РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Lenusha 12.09.2012
16:56

Мамы-водители, отзовитесь

Мамочки-водители, посоветуйте! Встал вопрос о покупке машины, устала с коляской по автобусам и таликам. Автомобиль у меня первый, опыта вождения практически нет. Присматриваюсь к малолитражкам, типа kia picanto, Toyota Yaris и тому подобные. Подкупает внешний вид, небольшой расход топлива. Но вот вопрос о безопасности в такой машине, да если еще поставить сзади детское автокресло??!!.....Может, кто ездит на такой, подскажите.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
Viktoriia 12.09.2012
17:18
Чем больше машина, тем проще на ней ездить и парковать. Маленькие машинки на дорогах не уважают. У машины должен быть метр жизни спереди, метр жизни сзади, а ярис это капсула смерти
0
alya-lusya 12.09.2012
17:35
Чем больше машина, тем проще на ней ездить и парковать. Маленькие машинки на дорогах не уважают. У машины должен быть метр жизни спереди, метр жизни сзади, а ярис это капсула смерти...
Согласна на все100.

0
alya-lusya 12.09.2012
17:38
А почему автокресло сзади,а не впереди?Ребенка же легче контролировать когда он рядом.И отвлекаться будите меньше.Тем более,что нет опыта вождения.

0
Viktoriia 12.09.2012
17:44
А почему автокресло сзади,а не впереди?Ребенка же легче контролировать когда он рядом.И отвлекаться будите меньше.Тем более,что нет опыта вождения....
Если ставить автокресло спереди, нужно отключать подушку безопасности, если ребёнок до года. Да и вообще на личном опыте убедилась, лучше сзади, ехала без детей, одно кресло стояло спереди, пришлось резко тормозить кресло улетело в лобовик, после этого только сзади
0
Viktoriia 12.09.2012
17:46
А почему автокресло сзади,а не впереди?Ребенка же легче контролировать когда он рядом.И отвлекаться будите меньше.Тем более,что нет опыта вождения....
А опыт дело наживное, каждый день в восемь утра и в пять вечера на проспект в пробку и через пару недель уже ни что не страшно
0
alya-lusya 12.09.2012
17:50
Если ставить автокресло спереди, нужно отключать подушку безопасности, если ребёнок до года. Да и вообще на личном опыте убедилась, лучше сзади, ехала без детей, одно кресло стояло спереди, пришлось...
А сзади кресло не улитает в переди стоящее кресло.Хорошо и правельно нужно фиксировать.

0
Viktoriia 12.09.2012
17:55
А сзади кресло не улитает в переди стоящее кресло.Хорошо и правельно нужно фиксировать....
ну там кресло категории 2-3,оно фиксируется штатным ремнём когда в него садится ребёнок
0
olya1905 12.09.2012
19:04
Чем больше машина, тем проще на ней ездить и парковать. Маленькие машинки на дорогах не уважают. У машины должен быть метр жизни спереди, метр жизни сзади, а ярис это капсула смерти...
Точные слова!!!
0
olya1905 12.09.2012
19:06
Как говорит мой супруг:"Нечего ребенку делать на переднем сиденье!!! "
А/люлька у меня стояла на переднем сиденье против движения, а как только пересели в а/кресло, то сразу же переехали назад....
0
alya-lusya 12.09.2012
19:15
Как говорит мой супруг:"Нечего ребенку делать на переднем сиденье!!! "
А/люлька у меня стояла на переднем сиденье против движения, а как только пересели в а/кресло, то сразу же пер...
У меня на переднем ездит только доча.Муж,мама и старший сын всегда сзади.

