РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anna-2004 26.01.2011
23:41

1 роддом г.Минска

Девочки кто рожал в этом роддоме,поделитесь своими впечатлениями.

Родила 1 июня 2010г доченьку,плановое кесарево,5 этаж абсервация,оперировала Сироткина.Поклон вам до земли!!!неделю гуляла по больнице и зрела,навидалась и наслушалась много,сначала уехать хотела,но потом передумала,присмотрелась,поговорила с врачами и осталась,конечно зданию необходим хороший ремонт,а пациентам хорошее питание.Это бесплатная гос. медицина.Многое зависит и от самих пациентов,за неделю пребывания видела столько "некультурных беременных девиц",психованных,грубых,а были и обычные адекватные девушки.Хотя изначально была настроена на негатив.

После кесарева я сутки пролежала в палате "пробуждение от наркоза",проснулась быстро,а перевели только спустя сутки,это не понравилось,хотельсь в душ.Врачи-педиатры на 5 этаже просто душки,на все вопросы отвечали,ночью заходили и интересовались все ли хорошо,пеленки детские приносили стопками.Санитарки убирали палату,меняли желающим ночную сорочку и постельное белье.Каждое утро врачи делали обход,как и в любом роддоме.

Врачи мне понравились,высококвалифицированные,медсестры молодцы.В каждом гос.мед.учреждении встретишь и хорошего и плохого человека.Повторюсь это плановое кесарево.Будь это естественные роды мнение могло бы быть другое.

Это второй ребенок,первого рожала в 6-ке.Так именно 6-ке врачи не заметили крупный плод 4600,кесарево прозевали,рожала через немогу,3 дня трупом лежала,у ребенка порес руки,месяц в 7ке,там мне сказали что ребенок в рубашке родился,слава богу все хорошо закогчилось.Все познается в сравнении.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
julia_bart 27.01.2011
08:33
Привет! Я рожала в 1-ом роддоме 2 раза. Первый раз (2001г.) - все впечатления только негативные - роды закончились экстренным кесарево. Второй раз - плановое кесарево. Август 2010г. - в патологии беременных не было мест и я попала в обсервацию на 5*й этаж. Чудесный персонал. Замечательные акушеры, санитарки, детский персонал. Педиатр очень грамотный специалист. Огромное спасибо доктору Сироткиной О. , зав. отделением тоже замечательная доктор - очень внимательные. Короче, вторые роды мне понравились. Но, вообще-то, всегда все зависит от бригады, к которой Вы попадете (если рожаете сами) и от хирургов - если КС.

Желаю удачи, крепкого здоровья.

Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
OLY 27.01.2011
09:52
Я тоже рожала в 1-ом роддоме на 5 этаже в обсервавции в сентябре 2008г, всё понравилось, хотя роды были не из лёгких. Лежала в обычной трёхместной палате. но нас было двое и двое деток, душ, туалет и еду приносили.
0
katia_sh 27.01.2011
10:54
Я рожала в 1 РД в июне, лежала на 3-ем этаже. В принципе, всё было нормально. Больница, она и есть больница. В послеродовом отношение ко всем хорошее, на две палаты душ, туалет, детские медсестрички всё всегда подсказывали, показывали, рассказывали. Правда, столовка отвратная А вот, что касается самих родов, это как повезёт, всё зависит от бригады, которая будет принимать роды.
0
irochkinamama 27.01.2011
11:24
Я рожала в 1 роддоме в апреле 2010 года. В принципе все нормально. Сначала лежала в патологии на первом этаже, а потом на третьем после родов.
Столовка действительно отвратная, кроме того, приходилось с 3-го этажа ходить на 4-ый, я только один раз смогла туда сходить поесть - а потом - как малыша одного оставить? Только тем, кто после кесарева приносят еду, а им и есть вроде сразу нельзя...
Палаты рассчитаны на 4 человек+детки. В боксе 2 палаты +туалет+душ. А-А-А-а, чуть не забыла, там детские кроватки подвесные - крепятся на мамину кровать (спать получается - голова к голове или голова к ногам, в общем маленькая кроватка - это продолжение маминой). Мне показалось немножко неудобно, потому что не видишь малыша, в некоторых роддомах вроде дают что-то типа каталок таких для деток и можно на уровне глаз держать малышика.
еще!!! Можно сразу после родов попросить платную палату (только сразу, а то я стормозила и меня предложили туда переселить только на 4 день, но я передумала), она ничем не отличается от обычной, только там заселяют вместо 4-ех двух мам и разрешено посещение, то есть в палату можно чтобы пришли родственники. Стоит недорого (не знаю, в апреле 2010 года сутки стоили где-то 14 тыс...).
А так вообще по всему роддому никаких посещений не разрешено, можно только сумки через санитарок передавать и в окно малышей показывать, общаясь по мобильному телефону. Но, может это и хорошо - меньше инфекций, а родные еще дома налюбуются крохотуликом. Еще дают ночнушки - это хорошо - свои меньше замажешь. Лучше, чтобы муж в этой ночнушке тебя не видел!

