РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Alena_N 21.12.2011
13:53

Как сменить имя в паспорте?

Добрый день!
Долго думала и наконец решила сменить имя. Официально я Елена, но все называют Алёна и мне самой с этим именем лучше.
До следующей смены паспорта еще 5 лет, замуж я тоже вряд ли быстро выйду. Поэтому вопросы: куда идти, какую причину называть, какие бумаги собирать и много ли мне придется пережить нервотрепки?:)
Спасибо за внимание!
Ответы  
0
alen4ik 21.12.2011
14:06
Идти надо сначала в ЗАГС ,они там скажут какие бумаги надо ,вроде ещё в милицию надо будет сходить ,но это в ЗАГСе скажут точно.
А причина - хочу сменить имя.Алёна и Елена - два разных имени.
0
Alena_N 21.12.2011
14:09
Идти надо сначала в ЗАГС ,они там скажут какие бумаги надо ,вроде ещё в милицию надо будет сходить ,но это в ЗАГСе скажут точно.
А причина - хочу сменить имя.Алёна и Елена - два разных имени....

Спасибо.
0
Alena_N 19.01.2012
15:58
НАконец-то я закрыла сессию и занялась этим вопросом.
Делюсь информацией,если кому-нибудь интересно.
Перед тем,как идти в ЗАГС своего района нужно:
1. Копия паспорта стр.31-33
2. 2 фотографии 3х4
3. Свидетельство о рождении (оригинал)
4. Пояснение на обычном листе ( не в официальной форме объясняете причину смены имени).
+ в ЗАГСе пишется заявление в установленной форме.

Удачи мне в этом нелегком начинании. Еще нужно как-то до ГАИ дозвониться и узнать,в каком порядке права менять. Или позвонить,когда паспорт новый будет?
0
adamerli 07.06.2013
19:41
ален привет скажи как успехи поменяла имя? есть какие то ограничения и долго ли длиться весь этот процесс?
0
Anna301083 07.06.2013
21:48
А я давно хотела сменить имя. тк мое мне совсем не нравится. всю жизнь мечтала называться по другому. Только не знаю какую причину указать чтоб мне не отказали
0
tamira 07.06.2013
21:57
Anna301083: А я давно хотела сменить имя. тк мое мне совсем не нравится. всю жизнь мечтала называться по другому. Только не знаю какую причину указать чтоб мне не отказали ...
У нас по работе была девушка, сразу ее звали Елена, но потом она стала Дарьей. Не знаю, какую причину она называла, но можно ж любую придумать, вряд ли это проверяется...
Дети-это счастье!

0
ЛАРИСА_ГРАК 07.06.2013
23:59
Alena_N: НАконец-то я закрыла сессию и занялась этим вопросом.
Делюсь информацией,если кому-нибудь интересно.
Перед тем,как идти в ЗАГС своего района нужно:
1. Копия паспорта стр.31-33
2. 2 фотографии 3х4...
Я вот фамилию хочу поменять . Мне сказали идти в загс, а вот какие документы нужны не уточнила. Я думаю, такие же как и на смену имени. Кто-нибудь менял фамилию?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?