РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lala 03.01.2011
22:44

Какая марка машины лучше?

Милые девушки! Подскажите, какая марка машины Вам больше нравится и почему? Собираюсь купить машину и вот не могу остановиться на какой-то марке конкретно.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Airika 04.01.2011
00:26
ездила на форде-фиесте, форде-фокусе, мазде 323, мицубиши аутлендере, на данный момент езжу на пежо 307...из вышеперечисленных машин на мой взгляд-лучшая..есть много критериев по котрым можно оценивать машину..как-то маневренность, расход топлива, комфорт, ее надежность в эксплуатации, наличие деталей на рынке и их стоимсоть...отталкивайтесь от своих приоритетов и в Добрый путь)))

единственный совет: Вам будут советовать многие марки ( по принципу я езжу-значит лучшая). а если вы еще неопытный "пользователь", то выбирете себе одного "гуру" и слущайтесь его советов и не "плавайте" в чужих мнениях...потому как будете долго колебаться)) все равно все познается в сравнении...поездите на одной, потом на второй-сами сравните))) и еще не берите машину "из последних дененг"-всегда оствляйте запас...расходники. базовое ТО и всякая мелочевка)))

еще раз удачи)
0
lala 04.01.2011
00:57
ездила на форде-фиесте, форде-фокусе, мазде 323, мицубиши аутлендере, на данный момент езжу на пежо 307...из вышеперечисленных машин на мой взгляд-лучшая..есть много критериев по котрым можно оцениват...
Спасибо огромное!
0
Katia_R 13.12.2011
13:01
Во-первых, нужно определить в каком кузове Вы хотите авто, какой стоимости, с какой топливной системой. Я всегда хотела машину в седане, и не маленькую. Для меня важна практичность авто, чтоб места было много, надежность и комфорт.
И купила именно такую, классических габаритов авто, тойота Carina седан, бензин. Салон просторный. Правда, она отнюдь не новая, 1993 года. но состояние было отличное, я практически, кроме расходников ничего не вкладывала в нее. ТО не дорого. и ни на минуту не жалела о своем выборе. Это просто мой пример. Все машинки хорошие, главное выбрать ту, которая подойдет именно тебе: по финансам, по духу, по внешнему виду и удобству)) желаю удачи! отпишитесь, когда купите!
0
vitoshka 13.12.2011
13:31
uote]ездила на форде-фиесте, форде-фокусе, мазде 323, мицубиши аутлендере, на данный момент езжу на пежо 307...из вышеперечисленных машин на мой взгляд-лучшая..есть много критериев по котрым можно оцениват...[/quote]муж слесаль,вот мы с ним обсуждали,пежо(маленькую),таёта ярис,ауди а1,лучше всего оказалась ауди-маленькая,не дорогая в ремонте и кузов хороший только там 3 двери,а я не люблю таки машины,а новую с 5-ю дверками купить дорого
счастлива!
0
tanya456 13.12.2011
13:59
а мне пришлось сесть сразу на универсал. сначала была рено-лагуна, теперь ниссан-примьера. Все прошу у мужа для меня маленькую, а он против, т.к говорит большая машина надежней - устойчивей на дороге. Я ничего привыкла, только для парковки больше места нужно. И в выходные - муж на работе был, а я загрузила маму с кучей хлама сына с великом и повезла на дачу.
,
0
olya1905 13.12.2011
15:53
Ну, это, как говорится, на любителя... Ездила я на Мазде626, VW-Пассат, ДЭУ -Эспера, Ситроен - Пикассо, Ниссан-Санни(универсал) и Ниссан-Примера(седан - сейчас она у меня)... Больше всего нравится Примерка - очень ее люблю... Катаюсь на ней уже третий год и не хочу ее менять... Точно знаю, на маленькой бибике ездить не смогу, да и не люблю я их...
0
MarisM 13.12.2011
17:55
а вы ее как покупать собираетесь, по отзывам женщин?
поспрашивайте мужчин, какая лучше в плане ремонта и экономии
если денег достаточно и ремонтировать будете сами - тогда женские советы подойдут
)))
0
Alisa70 06.04.2012
01:08
если денег достаточно и ремонтировать будете сами - тогда женские со...

