РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Annet89 21.02.2012
23:29

Должна хотя бы 1 день выйти на работу, чтобы не потерять декретные

Сейчас сижу в декретном с ребенком и жду еще одного малыша. С работы женщина сказала, что я должна хотя бы 1 день выйти на работу, чтобы не потерять декретные. А что на самом деле мне делать? Подскажите те, у кого похожие ситуации.

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Hanna-may 21.02.2012
23:45
Если выйдите, декретные будут больше. У нас так на работе тоже делают.
0
mama-ksy 21.02.2012
23:51
Вы ничего не потеряете, просто будут насчитывать по голому окладу, что значительно меньше, нежели Вы бы вышли, и поработали, т.к. з\п уже будет включать в себя премии, стаж, и проч выплаты.
0
abibok 22.02.2012
00:21
Смотря как у вас начисляется з/п, если у вас просто оклад, то никуда выходить не надо, а если оклад+надбавки, то лучше выйти хотя бы на денёк, так получится побольше. Проконсультируйтесь со своим бух.
0
Zlatka_N 22.02.2012
08:33
Вы получите наполовину меньше декретных чем с первым ребенком если не будете выходить.Лучше выйте.
0
viktoriya25 22.02.2012
09:45
у меня такая ситуация была.дочке было 1г4мес и родила сына. на работу я не выходила(не было ни возможности ни желания). декретные считали по среднему заработку на тот момент(т.е сколько бы я получала если работала) и нормально у меня вышло. и сейчас детям моим дочке 2года,сыну 8мес,жду третьего ,на работу тоже выходить не буду. много вы не потеряете.хотя еще зависит от организации и от официальной зарплаты.
0
viktoriya25 22.02.2012
09:47
Смотря как у вас начисляется з/п, если у вас просто оклад, то никуда выходить не надо, а если оклад+надбавки, то лучше выйти хотя бы на денёк, так получится побольше. Проконсультируйтесь со своим бух....
один день ничего не даст,если выходить,то надо на месяца два. меньше нет смысла.за один день никто премию не насчитае и надбавки. я не выходя получмла почти в три раза больше,чем моя знакомая выходя на работу. все от работы зависит
0
viktoriya25 22.02.2012
10:16
Сестра получила наполовину меньше.Год назад получила 6миллионов,а сейчас 3миллиона.Потому что не выходила на работу....
значит просто оклад маленький. я получала декретные в апреле или в мае 2011,не выходя на работу получила 8млн с копейками. все от организации зависит ,и от зарплаты. а не от того выходил или нет
0
viktoriya25 22.02.2012
10:17
Сестра получила наполовину меньше.Год назад получила 6миллионов,а сейчас 3миллиона.Потому что не выходила на работу....
так а какой у нее тогда оклад?500тыс чтоли?
0
Annet89 22.02.2012
10:30
у меня такая ситуация была.дочке было 1г4мес и родила сына. на работу я не выходила(не было ни возможности ни желания). декретные считали по среднему заработку на тот момент(т.е сколько бы я получала...
А как Вы справляетесь с двумя? И у меня нет желания и возможности, а еще если выходить надо делать санкнижку. А это считается как за больничный, что нам выдают в ЖК?

0
viktoriya25 22.02.2012
10:58
А как Вы справляетесь с двумя? И у меня нет желания и возможности, а еще если выходить надо делать санкнижку. А это считается как за больничный, что нам выдают в ЖК?...
отлично справляюсь.третьего ждем еще. старшую в 1г8мес отдала в садик. просто ваша доча еще маленькая. ооочень большая разница заметна когда полтора года ребенку,а когда два. в два уже самостоятельные ребенок,все умеет сама,все говорит. с ней нет проблем. второй родтлся в июне,доче был 1г4мес. лето както на легке прошло. малыш ел и спал только,а в сентябре дочка уже в садик пошла. так что не сложнее чем с одним. да. платят обычный больничный что дают в ЖК в 30недель
0
Annet89 22.02.2012
11:05
отлично справляюсь.третьего ждем еще. старшую в 1г8мес отдала в садик. просто ваша доча еще маленькая. ооочень большая разница заметна когда полтора года ребенку,а когда два. в два уже самостоятельн...
А Вы так планировали деток или случайно вышло?

