РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
verenea 14.12.2011
15:09

Сколько времени ребёнку уделяет папа?

Для меня это больная тема..Папа у нас хороший-не пьет,не курит,никуда не ходит(с друзьями,по клубам и т.п.)Работает с 9 до 18.Уходит когда мы ещё спим,приходит в 19или19,30.Пока покушает,переоденется уже 20,00.Потом поиграет с ребёнком 5-10мин. и за комп.Иногда вместе с малышом.Посадит его на колено и трясет а второй рукой мышку держит.Малыш не любит на одном месте сидеть.капризничает.Я терплю 10минут,потом забираю ребёнка.А мне ведь и приготовить, и постирать и посуду помыть, и поутюжить-все сама.Ночью малыш почти не спит,днем я всегда рядом должна быть.Я ничего не успеваю,очень устаю,никуда не хожу.Даже ем и пью на ходу,играя с сыном.Я уже и разговаривала с мужем 100 раз объясняла-он вроде понимает-но на завтра опять то же самое.Так вышло что больше никто не помогает-вся надежда на папу.А он разгружает меня на 10-15минут.А как у вас с этим?
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
Ответы  
0
Daha2000 14.12.2011
17:25
У нас обсолютно тоже самое ком и папа с ребёнком не больше 10 мин, я вас так понимаю . Только у меня одно хорошо, свекровь вседа под рукой если что, то всегда помогает, а на папу надежды мало, только что из ванны всегда забирает
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
twinmama 14.12.2011
17:32
А вы займите комп сами на вечерок, а ребенка папе - пусть почувствует, что это. У нас папа тоже приходит в 19.00-19.30 и кушает, но потом он с детьми, и поиграть и покупать. А я могу в это время и за компом посидеть :) А домашние дела делаю, когда малыши спят, ну или с ними кое-что тоже можно поделать.
0
dthjybrf 25.01.2012
20:38
У меня история как под капирку с вашей((((( очень печально(((Только вот мой и понимать не чего не хочет,делает акцент на том что я дома а он на работе(только мой муж работает до 3) а дальше дома в нете сидит. Только вот они не понимаю,что работа мамы и хозяйки не сравниться не с одной работай!!!!!!!
0
dthjybrf 25.01.2012
20:40
У меня история как под капирку с вашей((((( очень печально(((Только вот мой и понимать не чего не хочет,делает акцент на том что я дома а он на работе(только мой муж работает до 3) а дальше дома в нет...
Моя дочь иногда даже и не узнает папу(((( и не удивительно(((((а он еще на меня кричит,якобы я настраиваю дочь против его(((( какой кашмар!!!!!Самое интересное что свекровь за мужа!!!! она мне постоянно говорит, что он деньги на меня зарабатыет. Ага 700тыс)))))даже смешно,на ребенка еле хватает((((
0
Oliya-one 25.01.2012
20:53
А мой муж наоборот очень любит играть с сыном и у него это очень хорошо получается, но... Он, как все, работает с 9 до 18, а потом идет на учебу( переквалификация, вечернее отделение). Приходит в 23.30. И так 4-5 дней в неделю. Фактически мы его в будние не видим:( Поэтому у нас выходные как праздник. Он в выходные целый день возится с малышом, а мне постоянно толдычит, мол, иди погуляй, отдохни, развейся. А я понимаю, что он же тоже устал за неделю, да и вдруг не справится с ребенком?( вот дурная мамаша, да?). А после выходных опять начинаются эти будни и мы с сыночком опять кукуем вдвоем. От этого очень устала. И так еще целый год...

0
dmira 25.01.2012
21:12
А вы займите комп сами на вечерок, а ребенка папе - пусть почувствует, что это. У нас папа тоже приходит в 19.00-19.30 и кушает, но потом он с детьми, и поиграть и покупать. А я могу в это время и за...

Ваш вариант, возможно, может прокатить, если в доме один комп. Но если их 2, причем за его комп лучше не садиться, когда он дома, иногда начинает наезжать, что у тебя свой есть, мол, лучше там малому включи мультики, чем на меня вешай его.