Действительно, поспрашивайте мужчин. Не может в этом вопросе быть мнения объективного. Это как в выборе одежды-кому что нравится, кто что может позволить себе. Любая машина лучше новая. Хотя у меня новой никогда не было. Начинала с Опеля кадет. Для меня тогда, 10 лет назад после учебы на жигулях Опель был как мерседес. Потом была Сузуки болено-универсал. Эту машину я увидела на рынке и так она мне понравилась. И три года как с куста. Чудо. Итак 6 лет на этих машинка. А три года назад увидела и влюбилась в МАШИНУ. И люблю до сих пор, хотя уже три месяца на другой. Не подвернулась другая поновее. А долго без машины не можем. А влюбилась в ВОЛЬВО ХС-70, (Кросс кантри) Мощь, надежность, полный привод. Я никогда не думала, что меня так впечатлит Брутальность этого авто.Только год был 2002. Скоро ей было бы 10 лет. Так что пока хорошо забирали-продали. Хотели Вольво ХС-90, не подвернулось ничего и в январе нам пригнали Мерседес Е-280 Универсал. Объемы машин росли с моим стажем. Сейчас на объеме 3л ты можешь оценить все машины, хотя Вольво тоже была 2.5. Я-машинница. Я люблю большие машины. У меня четверо детей, свой театр ростовых кукол и мне приходится много перевозить. Пришлось полюбить универсалы и не жалею. Они бывают очень красивые. А Мерседес- это корабль. Этой машине еще бы повыше быть, как Вольво, хотя машина 2009 года. Она уже с такими данными, о которых я не могла даже и мечтать. Эти две марки для меня самые лучшие. А Вольво просто люблю.
0
Marisha23 06.04.2012
07:36
Нравится
HUMMER Н2

Cadillac SRX

Cadillac Escalade

А ездить бу на Nissan Qashqai,так как отзывы хорошие,и нямает не много.Я вообще просто люблю большие машинки,но Cadillac не очень хвалят,да и если что и сервиса человеческого нету, HUMMER и Cadillac очень много бензы нямают.Мой муж по BMW очень тащится,но как говорится финансы поют романсы,кстати BMW самая безопасная для водителя машинка,в авариях чаще водители BMW остаются ну не невредимы,а живы.А вообще наверно лучше спросить у мальчиков,они помоему лучше в машинках разбираются.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Jylia24 06.04.2012
08:30
у нас была Вольво 40. крайслер вояджер, киа спортрейендж,сейчас купили БМВ 528!она супер!мне очень нравиться!единственный минус -она очень быстро как говорит мой муж "пуляет" по городу осторожно езжу без привычки,так как только газону скорость моментом набирается!еще нравился крайслер вояджер..но для меня большевата,хотя когда ездил муж ему очень нравилось и вместительная очень!
а вообще мне нравятся большие авто!мечта Land Rover! Land Cryser!BMW X6!
0
katrinjurist 06.04.2012
09:11
Вопрос риторический.... Самая лучшая машина та, которую вы себе можете позволить. Позволить купить, заправлять, ремонтировать, ухаживать.... без значительного ущерба для семейного бюджета. У нас 2 машины-мазда 6, улучшенной комплектации zoom из Америки и джип Volvo 90 . На сегодняшний день это для нашей семьи лучшие машины. Так как мы без особых усилий можем себе позволить содержать их.... Со временем, надеюсь, что поменяем их на 2 огромных джипа ))) Моя страсть -ДЖИПЫ!
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Olga-minsk 06.04.2012
09:55
Вот и я поклонница джипов. Как говорится: высоко сижу - далеко гляжу... хорошая обзорность, проходимость, большие зеркала, большой багажник... ребенка удобно в машину сажать (не нужно в три погибели согинаться)... Есть минус, в некоторых джипах очень широкоя передняя боковая стойка... из-за нее не всегда пешеходов заметишь и при поворотах обзорность закрывает... Я ездила на Hyundai Tucson, Jeep Cherokee, BMW X5, Hyundai Santa Fe и Nissan Pathfinder.... Сразу скажу BMW X5 - вообще не понравилось... очень не нравится как ведет себя на дороге....(ее можно назвать попрыгунчиком..на трассе попку машины подкидывает на скорости) много проблем с электроникоий и мозгами....подвеска не очень...и не очень информативный руль.... Больше всех нравится Hyundai Tucson....во всех отношения устроила...жалею что продали.... ну и на второе место Nissan Pathfinder, одно но задний привод, но можно и полный включить...я ее баржей называю..она огромная.... а еще BMW 530 дизель обновленная.... очень нравится.... плавно идет по дороге, мощная, расход не большой, место много, большой багажник, мета на задних сидениях много, хорошо дорогу на скорости держит, информативный руль, большие зеркала,этакий танк на дороге...
0
Kunizza 18.04.2012
20:32
Вопрос риторический.... Самая лучшая машина та, которую вы себе можете позволить. Позволить купить, заправлять, ремонтировать, ухаживать.... без значительного ущерба для семейного бюджета. ..