Короче, хороший роддом. Удачи вам и здоровья вашим малышам!!!
0
poviva 27.01.2011
13:58
Я в 1 роддоме 27 февраля 2009 года родила замечательную дочурку Мне очень повезло с бригадой, очень акушер хорошая попалась, не помню фамилии, только имя Светлана. медсестры помогали.
Как и в любом роддоме там есть свои минусы. Малышку к груди не прикладывают - очень просила. но только на живот положили. В послеродовой палате, если ее можно так назвать - комнатенка для каталок 6 метров - я с девчонками 5 человек пролежали с 11 часов до 15.00, правда нас там покормили. Деток нам принесли только к 9 вечера!!! А в остальном нормально - в этой эйфории не замечаешь условий. Только и хочется что смотреть-смотреть на маленький комочек рядом. Кажется никогда не насмотришься!
Вам удачи! Слушайте врачей, не бойтесь сами просить о чем-то и все будет отлично!
0
angel 27.01.2011
14:58
Я родила 17 марта 2010 года, читала на сайте очень много негативных отзывов о нем, но все равно решила там рожать (сама отношусь к 6 р.).Я очень довольна и персоналом,педиатором, санитарками.Я лежала и на 3 и на 4 этаже.Делали КС, очень понравилось отношение анастезиолога.Лежала в платной одноместной палате, в палата обычная,тумбочка, стол для пеленания, умывальник, зеркало, кровать моя, стулья, душ и туалет вместе у меня в тамбуре. Я очень довольна, а особенно мне понравилась зав.отделения 3 эт(непомню фамилии). Кстати малыши не были ни каких подвесных кроватках, это может на других этажах.У нас на этаже у всех дети лежали в своих передвижных кроватках.
0
poviva 27.01.2011
15:29
Я родила 17 марта 2010 года, читала на сайте очень много негативных отзывов о нем, но все равно решила там рожать (сама отношусь к 6 р.).Я очень довольна и персоналом,педиатором, санитарками.Я лежала...
у моей дочи тоже была кроватка передвижная, нам повезло, у остальных девчонок в палате подвесные кроватки - если чесно, мне было первое время жутковато на них смотреть, казалось, что вот-вот рухнет на пол.
0
irochkinamama 28.01.2011
11:18
совсем забыла рассказать про 2 этаж - родильное отделение. там все нормально! в душ пускают расслабиться, помассировать поясницу и т.д. (я там столько воды на пол налила - но мне ничего не сказали ). не забудьте полотенце с собой взять. В предродовой палате я была еще с одной девочкой. Но у меня были схватки и мне вообще все было безразлично, хотя вдвоем как-то не так страшно. Врач очень хорошая была, не помню ни фамилии ни имени к сожалению. Ко всем обращалась по имени - это очень настраивает на дружелюбный лад. Я забыла ночнушку свою взять - так мне дали такую синенькую прозрачную.
Вот, ну а потом перевели в родовую палату. Ничего там страшного на этих креслах нет, в кабинете у гинеколога в 10 раз страшнее с этим коленками. Рожали мы с той девочкой тоже вдвоем с интервалом 20 мин.
после родов действительно малышку не приложили к груди.
0
poviva 28.01.2011
13:55
совсем забыла рассказать про 2 этаж - родильное отделение. там все нормально! в душ пускают расслабиться, помассировать поясницу и т.д. (я там столько воды на пол налила - но мне ничег...
Вас в душ пускали, а нас заставляли - только приляжешь, вроде отпустило, а они тебя гоняют то в туалет, то в душ
0
TankaD 09.02.2011
02:02
Ну что, я тоже в числе тех, кому, в общем-то, хорошего сказать нечего... и дело тут не в качестве покраски стен или в качестве питания. Мы в роддом идем за самым дорогим на свете - за нашими детками, которых ждали 9 месяцев, соблюдая все правила: дышать только свежим воздухом, питаться только самым полезным, посещение врачей по расписанию... А потом какая-то С***, которая называется врачом...
Рожать я отправилась 19 мая (ставили 18-го), ночью, потому что мне показалось, что отошли воды (лопнула одна из оболочек, как мне потом сказали). При осмотре акушер сказала, что пузырь ВРОДЕ БЫ ! цел, но поскольку срок подошел и раз уж мы приехали - будем рожать - прокололи. Ерунда, что ТАМ еще ничего не готово, не собиралась моя доченька еще "вылезать"... Сразу же начались схватки, частые и сильные, НО не эффективные. За 12 часов при стимулировании капельницами шейка открылась на 6 см. Когда КТГ начало шкалить за 200 !!! и пищать на весь этаж, у меня началась паника, я просила сделать кесарево, на что врач (не помню ни фамилии, ни даже как выглядела) сказала: "Я сейчас на обход, если ничего не изменится - будем делать операцию". Сделали...
Итог: гипоксия, асфиксия, какая-то инфекция, название которой я так и не добилась. Ребенок мой лежал 3 дня под капельницами, ГВ накрылось медным тазом...
У нас все обошлось, страшно даже подумать, к каким последствиям могла привести такая халатность так называемых врачей.
0
katia_sh 09.02.2011
22:57
у моей дочи тоже была кроватка передвижная, нам повезло, у остальных девчонок в палате подвесные кроватки - если чесно, мне было первое время жутковато на них смотреть, казалось, что вот-вот рухнет...
Подвесные кроватки - это вообще жесть!!! У нас такие были в палатах. Ходить по палате мешают, всё время цеплялись за них, малыша не видно, короче, жесть, нас хоть и ругали, но мы все спали вместе с детками
0
katia_sh 09.02.2011
22:59
после родов действительно малышку не приложили к груди
А у меня прикладывали, когда я попросила, правда малыш был явно не настроен сисю сосать, чмокнул разок для приличия и всё!!
0
OLY 10.02.2011
09:39
А у меня прикладывали, когда я попросила, правда малыш был явно не настроен сисю сосать, чмокнул разок для приличия и всё!! ...
А мне сами приложили, но доча вся скривилась и не захотела чмокать.
0
poviva 10.02.2011
12:02
А у меня прикладывали, когда я попросила, правда малыш был явно не настроен сисю сосать, чмокнул разок для приличия и всё!! ...
Я тоже просила, но мне отказали. просто положили на живот, а мое чудо так на меня смотрит - до сих пор взгляд малышки перед глазами, буддто в душу пытается заглянуть
0
irochkinamama 10.02.2011
12:35
Подвесные кроватки - это вообще жесть!!! У нас такие были в палатах. Ходить по палате мешают, всё время цеплялись за них, малыша не видно, короче, жесть, нас хоть и ругали, но мы все спали вместе с...

