РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

2
shenya 11.09.2010
15:46

О чём мечтает мама.......

Мама мечтает....о здоровом малыше!
Лично я мечтаю,чтобы моя доченька была всегда здоровой.Умной,талантливой,красивой и прилежной девочкой.Слушилась и уважала старших.Брала от жизни только самое лучшее и позитивное! Мы пошли в первый класс и мне хочется,чтобы доча отлично училась и везде успевала!!!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
OkeanlepestkOFF 23.11.2010
00:37
и я мечтаю, чтобы Любимка не болела.. :( И чтобы аллергии на свете не было.
0
nastya1000 23.11.2010
00:58
и я мечтаю, чтобы Любимка не болела.. :( И чтобы аллергии на свете не было....
об отсутствии аллергий и я мечтаю.
0
nastya1000 23.11.2010
00:59
а ещё я мечтаю показать своей Любусинке весь наш мир!
0
01:01
а ещё я мечтаю показать своей Любусинке весь наш мир!...
а у вас тоже Люба? :))
0
nastya1000 23.11.2010
01:02
а у вас тоже Люба? :))...
нет . у меня Миленка. просто звучит Бусинка - Любусинка, так я её называю:)
0
gabby 23.11.2010
01:20
нет . у меня Миленка. просто звучит Бусинка - Любусинка, так я её называю:)...
А я мечтаю, чтобы моего ребёнка забрали от меня на несколько дней! мечтаю: поспать, нормально заняться сексом, полежать в ванной, спокойно почитать книгу, сходить в кафе-бар-дискотеку-кино-театр-музей и спа!
а уже после всего этого можно помечтать и о ребёнкином здоровье, и о мире во всем мире)
0
nastya1000 23.11.2010
01:29
А я мечтаю, чтобы моего ребёнка забрали от меня на несколько дней! мечтаю: поспать, нормально заняться сексом, полежать в ванной, спокойно почитать книгу, сходить в кафе-бар-дискотеку-кино-театр-муз...
а я может и мечтала бы об этом внутри на денёк вот так освободиться, но чувствую что не выдержу - буду скучать и всё не в радость. поймала себя на мысли, что когда иду в магазин одна, то мне становится очень грустно, что нет дочки рядом и я не могу ей показать и рассказать об окружающих предметах, людях, животных...
0
01:31
нет . у меня Миленка. просто звучит Бусинка - Любусинка, так я её называю:)...
Прикольно)) Думала, первый раз встречу маму, которая также назвала свою дочу))
0
01:34
А я мечтаю, чтобы моего ребёнка забрали от меня на несколько дней! мечтаю: поспать, нормально заняться сексом, полежать в ванной, спокойно почитать книгу, сходить в кафе-бар-дискотеку-кино-театр-муз...
вам, наверное, муж не помогает.. Раз вы не можете ни выспаться, ни в бар, ни на дискотеку... У меня когда дочка спит днем, то я иногда сама хочу разбудить ее скорее, потому что соскучилась)) Но терплю))

а сексом по-нормальному, ет чтобы орать? ))
0
alisiya 23.11.2010
09:51
для меня тоже главное - это здоровье малыша.Ведь какое удовольствие смотреть как играет твоя крошка, когда он весел и счстлив.
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
1
gabby 23.11.2010
11:21
а я может и мечтала бы об этом внутри на денёк вот так освободиться, но чувствую что не выдержу - буду скучать и всё не в радость. поймала себя на мысли, что когда иду в магазин одна, то мне станови...
ну, это проф мамская деформация личности))))) ребёнок тоже человек и ему от вас отдыхать надо, как и вам от него))))) а о предметах ему и папа-баба-деда расскажут не хуже вашего))) психологам доказано, что инфу ребёнок лучше усваивает от посторонних, чем от мамы)))) ну, а если уж даже магазин не в радость... меня бы это насторожило)
0
gabby 23.11.2010
11:28
вам, наверное, муж не помогает.. Раз вы не можете ни выспаться, ни в бар, ни на дискотеку... У меня когда дочка спит днем, то я иногда сама хочу разбудить ее скорее, потому что соскучилась)) Но тер...
Муж то мне очень помогает)) я вот иногда думаю, кто из нас мать))) разве только сиська у меня) но вот эмоциональная свобода любой женщине нужна. Как писалось постом выше - в магазин сходить без ребёнка стрёмно... ну, это уже какой-то очень сильный инстинкт материнский.. оно надо (в первую очередь ребёнку)? себя потерять не боитесь, как человека, личность, работника? залюбить свое чадо, так что оно до пяти лет от юбки не оторвётся и сиську просить будет до шести (ну, это я все не про ваш случай, так, фигурально выражаясь )?
