РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Koshka 12.11.2010
16:25

Наши папаши

ПРИВЕТ, ДЕВЧЕНКИ!
РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО,КАК ВАШИ МУЖЬЯ СПРАВЛЯЮТСЯ С ДЕТЬМИ,КАК ОНИ ВАМ ПОМОГАЮТ
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
compp 12.11.2010
20:05
Привет мамаши! Я-- папаша. И скажу вам, что довольно таки не плохо. Особенно в плане дисциплины. Считаю, что нормальный папа должен уметь и кушать сварить, и детей накормить, и поиграть с ними, и ... всё что обычно делает мама.
Ну и при необходимости должен это делать. Многое у мам получается, конечно лучше. Поэтому им в этом и предпочтение. Но в дисциплине -- у пап наверное получается лучше.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Евангелие от Матфея 7:12)
0
myrik 12.11.2010
21:05
Привет мамаши! Я-- папаша. И скажу вам, что довольно таки не плохо. Особенно в плане дисциплины. Считаю, что нормальный папа должен уметь и кушать сварить, и детей накормить, и поиграть с ними...

только почему то таких папаш, раз-два и обчёлся. а остальные линяют! а точнее лучше самим раньше их отфутболить, чем позже. а лично вам - респект!
0
Koshka 12.11.2010
21:18
мне муж много чем помогает-когда Анастейшу беспокоили газики,он постоянно укладывал ее на свой животик,где она могла проспать пару часов,я учусь на заочном и наш папа с удовольствием занимается с ребенком в мое отсутствие.Не спорю,такое поведение отцов редкость,но иногда встречаются
0
suslik 12.11.2010
23:44
Папа Поли (он же мой муж) - ленивый кот. Инициативу к действию проявляет редко.
Он, конечно, не против заняться малышкой, но Поля помешана на маме. Да уж...Поэтому мама остаётся играть с малышкой, а папа...идёт на кухню. Да! Муж умеет хорошо готовить. Не всё, конечно, сам делает, мы сменяем друг друга у плиты, а если Полина в хорошем расположении ду ха, то мы ВСЕГДА готовим вместе. Весело!
Ещё папа - мастер на все руки. Круто сказано, конечно, но в мужской работе толк знает.
Но всё же, лучше всего у папы получается валяться на диване

0
olgunja 13.11.2010
00:29
мой муж вроде бы все умеет-и готовить и убирать, и с ребенком играть, и штаны ему менять, не от чего не отказывается, но в то же время ничего и не делает! как так получается, сама не пойму. иногда даже обидно, что никакой помощи от него. ребенку почти 4 месяца, а за это время он даже поесть ничего не приготовил. доходи до абсурда, когда в гости приезжают его родственники, он с ними может сидеть телевизор смотреть, а я с малышом на кухне кушать готовлю. а потом со стола убираю и посуду мою. даже ребенка купаю одна всегда, изловчилась даже поливать его сама держа на руках. и что самое интересное при просьбе о помощи перевернет все так, будто я такая бездельница, просто ужас!!!
0
Mommy 13.11.2010
01:16
У меня муж - идеальный отец (тьфу-тьфу) :) С детства поставила себе цель, что за другого не выйду. Помогает во всем. с рождения ребенка (1,7 года назад) только 2-3 раза ездил с друзьями на дрифт, а так все время только с нами. Друзья его давно уже списали со счетов Малышку нашу (кстати совсем не малышку по весу: 10,5кг в 6 месяцев) часами таскал в слинге на прогулки, так как она с коляской не дружила долго. В гостях, скорее, я общаюсь за столом, он с ребенком в слинге в другой комнате, она на нем спит. Отпускает меня погулять с подругой без проблем. Я, конечно, тоже даю ему личное пространство и отдых, правда, у него все это проходит дома за компом (он программер). Дома готовит и убирает умело и без проблем, правда, им всегда в этом процессе нужно руководить. Короче, обожаем папу, а он нас. Так и живем
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
vasinna 13.11.2010
09:42
завидно, тьфу-тьфу, чтоб вас не сглазить,у нас когда первый родился , тоже так было,а со вторым далеко не так...наверно, азарт прошел.