а мне еще и не повезло - у меня кровать стояла не возле стены, а посередине палаты - так что с собой было страшно малышку оставлять.
0
nata19061980 10.02.2011
13:06
я рожала в 1 роддоме 2 раза первый раз 2004 году были последствии гемотома на голове месяц лежала в 7 ке а в 2 ой раз 2010 14 мая родила мальчика тоже попала 5 этаж абсервация так переживала но там очень хорошие врачи и акушерки у меня принимала роды акушерка Дубровская Ирина Ивановна я за 2 часа родила спасибо ей за меня и за сына девочки непереживайте если попадёте в абсервацию там ещё лучше чем на 4ом этаже
0
PchelaMaya 13.04.2011
21:42
я рожала 7 августа 2010 в 1-м., род зал на 2-м, лежала после родов на 3-м этаже. Скажу честно, рожала так, как я и хотела, во-первых сама, во-вторых чтоб не было жары (получилось ночью ). в предродовую успела только закинуть сумку и раздеться, своя сорочка была, но все равно одели ихнюю. Акушерка УМНИЧКА!!! так и хочется сказать "люблю, целую.... " Молоденькая совсем. Зовут Катя. Я даже не сразу поняла, что она - это и есть акушерка. из-за постоянной жары акушерки , прикиньте, тоже были одеты в их НОЧНУШКИ!!! Родила быстро, за 20 минут. Она очень помогала. А в тот день случился в этом РД сплошной конвейер рожениц. Девочки работали не покладая рук!!! на следующий день уже не было мест на нашем этаже. Лялю правда только показали, предложили внимательно присмотреться, что там между ножек и угадать "КТО"? Но моя малявка устроила такой гамон, что ее немедленно унесли. Прям как в мультике "Алиса познакомься это пудинг, пудинг познакомься это Алиса. Унесите!" Кроватки были подвесные, каталочки только в платных палатах. Меня лично это никак не нагрузило. Днем ляля спала на моей кровати, а ночью мы спали вместе (хоть это и запрещено). Педиатр очень хорошая и добрая! у нас в палате девочка была только у меня, так она к ней всегда как к любимой кукле дети - с улыбкой и нежностью. а мальчика одного считала прям своим долгом лично придти и помыть под краном (очень тяжело он переносил жару). Выходить самим на улицу, кстати, там возможность есть - мужу например показать первое в жизни фото малявочки. ну, а кухня..... мне, например, не але, я туда любила на компот захаживать - очень люблю из сухофруктов, а большинство кушали и первое и второе и компот! А вот самое хр0000вое, что совсем не понравилось, из-за каласальной жары не работали холодильники на этажах. Морозилки еще хоть как-то, но туда лег кладут, опять же надо всем. поэтому приходилось или съедать то, что приносили из дома сразу, или просить то, что не скоропортящееся. Из негатива это все. Персонал - молодцы! Спасибо вам всем! Не бойтесь рожать там. Настраивайтесь, что рожать будете так, как вы хотите - легко и с "песней"!
0
Nyrahka 13.04.2011
22:14
Напишу свою историю. Началось все с того, что меня по состоянию здоровья перевели в 4-ю женскую консультацию, она при 1-й больнице и наблюдает девочек с проблемами с сердцем и щитовиткой. Попала я в 4-ку на неделе 17-18 и я врачу отдаю свои документы, а она мне со старта направление в 1-ю больницу на сохранение в отделение патологии, (это было с 8 по 18 февраля) мы говорит на таких сроках ВСЕХ ложим, ну и обследоваться надо. Надо, значит надо, я человек не конфликтный, поехала ложиться. В общем если в кратце, за полторы недели меня сделали из человека, который ни на что не жаловался, в полную развалюху, меня выписывали с давлением 70/60, у кого что спросишь, ответ лежите ОТДЫХАЙТЕ, курорт блин с 5 человеками в палате и дикими сквозняками на коридоре, все ходят носом шмыгают, кашляют.Мне за все время сделали ЭКГ, узи сердца и поставили Холтер, что я могла сделать и сама за 2-3 дня, эндокринолог дала направление к онкологу, так как ей не понравилось мое УЗИ щитовитки, которое я кстати привезла с собой, если б мне его там делали еще бы на неделю осталась . На улицу естественно не выпускают и к тебе соответственно тоже ни кого, папа мне передавал сапоги, нужно было идти в другой корпус на УЗИ сердца, я выскочила забрать, меня все врачиха подгоняла, так меня тетка которая на передачках - толкать начала, я думала отец ее по стенке размажет. В общем, реально писать можно до бесконечности, я после такого сохранения еще месяца полтора потом до себя доходила, нельзя так обращаться с беременными, да еще у которых проблемы с сердцем. К онкологу естественно съездила на консультацию, сказала, что все нормально, вот классное занятия для беременных, по онкологическим диспансерам таскаться, только из-за некомпетентности врачей. Потом меня еще в мае хотели положить на второе сохранение - опять на обследование, т.к. я чувствовала себя хорошо, но я с горем пополам уболтала сделать все амбулаторно. Но на роды сказали по любому за неделю - две будут ложить, это в разгар лета. Пришло время рожать, дали направление на 6 июля (вторник). Приезжаю - а там аншлаг, и тут мне повезло, врач посмотрела и сказала приезжайте в воскресенье вечером. После того как она меня на кресле посмотрела у меня к вечеру стала пробка отходить и я стала чувствовать, что мне на самом деле рожать скоро, а до этого мне казалось, что еще ходить и ходить . Мой сынок видно понял, что я за ранее ложиться не хочу т.