0
Kunizza 12.09.2012
19:52
я езжу на Тойоте Ярис для города идеальная машина, детское автокресло 15-36 кг. отлично размещено на заднем сиденьи. расход топлива небольшой, очень экономичная, резвая машинка, с парковкой нет проблем.
ни разу не сталкивалась на дороге с неуважением от других водителей в части понтов насчет у кого какая машина, хотя может это оттого, что не сильно придаю значение кто на чем ездит )))
уважение к людям зависит не от размеров авто. *[s2_143.gif]
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
Luda 12.09.2012
21:28
По мне так все равно это маленькая или большая, самое главное это сноровка, у меня был гольфик резвый а теперь пассат длинный разницы нет, одна тут автомат а там нет, сейчас ищу машину и это только автомат все остальное мелочи размер, с маленькими проще пароваться чем с большим а вообще хочу джип высокий, покупайте что бы и запчасти были не дорогие и внешний вид и резина не редкая т.к переплачиваете. Удачи в выборе
0
heartless 12.09.2012
22:07
Вы наверное образцовый водитель, а если кто-то на маленькой машинке начнет щемиться, то его не пустят, а если наглеть начнёт гелик, то ему 80% уступят....
ну, не знаю. на всякое хамло я внимания не обращаю и разницы в отношении на дороге не замечаю, а езжу и на малолитражке, и на достаточно большом седане. насчет парковки, по-моему, как раз наоборот, маленькая машина в любую щель влезет)). главное, брать хорошую проверенную марку. краш-тесты можно просмотреть и анализы безопасности. большая же машина - это если есть отдельное парковочное место и деньги на обслуживание, в.ч. бензин, масло и т.п.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Mommy 12.09.2012
22:12
100% согласна!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 12.09.2012
22:14
как ни крути, самое безопасное место в машине - за водителем. Спереди однозначно опаснее. Никогда вперед сиденье не ставила , там не место ребенку. ИМХО.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Оля1983 12.09.2012
23:47
Ситрик С3 ..
0
mila_xx 12.09.2012
23:54
ездила и на маленькой(гольф 2) - мой первый авто - и на крупных, стаж большой... мне было сложновато после маленькой парковаться на больших первое время... не чувствовала я габариты... но если начать сразу с большой, то,думаю, проблем не составит... НО стоит ли НЕ ИМЕЯ ОПЫТА вождения ездить с ребенком?.. - вот вопрос))) наверное, стоит купить первую машину по проще и потренироваться вождению, чтобы не так было жалко в случае чего...
А вот на счет того, что маленькую не пропустят, а большую - да, то не совсем верно, здесь еще многое зависит от водителя - я и на маленькой могла практически везде влезть)))
А вот место ребенка в машине однозначно позади водителя! - это самое безопасное место в машине))))))))
0
zaya25 13.09.2012
00:31
Самое безопасное детское место в автомобиле.

Все родители стремятся посадить своих детей на самое безопасное в автомобиле, еще недавно таковым считалось место позади водительского сиденья. Объяснялось это просто: в случае риска столкновения водитель будет руководствоваться своим инстинктом самосохранения, и вывернет руль влево, чем постарается уберечь от удара себя, а всю опасность тем самым перекладывает на пассажира переднего сидения и заднего за ним.

Вторая версия, также не подкрепленная никакой статистикой, гласила, что водитель при лобовом столкновении не всегда станет поворачивать влево, соответственно меньшей опасности будет подвергнута пассажирская сторона. Сторонники такой версии предпочитали в качестве самого безопасного места для ребенка в машине заднее за передним пассажиром.

Однако в 2006 году специалисты из штата Нью-Йорк предоставили данные исследований, в ходе которых была проанализирована статистика ДПТ за период с 2000 до 2003 г. В результате выяснилось, что самым безопасным местом в автомобиле является заднее среднее. Передвигаться в автомобиле сидя на заднем среднем сиденье, оказалось безопаснее на 25%, чем на боковых. В ходе проверки учитывался вид транспортного средства, срабатывание подушек безопасности, использование подголовников, возраст пассажиров и водителя, вес автомобиля, погода, освещенность на дороге и т. д. Выяснилось, что среднее заднее место всегда будет безопаснее минимум на 15% чем любое другое в салоне автомобиля.