0
dmira 13.11.2010
13:35
А мне кажется, что мы, женщины, сами часто ведем себя так, что мужчины даже не хотят заниматься с ребенком. Я у себя такое иногда замечаю. Нужно перестраиваться (это я себе).
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
compp 13.11.2010
20:03
завидно, тьфу-тьфу, чтоб вас не сглазить,у нас когда первый родился , тоже так было,а со вторым далеко не так...наверно, азарт прошел....
Проявляйте инициативу: давайте поручения, просите, просите, просите. Благодарите за помощь. Попробуйте быть "двигателем" и папа будет всё делать(знаю по себе). Папы смотрят за детьми не из-за азарта, из-за любви, из чувства родитеьского долга. Дети -- это ведь удовольствие. В жизни бывает, конечно, всякое. Но в общем дети-- это цветы. И чем больше этих цветов, тем больше хлопот, тем больше папа(и мама) устают, и нуждаются в поддержке, ободрении друг друга. Поэтому не удивительно что со вторым "далеко не так". Но вы можете повлиять на это. Папы все разные, но всё же по-про-буй-те их заинтересовать, "двигайте", "двигайте", "двигайте".
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Евангелие от Матфея 7:12)
0
compp 13.11.2010
20:16
мой муж вроде бы все умеет-и готовить и убирать, и с ребенком играть, и штаны ему менять, не от чего не отказывается, но в то же время ничего и не делает! как так получается, сама не пойму. иногда да...
Ещё повторюсь: будьте "двигателем" своему мужу(кстати это часто можно сказать не только по поводу отношений пап с детьми). Это как в одной песне: "Муж-- в сей жизни голова...крутит, вертит как желает --шея, благоверная жена".
0
Mommy 14.11.2010
18:23
Проявляйте инициативу: давайте поручения, просите, просите, просите. Благодарите за помощь. Попробуйте быть "двигателем" и папа будет всё делать(знаю по себе). Папы смотрят за детьми не из-за азарта...
Абсолютно согласна. Я еще часто жалею мужа, даже если я сама устала больше и сделала больше его, и всегда предлагаю ему альтернативу: "хочешь - отдохни" или "не надо, дорогой, я сама справлюсь (мучиническое лицо при этом обязательно)", на что он обязательно помогает или вообще делает все сам, причем получается, что это не я попросила, а он сам. Но это я не хвастаюсь, делюсь. Давно поняла, что мужчинами в большей или меньшей степени можно манипулировать. И главный козырь - это ласка и хитрость.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 14.11.2010
18:23
Ещё повторюсь: будьте "двигателем" своему мужу(кстати это часто можно сказать не только по поводу отношений пап с детьми). Это как в одной песне: "Муж-- в сей жизни голова...крутит, вертит как желае...
Истинно так:)))
0
alisa777 14.11.2010
23:22
Я ездила в Хмельницкий и муж оставался с сынулей 1,6 совершенно спокойно . Я уехала в пятницу в 14, а приехала в воскресенье часов в 11. И ЧТО? Всё супер. Правда еды наготовила на роту солдат.))))
0
oks7513 15.11.2010
13:03
Ещё повторюсь: будьте "двигателем" своему мужу(кстати это часто можно сказать не только по поводу отношений пап с детьми). Это как в одной песне: "Муж-- в сей жизни голова...крутит, вертит как желае...