+1

Мне муж посоветовал Тойоту Ярис, и для меня она лучшая. Езжу полгода, зиму с ней пережили, без проблем (т-т-т).

А вам удачного выбора!
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
monk 18.04.2012
20:49
+1

Мне муж посоветовал Тойоту Ярис, и для меня она лучшая. Езжу полгода, зиму с ней пережили, без проблем (т-т-т).

А вам удачного выбора! ...
У меня тоже есть знакомая, которая говорила всегда, что обожает джипы, а маленькие машины терпеть не может, поэтому ездит на большой машине. Когда мы с ней познакомились еще ближе, оказалось, что она вообще на машине не ездит, а на общественном транспорте. А мнение свое она просто скопировала с большинства. От себя скажу,что люблю СМОТРЕТЬ на большие комфортные машины и КАТАТЬСЯ в них в качестве пассажира. Но мотаться по городу (и в час пик в том числе), парковаться в любых местах нравится больше на маленькой Пежо. Она и практична, на бензин денег не считаю. А то, что нравится другим , вам не должно быть интересно. Если есть возможность - поездите на большой и маленькой - и выбирайте. сами. Каждый кулик свое болото хвалит.
0
kisa85kiss 18.04.2012
21:33
Вот и я поклонница джипов. Как говорится: высоко сижу - далеко гляжу... хорошая обзорность, проходимость, большие зеркала, большой багажник... ребенка удобно в машину сажать (не нужно в три погибели с...
А как вам было на Hyundai Santa Fe кататься?Думаю между ним и Тайота Рав 4
0
Viktoriia 18.04.2012
22:11
Я люблю мерсы))) Кроме них больше и не ездила ни на чём, каждый раз когда меняем закрадывается мысль, а может......, но у меня муж тоже любитель мерседеса и всегда может убедить))) Как-то с дуру был согласился на L 200, но его ждать надо было три недели, а мы и так месяц на одной отъездили, ещё б три недели и развелись)))
0
S_Olja 19.04.2012
00:36
У нас с мужем Крайслер Гранд-Вояджер,большая, вместительная,супер!!!Но я сразу покупать ее не хотела,т.к.после небольшой машины к этой пришлось некоторое время привыкать...
0
Olga-minsk 19.04.2012
08:58
А как вам было на Hyundai Santa Fe кататься?Думаю между ним и Тайота Рав 4 ...
Нормально... только он на автомате...а я автоматы как-то не очень люблю.... подвеска хорошая, дорожный просвет достаточно большой....управляемость на высоком уровне..... обзорность достаточно хорошая, зеркала информативные, большой багажник.... парктроник есть.... в новых версия и камера заднего вида.... Но мне кажется что сравнивать их нельзя... Таета скорее больше на Туксон похоже, чем на Сантафе....
0
mamulok 19.04.2012
11:49
Стишок среди автомобилистов не слышали? Форд, Пежо и Рено - все г...о, а Фиат - их брат. Еще сюда Опель бы добавила. Методом исключения остается Фольксваген и Ауди. Муж - автоэлектрик.. Спросите у любого автомеханика, какая лучше.
Я - мама!
0
evg-dashukevich 19.04.2012
12:10
мне кажется эта темка - повод похвастаться и показать свои понты,
вообще очень прикалывает, когда женщины обсуждают машины,

0
Marisha23 19.04.2012
12:21
мне кажется эта темка - повод похвастаться и показать свои понты,
вообще очень прикалывает, когда женщины обсуждают машины,...
Конечно понты.Хороший понт дороже денег!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
evg-dashukevich 19.04.2012
12:25
Конечно понты.Хороший понт дороже денег! ...

