РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
evaa 31.01.2012
14:45

Как найти бывшего мужа чтобы подать в суд?

когда вышла замуж, переехала в др город, муж прописал меня в госквартире ( когда-покойная бабка его прописала как внука), родилась дочь, ее тож прописали, не сложилось, развелись, муж ушел жить к другой бабе, мы остались с дочей жить по месту прописки. Коммуналку бывший не оплачивает, т е все плачу я, не проживает, но прописан. ребенком не занимается, алименты платит периодически. В квартире 2 изолированные комнаты, добровольно делить лиц счета он отказывается, свое место проживания не афиширует. Хочу разделить лиц счета через суд, но куда ему слать повестку? В суде без указания места жительства ответчика иск не принимают. Хотела узнать через суд. исполнителя, но на нашем участке он отсутствует и узнать размер задолженности по алиментам и возможное место проживания никак и никто этим заниматься не хочет, надо ждать пока на участке появится спец. А когда это будет? ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК УЗНАТЬ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ БЫВШИЙ МУЖ???
Ответы  
0
LadyOlenka 31.01.2012
14:58
Так он же квартиру ВАМ ОСТАВИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что вы еще от него хотите?Если он в квартире не живет, почему он за нее платить-то должен?Ну,а на счет алиментов.....я еще не слышала,чтоб у кого-то была возможность оплачивать их через раз. Во всяком случае у нас в государстве это сложно!!!!Да, нельзя прописывать своих жен и мужей на собственную жилплощадь!!!!!!А то потом обязательно как в сказке про ледяную избушку получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
evaa 31.01.2012
15:04
Так он же квартиру ВАМ ОСТАВИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что вы еще от него хотите?Если он в квартире не живет, почему он за нее платить-то должен?Ну,а на счет алиментов.....я еще не слышала,чт...
я его не выгоняла, когда он уходил даже розетки с лампочками выкрутил, пусть живет на здоровье, алименты платит когда официально работает, но он часто увольняется и подолгу не работает, соответственно, не платит. Я содержу нашего общего ребенка практически за свой счет, так еще и оплачиваю все счета. Я встретила мужчину своей мечты, он предлагает переехать к нему, но хочу разделить лиц счета и приватиз свою комнату чтобы у дочери была своя жилплощадь
0
alen4ik 31.01.2012
15:04
Обратитесь к участковому.АЕсли бы мне муж квартиру оставил,я бы его и не искала ,вернее нашла бы только для того ,чтобы согласие на приватизацию дал и в счет алиментов забрала бы его долю! Вот такая я алчная!
0
Taraka 31.01.2012
15:06
Так он же квартиру ВАМ ОСТАВИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что вы еще от него хотите?Если он в квартире не живет, почему он за нее платить-то должен?Ну,а на счет алиментов.....я еще не слышала,чт...
от кол-ва прописаных людей зависит оплата.
Автор, пообщайтесь с адвокатом.
Вы не знаете,где он работает?
мама Таня
0
evaa 31.01.2012
15:08
Обратитесь к участковому.АЕсли бы мне муж квартиру оставил,я бы его и не искала ,вернее нашла бы только для того ,чтобы согласие на приватизацию дал и в счет алиментов забрала бы его долю! Вот такая я...
он недает согласия на приватизацию, если я перееду и перестану оплачивать, вырастет долг и гос-во вообще эту квартиру отвоюет себе. Участковый на ровном месте чела искать не будет, он же не совершил преступление
0
evaa 31.01.2012
15:09
Вы не знаете,где он работает?...
где же на адвоката столько денег взять? я столько не заробатываю((
0
alen4ik 31.01.2012
15:11
он недает согласия на приватизацию, если я перееду и перестану оплачивать, вырастет долг и гос-во вообще эту квартиру отвоюет себе. Участковый на ровном месте чела искать не будет, он же не совершил...
Как это не будет.Не проживает ,плачу сама ,долг по алиментам ,а суд исполнителя нет .Подойдите - отказать не должны.Неуплата алиментов - это преступление ,за которое можно и сесть.