а про секс... это чтобы и кричать, и где, и когда угодно, и долго, и быстро... и без угрозы, что вот ребёнок проснётся))))
2
12:33
Муж то мне очень помогает)) я вот иногда думаю, кто из нас мать))) разве только сиська у меня) но вот эмоциональная свобода любой женщине нужна. Как писалось постом выше - в магазин сходить без ребё...
наверное..., рановато вы это с ребенком... Подождать надо было..., чтобы не сиська писали, а грудь, чтобы и вы скучали,когда по магазинам себе труселя да бананы выбирали... ((( Хммм, бывают же мамаши ...
2
Elena_ 23.11.2010
16:58
наверное..., рановато вы это с ребенком... Подождать надо было..., чтобы не сиська писали, а грудь, чтобы и вы скучали,когда по магазинам себе труселя да бананы выбирали... ((( Хммм, бывают же мама...
как-то вы на мир в розовых очках смотрите!!! или просто с родителями живете???
моему ребенку 1.3, и все это время он был со мной: в магазин - с ним, на почту - с ним, на рынок - с ним, по делам - с ним... и в непогоду, и в дождь, и в жару таскай его с собой, т.к. оставить не с кем... думаете ему и мне хорошо так??? тут уж не до мира во всем мире, поверьте!!!
мне бы тоже побыть хоть денек одной!!!
2
burbolka 23.11.2010
17:58
моему ребенку 1.3, и все это время он был со мной: в магазин - с ним, на почту - с ним, на рынок - с ним, по делам -...
Поддерживаю. Моему 1,1 и тоже мамин хвостик.С рук не слезает, везде с ним, В душ сходить и то за пару минуточек. Конечно, мы ребенка рожаем для себя, а не для бебушек, дедушек. Но так хочется иногда с мужем в кино сходить или просто одной побыть. У всех деток разный темперамент, кто-то сам сидит играет на одном месте ,пока попа сидеть не устанет, или оставить есть с кем. так тут и соскучится не грех. А кто-то носится как электровеник- "мама туда, мама сюда". А маме ведь тоже нужно отдыхать.Все мы любим своих малышей и никого осуждать нельзя.
Вероника. Ко мне только на ты..
0
18:27
моему ребенку 1.3, и все это время он был со мной: в магазин - с ним, на почту - с ним, на рынок - с ним, по делам -...
Живем мы только с мужем и дочкой, ей 8 месяцев, ни разу не хотелось от нее отдохнуть.., один раз сходила с сестрой и подружками в бар, потом в клуб.., в 3 ночи поняла, что ужасно хочется домой, соскучилась по любимым.. К 8 месяцам у нас и отит был (прокол барабанной перепонки делали), и аллергия жуткая, а теперь экзантема..., именно поэтому я мечтаю только о здоровье своего ребенка.., а вам удачи в сексе, отдыхе и покупках ;) Все это просто неважно, когда ребенокстонет во сне на моих руках и весь горит..
0
18:27
Поддерживаю. Моему 1,1 и тоже мамин хвостик.С рук не слезает, везде с ним, В душ сходить и то за пару минуточек. Конечно, мы ребенка рожаем для себя, а не для бебушек, дедушек. Но так хочется иногд...
я и не осуждаю.., просто у всех разные мечты)
0
burbolka 23.11.2010
18:42
Живем мы только с мужем и дочкой, ей 8 месяцев, ни разу не хотелось от нее отдохнуть.., один раз сходила с сестрой и подружками в бар, потом в клуб.., в 3 ночи поняла, что ужасно хочется домой, соск...
Думаю каждая мама хочет здоровья своему малышу и забывает обо всем если ему плохо.А детки, к сожалению, болеют. А потом обязательно выздоравливают и радуют нас. Просто надо смотеть на это все проще и с оптимизмом
0
18:48
а у вас нету родителей?? или свекрови?? Мы когда в кино ходим отдаем дочку им, и им в радость, и нам на 2-3 часа поскучать)
Вот как-то я вообще задумалась, перечитав все сообщения.., наверное, вам мало все-таки помощи из вне.. На выходные я сплю до 11.00, т.к. муж с утра с дочай ) (чтобы я поспала), вечером - тоже муж, когда приходит с работы его от нее не оторвать! Даже кушает рядом с ее стульчиком, чтобы рядышком и ее лишний раз потискать.. 1-2 раза в неделю по вечерам или мои родители, или мужа родители просто "вырывают" малышку, и даже обижаются, если к ним не завозим.. А мы - или по магазинам, или по кино... И все легко.. только бы не болела..