0
Жекка 17.02.2013
09:07
Хочется поделиться с вами своими впечатлениями об автомобиле Mazda3 2011 года выпуска, 1,6 л., МКПП Эту машину купил после продажи старенького Ниссана взял Мазду Direct Plus с механической коробкой. За 25 тыс. сразу поставил подкрылки, брызговики и защиту. Двигатель устраивает, и по расходу, и по динамике. В городе получается 10-11 литров, на трассе этот литраж можно уменьшить почти вдвое, а на 120-130 км/ч – в полтора раза. Разгон и на высоких скоростях получается уверенным. Кнопки, рычаги, руль – все удобно и на месте. Приятный дизайн кузова. Более подробный отзыв об автомобиле я оставлял здесь: http://tachkino.ru/mazda/mazda/581.html (там есть и другие обзоры по этой модели и не только). Буду рад если он поможет в выборе этого автомобиля.
0
Иринка 17.02.2013
11:13
если денег достаточно и ремонтировать будете сами - тогда женские со...
+ стотысячмиллионов!!!!!!!!!
0
k-o-o-k-l-a 17.02.2013
11:53
нет такого понятия какая марка лучше. это очень очень субъективно))))) нельзя сравнивать ламборгини и форд, или джип и хэтчбэк.
для начала нужно определиться в том, какая вам нужна машина, какие у нее должны быть характеристики. это будет большая машина или маленькая, с каким расходом бензина, 1.3 достаточно или 5.0 надо, где вы будете на этой машине ездить, ее габариты и маневренность и уже потом сузив максимально круг выбирать.
владельцы бмв всегда кричат что лучше бвм ничего быть не может. я тоже когда-то так думала...но потом поняла,что все это фигня...что бмв и жрет не мало, и маневренность лично для МЕНЯ у них сложная...и т.д. в итоге пересев на лексус....я поняла - что вот она, машина моего настоящего)))))) и руль плавен и тормозит стартует плавно, и маневреенна,и на мордашку симпотишна.))))
может быть через 5 лет мне понравится не лексус, а ауди Q5, или бентли...я не знаю))))))))))))машин хороших много, главный вопрос для чего вам машина и какие характеристики для вас первичны
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Freeman586 27.02.2013
19:35
Вабчета с суммы предполагаемых вложений надо начинать. Далее определиться куда и зачем ездить будете (работа-дом по нормальной дороге или по ямам на дачу/деревню/по всей РБ скакать), предполагаются ли дальние поездки - с ними тоже Европа или Море Черное/Азовское, РФ. Машинка одна в семье будет или вторая, третья ... Стаж вождения. Кто за ней будет ухаживать? Твоя машина - делай что хочешь, не дури головы; или ты катайся - не парься все будет нормально - это, кстати, очень существенно при выборе машинки для дамы! Для дам цена на сервис и з/ч - в 1,5-2 раза выше - а скажут, что мол для такой красивой все со скидкой
Пиши ответы на вопросы (см.выше)
Нам прививки сделаны от слез и грез дешевых. В.С.Высоцкий
0
annia 28.09.2013
22:23
лучше всего феррари, но на нее нужны деньги. Вам бы более точно определиться с бюджетом, а потом выбирать.
0
Mama_dvoih 15.03.2014
09:27
Каждый хвалит свою.
Я ездила на Форд S-max минивене, казалось что лучше машины нет, но как только муж купил Лексус- все я с ней не расстаюсь хоть и кушает не хило по городу)))

Пысы: ездила на Порше Каен на тест драйве... Ооооо вот это тема)
0
LKaterina 15.03.2014
09:58
Mama_dvoih: Каждый хвалит свою.
Я ездила на Форд S-max минивене, казалось что лучше машины нет, но как только муж купил Лексус- все я с ней не расстаюсь хоть и кушает не хило по городу)))

Пысы: ездила на По...
ДАА))) ЛЁША это то, к чему нужно стремится)))) машина огонь...Спасибо ему, никогда не подводил и по бездорожью и в дальних дальних поездаках....и когда нужно мужика-дурака-наглеца малёк наказать))))
0
schastlivaya 15.03.2014
10:02
Mama_dvoih: Каждый хвалит свою.