0
Taraka 31.01.2012
15:11
где же на адвоката столько денег взять? я столько не заробатываю((...
подайте в милицию в розыск, мол пропал... не знаю, что делать
мама Таня
0
evaa 31.01.2012
15:12
Вы не знаете,где он работает?...
когда был суд исполнитель, мне от него приходила бумажка что бывший устроился и куда, а сейчас я не в курсе работает ли он вообще, в прошлом месяце алименты были, в этом нет
0
Taraka 31.01.2012
15:13
Как это не будет.Не проживает ,плачу сама ,долг по алиментам ,а суд исполнителя нет .Подойдите - отказать не должны.Неуплата алиментов - это преступление ,за которое можно и сесть....
причем садят с радостью на 3 года в колонию усиленного режима и пашут они там как лошади
мама Таня
0
evaa 31.01.2012
15:14
Как это не будет.Не проживает ,плачу сама ,долг по алиментам ,а суд исполнителя нет .Подойдите - отказать не должны.Неуплата алиментов - это преступление ,за которое можно и сесть....
чтобы подать в суд, надо знать размер долга, а это через суд исполнителя, а его нет и когда будет не известно
0
evaa 31.01.2012
15:19
не могу поверить в то,что суд отказывается брать заявление.напишите в заявлении,что вы не владеете информацией о месте его проживание и просите суд разыскать его,вам ни имеют права отказать! и какую к...
суд не обязан его разыскивать, я уже туда ходила, им надо указывать куда отправить повестку, участковый тож в этом не поможет, я не могу оплачивать только часть, т к за задолженность ЖЭС может откл свет или воду, они сразу отключат, а потом разбираться будут, я уже узнавала. а суд вообще не обязан никого разысливать
0
evaa 31.01.2012
15:21
не могу поверить в то,что суд отказывается брать заявление.напишите в заявлении,что вы не владеете информацией о месте его проживание и просите суд разыскать его,вам ни имеют права отказать! и какую к...
если бы я не ходила и узнавала чего можно, а чего нет, я бы здесь не писала бы. месяц отпуска потратила на выяснение всего, результат-0
0
evaa 31.01.2012
15:22
подайте в милицию в розыск, мол пропал... не знаю, что делать ...
об этом не думала, может действительно сказать что был и пропал, пусть ищут
0
Nyrahka 31.01.2012
15:23
чтобы подать в суд, надо знать размер долга, а это через суд исполнителя, а его нет и когда будет не известно...
Пишите официальное письмо, чтобы вам дали ответ в письменном виде по поводу размера долга, и то что суд исполнителя нет, это не причина, чтобы вам не ответить. Кто-то там всеравно работает, они обязаны дать письменный ответ в установленные законодательством сроки.
0
viktoriya25 31.01.2012
15:27
суд не обязан его разыскивать, я уже туда ходила, им надо указывать куда отправить повестку, участковый тож в этом не поможет, я не могу оплачивать только часть, т к за задолженность ЖЭС может откл...
свет и воду вам не могут отключить,если вы за нее платите. а это и должны вы оплачивать,он же этим не пользуется. а вы сколько потратили столько и оплатите. он должен только платить по квитанции то что расшитывается на человека. это например вывоз мусора,обезвреживание,а то что от метров платить должны вы,т.к. занимаете всю жилплощадь вы. моя знакомая уже лет 10так живет,платит только за себя и за свет за газ за воду,а с теи же суды разбираются. и дележка счетов вам ничего не даст. у вас счетчики же на воду,на свет,на газ?
0
evaa 31.01.2012
15:27
Пишите официальное письмо, чтобы вам дали ответ в письменном виде по поводу размера долга, и то что суд исполнителя нет, это не причина, чтобы вам не ответить. Кто-то там всеравно работает, они обяз...
я туда звоню периодически, может завтра забежать и поскандалить немножко?
0
evaa 31.01.2012
15:30
свет и воду вам не могут отключить,если вы за нее платите. а это и должны вы оплачивать,он же этим не пользуется. а вы сколько потратили столько и оплатите. он должен только платить по квитанции то...