0
18:50
Думаю каждая мама хочет здоровья своему малышу и забывает обо всем если ему плохо.А детки, к сожалению, болеют. А потом обязательно выздоравливают и радуют нас. Просто надо смотеть на это все проще...
просто тема такая - МЕЧТЫ, а тут... кому постонать хочется, кому по магазинам вдоволь.... странно, что такие "ограниченные" мечты.., это не мечты, а личные неудовлетворенности..
1
karamel_ka 23.11.2010
19:16
просто тема такая - МЕЧТЫ, а тут... кому постонать хочется, кому по магазинам вдоволь.... странно, что такие "ограниченные" мечты.., это не мечты, а личные неудовлетворенности.....
Я мечтаю, чтобы здоровье было и у меня тоже, не только у сыночка. Я забеременнела против воли всех врачей (только не бросайте в меня тапки, я уже натерпелась и выслушала многое). У меня донорская почка, трансплантацию сделали 3,5 года назад. Начиналось отторжение, "душили" иммунитет, простуды отакавали... страшно вспомнить.Беременность прошло нормально, могло быть намного хуже, малыш у меня родился здоровенький и крепенький, ттттт. Все вроде хорошо... Вот только иногда боюсь, что здоровье подкачает, я не увижу его первый класс, первую любовь, выпускной, универ, свадьбу, внуков.... Вообщем иногда накатывает, но я тихо мечтаю о здоровье (моем, близких, малыша).
Бары, магазины, секс- все не так важно
Я люблю жизнь, я хочу жить!!!
обожаю свой комочек
2
Elena_ 23.11.2010
19:26
а у вас нету родителей?? или свекрови?? Мы когда в кино ходим отдаем дочку им, и им в радость, и нам на 2-3 часа поскучать)
Вот как-то я вообще задумалась, перечитав все сообщения.., наверное, вам...
а наши родители далеко живут, не в Минске... так что за год оставить на 2 часика ребенка получилось раза 3.

ну вы не будьте столь категоричны в своих комментариях. понятно, что когда ребеночек болеет - никто ни про развлечения ни про секс не думает. имеется ввиду когда в семье спокойствие, все живы-здоровы!
2
burbolka 23.11.2010
19:30
просто тема такая - МЕЧТЫ, а тут... кому постонать хочется, кому по магазинам вдоволь.... странно, что такие "ограниченные" мечты.., это не мечты, а личные неудовлетворенности.....
У меня , например, муж работает до поздна, свекрови, которая бы забрала к себе сына нет, родителям пару раз оставляли что бы отскочить в магазин. Никто особо не рвется посидеть. Мы везде вместе с ребенком - и по делам,и в гости, и на отдых. Поэтому наверное и такие "ограниченные" мечты.., Очень хочу чтобы мой сын был счастлив и стал настоящим человеком
0
19:42
Я мечтаю, чтобы здоровье было и у меня тоже, не только у сыночка. Я забеременнела против воли всех врачей (только не бросайте в меня тапки, я уже натерпелась и выслушала многое). У меня донорская п...
быть здоровой и желать здоровья близким - это лучшая мечта на свете! Будьте здоровы вы и ваши любимые люди!
0
19:43
Очень хочу чтобы мой сын был счастлив и стал настоящим человеком - вот это понимаю.., а то знаете, такая хорошая тема, зашла сюда..., а тут "мечтаю, чтобы забрали моего ребенка"... ппц, готова была удушить.. ррр
0
karamel_ka 23.11.2010
20:36
быть здоровой и желать здоровья близким - это лучшая мечта на свете! Будьте здоровы вы и ваши любимые люди!...
Огромное Вам спасибо! Хочу пожелать Вам того же. Не болейте больше!

Меня тоже тронуло название темы, аж слезы навернулись. Я таскаю за собой кроху везде и ни капли не жалею об этом!!!
обожаю свой комочек
5
gabby 23.11.2010
22:21
Очень хочу чтобы мой сын был счастлив и стал настоящим человеком - вот это понимаю.., а то знаете, такая хорошая тема, зашла сюда..., а тут "мечтаю, чтобы забрали моего ребенка"... ппц, готова была...