Причина такого уровня безопасности - большое количества пространства, в отличие от других мест, которое не «сдавится» при столкновении, даже при боковом. Если верить статистическим данным боковые удары при ДТП по популярности стоят на втором месте, после случаев с фронтальным ударом.
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
0
kse 13.09.2012
07:33
на маленькой машинке совсем не ездила ,ездила на миневене по трассе очень нравится,но по городу лучше машинка по-меньше,парковаться удобней,да и по бензину,сейчас у меня пежо-307,насчет автокресло только за спиной водителя
3 сыночка и лапочка дочка!
0
LKaterina 13.09.2012
08:32
100% ПРАВДА!!!!!!!
0
Anna1987 13.09.2012
08:54
Я предпочитаю машины побольше, большого среднего класса. Преимуществ много. У меня, например, пассат В6 универсал: расход небольшой - 5-6 литров, в багажник влезет и коляска, и кроватку перевозили, и стиральную машину, очень удобно, особенно когда малого на коляске-трансформере возили - не во всякую машину удалось бы запихнуть, да и в плане безопасности, думаю, надежней. Но это мое мнение, некоторым нравятся маленькие машинки, и они от них в восторге....но я считаю, они больше подходят для людей несемейных, которые в основном одни ездят, по городу, и груза особого не перевозят.
0
nata_g78 13.09.2012
10:35
Когда опыта нет, проще ездить на маленькой машине, парковаться легче. Но большая машина безопасней и вместительней. У меня первая машина(собственная) была опель астра в хэтчбеке, а теперь только универсалы. Я начинала ездить на больших машинах (ауди 100, пежо 607 в универсалах), поэтому мне хэтчбэк был просто сказка в плане парковки, но зато в багажник влазит только коляска и ничего больше. Сидение ставить вперед не стоит, никто не знает, что может случиться в следующую секунду.
0
mama-olja 13.09.2012
10:36
Если ставить автокресло спереди, нужно отключать подушку безопасности, если ребёнок до года. Да и вообще на личном опыте убедилась, лучше сзади, ехала без детей, одно кресло стояло спереди, пришлось...
Я не согласна. Детское сиденье всегда спереди ставлю, оно пристегивается ремнем безопасности + ребенок в самом кресле пристегивается ремнями. Дочка сидит лицом ко мне, очень удобно, даже соску дать проще, чем, если бы она сидела на заднем сиденье. Подушка безопасности у нас тоже есть, но я ее не отключала никогда. Опыт вождения 1 год, поначалу тоже боялась, а сейчас нормально, привыкла. А машина может быть любая, главное, чтобы исправная была.
0
kse 13.09.2012
10:47
Я не согласна. Детское сиденье всегда спереди ставлю, оно пристегивается ремнем безопасности + ребенок в самом кресле пристегивается ремнями. Дочка сидит лицом ко мне, очень удобно, даже соску дать...
подушку надо отключать обязательно,если ребенок лицом к вам
3 сыночка и лапочка дочка!
0
Kunizza 13.09.2012
12:32
Я самый обычный, нормальный водитель, без надобности не щемлюсь на дороге, но даже если возникает такая ситуация, показываю о своем намерении и моего Яриса в 90% пропускают. и вообще встречаю на дороге мужчин на больших машинах, которые пропустят даже там где не обязаны, а я им всегда улыбаюсь и моргаю аварийкой ))
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
violet 13.09.2012
13:09
Оооо...может я каличь))) у нас большая машина (джип) ооочень не удобно парковаться!на маленькой-раз и заехал.а вот одна с ребенком я не езжу(ребенку всего 3 месяца) мне страшно...может когда старше станет..
но в плане вместительности большой+... в маленькую коляску не заталкаешь..
0
liiloo 13.09.2012
14:15
Я не согласна. Детское сиденье всегда спереди ставлю, оно пристегивается ремнем безопасности + ребенок в самом кресле пристегивается ремнями. Дочка сидит лицом ко мне, очень удобно, даже соску дать...

Обязательно отключайте подушку!!! Это дело 5 секунд
0
alya-lusya 13.09.2012
14:25
Обязательно отключайте подушку!!! Это дело 5 секунд...
Это дело 5 секунд если есть переключатель,а если его нет.

0
heartless 13.09.2012
16:31
Мама Оли, если не дай бог что, вы даже не представляете, во что превратит вашего ребенка сработавшая подушка.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
liiloo 13.09.2012
19:33
Это дело 5 секунд если есть переключатель,а если его нет....
В любом случае вы рискуете безопасностью ребенка(
0
alya-lusya 13.09.2012
20:31
В любом случае вы рискуете безопасностью ребенка(...
Лично у меня ребенок сидит по ходу движения и мне не нужно уже отключать падушку безопасности.А безопастностью ребенка мы рискуем всегда садя ребенка в автомобиль.