я так пробовала раньше- откл свет за неуплату именно по жировке, хотя за сам свет долгов никаких, с дочкой вечер при свечах сидели, вот так
0
LadyOlenka 31.01.2012
15:36
я его не выгоняла, когда он уходил даже розетки с лампочками выкрутил, пусть живет на здоровье, алименты платит когда официально работает, но он часто увольняется и подолгу не работает, соответствен...
Да,значит это я такая сильно ответственная и порядочная,А может и глупостью это кто-то может назвать- на алименты не подавала, живу в своей квартире с маленьким ребенком ребенком, содержу его только за свой счет. Поэтому и кручусь как белка в колесе. Поэтому живем достойно, не бедствуем.Мужа отправила восвоясе.Просто в моем случае оказалось,что без него лучше и проще. Достала его ревность. Денег на воспитание сына он вообще не дает. Точнее говорит,что с" радостью бы дал,да только у него их сейчас нет". И так все время. Но посягать на чужое имущество (а для меня чужое имущество- это все,что было куплено не для меня)я никогда не стану.Вот такая у меня гражданская позиция!!!!!!!!!!!!!!!!
0
evaa 31.01.2012
15:42
Да,значит это я такая сильно ответственная и порядочная,А может и глупостью это кто-то может назвать- на алименты не подавала, живу в своей квартире с маленьким ребенком ребенком, содержу его только...
ребенка рожали вместе, поэтому и содержать обязаны вместе, хочет он того или нет. квартира не была никем куплена, она была отдана гос-вом бесплатно еще лет 60-70 назад, тк предыдущее жилье было признаным не пригодным для проживания. За своего ребенка и для его блага буду воевать до усрачки, мне есть куда съехать, но хочу оставить дочери на будущее жилплощадь, поэтому и хочу разделить счета и приватизировать комнату малой в наследство
0
viktoriya25 31.01.2012
15:44
я так пробовала раньше- откл свет за неуплату именно по жировке, хотя за сам свет долгов никаких, с дочкой вечер при свечах сидели, вот так...
что за беспредел такой! и неужели никто ничем помочь не может?ни суд,ни жэс? в каком вы городеживете? звоните на горячую линию!объявляйте его без вести пропавшим,пусть тогда выписывают его,если его нигде нет. только в нашем государстве такой беспредел
0
LadyOlenka 31.01.2012
15:45
ребенка рожали вместе, поэтому и содержать обязаны вместе, хочет он того или нет. квартира не была никем куплена, она была отдана гос-вом бесплатно еще лет 60-70 назад, тк предыдущее жилье было приз...
Блин,молодец вы!!!А я вот думаю как самой купить сыночку квартиру!!!!!И воевать по этому поводу никогда ни с кем не буду!!!!Буду лишь думать о том как заработать эти деньги!!!!!А квартиру все равно ведь не вам выдали, а бабушке вашего мужа.
0
viktoriya25 31.01.2012
15:47
ребенка рожали вместе, поэтому и содержать обязаны вместе, хочет он того или нет. квартира не была никем куплена, она была отдана гос-вом бесплатно еще лет 60-70 назад, тк предыдущее жилье было приз...
если есть куда съехать,то возьмите и сдавайте квартиру.дочку итак никто не может оттуда выписать,а если поделите счет,то он свою часть тоже может продать. а так он ничего не сделает и ваша дочь всегда будет иметь права пользования жилым помещением.
0
evaa 31.01.2012
15:57
что за беспредел такой! и неужели никто ничем помочь не может?ни суд,ни жэс? в каком вы городеживете? звоните на горячую линию!объявляйте его без вести пропавшим,пусть тогда выписывают его,если его...
в минске мы живем, я поэтому и спрашиваю, потому что упирается все в его местожительства и нежелание суд исп помочь
0
evaa 31.01.2012
16:01
если есть куда съехать,то возьмите и сдавайте квартиру.дочку итак никто не может оттуда выписать,а если поделите счет,то он свою часть тоже может продать. а так он ничего не сделает и ваша дочь всег...
