РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Venera2202 17.08.2012
11:23

Можно ли привести орхидею из Польши?

Подскажите, пожалуйста.... Очень хочу привести себе 2 орхидейки. Реально ли это? Слышала, что если цветок не в земле (как орхидея) - проблем с провозом через границу меньше. Верно ли это? И стоит ли рисковать или все равно отнимут на границе?
Ответы  
0
nata_g78 17.08.2012
12:40
я когда то везла пальму в туристическом автобусе из Польши. Водитель когда увидел, как я захожу с пальмой, чуть в обморок не упал. Стал кричать, что нельзя, отнимут. Я для себя решила, отнимут - значит не повезло , не моя она эта пальма. Упаковала в черный пакет и положила под сидение. На границе никто туда даже не смотрел, хотя вещи из багажа досматривались. Если вдруг найдут, то можно притвориться, что не знали, что нельзя. Ну как то так)))
0
Venera2202 17.08.2012
14:12
я когда то везла пальму в туристическом автобусе из Польши. Водитель когда увидел, как я захожу с пальмой, чуть в обморок не упал. Стал кричать, что нельзя, отнимут. Я для себя решила, отнимут - значи...
Ой, немогу, насмешили Хотела бы я увидеть лицо водителя в тот момент Я тоже, так думаю, ну отнимут - не моя значит...Кто не рискует, тот...Спасибо Вам
0
romaschka87 17.08.2012
14:57
Ой, немогу, насмешили Хотела бы я увидеть лицо водителя в тот момент Я тоже, так думаю, ну отнимут - не моя значит...Кт...
притвориться то можно, но ее все-равно отнимут...я тоже хотела привезти из польши, но мне сказали что нельзя...и я не решилась ее взять, а сейчас естественно очень жалею, что не попробовала...т.к. нас тогда совсем не проверяли и ее можно было спрятать.......так что решила что в след.раз буду везти, но очень надежно прятать...а вдруг повезет....так что если много покупок, можно попробовать
0
Venera2202 17.08.2012
15:05
притвориться то можно, но ее все-равно отнимут...я тоже хотела привезти из польши, но мне сказали что нельзя...и я не решилась ее взять, а сейчас естественно очень жалею, что не попробовала...т.к. н...
Мы на машине едем, вот не знаю как это ее закрутить, чтобы и не поломать, и под "обычную кладь" замаскировать...
0
romaschka87 17.08.2012
16:06
Мы на машине едем, вот не знаю как это ее закрутить, чтобы и не поломать, и под "обычную кладь" замаскировать......
если вдруг будете что-то большое покупать, можно припрятать между ног, или ближе к низу сидения....положить ее...может и пракатит, они обычно если видят что не много всего везут то и не смотрят...но это как мне попадалось
0
Venera2202 17.08.2012
17:07
если вдруг будете что-то большое покупать, можно припрятать между ног, или ближе к низу сидения....положить ее...может и пракатит, они обычно если видят что не много всего везут то и не смотрят...но...
Представляете, сейчас встретила знакомую, так она говорит :"Я орхидею привезла вообще не пряча, не знала, что нельзя , всю дорогу ее держала в руках на переднем сидении" И вот она с таким "букетом" въехала на границу и говорит, что ни слова никто не сказал!!!!!!!! Вот повезло, так повезло. Или "дуракам везет"
0
romaschka87 17.08.2012
17:29
Представляете, сейчас встретила знакомую, так она говорит :"Я орхидею привезла вообще не пряча, не знала, что нельзя , всю дорогу ее держала в руках на переднем сидении" И вот она с...
да действительно повезло...вот узнать бы это, можно или нет......я так тоже просто горю желанием привезти))))может еще и зависит от смены на границе...прошлый раз нас проверяла девушка, просто идеальная а вот однажды попался мужик так заставил вывернуть даже все из сумочки, а у меня там были ножнички и щипчики..так как прицепился....жуть
0
Venera2202 17.08.2012
17:35
да действительно повезло...вот узнать бы это, можно или нет......я так тоже просто горю желанием привезти))))может еще и зависит от смены на границе...прошлый раз нас проверяла девушка, просто идеал...
Еду в понедельник. Буду вести. Была не была.....Мой цветочек моим и будет. Да, я забыла уточнить - знакомая через ЛИТВУ возвращалась , может в этом весь "прикол"
0
romaschka87 17.08.2012
18:29
Еду в понедельник. Буду вести. Была не была.....Мой цветочек моим и будет. Да, я забыла уточнить - знакомая через ЛИТВУ возвращалась , может в этом весь "прикол"...
скорее всего да, это и сыграло роль....если бы через польшу, то отобрали бы наверное.......удачи вам.....попробуйте в пакет и затусовать куда-нибудь, что б не было видно ну или в пакет и под сидение....надеюсь прокатит....потом отпишитесь, как все получится)))
0
Venera2202 17.08.2012
19:23
скорее всего да, это и сыграло роль....если бы через польшу, то отобрали бы наверное.......удачи вам.....попробуйте в пакет и затусовать куда-нибудь, что б не было видно ну или в пакет и под сидение...
Ок Спасибо. Отпишусь, но думаю, может тоже через Литву круг дать - в Вильнюс заскочить, "гулять так гулять!"
0
romaschka87 17.08.2012
19:25
Ок Спасибо. Отпишусь, но думаю, может тоже через Литву круг дать - в Вильнюс заскочить, "гулять так гулять!"...
между прочим, если есть возможность))))это вариант)
0
Viktoriia 17.08.2012
19:31
незнаю как в земле, а большие букеты роз мы и в самолёте перевозили, муж когда с нами к маме летит, всегда ей большой букет роз покупает, нам их каждую в ампулу с водичкой упаковывают

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?