РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
mamyla33 03.11.2010
11:25

Механика или автомат?

Уважаемые! расскажите, у кого какая трансмиссия (коробка переключению передач) на машинке? Кому что нравится?
и вообще, что лучше?
пишите!!!

Нашему сынульке Алешке 6,5 годика
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marinall 03.11.2010
17:56
я тоже только механику признаю, муж знает это...когда выбирали машину автомат даже не смотрел!!! автомат тупит сильно, разгоняется с определенным темпом... а на механике - сам регулируешь все! красота!
2
maksikamama 03.11.2010
20:43
Я вообще не согласна..... У меня все машины были ТОЛЬКО НА АВТОМАТЕ!!! И от автомата ни за что не откажусь! Едешь и чувствуешь себя как мадам, не напрягаешься, в пробке стоишь спокойно, на горке тоже (никуда не откатываешься), а по поводу разгона, то может механика и быстрее со старта уезжает , но то, что АВТОМАТИК через 3 секунды ее догонит и перегрнит, то это ФАКТ! Я считаю, что машина-автомат - это упращение собственной жизни в плане езды, не ПЫРКАЕШЬСЯ , НЕ ГЛОХНЕШЬ ,когда не надо, руки и ноги свободны, вообщем, без напряжения!
А вообще, машины бизнес-класса идут все только на автомате, впрочем так же, как и огромное большинство джипов! Конечно, ведь на дороге чувствуешь себя уверенней, потому что не дергаешь руками и обеими ногами!!!
ТОЛЬКО АВТОМАТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, и по поводу ремонта, то не намного дороже починить, чем механику!
0
spirit_007 03.11.2010
23:04
Я вообще не согласна..... У меня все машины были ТОЛЬКО НА АВТОМАТЕ!!! И от автомата ни за что не откажусь! Едешь и чувствуешь себя как мадам, не напрягаешься, в пробк...
у нас машина с ручкой. Хотя перед этим был автомат. Надо бы вернуться к автомату. Весчь!
Седые дети о многом знают
0
Katushka 04.11.2010
00:55
я тоже только механику признаю, муж знает это...когда выбирали машину автомат даже не смотрел!!! автомат тупит сильно, разгоняется с определенным темпом... а на механике - сам регулируешь все! красота...
У меня были 2 машины абсолютно идентичные (марка, объем, год), вот только первая была на механике, а вторая на автомате. Разницы в разгоне я не почувствовала, хотя "гоняться" очень люблю. Мы даже с мужем гонки устраивали - кто быстрей.
Я раньше тоже утверждала, что автомат-это удел слабых, кто ездить не умеет. А поездив на своей ласточке,я скажу, что автомат-это просто удобно. Если придумано, то этим нужно пользоваться. А на механику пересаживаюсь запросто и езжу не хуже.
И по поводу ремонта. Есть производители машин, которые хронически не умеют делать "автоматы", ровно как и другие "механику". Уж я всего этого наслушалась и насмотрелась. Короче, я и ЗА автомат, и ЗА механику. ПРОСТО Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВОДИТЬ МАШИНУ!!! И не важно как там рычаг нужно "дергать".
Большинство людей почему-то абсолютно уверено, что их поступки можно объяснить еще чем-то, кроме идиотизма.
0
mamyla33 04.11.2010
11:13
maksikamama!!!ТОЛЬКО АВТОМАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господи! как я с вами согласна! Автомат да и только!пробки и все остальное - ерунда. НО ВОТ ГОРОЧКИ - откатишься или еще что, просто дикий ужас!!! Ура! мы за АВТОМАТ!!!