0
viktoriya25 22.02.2012
11:10
А Вы так планировали деток или случайно вышло?...
первые оба планированые и желанные. третий нет. забеременела со спиралью. а вы?
0
Annet89 22.02.2012
11:17
первые оба планированые и желанные. третий нет. забеременела со спиралью. а вы?...
Первую планировали, а второй случайно вышло. С мужем решили, что оставим. Сейчас так рада. На УЗИ сказали, что мальчик. Только не знаю как справиться, остается еще один год учебы в университете, самый тяжелый. Но все равно довольна, что выбрала правильное решение оставить ребенка. У них разница будет ровно 2 года. Срок ставят на те числа, когда родилась старшая. А мне предложила моя Г. поставить спираль после родов, вот теперь не знаю.

0
viktoriya25 22.02.2012
11:23
Первую планировали, а второй случайно вышло. С мужем решили, что оставим. Сейчас так рада. На УЗИ сказали, что мальчик. Только не знаю как справиться, остается еще один год учебы в университете, сам...
я тоже учебу заканчивала с новорожденным ребенком. ну ничего,диплом получила,справилась.будет золотая пара,как у меня.)))тоже девочка и мальчик. третьего пол уже не важно,хотя знаем уже.у нас одинаковый срок с вами.вы таршую смело можете в садик отдавать к двум годам.я всегда хотела погодок. у меня получится дочке будет два с половиной,сыну год и два мес и родится третий
0
Annet89 22.02.2012
11:26
я тоже учебу заканчивала с новорожденным ребенком. ну ничего,диплом получила,справилась.будет золотая пара,как у меня.)))тоже девочка и мальчик. третьего пол уже не важно,хотя знаем уже.у нас одина...
А в каком районе Вы живете?

0
alen4ik 22.02.2012
11:29
Вы ничего не потеряете, просто будут насчитывать по голому окладу, что значительно меньше, нежели Вы бы вышли, и поработали, т.к. з\п уже будет включать в себя премии, стаж, и проч выплаты....
не по окладу ,а по пособию на реб за последние 2 мес
0
viktoriya25 22.02.2012
11:32
не по окладу ,а по пособию на реб за последние 2 мес...
пособия здесь ни при чем. пособие это не заработок. считают по среднему заработку или по окладу
0
viktoriya25 22.02.2012
11:33
А в каком районе Вы живете?...
хотела вас спросить о том же.))))))мы живем возле беларуси,партизанский проспект. а вы?
0
alen4ik 22.02.2012
11:34
один день ничего не даст,если выходить,то надо на месяца два. меньше нет смысла.за один день никто премию не насчитае и надбавки. я не выходя получмла почти в три раза больше,чем моя знакомая выходя...
это смотря где работать ,у нас на работе премию и надбавки насчитывают даже за один день(госструктура),я на б/л была полдекрета ,позвонила зав сказала выйди ,там премия будет хорошая,т.к б/л копейки были,на миллион больне получила(тогда бакс 3000 был,весомо на300 $ больше)
0
Annet89 22.02.2012
11:35
хотела вас спросить о том же.))))))мы живем возле беларуси,партизанский проспект. а вы?...
А мы на Западе. Я недалеко от Вас работаю.

