РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natashaand23 17.01.2012
15:07

Можно ли оформить мужу больничный?

Здравствуйте девочки. Не могу что-то нигде узнать. Может кто в курсе. Я состою в браке, при этом до вступления в брак у меня уже был ребёнок. Я была оформлена, как мать одиночка. Т.е. сейчас мой нынешний муж официально на себя моего сына не записывал, ребёнок на моей девичьей фамилии. Имеет ли право мой муж идти на больничный по уходу за неродным ребёнком, или только мне можно? Кто знает, где разузнать про этот вопрос буду благодарна.
http://advego.ru/5A3GZQUd63
Ответы  
0
medshamal 17.01.2012
15:22
Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи :
ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;
0
medshamal 17.01.2012
15:22
брак зарегестрирован? сколько лет ребенку? вы в декрете или нет?
0
natashaand23 17.01.2012
15:36
брак зарегестрирован? сколько лет ребенку? вы в декрете или нет?...
Брак официально зарегистрирован, но мой муж на себя моего сына не записывал, ребёнок записан на меня. Сейчас я вышла во второй декрет. Сыну моему 3 года. К примеру, я буду по каким-то причинам в больнице, может ли мой муж идти с моим ребёнком на обычный больничный?
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
medshamal 17.01.2012
15:55
Брак официально зарегистрирован, но мой муж на себя моего сына не записывал, ребёнок записан на меня. Сейчас я вышла во второй декрет. Сыну моему 3 года. К примеру, я буду по каким-то причинам в бол...
если вы будете в больнице, то может....на кого записан сын никто не проверяет...если амбулаторно, то вы не получите больничный, т.к в декрете

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?