Вот вчера я поскользнулась и упала, очень сильно ушибла спину (крестец). И сразу поставила его перед фактом, что весь вечер меня нету, я лечусь. В общем и в магазин сходил, и ужин приготовил, и даже вечером спросил, как моя спина. А когда я сказала, что если утром не смогу встать с кровати, тогда ему придется вести малого в сад (к слову, сына в сад и из сада вожу всегда только я), он выпалил, что тогда малой вообще завтра в сад не пойдет. Я конечно очень разозлилась.

Я вчера весь вечер лечилась и, слава богу, к своему огромному удивлению, сегодня смогла ходить, а спина лишь немного болит. В общем, малого я сама сегодня отводила в сад.

Самое прикольное, когда говорю мужу, чтобы он позанимался с сыном, он часто просто садит его возле себя возле компьютера, и продолжает играть в свои игры или включает ему мультики. Даже, когда мне приходилось уходить пару вечеров подряд, по возвращении я видела такую картину: оба сидят на одеяле в комнате на полу, занимаются с конструктором под включенным телевизором. Причем, папа весь в телевизоре, и только сам собирает из конструктора замки. А малый сидит возле него и в основном только смотрит.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
dmira 25.01.2012
21:28
Да, Вика, жена компьютерщика - это не очень легкая роль. Я, как никто, тебя понимаю. Сама все это прошла. На днях моему Богдашке исполнилось 3 года, и все эти ГОДЫ я чувствовала себя матерью-одиночкой отчасти из-за любви мужа к компьютеру, отчасти из-за того, что сама привыкла все на себе тянуть.

Как я радуюсь за женщин, чьи мужья сами по собственному желанию играют с детками. Я как-то недавно своему сказала, что не понимаю, почему я вообще должна его просить, чтобы он поиграл с сыном, когда он сам должен этого хотеть, это же его сын. И я действительно не понимаю, почему мы-женщины, должны просить своих мужей поиграть с их собственными детьми, ведь у нас одинаковые обязанности по отношению к ребенку, мы же оба их родители.

