РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nadula 04.01.2012
19:45

Получу ли я дородовые, если не работаю, а нахожусь в декретном?

Получу ли я дородовые, если не работаю а в декретном?
Ответы  
0
valiko 04.01.2012
20:56
да получите, а если вы нигде не оформлены то идите в ФСЗН по месту жительства и вам там оплатят больничный.
0
Nadula 04.01.2012
21:03
да получите, а если вы нигде не оформлены то идите в ФСЗН по месту жительства и вам там оплатят больничный....
Но мне сказали сначала отправь ребенка в д/са затем на учет стань на биржу
0
abibok 04.01.2012
21:09
Если вы где-нибудь числитесь и находитесь в декретном отпуске, то, конечно, получите, исходя из вашего оклада по штатному расписанию, главное оформите в 30 недель больничный, кстати, если вы числитесь на нескольких работах, то на всех и выплатят. Правда на гос.предприятиях, где з/п формируется из оклада с надбавками, если вы не выйдете на работу, то больничный рассчитается только исходя из вашего оклада (без надбавок), чтобы получить по полной, для этого и выходят на работу, вроде бы достаточно и на один день. А вот если вы совсем не числитесь нигде, то и ничего не получите.
0
olia1706 04.01.2012
21:19
у меня подруга в такой же ситуации,на бирже ей сказали,что когда родит,пусть собирает справки и все получит после родов,ничего не потеряет
0
abibok 04.01.2012
22:26
у меня подруга в такой же ситуации,на бирже ей сказали,что когда родит,пусть собирает справки и все получит после родов,ничего не потеряет...
Единовременные пособия - да! вы однозначно получите. А что вы имеете ввиду под словом дородовые??? Беременной предусмотрено несколько выплат:
1. Больничный(е), оформляется в жк врачом-гинекологом на сроке 30 недель, оплачивает работа, где вы числитесь, либо исполком, если вы ИП или работа по каким-либо обстоятельствам не может выплатить.
2. Единовременное пособие по случаю рождения ребёнка и по постановке на учёт до 12 недель, оплачивает работа, где вы числитесь, либо исполком, если вы ИП или работа по каким-либо обстоятельствам не может выплатить, или если вы вовсе безработная, эти пособия вы получите в любом случае, после рождения ребёнка и его регистрации (прописки), нужно будет собрать перечень документов, какие - подскажет бухгалтер или если в исполкоме, то соответствующий работник.
3. Пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет, выплачивает работа, где вы числитесь, либо исполком, если вы ИП или работа по каким-либо обстоятельствам не может выплачивать, или если вы вовсе безработная, это пособие вы получаете в любом случае, начиная с того дня, когда заканчивается ваш больничный (вроде бы 128 календарных дней), даже если вы его не получали, подразумевается, что он у вас был.
Вот и все выплаты.
0
abibok 04.01.2012
22:29

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?