к. 100%, что вызывали бы роды ,и у меня воды отошли ночью с субботы на воскресенье. Приехали сами. В приемном покое всех разбудила, но ни чего плохого сказать не могу, все было хорошо, если не считать, что не было горячей воды (очень боялась на отключение попасть - что и получилось, это прошлым летом, в такую жару 7 дней без нормального душа ), но это естественно не их вина. В предродовом отделении врач посмотрел и говорит, что я еще даже не рожаю. Схватки были очень слабенькие, нужно говорит капельницу ставить, потом решил слава богу подождать, еслиб он мне ее поставил, я бы наверно как лягушка разодралась. У меня очень быстро начались схратки и очень быстро само пошло раскрытие. Сестрички в ночной смене были хорошие, а вот утренняя смена мне не понравилась, кричат, ругаются. Заставляли на спине лежать, а не на боку, а у меня проблемы со спиной всю беременность, в принципе проблемы почти с детства, мне даже когда схватки были не живот болел а спина, такое ощущение что позвоночник из тебя вытягивают, ну да ладно в 9.00 повели на стол, а в 9.15 уже родила, было обвитие, но я уж постаралась, рожали вместе с девочкой одновременно в 9.15 . У меня бригада была хорошая, жалко фамилий не знаю. Не кричали, не резали, хотя были на готове т.к. сердце у меня больное, еслиб чуть что, то порезали, подбадривали в общем молодцы. Правда, что у меня шейка зашита, узнала только при выписке, а так сколько лежала, говорили, что у меня вообще без разрывов и разрезов. Детский врач прозевала на один день желтушку у моего сынули я ей показывала, она говорит, все нормально, а когда на следующий день он уже капитально пожелтел, тогда уже анализ сделали. Врачи сколько лежала говорили, что у меня все хорошо, как уже сына принесли с капельниц после желтушки и мне всемя выписываться на 6 сутки, так при осмотре я услышала, что у меня оказывается все не так уж и плохо , срочняком поставили 2 капельницы и на 7 сутки выписали. ГВ сохранила, хотя было тяжело, когда сыночку на 3 дня забрали, молокоотсосом пользоваться разрешали. Лежала первый день в общей палате, а потом перевелась в платную. Все отличие, что там 2 человека, а не 4 и можно посещения с 17 до 19, а в выходные с 14 до 19 по моему. Стоимость палаты смешная около 15000 в сутки. Если кто хочет, то спрашивайте за ранее. Кормят как везде, летом плохо, картошку не дают, я ее хотябы есть могу, а так одни каши практически.
На сегодняшний день уже как-то все спокойно вспоминается, в принципе когда рожала было терпимо, думалось только чтоб все было хорошо, мне больше сохранение не понравилось.
0
Daria 13.04.2011
22:48
Я тже хочу написать свою историю. Рожала я 31 октября 2009г. До этого неделю пролежала в паталогии, так как перенашивала (должна была родить 16 октября). Но так как ничего не начиналась мне в 7 утра заложили гель. Но он ничем мне не помог. В 8 завели на второй этаж в предродовую палату. Сказали еще часик походить. В 9 повели на осмотр. Сказали что еще подождем, но ничего не дождавшись воколо 10 прокололи пузырь. Ждали еще где-то часа 2. Мне ничего не болело, ни тянуло. Я была веселая, общалась с мужем по тел. Потом меня опять повели на осмотр, и решили ставить капельницу. Поставили одну, но мне она не помогла никокого раскрытия не было. Поставили вторую. И началось. Через минуту начались такие схватки, что я готова была стену грызть. В это время привели ко мне женщину, у нее были схватки и раскрытие. Сама она стонала, и еще меня пыталась успакаивать.Ходить я не могла, пэтому почти все время лежала. У той женщины что-то пошло не так и ее увели на КС. Через время в пвлату еще одну девушку привели. Она меня так расмешила.Около 15ч мне сняли капельницу и отправили в душ, где я провела около получаса. Реально было легче. Потом опять лежа, стонала. Я до тго устала, что потом с трудом что-то понимала. Слышила как орала Юля(так звали девушку), как кто-то постоянно ходил вокруг, успокаивал. Но потом как уже родиа Юля я попросила что б мне хоть что-то сделали. И они начили мне "вречную" раскрывать. Потом в полуобморочном состоянии занесли в родзал. Правда там две потуги и я родила. Дочка родилась 4050 г., 52 см. в 19.50. Правда она не сразу заплакала, и забрали ее сразу, только мельком показали. Потом уже через пару дней мне акушерка сказала, что мое сокровище ели спасли. Если бы я не родила ее именно в этот день, то все....
Но все обошлось. С Юлей мы дружим у нее тоже девочка (разница в 20 мин). Наши дети дружат. Хочу сказать всей бригаде принимавшей роды спасибо. Все были терпимы ко мне. Ни кто не кричал, все только помогали...
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
0
tato4kaLaz 25.05.2011
12:27
я там рожала, кс делали, видите вы 26.01.11 темку создавали, а меня в этот день оперировали )))))))) лежала только на четвертом этаже, тоже сутки в палате пробуждения, потом в 401п. думаю если к ним хорошо, то и к тебе хорошо, плохого отношения я к себе не помню, да, может что-то нужно уточнять и переспрашивать т.к. не сильно они там разговорчивы, но в любом случае, грубости, хамства или еще чего небыло. а условия и питание, это уже не к рд вопрос...

