РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Poloska 14.12.2011
11:06

Безработная

Моя подруга безработная и не замужем, недавно узнала, что беременна, подскажите в какие службы ей обратиться и где стать на учет, положено ли ей пособие и какое.
Ответы  
0
kristina_boyar 14.12.2011
12:43
Ей надо обратиться в Центр Занятости(ЦЗ) своего района,там её поставят на учёт. Пособия дородовые и послеродовые она будет получать там.Но ей могут предложить поискать работу через них,если маленький срок. Откажется, будет получать все пособие от ЦЗ. Я сама стояла на учёте по безработице.

0
Poloska 14.12.2011
18:59
Спасибо, передам.
0
alen4ik 14.12.2011
20:06
Спасибо, передам....
Если срок не большой пусть попробует устроится на работу,больше денежек получит(декретных).
0
miki 19.12.2011
18:36
Я тоже безработная, и мне моя гинеколог сказала, что лучше зарегистрироваться в ЦЗ на 27 неделе, т.к. если это сделать раньше, то они будут искать работу и пока выплачивают пособие надо будет отрабатывать эти деньги: убирать в зоопарке или в ботаническом саду!
Я зарегистрировалась на прошлой неделе и ко мне не было никаких вопросов!
0
nadenka0611 19.12.2011
21:18
ХЗ... пусть лучше работу поищет. И после декрета будет куда на первое время. А если не хочет, то в ЦЗ
0
miki 20.12.2011
18:48
ХЗ... пусть лучше работу поищет. И после декрета будет куда на первое время. А если не хочет, то в ЦЗ...

Кто захочет брать на работу беременную??????
Или предложат смиешную работу ....за те же деньги.....
0
alen4ik 20.12.2011
18:55
Или предложат смиешную работу ....за те же деньги..... ...
По законодательству : бер не имеют права отказать в работе при наличии вакансии
0
miki 20.12.2011
18:57
По законодательству : бер не имеют права отказать в работе при наличии вакансии...

Ну, тогда это меняет дело........
Но все же какую работу они предложат?!?!
0
alen4ik 20.12.2011
19:01
Ну, тогда это меняет дело........
Но все же какую работу они предложат?!?!...
Если есть специальность могут предложить по спец ,если нет ,то в какой-нибудь садик няней.Скажу по секрету ,я в первую бер была оформлена машинистом по стирке белья,на работе была 1 день,устраивалась за 18 дней до декрета.
0
miki 20.12.2011
19:36
Если есть специальность могут предложить по спец ,если нет ,то в какой-нибудь садик няней.Скажу по секрету ,я в первую бер была оформлена машинистом по стирке белья,на работе была 1 день,устраивалас...

..........вам повезло с 1 днем работы
А мне гинеколог скзала, что лучше раньше к ним не приходить, ничего толкового не предложат, учитывая, что я учусь на заочке и пока нету высшего образования!
А тетя моя искала работу через ЦЗ, так ей предлогали идти вахтером, уборщицай, в дет.сад воспитателем, учитывая что ей 35 лет и у нее экономич. образование!!!!
0
nadenka0611 20.12.2011
21:12
Или предложат смиешную работу ....за те же деньги..... ...
Моя беременность стала заметна после 5-6 мес. Не думаю, что до этой поры кто-то находится в неведение, так что позаботится о будущем время есть. Да и работу при желании всегда найти можно, но если это желание или возможность не возникли до беременности, то и с ее появлением вряд ли наступят.
0
miki 21.12.2011
21:48
Моя беременность стала заметна после 5-6 мес. Не думаю, что до этой поры кто-то находится в неведение, так что позаботится о будущем время есть. Да и работу при желании всегда найти можно, но если э...

А моя беременность стала заметной на 2 месяце, Т.К. я худенькая и живот уже тогда выпирал и токсикос ужасный был 4 месяца! Я искала работу, но мне было так плохо, что я не представляю как бы я работала!!!!!! А после токсикоза живот явно выделялся, и было видно что беременна!!!!!
Вот я и поняла, лучше буду посвящать время себе и малышу, чем работать не понятно где!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?