Согласна с вами. Наш папа самый лучший.(все от нас зависит) Когда Даник родился, все трудности и радости переживали вместе. Сразу разделили, кормлю я, купает папа (мы купались в большой ванне и папа купал с рождения) Набирал полную ванну воды и устраивал парню купание в бассейне Первый раз я искупала в 3 мес.(папы рядом не было)Все остальное делаем вместе. Надо просто изночально "не бежать впереди паровоза", вы конечно может и быстрее это сделаете чем папа, но!!!!!!!!!!.......вы кудато торопитесь?
0
Tata20 01.12.2010
15:22
у нас супер-папа . сейчас он в Польше работает и нам его очень не хватает. он все сам покупает.я не знаю что такое памперсы, смеси, каши игрушки... он всё придвидит. папик наш еще порог переступить не успеет,а сынуля у него уже на штанах висит. ночами носил на руках,когда сынуля не спал,хотя ему и на работу надо было(а мама 10-ый сон досматривала ).он и попец помоет, и покормит, и убирёт, и поиграет, и гулять сходит, и покупает,и книжки почитает... у него получается лучше чем у меня порой . и я вижу, что ему эти хлопоты врадость. а когда мне рёбра сломали в роддоме,он просто порхал над нами...
0
iaMama 01.12.2010
16:25
Привет мамаши! Я-- папаша. И скажу вам, что довольно таки не плохо. Особенно в плане дисциплины. Считаю, что нормальный папа должен уметь и кушать сварить, и детей накормить, и поиграть с ними...
молодец папаша! +100! я тож так считаю!
!
0
JannaLuisa 01.12.2010
20:40
Наш папа для нас опора и поддержка. Когда стало не хватать денег, он пошел работать на три работы, уходит в 7 утра и приходит в 11 вечера. А по выходным практически полностью освобождает меня от ребенка, чтобы я могла заняться своими делами. Кроме того, очень часто помогает мне по ночам, если малышка не спит. Он единственный, с кем я могу без страха оставить свою малышку. Нам с ним очень повезло. Хотя я тоже стараюсь дать ему отдохнуть, ему тоже очень тяжело. Но, правда, в домашних делах он не очень смышленый. Он не умеет ничего готовить, не может постирать, поутюжить. Убрать может только под моим четким руководством. Но по дому я и сама неплохо справляюсь. Зато он профессионально делает все манипуляции с ребенком.
0
JannaLuisa 01.12.2010
20:42
у нас супер-папа . сейчас он в Польше работает и нам его очень не хватает. он все сам покупает.я не знаю что такое памперсы, смеси, каши игрушки... он всё придвидит. папик наш еще порог...
Фигасе Это в каком это роддоме у нас ребра ломают (чтобы часом не нарваться).
0
Tata20 02.12.2010
09:22
Фигасе Это в каком это роддоме у нас ребра ломают (чтобы часом не нарваться)....
в 1-ом г.Витебска. так старались ребенка выдавить, что перестарались
0
Koshka 02.12.2010
16:44
Врт это вам повезло,тьфу-тьфу-тьфу,что б не сглазить.Берегите его,он такой оди на сотни
0
Tata20 02.12.2010
16:58
Врт это вам повезло,тьфу-тьфу-тьфу,что б не сглазить.Берегите его,он такой оди на сотни ...
стараемся.нам сейчас без него так грустно. дождаться не можем. так привязались друг к другу, что сейчас у нас с сыном не докомплект
0
natashav 02.12.2010
21:56
Ой!!!!!! Читаю и думаю, где я такого папашу нашла?! Гулял с коляской он только первый месяц и то вместе со мной, купал может месяцев 6 (как сказать купал: делал водичку и полоскал) и то надо было постоянно напоминать, чтобы не сленял куда-нибудь. Когда я уезжаю на сессию, даже если мне просто куда-то надо отлучиться он просит свою маму или сестру, чтобы пришли посмотрели малыша.На мои просьбы поиграть с ребёнком всё время слышу один ответ "он со мной не хочет быть", не удивительно ведь он постоянно со мной. Нет, ну он конечно ИНОГДА играет с ним, но это максимум минут 15-20. И это ведь запланированный и желанный им ребёнок!!! Глядя на такую поддержку мне о вотором ребёнке даже думать не хочеться.