У меня часто возникает чувство, что я должна воспитывать больше мужа, чем сына. А они ж еще и не любят, когда им об этом говоришь!!! А потом еще и удивляются, почему женщина не хочет секса! А где же взять силы на все и вся? Мы ж не роботы, которым достаточно подзарядить батарею, и опять все работает, как новое.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
katja- 25.01.2012
22:44
У нас почти так же . Наш папа работает один день дневная смена, второй ночная, потом 2 дома. Ну первый день понятно, уходит малышка спит и приходит она спит, перед ночьной в компьютереЮ то фильмы смотрит, может часок на коленках перед монитором подержать. А у меня дел по горло, магазин, обед, уборка, глажка погулка и т.д. После ночи у него отсыпной, а второй день то комп то телик. Выматываюсь ужас, а он с ребенкам на улицу выйти не может, чтоб я спокойно убралась или просто отдохнула, он устал. Завидую я мамочкам у которых папы с малышами возятся. Меня иногда такая мысль посещает, а что если я в больницу попаду и что тогда. Как то предложила порепитировать на всякий пожарный, ну он конечно против, если что я справлюсь С нами еще моя мама живет, то отдельный разговор, ни ребенка не оставиш, только в магазин выскочиш. Утром поспать иногда хочется, мамка сразу будит, со словами дите кормить надо, а дитенку к слову 2 года и бабуля не в силах его покормить. Вот так и живем.
0
mama-olja 25.01.2012
23:37
Наш папа приходит с работы, кушает и в телевизор. Я ему начинаю рассказывать что-нибудь, он вроде слушает, а глаза в телеке, как зомби. Комп дома есть, но он к нему оч редко подходит. Дети гуляют сами по себе, хорошо, что погодки, так могут вдвоем игру себе придумать. Заметила, что когда муж дома, даже убрать не могу, а когда его нет - все успеваю, даж если все трое детей со мной. Ф когда говоришь ему поиграй с детьми, он удивленно спрашивает: как?
0
Kristi-ti 26.01.2012
01:04
Да, Вика, жена компьютерщика - это не очень легкая роль. Я, как никто, тебя понимаю. Сама все это прошла. На днях моему Богдашке исполнилось 3 года, и все эти ГОДЫ я чувствовала себя матерью-одиночкой...
у меня аналогично....
Мамочка!
0
Linachka 26.01.2012
07:31
а у нас папа постоянно на работе.в 14.00 выходит из дома,приходит в 2 ночи,за комп и в 5 спать,в 13.00встаёт и всё по новой)))так что я сама его мельком вижу,не то что ребёнок)))
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
manyushka 26.01.2012
08:41
ЭТО И ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА.НАШ ТОЖЕ НЕ КУРИТ НЕ ПЬЕТ НЕ ГУЛЯЕТ И МНОГО РАБОТАЕТ.......ДЛЯ НЕГО КОМП ЭТО РАЗГРУЗКА-С РЕБЕНКОМ НЕ ОТДОХНЕШЬ-ЭТО ТОЖЕ МАЛЕНЬКАЯ НО СЛОЖНАЯ РАБОТА.И КОМУ НЕ ПОНЯТЬ ЭТО КАК НЕ НАМ МАМАМ.)))ПОЭТОМУ НЕ БУДЬ ТЕ СТОЛЬ СТРОГИ К МУЖУ-ВСЕ НУЖНО И ПОНИМАТЬ И ПРИНИМАТЬ.ПУСТЬ ЗАНИМАЕТСЯ МАЛЫШОМ И ХОДИТ С ВАМИ НА ПРОГУЛКИ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ.ПРОСИТЕ ЧТО БЫ ПУГУЛЯЛ С НИМ БЕЗ ВАС.НАБЕРИТЕ ВАННУ С ПЕНОЙ НАБРОСАЙТЕ ИГРУШЕК И ПОСАДИТЕ ТУДА МУЖА С ДИТЕМ)))))И МУЖ РАССЛАБИТЬСЯ И РЕБЕНОК ПОИГРАЕТ И ВЫ ОСВОБОДИТЕСЬ НА ЧАСИК.И СЕБЯ РАБОТОЙ ОСОБО ПОКА НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ.РЕШИТЕ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ИМЕННО СЕГОДНЯ И ДЕЛАЙТЕ БЕЗ СПЕШКИ С МАЛЫШОМ.ЕМУ ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО))Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ИЗМЕНИТЬСЯ КОГДА МАЛЫШЬ ПОДРОСТЕТ-КОГДА С НИМ МОЖНО БУДЕТ И КОНСТРУКТОР СОБРАТЬ И ПОИГРАТЬ В ФУТБОЛ.НАШИ МУЖЧИНЫ ВЕДЬ ОТ ЧАСТИ ТОЖЕ ДЕТИ.И ЖЕНЯТСЯ КОГДА НАХОДЯТ СЕБЕ ПОДХОДЯЩУЮ ЖЕНЩИНУ КОТОРАЯ НЕМНОГО МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ МАТЬ))))
0
Inno4ka 26.01.2012
10:10
Ой девочки! Похоже практически у всех одна картина!
Мой с ре когда я кушаю, убираю, остальное время малая со мной.
Комп мы поделили - вечер он, вечер я))) Но когда мой вечер - Уля со мной))) Когда его - тоже со мной))) Старшенький само собой тоже.