0
pigalica 04.11.2010
13:22
maksikamama!!!ТОЛЬКО АВТОМАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господи! как я с вами согласна! Автомат да и только!пробки и все остальное - ерунда. НО ВОТ ГОРОЧКИ - откатишься или еще что, просто дикий ужас!!! Ура!...
У мужа механика, а я хочу только автомат, у всех моих подруг автомат, а начинали все с механики и разницы в разгоне никто не видит, только у одной были проблемы с автоматом, когда она купила себе ДЭУ Матиз, вот у её подтупливала коробка серьёзно.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
1
Magmochka 05.11.2010
21:01
Я езжу на механике. Но, со временем хочу попробовать автомат. Народная мудрость:" Какой дурак придумал 2 ноги и 3 педали!!!" Конечно же, автомат удобен, девушка за рулём чувствует себя увереннее. Но, однозначно сказать нельзя. Кому что нравится! Единственное, что можно сказать уверенно, это то, что научишься ездить на механике, легко справишься и с автоматом, а вот ,наоборот, не уверена...
[color=#800080][size=10]Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды.
Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра - проемы в стенах. На случай мороза - железные сидения.
[/size][/color]
0
lena560 07.11.2010
00:58
я за АВТОМАТ двумя руками!!!! хотя езжу на механике, если просто стоишь в пробке ещё ничего, но если стоишь в пробке под горку , а если ещё и сзади какой нибудь дятел подъедет под самый хвост это просто ПИПЕЦ . хотя умение приходит с опытом (нужно больше ездить).
у мой подружки автомат, у неё сиденье откинуто почти полу лёжа и левую ногу периодически под попу закладывает , в общем она когда едет думает только о том что делается на дороге а не о том какую передачу тыркнуть.

и ещё при разгоне автомат "сделает" механику с "пол пинка" (при условии что автомат нормальный без дефектов) ТАК КАК в автомате скорости переключаются автоматически, а при переключении в ручную (даже очень быстром) скорость теряется - это мне объяснил профессионал.

я ЗА автомат!!!!!!!

только у одной были проблемы с автоматом, когда она купила себе ДЭУ Матиз, вот у её подтупливала коробка серьёзно
в ДЭУ Матиз маленький объём двигателя , а маленький объём и коробка автомат вещи не совместимые (производители это не продумали) , у нас механика с объёмом 1,1 ну оооооочень не хватает мощность при разгоне, даже трудно представить что делается на автомате . зато у маленького объёма есть свой огромный плюс - это маленький расход топлива .
глупые наводят порядок, а умные управляют хаосом
0
mamyla33 12.11.2010
14:37
я за АВТОМАТ двумя руками!!!! хотя езжу на механике, если просто стоишь в пробке ещё ничего, но если стоишь в пробке под горку , а если ещё и сзади какой нибудь дятел подъедет под самый...
++++++++++++++++да дададададададададада!!!!!!!!!!!!!!