0
Koshka 03.12.2010
09:01
Ой!!!!!! Читаю и думаю, где я такого папашу нашла?! Гулял с коляской он только первый месяц и то вместе со мной, купал может месяцев 6 (как сказать купал: делал водичку и полоскал) и то надо было пост...
Вы знаете,у меня тоже такое иногда бывает,а я и не слушаю.Надо мне ужин готовить-сиди с ребенком и и меня не волнует,в душ сходить спокойно могу только теперь,т.к. раньше ребенок без меня и минуты просидеть не могла ни папом ни с бабушкой.А про купание так вообще молчу:скажешь воды налить-нальет,а вот покупать-ни разу.
0
nadin2903 21.12.2010
18:51
Вы знаете,у меня тоже такое иногда бывает,а я и не слушаю.Надо мне ужин готовить-сиди с ребенком и и меня не волнует,в душ сходить спокойно могу только теперь,т.к. раньше ребенок без меня и минуты...
а у нас папусик-тоже очень классный. дочу нашу просто боготворит.и все ,что с ней связано,готов исполнять по первому зову.
он вообще у нас очень хозяйственный и домашний.
никуда не ходит без нас.он и до рождения дочуни такой был.мы везде были вместе,в магазины,поликлиники,и т.д.
кушать всегда готовим вместе,квартиру убираем тоже вдвоем.
короче нам с дочей очень повезло с папусом! надеюсь,так будет всегда.
всем удачи с "ленивыми папиками" и ,конечно же, терпения и сил!
0
Koshka 21.12.2010
21:14
[quote]а у нас папусик-тоже очень классный. дочу нашу просто боготворит.и все ,что с ней связано,готов исполнять по первому зову.
Ну вы вообще молодцы,так и дальше держать
0
OkeanlepestkOFF 22.12.2010
01:05
У меня муж - идеальный отец (тьфу-тьфу) :) С детства поставила себе цель, что за другого не выйду. Помогает во всем. с рождения ребенка (1,7 года назад) только 2-3 раза ездил с друзьями на дрифт, а т...
у нас такой же папаша!! Все делам по очереди с ним: и кормим, и укачиваем, и попу моем, и все-все.. причем я никогда не заставляла его это делать, ни разу не купала малышку одна.., всегда вместе.. Он, кстати, сам перестал любить гулянки с друзьями, я говорю, иди, проветрись, а он ни в какую, малышке уже 9 мес., а он ни разу нигде не был, ток я ходила раз на дискотеку, да в кафешки....., это какой-то идеальный папаня, и если ссоримся, он всегда говорит, что никогда в жизни не отдаст мне ребенка, даже при разводе подкупит судью.., а потом просит не говорить о разводе, потому что он мне его никогда не даст))))) Обожаю его и свою Любимку! всем желаю таких отцов!! На днях сказал, что хочет уже второго...., н-да...., будем теперь ждать, когда этого захочу и я
0
Mommy 22.12.2010
01:16
у нас такой же папаша!! Все делам по очереди с ним: и кормим, и укачиваем, и попу моем, и все-все.. причем я никогда не заставляла его это делать, ни разу не купала малышку одна.., всегда вместе.. О...
эх... у меня уже совсем крыша едет. Мамочки, закидайте меня тапками! Я от нехватки впечатлений и адреналина в отношениях беситься начала: кидаюсь на своего идеального мужа и обвиняю его в том, что он слишком хороший и даже наорать нормально на меня не может. И что романтики мне не хватает. И т.д. Подруга отправляет сдать кровь на гормоны или сразу в дурдом. А я и сама понимаю, что веду себя а-та-та, но внутри все кипит и куду ЭТО деть - пока не знаю.
