РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
znatash 15.08.2011
09:59

куда отдать ребенка в годик

может кто отдавал свое чадо после года в какие центры развивающие нам 1.3 хотели бы походить с октября может адресса подскажите и отзывы стоит ли туда водить м ы живем около некрасова
спс
Ответы  
0
leli 15.08.2011
10:56
Мы со старшим сыном ходили в Рост (в Троицком предместье), нам понравилось. Ходили где-то с 1,3 до 1,6, потом младшенькая родилась и стало некогда)) И ребенку нравилось - занятия интересные, игры, общение с детьми. Я считаю, что это очень полезно.
0
Nastusha83 15.08.2011
11:02
Дам вам совет: до возраста 1,8 лучше и не тратить время и деньги на эти центры. ТОлько с этого возраста ребенок реально что-то начинает выполнять, делать задания, которые дает воспитатель и реагировать на все это. Водила своего малыша с этого возраста - результат виден, общалась с мамами тех, кто начал водить раньше - у всех одно мнение - да, это для ребенка какое-то разнообразие, в сравнении с домашними играми, но на самом деле все эти месяцы все задания делает мама. А какой смысл? Вы же хотите мелкую моторику не себе развивать, а малышу! Так что играйте дома, гуляйте на улице и подождите до более сознательного возраста.
0
leli 15.08.2011
16:37
Дам вам совет: до возраста 1,8 лучше и не тратить время и деньги на эти центры. ТОлько с этого возраста ребенок реально что-то начинает выполнять, делать задания, которые дает воспитатель и реагироват...
Не согласна с Вами. Конечно, многое делает мама, но и ребенок не просто зритель! По крайней мере, у нас так было. Через месяц после того как мы начали заниматься большинство заданий мой ребенок выполнял сам! Пусть коряво, но это не важно. Пусть он сначала наблюдает - поверьте, в этом тоже огромная польза! Потом он включится в процесс. Вы о зоне ближайшего развития что-нибудь слышали? Проще говоря, то, что сегодня ребенок делает с маминой помощью, завтра он будет делать уже сам, а если с мамой он ничего не делает, соответственно и ничему не научится. Конечно, можно заниматься дома, но я, например, не педагог, и многое из того, что мы делали в центре, дома организовать просто не смогу. Поэтому если есть возможность посещать центры, я только за!
0
Nastusha83 15.08.2011
18:22
Не согласна с Вами. Конечно, многое делает мама, но и ребенок не просто зритель! По крайней мере, у нас так было. Через месяц после того как мы начали заниматься большинство заданий мой ребенок выпо...
Я говорю то, что слышала от мам, которые водить деток начали очень рано.
Мы, когда пришли в 1,8 на след. уроке уже делали шнуровку сами - один раз посмотрев на предыдущем занятии, а мамы одна за одной на этом и след. занятиях восхищенно говорили - молодец сынуля (дочка), наконец-то!. Шнуровка - ка один из примеров.
Конечно, все индивидуально. Поэтому решать маме.
0
ivliya 15.08.2011
20:26
Мы начали ходить в "Ступеньки роста" на Матусевича когда нам было 1,6. Для ребенка НИЧЕГО - только начались болезни (не у меня одной) и я решила точно что раньше 1,10-2года не стоит никуда отдавать.
0
e-katerina 15.08.2011
20:40
В последнее время стало очень МОДНО ходить с совсем маленькими детьми в разные центы раннего развития. Мое мнение на этот счет такое: это ещё один из способов вытягивать деньги из родителей)))) Ну неужели Вы думаете, что там будет что-то особенное, то что Вы не сможете ему дать? Пойте песенки, читайте стихи, играйте вместе, побольше гуляйте на воздухе.... этого вполне достаточно. Из плюсов таких центров: общение с другими детьми и мамочками, но для этого не обязательно платить кому-то деньги, достаточно завести новые знакомства хотя бы с помощью этого сайта.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
RedKate 21.01.2013
16:48
В последнее время стало очень МОДНО ходить с совсем маленькими детьми в разные центы раннего развития. Мое мнение на этот счет такое: это ещё один из способов вытягивать деньги из родителей)))) Ну неу...
Да, мы пробовали в этом возрасте центр Гусаковой-Старовойтовой - особо не о чем, так типа для самоуспокоения - вот, развиваемся. Но когда постарше уже были - в Экомедсервисе были прекрасные занятия - полчаса урок развития, полчаса бассейн. Но потому вроде закрыли все - постоянно повышалась стоимость, и люди перестали ходить. На захарова есть "Папа карло" еще. Там монтессори, театр, всякое есть. Попробуйте туда

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?