Насчет того что устал на работе- мой уже молчит, т.к. видел пару раз когда в отгуле был как мой день проходит.
Как-то сестра приболела недели 2 назад и попросила выйти на работу в воскресенье (подменить). Сидел с обоими))) Правда сказал, что больше не будет)))))))) ТЯЖЕЛО ему видите-ли!
Я правда масла подлила - почему не убрано, не постирано, не приготовлено)))))))))
А с сыном старшим и по ночам вставал, и подгузники менял, и смеси готовил... Парадокс!
0
verenea 26.01.2012
11:08
наш папа гулял бы с удовольствием но деньги зарабатывал и работал с 7 до 22,но если приезжал раньше,то меня к ребенку не подпускал и иногда по ночам вставал,а теперь наш папа на 6мес. уехал деньги зар...
Вот если бы мой Деньги зарабатывал и из-за этого пропадал-другое дело.А он на госслужбе сидит ,копейки зарабатывает..Да это еще можно понять(ну работы нет другой)если бы хоть вечером хотя бы часок уделял сыну.Поиграл с ним нормально а не за монитором..В выходные устаю больше чем в будни.Т.к. еще и за мужем ухаживатьнадо.А главное нервы треплет мне.А в будни мы вдвоем с малышом хорошо ладим.По мне так лучше чтобы в командировках был-и спроса бы не было..Я вот зависимых от компа не люблю-а замуж вышла как раз за такого
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
vitoshka 26.01.2012
11:31
Вот если бы мой Деньги зарабатывал и из-за этого пропадал-другое дело.А он на госслужбе сидит ,копейки зарабатывает..Да это еще можно понять(ну работы нет другой)если бы хоть вечером хотя бы часок у...
наш только если на сайтах машинки посмотрит и все
счастлива!
0
manyushka 26.01.2012
12:40
Вот если бы мой Деньги зарабатывал и из-за этого пропадал-другое дело.А он на госслужбе сидит ,копейки зарабатывает..Да это еще можно понять(ну работы нет другой)если бы хоть вечером хотя бы часок у...
Я ТОЖ РАНЬШЕ ДУМАЛА КАК ЭТО КОГДА МУЖА ПО МЕСЯЦУ ДОМА НЕТ-ТЯЖЕЛО...ПЛОХО....ТЕПЕРЬ БЫ И РАДА ПОРЕЖЕ ВИДИТЬСЯ.....А ТО ОН ДУМАЕТ ЧТО Я ДОМА ЛАФУ ГОНЯЮ.ЛАДНО ЗИМОЙ ЧУТЬ МЕНЬШЕ РАБОТЫ...А ЛЕТОМ И ОГОРОД И ПРОГУЛКИ ПО ТРИ ЧАСА....И ЕСТЬ И УБРАТЬ И РОДИТЕЛЯМ ПОМОЧЬ.ТАК ТОЖЕ ПРИХОДИТ ЕЩЕ И КАК СОНСТАНЦИЯ ПЫЛЬ ПАЛЬЦЕМ С КАРТИН СНИМАЕТ-А ЭТО МОЛ ЧТО?????????ТЬФУ АЖ БЕСИТ ПОРОЙ.НО ТЕРПЛЮ.СРЫВАЮСЬ ЛИШЬ КОГДА ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ-ТОГДА ВОЙНА!!!
0
akunina 26.01.2012
13:26
У меня история как под капирку с вашей((((( очень печально(((Только вот мой и понимать не чего не хочет,делает акцент на том что я дома а он на работе(только мой муж работает до 3) а дальше дома в нет...
Надо их посадить с ребенком хотя бы на часика 4... Мой говорит,даааа, это тааак сложно, но при этом делает только когда его попросишь! Хотя купаем дитенка мы вдвоем обязательно! Он говорит,я лучше по хозяйству че-нить...вот вчера пирожков с повидлом напек!))))
[/url]
0
viktoriya25 26.01.2012
13:47
с пкрвым ребенком была така же ситуация как и у вас. с рождением второго все изменилось. помогает и купает и спать ложит сам двоих. и каждые выходные куда-нибудь ходим вместе. просто мне кажется что ваша ошибка в том,что не забирайте у мужа ребенка как только малыш заплачет,вы же сами у него его забираете,а не он вам отдает. он уже привык что только малышу не нравится вы сразу заберете. а вы иначе поступите.не забирайте,пусть малыш покричит,хуже ему не станет от этого и муж тогда напряжется. я так делала. малой арет,я не подхожу(хотя очень хотелось),он арет и арет,арет и арет,ну тогда муж мне кричит(я на кухне)ты что не слышишь что малой плачет?а я ему в ответ : "а ты что не слашишь?" первое время он психовал,а теперь так вошло в привычку,что не спеет зайти домой как сразу малых на руки. к ним позже инстинкты отцовства приходят,чем к нам
0
VaNiLcA 15.06.2012
13:49
У нас папка работает 6 дней в неделю и дома только в 20.30(((
А воскресенье выходной)
Но,когда приходит домой всегда с малой))А на выходных целый день с ней нянчиться)
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?