0
Koshka 22.12.2010
08:58
у нас такой же папаша!! Все делам по очереди с ним: и кормим, и укачиваем, и попу моем, и все-все.. причем я никогда не заставляла его это делать, ни разу не купала малышку одна.., всегда вместе.. О...
у нас почти такой же-ребенка не отдам,гулять с ней очень любит и на улицу один с ней ходит,а вот по поводу домашнего быта,то не так.он то ее переоденит если что,но вот что б покупал без меня -нет,или одел после купание-нет,ну а вообще все ничего
0
12:18
эх... у меня уже совсем крыша едет. Мамочки, закидайте меня тапками! Я от нехватки впечатлений и адреналина в отношениях беситься начала: кидаюсь на своего идеального мужа и обвиняю его в том, что о...
меня похожее было.., я списывала на депрессняк.., потом решила себя чем-нить занять.., стала мыло варить.., и терь мне некогда скучать, да на мужа кричать))
0
Mommy 22.12.2010
13:50
меня похожее было.., я списывала на депрессняк.., потом решила себя чем-нить занять.., стала мыло варить.., и терь мне некогда скучать, да на мужа кричать))...
я тоже уверена, что мне просто нужно занятие, кроме ребенка, найти. Но с этим пока туго. Собсна, из-за этого же ребенка.
0
Koshka 22.12.2010
14:55
я тоже уверена, что мне просто нужно занятие, кроме ребенка, найти. Но с этим пока туго. Собсна, из-за этого же ребенка....
у меня такая же ерунда,последний год доучиваюсь,госы скоро,а поучить и не получается,потому что как только берешь тетрадь в руки так сразу реб просится на руки или требует к себе большего внимания и так всегда,а когда она спит,стараешься сделать все по дому,и так каждый день
0
Mommy 22.12.2010
16:46
у меня такая же ерунда,последний год доучиваюсь,госы скоро,а поучить и не получается,потому что как только берешь тетрадь в руки так сразу реб просится на руки или требует к себе большего внимания и...
согласна. у меня очень активная жизненная позиция и мне очень некомфортно ничем не заниматься. Очень бы хотелось. Получается только по ночам что-нить делать в свое удовольствие. И я так по-доброму и искренне завидую и ПОРАЖАЮСЬ мамочкам, которые рассказывают. что дома работать могут, пока деть спит или играет рядом.
Для меня с моим ребенком это на грани фантастики. Все внимание ей. Она сейчас даже на коленях у меня сидит и мультики смотрит. Без меня не будет:) Ну или будет, но недолго.
0
17:53
согласна. у меня очень активная жизненная позиция и мне очень некомфортно ничем не заниматься. Очень бы хотелось. Получается только по ночам что-нить делать в свое удовольствие. И я так по-доброму и...
У меня тоже активная позиция, поэтому и депрессия небольшая была..., тяжело быть в вечном круговороте, не сидея ни минутки на месте.., а потом замереть.. и посвятить всю себя ребенку.. Моей малышке было 6 мес., когда я поняла, что начинаю деградировать.., тогда пошла на курсы дизайна интерьера и мебели.., ходили с сестрой родной, очень понравилось, получили диплом, счас мыло делаю.., в след.году буду на второе высшее в пед.поступать.. Первое образование - бухгалтерское, после декретного не хочу возвращаться на прежнюю работу, так что делаю все возможное, чтобы пока есть возможность осуществить все намеченное))
Я Любу сажу на плед, раскладываю игрушки, книжки и иду готовить, пылесосить.. или мыло варить.., она сама занимается...., а для фона мультики включаю.. или музыкальный, она периодически смотрит их)
0
Mommy 22.12.2010
20:24
У меня тоже активная позиция, поэтому и депрессия небольшая была..., тяжело быть в вечном круговороте, не сидея ни минутки на месте.., а потом замереть.. и посвятить всю себя ребенку.. Моей малышке...