0
tato4kaLaz 25.05.2011
12:31
Я рожала в 1 роддоме в апреле 2010 года. В принципе все нормально. Сначала лежала в патологии на первом этаже, а потом на третьем после родов.
Столовка действительно отвратная, кроме того, приходилос...
странно, я была после кс никто нам еду не носил, лежала в 401 п. прям напротив столовки))))))))))))), а на кровать мне сразу повесили железную хрень, мне одной(!!!) остальным нормальные притянули, я просила, просила, пока сама в детское отделение не пошла, а там этих кроваток на колесиках штук 7 стояло, взяла ее и потянула))))) в патологии лежала в платной, 14 тыс была (январь 2011), как поглядела на условия. в послеродовом сразу же отказалась от платной, да и веселее было, у нас 4 чел, а в соседней, платной, 1чел

0
Fevochka 13.06.2011
14:06
Добрый день. Считаю своим долгом поведать мою историю пребывания в сем заведении. Может быть те, кто попадал в первый роддом накануне родов не успевали прочувствовать всех "прелестей" бесплатной медицины, но я хлебнула их сполна.... Попала я в этот роддом 18 марта в 6 утра на 31ой неделе беременности с кровотечением, у меня было краевое предлежание плаценты. Перепугалась жутко, вызвала скорую, которая и доставила меня в приемный покой. Приняли меня хорошо, оперативно посмотрели на кресле, сделали УЗИ и быстренько положили в патологию... на этом положительные отзывы заканчиваются.... отношение младшего медперсонала отвратительное, назначения врачей все время куда-то терялись, вплоть до того, что медсестры спрашивали у меня, что мне колоть, в каких количествах и как часто.... мне назначили лежачий режим, в связи с чем питание должны были приносить в палату, но почему-то делали это нерегулярно.... наверное кухонные работницы считали, что кушать мне необязательно.... если и приносили еду, то грязную посуду вообще не забирали... если бы не девочки-соседки (нас в палате было пятеро) точно собрала бы целый "сервиз" металлической посуды)))).
Палатный врач толи интерн, толи вообще студент.... совсем юный и некомпитентный....По выходным дежурные врачи даже в карты наши не заглядывали, видно не считали нужным ни лечение проконтролировать, ни назначения сделать... один раз вообще врач пъяный приходил.... от его дыхания можно было захмелеть)
УЗИ в этом заведении невероятная редкость и предел мечтаний беременных на сохранении.... пока замглавврача в приказном порядке не посоветовала заведующему отделением сделать мне узи никто и не собирался назначать мне его...
В итоге, у меня началось повторное кровотечение как раз в выходной день (срок был где-то 35,5 недель). Дежурный врач уверял меня в том, что это "ничего страшного" и "микроотслойка плаценты". Назначения были каждый день разные, кровотечение возобновлялось каждое утро в течении 5ти дней.... в итоге решили экстренно кесарить в 36 недель.
Операцию делал заведующий 20.04.2011г.под общим наркозом... нареканий по поводу хирургии нет.... но ребеночка на след. день отправили в 7ку... даже не удосужились мне принести малышку((( хорошо что хоть предупредили, я встала с огромным трудом и сходила на нее посмотреть... при этом постовые медсестры орали мне вслед, что вставать нельзя и что я могу упасть в обморок... Неужели они не понимают, что для матери нету ничего важнее ее чада??!!
Вечером 21ого апреля у меня прибыло молоко (слишком рано после операции), поэтому на мои просьбы посмотреть грудь окушерки отмахивались... Грудь оказалась очень железистой, а молока огромное количество, поэтому всю следующую неделю я провела в непрерывных мольбах помочь мне сцедиться, потому что у меня сил не хватало. Учитывая ежедневные финансовые вливания в размере минимум 50 тысяч бел.рублей я не попала под нож с маститом или лактостазом, но боль испытала фантастическую (грудь отекла и ныла постоянно) и слез пролила столько, сколько за всю жизнь не наплакала....
.Не стану рассказывать про бытовые условия и платные палаты. потому что это впринципе не главное.... достаточно свинского отношения врачей.... я с больницой столкнулась первый раз в жизни.... и надеюсь, что последний.... Суть моей истории состоит в том, что если у Вас есть знакомые или знакомые знакомых в медучреждениях, то непременно ложитесь к ним, потому что доброе слово, забота и осознание, что ты и твой малыш небезразличны кому-то очень важны для женщины.
Выписали меня 28 апреля.... и я смогла лечь к своей малышке в 7ую больницу в отделение недоношенных деток... но это уже другой раздел форума)))))
0
Karin04ka 13.09.2011
12:30
мы родились 8 сентябя 2011.
приехала в роддом 7 сентября около 18:00- заподозрила что воды стали отходить по немножку. меня там осмотрели - сказали: "вам показалось, но мы вас оставим - понаблюдаем." взяла я платную палату 25 000 сутки. палата не новье.. стоит холодильник и телевизор, рассчитана на 2 человек. но все же, лучше чем по 6 человек в одной палате находиться.
в 20:45 начались схватки. несильные, но регулярные, причем сразу с перерывом в 3-5 минут. пошла я на пост - так мол и так.. рожаю..
там меня снова развернуть хотели: "полежите пока, не могут схватки начинаться да еще и с таким малым перерывом". кое как уломала врача позвать.
врач посмотрела - и реально пузырь лопнул и отошли воды.. стали мы готовиться.. клизма.. потом повели на 3 этаж в предродовую. там все отделано очень хорошо, даже в какой то степени "уютно". подключили там аппарат КТГ.. счет времени оборвался.. во время схваток не до этого было.. но не могу не отметить что время не шло, а летело.. я сначала одна там была, потом стали девочек приводить.. нас постоянно осматривали.. спасибо работавшим в ту ночь..
Родились мы в 2:45 - сынишка, 3580, 52см. Без разрывов и всяких уколов буквально на 3 потуге. жаль не знаю фамилий и имен тех женщин что помогали рожать. одна была лет 40-45 светленькая с волосами до плеч, а вторая постарше, лет 50 очень приятная женщина. поддерживали во время родов. от родзала тоже вполне светлые впечатления - все новенькое и чистенькое.
потом нам отправили на 4й этаж. там уже снова все старое.. убирались там фигово - пыль была повсюду. единственный плюс - широкие кровати (мы могли с детишками спать). в палате нас было 4. в соседней палате нашего блока была "реанимация" (назвать ее таковой даже язык не поворачивается, но врачи называли эту палату именно так- единственное чем она отличалась от обычной палаты - так это наличие компьютеров на тумбочках у кроватей. в общем жесть! не дай Бог туда попасть) душ и туалет поэтому были фактически постоянно свободны - так как пользовались только мы вчетвером.
Ребенка приносят там в день родов. так как мы в моей палате с девченками друг за дружкой рожали - нам детишек принесли всех сразу после 14:00, когда мы уже могли вставать.
Для карапузов там были предусмотрены люльки которые цеплялись к кроватям в ногах. ужасно неудобно - ребенка не видно абсолютно. и одеялки дали - но у моего малыша пятки были вечно холодные после такого "теплого одеяла" и в итоге я его с собой в постель ложила. потом и остальные девченки стали своих малышей с собой ложить.
детский персонал - в принципе нормальный. только медсестра в огромных очках странная какая то.. грубовато с малышами обращалась да и на вопросы как то не очень охотно отвечала. Детские доктора - просто замечательные были - все-все рассказывали и с детишками очень бережно обращались.
столовка - отвратная до беспредела. лично я туда только за компотом, киселем и чаем ходила. ну еще на завтрак кашу еще можно запихнуть. а так... есть там нечего. но больница она и есть больница - так что оно и понятно что еда будет гадкая.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в принципе нормальная больница.. единственный значимый минус - за 5 дней пребывания там, нам ни разу не меняли постели (нам сказали что меняют их раз в 6 дней). и нам приходилось спать на кровавых простынях =( но мы их потом сами заменили на детские пеленки, когда детишек принесли.