0
viktoriya25 22.02.2012
11:39
это смотря где работать ,у нас на работе премию и надбавки насчитывают даже за один день(госструктура),я на б/л была полдекрета ,позвонила зав сказала выйди ,там премия будет хорошая,т.к б/л копейки...
и я в госструктуре работаю. вы путаете обычный больничный с декретным. он по разному насчитывается. речь здесь идет о том,что из декрета в декрет. в госструктуре премию если дают то всем,независимо на больничном или нет. мне премию дают даже будучи в декретном и оклад каждый месяц плюс к декретным. и по 5 базовых на каждого ребенка каждый месяц. такая у вас значит и госструкткра что раз на больничном так премия не положена. бред
0
kvisnals 22.02.2012
11:54
Я вот тоже планирую выйти на недельку на работу перед больничным. Вроде должно хорошо накапать)))
Если есть возможность,то почему бы и нет) Надеюсь,сильно мучить не будут!
Сейчас тоже в декрете.Старшему 1,8-1,9 будет ,когда родится второй ребенок. Только вот боюсь старшего отдавать в сад,а вдруг болеть начнет???А потом и все болеть начнем...
Автор,не бойтесь за учебу!!!Если нормальные преподы,то поймут) и все у вас будет хорошо!!!Я сама родила в начале 5-го курса(дневное обучение)!
А где вы учитесь?
Мы тоже на Западе живем)))
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Annet89 22.02.2012
11:59
Я вот тоже планирую выйти на недельку на работу перед больничным. Вроде должно хорошо накапать)))
Если есть возможность,то почему бы и нет) Надеюсь,сильно мучить не будут!
Сейчас тоже в декрете.Стар...
У нас преподы к этому плохо относятся. Говорят, что у тех у кого дети, приходят на сессию, чтобы отдохнуть. И первой была беременной, надо было сдавать курсавую, так они так загоняли, что думала на ступеньках и рожу, был 8 месяц. Учюсь в БГТУ. А где именно Вы на западе живете? Мы возле Гродно.

0
kvisnals 22.02.2012
12:13
У нас преподы к этому плохо относятся. Говорят, что у тех у кого дети, приходят на сессию, чтобы отдохнуть. И первой была беременной, надо было сдавать курсавую, так они так загоняли, что думала на...

А мы перекрестке Лобанка-Одинцова,ближе к метро.
Странно,хотя я тоже не сильно рассчитывала на снисходительность преподов...все сдавала в срок и старалась даже больше,чем до беременности)))) Ой,сил,вам!!!Это просто нужно пережить!!!За то будете и с дипломом и уже с двумя детками!!!Кстати,слышала,что потом на работу активней берут у кого дети)))
И как так можно говорить...как будто рожаем,что б отдохнуть у них на парах...
А у вас это последний год?В смысле,летом защита?Заочное или очное?
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
alen4ik 22.02.2012
12:16
и я в госструктуре работаю. вы путаете обычный больничный с декретным. он по разному насчитывается. речь здесь идет о том,что из декрета в декрет. в госструктуре премию если дают то всем,независимо...
Б/л все (кроме по уходу на реб) насчитываются одинаково
0
mama-ksy 22.02.2012
13:11
я в гос структуре работаю, начисляю зарплату работникам ( и пособия в том числе) считается из оклада, а не пособия.
0
mama-ksy 22.02.2012
13:28
б\л лист расчитывается за последние два месяца, немного перепутали.
0
viktoriya25 22.02.2012
15:27
Б/л все (кроме по уходу на реб) насчитываются одинаково...
ну больничный премии не лишает
0
viktoriya25 22.02.2012
15:28
У нас преподы к этому плохо относятся. Говорят, что у тех у кого дети, приходят на сессию, чтобы отдохнуть. И первой была беременной, надо было сдавать курсавую, так они так загоняли, что думала на...
и у нас поблажек не давали. говорили,что не умеете совмещать,тогда выбирайте или детей рожать или учиться((
0
Lenka 22.02.2012
16:40
Я выходила на два дня, больничный оплатили по средней зарплате, если бы не вышла, оплатили бы по тарифному окладу- в три раза меньше. Так что оно того стоит.
0
viktoriya25 22.02.2012
16:57
Я выходила на два дня, больничный оплатили по средней зарплате, если бы не вышла, оплатили бы по тарифному окладу- в три раза меньше. Так что оно того стоит....
это потомучто у вас тариф. оклад это другое совсем
0
Annet89 22.02.2012
20:12
А мы перекрестке Лобанка-Одинцова,ближе к метро.
Странно,хотя я тоже не сильно рассчитывала на снисходительность преподов...все сдавала в срок и старалась даже больше,чем до беременности)))) Ой,с...
Я на заочке. Сейчас на 5 курсе, в следующем году заканчиваю.

0
Annet89 22.02.2012
21:05
я в гос структуре работаю, начисляю зарплату работникам ( и пособия в том числе) считается из оклада, а не пособия....
Т.е. можно не выходить на работу? Это по желанию?