0
amura 14.11.2010
18:55
АВТОМАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
olyalya 15.11.2010
01:33
Механика!И только механика!
0
tanjusha 16.12.2010
14:21
Я изначально была только за автомат! Но судьба-злодейка закинула на механику.
знаете, теперь мне все равно. Главное, чтоб машина была хорошая!
0
NATALI_FOX 16.12.2010
16:39
без разницы- автомат либо механика!..если машина убитая , то на ней ездить плохо...если досмотренная -лепота!..был у нас субару на автомате-неплохо...горочки - без боязни кому либо "подсунуть свой зад"...стартуешь на светофоре первым..но счас у нас соренто-на механике...ёксель мопсель-чудо!...на ней едешь как на диване (не смотря что переключаться надо)...высоко сидишь..всё видно...передачи чудесно сами преключаются..она даже ни разу у меня глохла...тьфу...тьфу....тьфу....вывод:..не в трансмиссии дело...а в машине!
1
nadin2903 21.12.2010
16:55
Я вообще не согласна..... У меня все машины были ТОЛЬКО НА АВТОМАТЕ!!! И от автомата ни за что не откажусь! Едешь и чувствуешь себя как мадам, не напрягаешься, в пробк...
девушка,ваше доводы-железны!!!!!!!!!!!!
сама,как только получила права,села на автомат,и о механики слышать даже не хочу.
все знают,что женщина ездит гораздо надежнее и меньше выпендривается на дороге.конечно,для мужчин лучше механика(резвая машинка,как они говорят).а нам девушкам,да еще с детьми на заднем сидении эта резвость на фиг не надо.важнее уверенность и безопасноность ! и я бы не сказала,что автомат так уж тормозит при разгоне.
хотя уже и многие мужчины предпочитают автомат!
а ,зимой ВЫ попробуйте подергаться на механике! я как раз училась ездить на мех.зимой,жуть!
0
njusja26 24.12.2010
21:56
автомат однозначно, и телефон поднимешь и губки накрасишь
0
kovinkolena 24.12.2010
23:53
Я считаю,что многое зависит от класса машины,на которой вы планируете кататься. После получения прав я сразу села на автомат, а через 2 года поменяла машину, а там - механика, но машина бизнес-класса и проблем особых не возникло. Могу сказать однозначно,что если дано водить, то ездить будешь на любой машине. А в обслуживании автомат гораздо дороже.Полетит коробка - штуку готовь, а то и больше.Вот.
0
Karamelka 26.12.2010
22:48
Я считаю,что многое зависит от класса машины,на которой вы планируете кататься. После получения прав я сразу села на автомат, а через 2 года поменяла машину, а там - механика, но машина бизнес-класса...
Согласна на 100%
0
BUDIM 27.12.2010
04:34
девушка,ваше доводы-железны!!!!!!!!!!!!
сама,как только получила права,села на автомат,и о механики слышать даже не хочу.
все знают,что женщина ездит гораздо надежнее и меньше выпендривается на до...
... а Вы зимой на автомате не побуксуете!!! на ручках выносить из сугроба придётся )) и ещё много минусов у автомата перед механникой, которые плотным слоем закроют тот маленький плюсик, что в пробке под горку супер удобно на автомате сидеть с ногой под попкой.. буксировка например.. я не говорю уже про замену масла в коробке автомат - и это денег стоит. да, не спорю, сейчас новые выпуски автоматов - в них не надо менять масло в коробке. это у фольцов точно знаю, так как сама езжу на свеженьком рысаке с МЕХАНИЧЕСКОЙ!!! коробочкой. хотя могла и автомат купить, но слишком много НО..
девочки и мальчики, пишу без агрессии и сугубо ИМХО!

0
olya-d21 27.12.2010
15:48
... а Вы зимой на автомате не побуксуете!!! на ручках выносить из сугроба придётся )) и ещё много минусов у автомата перед механникой, которые плотным слоем закроют тот маленький плюсик, что в пробк...
Ну, почему не побуксуете?Я уже 3-юю зиму на автомате,и ничего все супер.
0
JannaLuisa 27.12.2010
20:29
Если нормально водишь, то любая хороша, а если не дано, то автомат, наверное, лучше, а то некоторые не успевают и передачи переключать, и за дорогой следить, а тронуться для некоторых - вообще непосильная задача. Так что если хорошо катаетесь, берите любую, а если не очень - не усложняйте жизнь себе и окружающим, возьмите автомат.
0
JannaLuisa 27.12.2010
20:40
Не пыркаешься, не глохнешь, на горке не откатываешься...))) А если случайно ногу с тормоза убрал))) А вообще часто Вы наболюдали, как кто-нибудь пыркается, глохнет, откатывается? Лично я ни разу не видела, и со мной ни разу такого не случалось.
0
irina_123 27.12.2010
22:00
откат как на механике,так и на автомате бывает...
0
JannaLuisa 27.12.2010
23:29
откат как на механике,так и на автомате бывает......
Откат в пределах полуметра - это ничего страшного (не буду утверждать, бо точно не помню, но кажется, такой откат даже правилами разрешен),. Но чтобы откат представлял собой глобальную проблему, когда человек прям катится и не может тронуться совсем под горку, это редкость, причем чаще вего такая проблема возникает у тех, кто учится. Я когда первое время только начинала ездить, я тоже боялась трогаться на горку, и поэтому все время косячила. А когда бояться перестала, и косяки пропали.
0
BUDIM 28.12.2010
03:50
Ну, почему не побуксуете?Я уже 3-юю зиму на автомате,и ничего все супер....
не побуксуете!!! потому что раскачка возможна ТОЛЬКО при наличии педали сцепления. А Вы, возможно, просто имеете автомат третью зиму))