так что главное хороший настрой и роды пройдут хорошо. родится здоровый ребеночек - а это главное.
0
KSIDJI 08.10.2011
09:30
мы родились 8 сентябя 2011.
приехала в роддом 7 сентября около 18:00- заподозрила что воды стали отходить по немножку. меня там осмотрели - сказали: "вам показалось, но мы вас оставим - понаблюдаем."...
не очень приятное впечатление!!! мне 6 ноября рожать....в 1-ом
0
nastya_bum 08.10.2011
10:20
я рожала 7 августа 2010 в 1-м., род зал на 2-м, лежала после родов на 3-м этаже. Скажу честно, рожала так, как я и хотела, во-первых сама, во-вторых чтоб не было жары (получилось ночью *[s2_120.gif]...
мне тоже Катюша оооочень помогла, есть с чем сравнивать(1ые роды во 2ом роддоме )
0
TIMON769 08.10.2011
11:39
не очень приятное впечатление!!! мне 6 ноября рожать....в 1-ом ...
Везде есть свои минусы и плюсы,я рожала 27.12.2010 мне очень понравилось,но как я последние 3 месяца боялась,вам не передать словами,бедный мой муж,как он все это выдержал,а потом когда родила думаю вот дурочка,только зря свою малышку нервничать заставляла,когда сама нервничала.Прошло все быстро и отношение просто супер,я рожала на 5 этаже,акушерка Танкович Тамара Михайловна,такая заботливая просто супер ,а имя врача к сожалению незнаю,потом лежали в платной палате,приходил папа,ведь так важна его поддержка,еду приносили прямо к палате,на каталке,выходиш переш свою порцию,правда относить самим нужно тарелки,но мне повезло у нас эта комната где их моют была рядом,в еде я не привереда кушала в принципе все,кроме капусты,пеленок стопками приносили,каждый день влажная уборка.Так что не переживайте,я надеюсь все у вас будет хорошо.Здоровья вашему малышу и вам,как родите напишите свои впечатления
0
pti4ka-neveli4ka 08.10.2011
11:54
Мне делали кесарево 3 августа 2011. Все гуд. До КС лежала в патологии неделю. После КС в "реанимацию", где были оч внимательны за состоянием. Чуть застонешь у тебя сразу медсестричка под боком "что да как" спрашивает. После 12 часов меня отвезли на 4 этаж. Оба раза в платных палатах. Радовало,что муж приходил каждый день и сидел со мной в палате. После родов очень была важна его помощь. Он пришел помог мне встать,помыл. С ребенком начал общаться на его вторые сутки. Мед персонал отличный.Особенно в детском отделении. Девочки просто умнички. Ни разуне было такого, чтобы дети орали. Я даже как-то зашла вдет отделение, а там медсестричка детская малыша на руках носила... колики у него были сильные. На 7сутки сняли швыи отпустили нас с малышом домой. Пойду туда за 3-м :) надеюсь через пару лет ничего вхудшую сторону не изменится.
0
Karin04ka 08.10.2011
12:24
не очень приятное впечатление!!! мне 6 ноября рожать....в 1-ом ...
я вообще никогда до этого в больницах не бывала. скажу одно - я думала все будет гораздо хуже
0
mila_xx 08.10.2011
13:48
лежала в феврале 2010... направили на сохранение,т.к. у меня двойня... при поступлении не было мест и сначала не хотели ложить, но потом кое-как положили... повезло что на 5-ый этаж в обсервацию... в платнуюю палату.Действительно, отличие ее в том,что в ней 2чел. и можно приходить в определенное время... цена,действительно,не дорогая. О заведующей были разные мнения: одна приехала к ней же 2-ой раз кесариться,ей она понравилась, другая рожала сама и была в шоке от ее грубости во время родов. Роды у меня начались неожиданно поздним вечером, поэтому меня кесарила ночная бригада из чудесных мужиков( 2 кесарили,1 анестезиолог)... все прошло ОК, Шовчик сделали маленький(как мне сказали мои санитарки, "делали как для себя" Деткам сейчас уже 1,8... хотя натерпелись еще много...и в 7-ке полежали...
Итого: все,дествительно, зависит отбригады, и я не уверена,что получилось бы лучше, не попади я к ним.
0
olika1984 08.10.2011
19:59
я рожала в 1 роддоме 2 раза первый раз 2004 году были последствии гемотома на голове месяц лежала в 7 ке а в 2 ой раз 2010 14 мая родила мальчика тоже попала 5 этаж абсервация так переживала но там оч...

