РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
De-De 29.02.2012
10:31

1 роддом г.Минска свежие отзывы

Девочки, мне рожать на днях .уже считаю часы, дико волнуюсь, рожать в 1 роддоме, знаю, что там недавно ремонт был....поделитесь впечатлениями, может кто то там рожал недавно....может имена врачей, акушерок кто помнит хороших....какие там особенности сейчас?

Ответы  
0
anytik 29.02.2012
22:04
Я там рожала, но правда 4,5 мес назад мне понравилось там мне тож хотелось бы узнать что там ща изменилось, но смотрю пока никто не пишет...
У моего счастья карие глаза))
0
Nuta 29.02.2012
22:05
лежала там 4 раза за беременность, хороших отзывов сказать не могу... мне кесарево делали тоже не в восторге. но девчонки ммногие говорили, что вроде нормально рожать там..кому как!!! а тебе обязательно повезёт!!!!лёгких родов!!!!!!
0
Nuta 29.02.2012
22:07
Я там рожала, но правда 4,5 мес назад мне понравилось там мне тож хотелось бы...
а вот на счёт ремонта тоже очень интересно...
0
JennyBond 29.02.2012
23:24
Ремонт там полным ходом, со всей прелестью строителей и стройматериалов в коридорах и в люльках за окошком. В целом отзывы такие: медперсонал - очень хорошо, обстановка - плохо.
0
yulya755 29.03.2012
15:21
Ремонт там полным ходом, со всей прелестью строителей и стройматериалов в коридорах и в люльках за окошком. В целом отзывы такие: медперсонал - очень хорошо, обстановка - плохо....
а были ли платные палаты??
0
yulya755 29.03.2012
15:22
а были ли платные палаты...свободные ??...
0
Nuta 29.03.2012
15:58
[quote]...когда я лежала почти не было свободных...тогда очень много девчёнок рожали
0
Demidka 29.03.2012
19:14
Диана, думаю, Вы уже родили? Расскажите, как все прошло, мне туда предстоит не ранее августа, вот думаю, там все же родить или в областной бодаться?

0
De-De 29.03.2012
20:28
Диана, думаю, Вы уже родили? Расскажите, как все прошло, мне туда предстоит не ранее августа, вот думаю, там все же родить или в областной бодаться?...
Я рожала в 1 роддоме 4 марта....рожала сама, слава богу договорилась заранее с акушеркой, а она уже с врачем договаривалась, который был в день родов, иначе мои роды явно прошли бы не так безоблочно, потому, что пока она не приехала вокруг меня был полный хаус.... приехали мы в 4 часа ночи, мужа моего не пустили (мы готовились к партнерским родам), сказали нет свободной палаты, меня положили в палату на 4 человека, где 3 девочки уже были на последней стадии, акушерки в палате не было, врач заходил раз в час со словами - Чего вы арете, все рожают!?, под утро сменилась смена, тут как то получше стало, хотя бы почаще заходить в палату стали врач с акушеркой, мне воды прокололи и я пошла бродить дальше по палате...В часов 8-9 муж привез акушерку, и тут и палата нашлась одельная и мужа пустили...наличие мужа явно дисциплинирует врачей, так как в нашу палату каждых 5 минут кто-то заходил, смотрел меня, а когда меня уже тужить начало в нашей палате вообще человек 5 было, все помогали, приносили то стульчик, то мячик посидеть, заговаривали меня, веселили и все были очень добродушны. В итоге мне поставили в часов 11 какую то чудодейственную капельницу, так как раскрытия у меня толком не было, и в 12 я родила нашу доченьку.
После родов лежала в платной палате. Нас было двое в палате, душ, туалет в палате, родственников пускали...персонал тоже от смены зависит, и хорошие медсестрички были и грымзы попадались, палата стоила 32 000 сутки....единственное, это то, что с платными палатами там напряженка, желающих много, а палаты ограничены. В палате тепло, там стеклопакеты стоят, так что даже жарко было, приходилось проветривать, кормили нормально. Но это все уже не важно, так как когда рядом с тобой лежит маленький человечек, уже ни на что не обращаешь внимания!
Но я все же думаю, что особо не имеет значения где рожать, везде все зависит от везения, везде есть и хорошие и плохие люди и о каждом роддоме и хорошие и плохие отзывы. Я родила достаточно быстро как мне кажется, без разрывов, без швов, была в здравом уме, слушалась врачей и муж мне очень помогал, без него мне кажется я бы вообще не справилась, и у меня остались довольно хорошие впечатления от самих родов, если решимся на второго, то смело пойду рожать! А обстановка как мне кажется везде одинаковая, все наши больницы далеки от идеала. Единственное, что могу посоветовать, так это найти акушерку с которой рожать будете, все же намного спокойнее, когда рядом кто то есть, тем более, что врямя у вас позволяет. Так что настраивайтесь на легкие роды, думайте о своем малыше и радуйтесь жизни, беременность это такое чудесное время!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?