:1-вы идёте на биржу труда вашего района и становитесь на учёт как безработная,а когда вам гинеколог даст больничны...
большое спасибо за ваш совет....буду иметь ввиду=)))
0
ANNAanya 05.02.2012
18:21
вы получите за рождение первого ребёнка,Единовременное пособие женщине, ставшей на учет в медицинских учреждениях до 12-недельного срока беременности и будите каждый месяц получать Ежемесячное пособие...
Добрый день. а вы мне подскажите пожалуйста, моя з/пл влияет на размер кого-то пособия, нужно прилагать усилия, чтобы получить больше сейчас и потом где-то получит больше?

0
kristina_boyar 23.05.2012
02:53
Девушка,у меня была точно такая же ситуация с первой беременностью.У Вас 2 варианта:1-вы идёте на биржу труда вашего района и становитесь на учёт как безработная,а когда вам гинеколог даст больничны...
Тоесть просто принести справку о рождении малыша на работу мужа и всё? а то я тоже становилась на учёт при первой Б....наверное зря..тогда получила всего 700 000....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?