0
abibok 22.02.2012
21:40
Т.е. можно не выходить на работу? Это по желанию?...
Повторюсь, всё зависит от того, из чего состоит ваша з/п. Вам лучше всего у своего буха проконсультироваться, т.к. только она вам может высчитать, как для вас выгоднее всего. У меня только недавно такая ситуация была. Я тоже забеременела вторым, не выходя из первого декрета. Я числюсь на трёх работах. Так вот на одну выходила на 2 месяца, т.к. собственно туда устроилась за два месяца до декретного, на вторую (на ней уже числилась в декретном) вообще не выходила, т.к. там з/п=оклад и выходить не было смысла, на третью (на ней тоже числилась) тоже не выходила, но там немного в деньгах потеряла, т.к. там з/п=тариф.ставка*коэф.+доплата за контракт+доплата ещё за что-то, так вот мне моя бух. советовала хотя бы на денёк выйти, но я поленилась. Так что не слушайте никого, у всех работы разные, зарплаты по-разному начисляются, позвоните буху, она вам скажет. Кстати, родовые больничные оплачиваются на всех местах работы, как на основном, так и, например, по совместительству. Так что, если есть возможность, можете ещё куда-нибудь устроиться на работу.
0
mama-ksy 22.02.2012
22:59
КОНЕЧНО, КАК ВЫ ПОЖЕЛАЕТЕ....У НАС ДЕВОЧКА ТАК ТРИ РАЗА В ДЕКРЕТЕ БЫЛА, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ОДНОГО, УХОДИЛА ВО ВТОРОЙ, ПОТОМ В ТРЕТИЙ, НИ ДНЯ НЕ ВЫХОДИЛА, МЕНЬШЕ ДЕНЕГ ПРАВДа ПОЛУЧИЛА....
Т.е. можно не выходить на работу? Это по желанию?...
0
VIKI-S 04.03.2012
00:51
Вы ничего не потеряете, просто будут насчитывать по голому окладу, что значительно меньше, нежели Вы бы вышли, и поработали, т.к. з\п уже будет включать в себя премии, стаж, и проч выплаты....
Скажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске сейчас ребенку 1.2 и я беременна третьим ребенком надо ли мне выходить на работу чтоб получить декретные.. Я уходила вторым в 2010 году и получила 6 мил. зарплата у меня сдельно-премиальная и тарифы подняли в три раза, не знаю что делать. и на работу особо не хочется и малыша не с кем оставить.и денег получить хочется нормально!!
0
mama-ksy 04.03.2012
09:30
Я бы на Вашем месте вышла хоть на пару дней, может сможет с малышом кто-то побыть это время. Получите больше денег, ведь считаться будут уже по новым тарифам, и все виды надбавок и премий войдут за отработанный день-два, а так, начислят исходя из оклада за 2010 год.
Скажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске сейчас ребенку 1.2 и я беременна третьим ребенком надо ли мне выходить на работу чтоб получить декретные.. Я уходила вторым в 2010 году и получила 6 м...
0
VIKI-S 04.03.2012
10:23
Я бы на Вашем месте вышла хоть на пару дней, может сможет с малышом кто-то побыть это время. Получите больше денег, ведь считаться будут уже по новым тарифам, и все виды надбавок и премий войдут за от...
Моя напарница уходила тоже с декрета в декрет и на работу не выходила и получила декретных больше в этот раз чем с первым.. просто у меня с малышом совсем некому сидеть.
0
mama-ksy 04.03.2012
10:43
интересно, как так получается....может и Вам хорошо начислят, тогда не выходите.
Моя напарница уходила тоже с декрета в декрет и на работу не выходила и получила декретных больше в этот раз чем с первым.. просто у меня с малышом совсем некому сидеть....
0
VIKI-S 04.03.2012
14:37
интересно, как так получается....может и Вам хорошо начислят, тогда не выходите....
Мне просто вчера сказали что вышел какой-то закон в этом году что надо выходить на работу иначе будут считать только по детским!! Вот и не знаю что думать..

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?