0
olya-d21 28.12.2010
08:55
не побуксуете!!! потому что раскачка возможна ТОЛЬКО при наличии педали сцепления. А Вы, возможно, просто имеете автомат третью зиму))...
Ну если уж на то пошло то есть специальная кнопка ECT SNOW, которая намного облегчает езду по снегу.А если у меня автомат 3-юю зиму это еще не значит,что я езжу как начинающий автомобилист.Самое главное чтобы человек ездил с умом, а мех. или авт. это уже выбор его самого.
0
BUDIM 28.12.2010
16:53
Ну если уж на то пошло то есть специальная кнопка ECT SNOW, которая намного облегчает езду по снегу.А если у меня автомат 3-юю зиму это еще не значит,что я езжу как начинающий автомобилист.Самое гла...
нисколечки не сомневаюсь в Вашем профессионализме!!!

0
olya-d21 28.12.2010
17:06
нисколечки не сомневаюсь в Вашем профессионализме!!!
[image1]...
Я же писала без всяких обид.
0
maksikamama 02.01.2011
21:25
Не пыркаешься, не глохнешь, на горке не откатываешься...))) А если случайно ногу с тормоза убрал))) А вообще часто Вы наболюдали, как кто-нибудь пыркается, глохнет, откатывается? Лично я ни разу не...
Конечно часто вижу! И не только начинающих водителей, но и взрослых мужчин со стажем... Я считаю, что раз ноги две, то и педали должно быть две. Просто если механика лучше автомата, то почему же в Формуле-1 педали сцепления нет? А ведь в этом виде спорта профессионалы. И вообще, люди, облегчайте себе жизнь!!!
0
Mommy 02.01.2011
22:36
не побуксуете!!! потому что раскачка возможна ТОЛЬКО при наличии педали сцепления. А Вы, возможно, просто имеете автомат третью зиму))...
сегодня муж замечательно буксовал на автомате. И толкал чувака на механике, так как тот ваааще сдвинуться с места не мог.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 02.01.2011
22:37
Я начинающий водитель. Губки не крашу, ногу под попку не забрасываю. Механику уважаю, очень нравится контроль над процессом вождения. Но бывают такие случаи, когда внимание рассосредотачивается (когда всякие мудаки подрезают и под колеса бросаются) и автомат в них удобнее. Я ЗА комфортное вождение, так что автомат. А подрифтить или погоняться - механика, конечно :)
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
BUDIM 03.01.2011
15:19
сегодня муж замечательно буксовал на автомате. И толкал чувака на механике, так как тот ваааще сдвинуться с места не мог....
он просто супермэн!

0
BUDIM 03.01.2011
15:23
Я начинающий водитель. Губки не крашу, ногу под попку не забрасываю. Механику уважаю, очень нравится контроль над процессом вождения. Но бывают такие случаи, когда внимание рассосредотачивается (когда...
а Я за удовольствие!!! и практичность!!! у каждого из нас своё мнение, которое сложено из личного опыта и умения использования. меня никто не подрезает и под колёса не бросается, особенно когда я на машине мужа, у него сузуки гранд витара - МЕХАНИКА! а на случай с мудаками существует автоКАСКО!!!