Всем очень рекомендую акушерку ДУБРОВСКУЮ ИРИНУ ИВАНОВНУ. Она работает на 5 эт. в обсервации. У нее почти все рожают без разрывов, отменно (и я в том числе). Первые роды всего за 6.5 часов. Очень опытная и приятная женщина.
0
PchelaMaya 09.10.2011
22:54
мне тоже Катюша оооочень помогла, есть с чем сравнивать(1ые роды во 2ом роддоме )...
у мя первые в 3-м (старом, до ремонта, дак лучше сдохнуть сразу - и роды отвратные были и врачи (кстати поголовно мужчины). Это - память на всю жизнь!!! Всех их вместе-кучей НЕНАВИЖУ до сих пор...... Лет сколько прошло........ Никому и никогда, даже в порыве гнева я не желала и никогда не пожелаю ТАКИХ РОДОВ!
А Катюне, я надеюсь, кто-нить такие сайты смотрит, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!! Дай ей Бог Здоровья!
Жаль только, что от зависти и там пухнут..... Верите? Пыталась выяснить фамилию акушерки на протяжении ПЯТИ дней! - результат - ГАВНА НА ЛАПАТЕ!!!!
0
nastya_bum 09.10.2011
23:22
у мя первые в 3-м (старом, до ремонта, дак лучше сдохнуть сразу - и роды отвратные были и врачи (кстати поголовно мужчины). Это - память на всю жизнь!!! Всех их вместе-кучей НЕНАВИЖУ до сих пор........
она мне сама краснея сказала, я по моему в мобильнике записала, а потом писала им благодарственную запись в книге отзывов, наивно думая , что им будет что то за это, потом поинтересовалась, а мне сказали, что только зачитают мои слова на пятиминутке
0
Yulchonka 09.10.2011
23:57
Всем очень рекомендую акушерку ДУБРОВСКУЮ ИРИНУ ИВАНОВНУ. Она работает на 5 эт. в обсервации. У нее почти все рожают без разрывов, отменно (и я в том числе). Первые роды всего за 6.5 часов. Очень...