сдавать без его офиц разрешения нельзя, если я съду он меня ловко выпишет, руку на отсечение даю что оплачивать он не будет, и кому лучше сделаю? надо решить вопрос, а потом шашкой махать, доча то имеет полное право на жилплощадь, я позабочусь о том, чтобы за ней осталась комната без долгов и проблем
0
evaa 31.01.2012
16:04
Блин,молодец вы!!!А я вот думаю как самой купить сыночку квартиру!!!!!И воевать по этому поводу никогда ни с кем не буду!!!!Буду лишь думать о том как заработать эти деньги!!!!!А квартиру все равно...
так я и хочу чтобы хотябы часть квартиры осталась правнучке этой самой бабушки!!! А купить квартиру или, хотя бы комнату для меня не позволительная роскошь
0
mama-ksy 31.01.2012
16:09
не алчная, а правильно рассуждаете, заботясь о своем спокойном будущем в своей квартире! Я тоже так бы поступила!
Обратитесь к участковому.АЕсли бы мне муж квартиру оставил,я бы его и не искала ,вернее нашла бы только для того ,чтобы согласие на приватизацию дал и в счет алиментов забрала бы его долю! Вот такая я...
0
evaa 31.01.2012
16:18
не алчная, а правильно рассуждаете, заботясь о своем спокойном будущем в своей квартире! Я тоже так бы поступила!...
спасибо за поддержку))
0
nadinnik 31.01.2012
19:00
спасибо за поддержку))...
У меня подруга такого горе-алиментщика объявила без вести пропавшим, а потом развелась с ним через суд, он и не знает до сих пор.
Может, это действительно выход,чтобы выписать его? ИЛИ НАЙТИ))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
evaa 31.01.2012
20:28
У меня подруга такого горе-алиментщика объявила без вести пропавшим, а потом развелась с ним через суд, он и не знает до сих пор.
Может, это действительно выход,чтобы выписать его? ИЛИ НАЙТИ))))...
да мы уже давно в разводе. A как его пропавшим объявить можно? через суд?
0
nadinnik 31.01.2012
20:36
да мы уже давно в разводе. A как его пропавшим объявить можно? через суд?...
Спрошу у подруги, что бы она сделала в такой ситуации. Но сейчас она в отъезде. Быстрого ответа не обещаю.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
scorpi 31.01.2012
23:11
причем садят с радостью на 3 года в колонию усиленного режима и пашут они там как лошади...
Чтобы посадить надо побегать в суд не раз и не два САМОМУ.А исполнители ,извините,только штаны просиживают,особенно, если должник в "бегах"
дети-это украшение семьи
0
scorpi 31.01.2012
23:34
что за беспредел такой! и неужели никто ничем помочь не может?ни суд,ни жэс? в каком вы городеживете? звоните на горячую линию!объявляйте его без вести пропавшим,пусть тогда выписывают его,если его...
да у нас такой БЕСПРЕДЕЛ.пока не столкнешься-и не догадаешься даже.а участковый просто не хочет проконсультировать,помочь-такой он участковый.
дети-это украшение семьи
0
katja- 31.01.2012
23:52
да мы уже давно в разводе. A как его пропавшим объявить можно? через суд?...
А зачем вам пропавшим его объявлять? У вас заявление никто не примет, вы ведь не жена ему и в прошлом месяце алименты получали. Вам же они приходили с места работы, можно попробовать узнать там адрес, если конечно он не указал адрес прописки. Вы квитанции об оплате квартиры храните, обратитесь в ЖЭС, с просьбой о выписке его, за квартиру он не платит, подойдите к паспортистке угостите шоколадкой, пусть объяснит что для этого надо. Вы ведь не квартиросъёмщик, а наниматель. Я так поняла вы с ним видитесь. Возьмите на понт, мол выселяю, в суд подала, чем ты докажеш что оплачиваеш, какая реакция будет. А вариант о разделе вы не расматривали, чтоб суд выделил вам с ребенком метры, тогда автоматически счет делится. Кстати приватизация гос жилья очень дорогая. Адвокаты не таки уж дорогие, консультация в районе 100000, а в академии управления при презеденте консультируют бесплатно, студенты, по предварительной записи, если хотите телефон сброшу.