Мне искренне жаль, что у вас не хватает искренности хотя бы себе признаться в том, что мир мечт велик и многообразен))) про больных деток и их здоровье я знаю намного больше вашего т.к. работаю с ними (раковыми, дцпшными, даунами) уже не первый год)) просто мне, в отличие от вас хватает смелости сказать себе, что мама рожает ребёнка не для себя, а для мира))) могу смело признаться, что писала свои посты, желая вырвать вас из скорлупы "очень хорошей мамы". Но, видимо, к этой роли вы слишком долго готовились))) терпения вашей подрастающей малышке))) да и вам, ведь пуповину, рано или поздно, придется перерезать))))))))
0
nastya1000 23.11.2010
22:23
ну, это проф мамская деформация личности))))) ребёнок тоже человек и ему от вас отдыхать надо, как и вам от него))))) а о предметах ему и папа-баба-деда расскажут не хуже вашего))) психологам доказа...
к счастью деформации личности в моём случае нет. я планировала беременность и мечтала о дочке, но это не означает,что забросила себя. я получаю образование и за год 3 раза по месяцу оставляла ребёнка с другими людьми, когда уезжала на сессию, плюс 2 раза в неделю хожу на курсы английского и несколько раз в месяц с мужем в сауну. при этом мы ходим на ДР, свадьбы, праздники и оставляем ребёнка на попечении бабушек и дедушки. и в этом ничего плохого нет - это,конечно, факт. мой ребёнок социализируется общаясьь с детьми подруг и в песочнице. но 98 % того, чему научен мой активный и развитый не по возрасту ребёнок - научен мной. из последнего чему научили её бабушка с дедушкой - это "ата - та" по попе игрушкам и впоследстии это перешло на людей. и смотреть вместе с ними тупые российские сериалы. конечно, есть и масса хорошего. но, к сожаленью, когда я уезжаю на сессию, ребёнка не водят на улицу, а дома - ребёнку скучно, вот потом и рассказывайте мне что они там эти детишки усваивают от бабушек и дедушек. я, конечно, всё равно буду оставлять - деваться то некуда, но Ваш факт для меня штука спорная. эмоциональной свободы и прочего, как видите, у меня хватает.
По поводу материнского инстинкта. да он у меня очень развит, я обожаю детей с детства и искренне сочувствую тем из них, кто надоел своим мамашам до такой степени, что они мечтают не о счастье ребёнка в первую очередь, а о том как бы его сбагрить на несколько дней:(
мне чтоб заниматься собой достаточно положить ребёнка спать.
кстати, о длительном кормлении хотя бы до полутора лет нынче сплошь и рядом ходят разговоры, в том числе и совкового дилетантского типа. каждый выбирает сам как к чему относится.
а в магазин я всё равно хожу и оставляю ребёнка с другими людьми(и это мне в радость), но это не означает, что я о ней забываю...
0
nastya1000 23.11.2010
22:27
Вот как-то я вообще задумалась, перечитав все сообщения.., наверное, вам...
а мои бабушки- дедушка обижаются, когда их просят посидеть. но берут дочку, а потом рассказывают, как она себя "плохо вела и не сидела на месте". :)
0
nastya1000 23.11.2010
22:29
Я мечтаю, чтобы здоровье было и у меня тоже, не только у сыночка. Я забеременнела против воли всех врачей (только не бросайте в меня тапки, я уже натерпелась и выслушала многое). У меня донорская п...
поддерживаю! у меня у самой здоровье ни к чёрту! крепитесь, Вы нужны своей семье!
4
Elena_ 23.11.2010
22:36
тема называется "о чем МЕЧТАЕТ мама", а мечтать можно о многом! почему мечта должна быть одна??!!! их может быть десятки! можно мечтать и о зимних сапогах, и о новой квартире, и о белоснежной яхте!!! это же мечты!!! так и с ребенком: если он сейчас здоров и все хорошо - можно ведь и помечтать о чем-то еще!!! разве я не права????????
зачем кого-то спрашивать о чем мечтаешь, если тебе даже не интересно, что у человека могут быть мечты не такие как у тебя???!!!
1
gabby 23.11.2010
22:59
к счастью деформации личности в моём случае нет. я планировала беременность и мечтала о дочке, но это не означает,что забросила себя. я получаю образование и за год 3 раза по месяцу оставляла ребёнк...
Боже, ну кто же вам сказал, что счастье ребёнка невозможно совместить со счастьем мамы))) откуда в вас столько негатива по отношению к альтернативному мнению))))) я, как и вы, и работаю, т учусь, и с ребёнком успеваю не просто "посидеть", а пожить)))) но при этом считаю, что мамы должны уметь жить для себя, ведь если мама интересна себе, то она интересна и ребёнку))) Да и про "забыть" о ребёнке я ничего не говорила))) не заигрывайтесь в "хороших мам", можете из роли так и не выйти)))
0
nastya1000 23.11.2010
23:07
Боже, ну кто же вам сказал, что счастье ребёнка невозможно совместить со счастьем мамы))) откуда в вас столько негатива по отношению к альтернативному мнению))))) я, как и вы, и работаю, т учусь, и...