0
liiloo 13.09.2012
22:53
Лично у меня ребенок сидит по ходу движения и мне не нужно уже отключать падушку безопасности.А безопастностью ребенка мы рискуем всегда садя ребенка в автомобиль....
Но риск же всегда стараются свести к минимуму.
0
mama-olja 17.09.2012
20:03
Мама Оли, если не дай бог что, вы даже не представляете, во что превратит вашего ребенка сработавшая подушка....
Не всегда все зависит от подушки безопасности. Я скорость никогда не превышаю, ну а козлов на дорогах хватает. Кстати, скоро будем покупать кресло побольше, а там ребенок будет сидеть лицом вперед.
0
Dev4onka 19.09.2012
14:14
ребенка спереди сажу редко, хоть ему приятнее меня лицезреть, но я разговариваю в дороге всегда, во время остановок (напр. перед светофором) подсовываю печенье и воду и т.п., зачастую в машине минут через 15 моя кроха спит ))) привыкла уже )))
сзади за водителем самое безопасное место, даже если опыта вождения достаточно, то никто не застрахован от всяких "придурков" на дороге

что касается авто, мое мнение - очень маленькие машинки (зачастую трехдверные) не очень удобны. т.к. проблема с доставанием ребенка сзади это раз, 2 - меньше места между крестом и автокреслом для ножек, когда ребенок подрастет и вы захотите кресло перевести в лежачее положение в дороге во время его сна ... у нас ножки у ребенка достают уже (нам 1,7) и только во 2 положение из возможных 4-х, поэтому доча едет "полулежа" когда спит

у нас в семье 2 машины: Форд Фокус в универсале и Митсубиси Спейс Стар. лично мне удобнее на более маленькой машине, габариты лучше чувствую при езде и парковке, но я как-то каталась в крошке Пежо и у меня было ощущение, что я не еду а иду по асфальту и все выше меня, а я такой маленький жучок, который должен прощемится в потоке ))) но это только мое мнение ;)

0
Koza-Dereza 25.12.2012
17:28
У меня первая Спарк Шевроле была, тоже малолитражка, потом после долгих уговоров муж купил Рио Отзывы о Рио конечно получше чем о первой. Но и малолитражки я считаю имеют право на существование. Кому-то и в них комфортно и безопасно
0
Lili2000 25.12.2012
18:00
У нас С 3 ситроен..место маловато..Так как кресло стоит с зади водителя.Ребенок упирается ногами в мое кресло.((
0
Mama_Vlada 25.12.2012
18:11
Ярис есть и в седане,так что не надо))). Хотя я сама люблю большие и вожу большую,а у моей подруги как раз таки Ярис сидан,очень даже нормальненько.
мама
0
Viktoriia 25.12.2012
18:53
Ярис есть и в седане,так что не надо))). Хотя я сама люблю большие и вожу большую,а у моей подруги как раз таки Ярис сидан,очень даже нормальненько....
как по мне так ярис.................. ярисом и останется.....................хоть в седане хоть в универсале...................даже если его поставить на катки с 20-м радиусом....................джипом ему всё равно не стать
0
Mama_Vlada 25.12.2012
19:11
как по мне так ярис.................. ярисом и останется.....................хоть в седане хоть в универсале...................даже если его поставить на катки с 20-м радиусом....................дж...
Ну,начнем с того,что не у всех есть и денежки на джип . Так что нужно брать исходя из доходов и расходов. Если позволяет,то, конечно, я за внедорожник,а если нет,то и ярис сойдет,хотя и кроме яриса есть масса недорогих и небольших машинок. вот
мама
0
Viktoriia 25.12.2012
19:15
Ну,начнем с того,что не у всех есть и денежки на джип . Так что нужно брать исходя из доходов и расходов. Если позволяет,то, конечно, я за внедорожник,а если нет,то и ярис сойдет,хотя...
знаю)))))))))))) любмый сат www.mobile.de

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?