во многом у меня так же. Моя меня принципиально только к компу ревнует. Если я на кухне - нормуль. пылесосим тоже вместе. Только я за комп - она в слезы.
Что-то мы тут о своем, о женском, а не о папах :)
0
Koshka 22.12.2010
21:11
во многом у меня так же. Моя меня принципиально только к компу ревнует. Если я на кухне - нормуль. пылесосим тоже вместе. Только я за комп - она в слезы.
Что-то мы тут о своем, о женском, а не о п...
а во многом мы и о папах говорим,а именно то что большую часть нашего времени их не рядом,а когда они приходят,то начиноется у каждого своя история-у одних он с порога бежит к жене и ребенку и несмотря на то что голодный и усталый с удовольствием поиграет часок с ребенком,пока жена примет ванну,а у других полная противоположность-быстрее на диван и тарелку с собою же,перекинулся парой фраз и на боковую.А мы опять каждая по своим делам..А что поделаешь,вначале все обешают помогать,а как пришлось-чуть допросишся(это не относится ко всем папашам,есть и исключения).Я уже мечтаю сдать госы и наконецто спокойно вздохнуть,не нужно будет больше ломать голову куда деть ребенка на время сессии
0
Mommy 22.12.2010
22:17
а во многом мы и о папах говорим,а именно то что большую часть нашего времени их не рядом,а когда они приходят,то начиноется у каждого своя история-у одних он с порога бежит к жене и ребенку и несмо...
я вас понимаю, сама в июне Госсы сдавала.Из-за малыша не могла нормально готовиться. Успехов Вам! Все, папа от компа отрывает силой, пойду :)
0
mia 14.03.2011
00:17
нам с папочкой тоже очень повезло, заботится, помогает, гуляет, кормит - правда я его стараюсь очень сильно не дергать и не загружать- ведь в дикрете не он сидит а я.... Он на работе устает, но это не мешает ему выкроить немного врмени и поиграть с малявкой, книжку ей почитать. Я конечно не возьму на себя ответственность за всех мамашек говорить- но мне кажется не так уж мног нам надо помощи от папочек- мы и сами прекрасно со сем справляемся. Тут главное ценить тем вниманием , что наши мужья и папы наших деток нам и малышам уделяют,просить, благодарить- ....Тогда они и будут более активное участие в воспитании деток принимать....а тут в других темах на форуме часто у мам проскакивает мысль что папа мол только деньги зарабатывает а пользы с него ноль......а вы думаете это просто день отпахать а потом еще и ночь не спать- ребенка няньчить....Цените такаими папами которые есть у вших деток- всетаки мы их сами выбираели(ну покрайней мере в большинстве случаев)
0
Koshka 15.03.2011
09:10
нам с папочкой тоже очень повезло, заботится, помогает, гуляет, кормит - правда я его стараюсь очень сильно не дергать и не загружать- ведь в дикрете не он сидит а я.... Он на работе устает, но это н...
Я с вам в полне согласна,у меня тоже муж любит гулять с ребенком,когда есть время.Когда я на сесию ездила муж встовал по начам частенько сам и это их особо сблизило,так как наш папа рано уходит и поздно приходит с работы.Конечно хотелось бы почаще гулять втроем,но это не всегда возможно
0
an-na 15.03.2011
10:35
У меня муж - идеальный отец (тьфу-тьфу) :) С детства поставила себе цель, что за другого не выйду. Помогает во всем. с рождения ребенка (1,7 года назад) только 2-3 раза ездил с друзьями на дрифт, а т...
Уже не раз слышу от девушек, что вот програмисты домоседы и хорошие семьянины. У самой есть тоже парочка таких семей
0
Koshka 15.03.2011
21:27
Уже не раз слышу от девушек, что вот програмисты домоседы и хорошие семьянины. У самой есть тоже парочка таких семей ...
интересно,а я ьакого не слышала и знакомых таких нет,неужели так оно и есть

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?