Пысы: ездила на По...
а че за Лекс и скока ест? у нас гибрид просто rx так он нормально ест, всего 9-10 литров.
0
Mama_dvoih 15.03.2014
10:05
LKaterina: ДАА))) ЛЁША это то, к чему нужно стремится)))) машина огонь...Спасибо ему, никогда не подводил и по бездорожью и в дальних дальних поездаках....и когда нужно мужика-дурака-наглеца малёк наказать))))...
0
Mama_dvoih 15.03.2014
10:07
schastlivaya: а че за Лекс и скока ест? у нас гибрид просто rx так он нормально ест, всего 9-10 литров....
IS 250 по городу 12-13 литров ест
1
Малина 15.03.2014
10:12
LKaterina: ДАА))) ЛЁША это то, к чему нужно стремится)))) машина огонь...Спасибо ему, никогда не подводил и по бездорожью и в дальних дальних поездаках....и когда нужно мужика-дурака-наглеца малёк наказать))))...
ЕзЖу на траЛебусе ......из недостатков, шТо заходят какието люди .....абзор харошы....места многа.........абГаняе харашо.....тРавмвай и траЛебус рУлят *
.
0
LKaterina 15.03.2014
10:21
Малина: ЕзЖу на траЛебусе ......из недостатков, шТо заходят какието люди .....абзор харошы....места многа.........абГаняе харашо.....тРавмвай и траЛебус рУлят * ...
так я и сама не против...частенько ПраеХаЦЦа на автике нУмАр 69.......если бы яшшшэ не пиздели тётки шо я с каляской прусь.....так ваще РоЛЛс-РойСС
0
LKaterina 15.03.2014
10:21
Малина: ЕзЖу на траЛебусе ......из недостатков, шТо заходят какието люди .....абзор харошы....места многа.........абГаняе харашо.....тРавмвай и траЛебус рУлят * ...
а ваще когда тепло я на 11 тралике езжу....и для фигуры хорошо и ребя спит на улке
0
Малина 15.03.2014
10:25
LKaterina: а ваще когда тепло я на 11 тралике езжу....и для фигуры хорошо и ребя спит на улке ...
у моего номер 52 ...хацела 777 так ни дали....
.
0
meledi 15.03.2014
10:26
У нас хонда аккорд купе 1999г.Я обожаю свою машинку,очень презентабельный вид и кожаный салон с новоротами,жрет бензина немного,но так как машина не часто встречающаяся,то соотвественно нужно расходники заранее заказывать.в ней я чувствую себя королевой. Вообще такая марка как хонда достойная марка и вцелом оправдывает свою цену. Да и еще несмотря что у нас купе она очень большая и вместительная.
0
meledi 15.03.2014
10:32
meledi: У нас хонда аккорд купе 1999г.Я обожаю свою машинку,очень презентабельный вид и кожаный салон с новоротами,жрет бензина немного,но так как машина не часто встречающаяся,то соотвественно нужно расходн...
Да еще забыла уходит по городу бензина 10литров,на трассе 7 хорошая маневринность
0
meledi 15.03.2014
10:32
meledi: У нас хонда аккорд купе 1999г.Я обожаю свою машинку,очень презентабельный вид и кожаный салон с новоротами,жрет бензина немного,но так как машина не часто встречающаяся,то соотвественно нужно расходн...
Да еще забыла уходит по городу бензина 10литров,на трассе 7 хорошая маневринность
0
LKaterina 15.03.2014
10:45
Малина: у моего номер 52 ...хацела 777 так ни дали.... ...
ой Малина)))))) РЖУНЕМАГУ... 11 это мои НОГИ))))) пешиком))))) а 69 это автик...на котором я кАтАюСя

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?