0
mamaNatik 01.02.2012
00:05
Стрёмный товарищ. Такой может потом у Вашей дочери алименты на себя требовать . С таких лучше алименты не получать, тем более что то работает, то нет.
Вам бы лучше в адвокатской конторе хотя бы проконсультироваться. Прав на квартиру у Вас нет. У ребёнка- только до 18 лет. Прежде чем довести дело до суда, подумайте, прокунсультируйтесь.
0
katja- 01.02.2012
00:30
Стрёмный товарищ. Такой может потом у Вашей дочери алименты на себя требовать . С таких лучше алименты не получать, тем более что то работает, то нет.
Вам бы лучше в адвокатской ко...
Полностью с вами согласна. Кроме юриста дельной информации никто не даст, просто советы. Да и по поводу алиментов, принуждать платить своему ребёнку, грош цена такому папаше, я бы такого отцовства лишила.
0
katja- 01.02.2012
01:31
причем садят с радостью на 3 года в колонию усиленного режима и пашут они там как лошади...
Нет девочки, не в колонию усиленного режима их садят, а на "химию", если алкаш в лтп, а есть те, которые в сизо на хоз работы остаются. Я сама работаю в сизо, у подруг были проблемы с мужьями, которые платить не хотели, некоторые спец справки делали о маленьких зарплатах, чтоб ребёнку не платить. Я этого понять не могла, у некоторых алиментщиков спрашивала (женщин тоже хватает ) ответ убивал, а чего я платить должен, чтоб это с.... себе шмотки покупала,причёски делала, хахалей цепляла, ну я такой герой всё оставил, а она ещё требует. Обнять и плакать. С их слов выходит, бывшая, такая сякая всё на себя, а дитё святым духом питается, одеваться ему не надо, сад оплачивать, игрушки покупать тоже не надо. У меня многие подруги горе папаш отцовства полишали, не платиш, не интересуешся, не занимаешся, реально на фиг такой надо, папа только на бумажке. Если всётаки стресёш с него деньги, чтоб проклинал за них.
0
Taraka 01.02.2012
09:25
Нет девочки, не в колонию усиленного режима их садят, а на "химию", если алкаш в лтп, а есть те, которые в сизо на хоз работы остаются. Я сама работаю в сизо, у подруг были проблемы с мужьями, котор...
очень много алиментщинков сидит в шклове. Говорю не от болды. У них там самая высокооплачиваемая работа. Ну и самая тяжелая соответственно. Может зависит от суммы долга или еще от чего-то
мама Таня
0
viktoriya25 01.02.2012
13:36
да у нас такой БЕСПРЕДЕЛ.пока не столкнешься-и не догадаешься даже.а участковый просто не хочет проконсультировать,помочь-такой он участковый....
нужно наверное ити в платную консультацию. бесплатно никто ничего не хочет делать,все бояться лишний раз жопой своей пошевелить. у меня похожая ситуация была с массажем ребенком. пока в минздрав жалбу не накотала никто не шевелился,а теперь вот забегали. каждый день заведующая звонит и интересуется нами. резко вдруг ей интересны мои дети стали. и время сразу же свободное у массажиста нашлось. а так было до мая все занято
0
scorpi 01.02.2012
15:00
Полностью с вами согласна. Кроме юриста дельной информации никто не даст, просто советы. Да и по поводу алиментов, принуждать платить своему ребёнку, грош цена такому папаше, я бы такого отцовства л...
если род.прав лишить от алиментов то не освободится(задолженность).Единственный плюс-он потом не сможет подать на свое содержание. Мне наш участковый сказал,что все,по сути, зависит от СОЗНАТЕЛЬНОСТИ должника,а не от закона
дети-это украшение семьи

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?