я Вас умоляю, какие заигрывания в "хорошую маму"! в 1, 8 ребёнок пойдёт в сад, а я на работу, так что тут не в заигрываниях дело.
а негатива у меня нет, это ж Вы интересовались по поводу не боюсь ли я себя потерять. я и ответила, что некогда терять. просто очень странно читать от человека,работающего с детьми и имеющего своего ребёнка, такие вещи как "сиська" и "забрали на несколько дней". ну, да Бог с Вами. это Ваше личное дело.
0
gabby 23.11.2010
23:21
[quote]я Вас умоляю, какие заигрывания в "хорошую маму"! в 1, 8 ребёнок пойдёт в сад, а я на работу, так что тут не в заигрываниях дело.
а негатива у меня нет, это ж Вы интересовались по поводу не боюсь...[/quot
я вот до сих пор не могу разобраться, что же вас так задело в "забрали на несколько дней"))))) если уж сами не гнушаетесь ребёнка родным подбрасывать))) да и лингвистическим снобизмом я не страдаю, посему "сиська" - для меня столь же закономерное слово, как "цыцка, цыцы, сися, грудь"))) каждый родитель извращает по-своему))) я вот, например, против сюсюканья с детьми, типа "зайка,котик, бубочка и т.п.", но я же не оскорбляюсь, когда "правильные мамы" употребляют данным имена в своей речи))) да и тема то, про мечты))) о чем бы вы сейчас говорили, если бы все ответили, что мечтают только о здоровье близких))) если честно, мне кажется, что это и не мечта вовсе, а простая уверенность - мои близкие будут здоровы, а если заболеют - выстоим)
0
Elena_ 23.11.2010
23:39
ДЕВОЧКИ, БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!!!!!!
0
Elena_ 23.11.2010
23:41
вот я еще мечтаю, чтобы не было сирот!!!! ну???? достойная мечта????? не хуче чем "чтобы все были здоровы"
0
gabby 24.11.2010
00:11
вот я еще мечтаю, чтобы не было сирот!!!! ну???? достойная мечта????? не хуче чем "чтобы все были здоровы"...
+1000))) и бездомных животных) хотя, мот, животные не достойны мамских мечт, я уже запуталась с этой мечтательной цензурой)))))
0
OkeanlepestkOFF 24.11.2010
12:42
а мои бабушки- дедушка обижаются, когда их просят посидеть. но берут дочку, а потом рассказывают, как она себя "плохо вела и не сидела на месте". :)...
мне этого не понять.., у меня сильный материнский инстинкт, и такой же у моих родителей и родителей мужа, я не говорю уже о самом муже (так как это тема отдельная, таким папочкам надо памятники при жизни ставить)... А вам сочувствую, но уверена, не будь у меня помощи от старшего поколения я бы никогда в жизни бы не подумала "мечтаю, чтобы забрали моего ребенка на несколько дней".. и это не для красного словца, а просто так и есть.. Когда первого ребенка я потеряла, так и не родив.., только придумав ему имя Матвей..., тогда я знала, что обязательно рожу второго, потому что самое большое счастье для меня - это ни секс, ни покупки, ни кино и так далее... Счастье - это когда ребенок держите тебя за пальчик во сне, когда она первый раз сказала мама, когда хлопает в ладошки, когда она радуется,когда я возвращаюсь домой, когда он тихонько сопя листает книжку, когда она сидит у меня на коленях и прижимает головку свою ко мне... да много, что такое счастье!! но всегда оно рядом, когда рядом моя доча!
0
12:43
+1000))) и бездомных животных) хотя, мот, животные не достойны мамских мечт, я уже запуталась с этой мечтательной цензурой)))))...
я и зт животных, и за сирот (тем более в этой области не по наслышке)), поэтому не надо уж про цензуру и все такое...
0
12:50
тема называется "о чем МЕЧТАЕТ мама", а мечтать можно о многом! почему мечта должна быть одна??!!! их может быть десятки! можно мечтать и о зимних сапог...
оййй, да мечтайте вы о чем угодно! и о сапогах, и о трусах новых, и о чем угодно.., я думаю, все это потребности.., вам самим лучше знать, о чем мечтать.. Кто на что горазд) И если бы были по внимательнее, то заметили бы, что не я спрашивала, кто о чем мечтает.. нууу, это я так..

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?