0
Parvizaia 03.01.2011
16:10
ля меня ТОЛЬКО автомат
о поводу того,что автомат тупит(как некоторые пишут),я с таким не сталкивалась,наверное,потому что первая машина немец 2007 года,вторая,вообще, из салона
вижу в автомате одни плюсы,
0
Lita 03.01.2011
17:25
... а Вы зимой на автомате не побуксуете!!! на ручках выносить из сугроба придётся )) и ещё много минусов у автомата перед механникой, которые плотным слоем закроют тот маленький плюсик, что в пробк...
мне, любительнице экстрима- то в болото заеду, то по сугробам попрыгаю :), то по просеке в лесу прокачусь, интересно, как ведут себя машинки с автоматом в таких ситуациях?
стою перед выбором новой машинки... пока склоняюсь к механике, т.к. привычно, т.к. трогаюсь безоткатно на обледенелой эстакаде без помощи ручника, чувствую машинку свою и очень ее люблю.
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
BUDIM 03.01.2011
17:57
мне, любительнице экстрима- то в болото заеду, то по сугробам попрыгаю :), то по просеке в лесу прокачусь, интересно, как ведут себя машинки с автоматом в таких ситуациях?
стою перед выбором новой...
РЕСПЕКТ!
если решитесь на автомат для экстрима, то тогда полноприводную берите ;)

0
Lita 03.01.2011
18:20
РЕСПЕКТ!
если решитесь на автомат для экстрима, то тогда полноприводную берите ;)...
Я то не специально в экстрим лезу :), просто очень люблю покататься по неизведанным местам. И в основном в компании женщин и детей, поэтому машинка нужна надежная. у меня обычно в багажнике лежит лопата, пара резиновых старых ковриков :), хотела еще лебедку приобрести :), чтобы машинку вытягивать из передряг, но ребенок младший родился, отложила покупку :).
Сейчас езжу на мужниной, свою старенькую 19-ку просто обожала... простая, как грабли, она легкая, с посадкой повыше, чем у других одноклассников. Ни АБС, ни автомата, а удовольствие по полной программе :)... жалею, что продала.
Спасибо, про полный привод я как-то не думала ни разу :)...
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
kristuxa1978 03.01.2011
19:16
откат как на механике,так и на автомате бывает......

В корне не согласна, машинка с исправным АКПП не откатиться даже стоя под горку ни на один сантиметр. Я поменяла 3 машинки, одна из них была с АКПП, сниться она мне до сих пор, всё познаётся в сравнении и следующая машинка моя будет обязательно с АКПП.
0
kristuxa1978 03.01.2011
19:21
Не пыркаешься, не глохнешь, на горке не откатываешься...))) А если случайно ногу с тормоза убрал))) А вообще часто Вы наболюдали, как кто-нибудь пыркается, глохнет, откатывается? Лично я ни разу не...

Я однажды наблюдала , как Ситроен на АКПП чертыхается и глохнет, не могли понять в чём дело.Естественно новоиспечёный хозяин валил всё на АКПП, а потом его жена призналась, что он решил сэкономить и вместо 92 бензина залил 80, можно сказать ему повезло -отделался лёгким испугом, так как просто засорились датчики, а потом он всем жаловался . какие плохие машины с АКПП.
0
Mommy 06.01.2011
22:37
а Я за удовольствие!!! и практичность!!! у каждого из нас своё мнение, которое сложено из личного опыта и умения использования. меня никто не подрезает и под колёса не бросается, особенно когда я на...
я бы предпочла, чтобы мне не понадобилась автоКАСКО :) И дело вовсе не в страховке. Но вы правы, у всех свое мнение.
0
Mommy 06.01.2011
22:41
В корне не согласна, машинка с исправным АКПП не откатиться даже стоя под горку ни на один сантиметр. Я поменяла 3 машинки, одна из них была с АКПП, сниться она мне до сих пор, всё познаётся в ср...
Согласна с Вами.

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?