Согласна с вами. Тоже рожала у Дубровской. Добрейшей души человек, и никакой врач рядом с ней не нужен. Очень внимательная и компетентная. Спасибо ей огромное!

По поводу самого роддома- да все там нормально. Это же не отель 5-звездочный! Рожала там 2 раза. Первый раз на 2 этаже, второй- на 5. Роды оба раза приняли очень хорошо. Хотя были тяжелые. Только педиатры там не очень. Сами внимательно следите за детками, спрашивайте, просите, все в ваших руках! И беременюшечки- не бойтесь! Все у вас будет хорошо!
0
PchelaMaya 10.10.2011
00:02
она мне сама краснея сказала, я по моему в мобильнике записала, а потом писала им благодарственную запись в книге отзывов, наивно думая , что им будет что то за это, потом поинтересовалась, а мне ск...
???? Вы со мной говорите? ??????? я чегой-то сомневаюсь.....
0
nastya_bum 10.10.2011
00:03
???? Вы со мной говорите? ??????? я чегой-то сомневаюсь..... ...
по поводу чего сомневаетесь?
0
PchelaMaya 10.10.2011
00:11
по поводу чего сомневаетесь?...
может Вы хотели кому-то другому что-то сказать? Иначе мне Ваша речь просто непонятна.....
0
nastya_bum 10.10.2011
00:13
Пыталась выяснить фамилию акушерки на протяжении ПЯТИ дней! - результат - ГАВНА НА ЛАПАТЕ!!!! . ...
это же ваша фраза , я подумала , вы хотели узнать катину фамилию
0
PchelaMaya 10.10.2011
00:53
это же ваша фраза , я подумала , вы хотели узнать катину фамилию ...
правильно, фраза моя, и Катину фамилию хочу знать до сих пор. НО "она мне сама краснея сказала, я по моему в мобильнике записала, а потом писала им благодарственную запись в книге отзывов, наивно думая , что им будет что то за это, потом поинтересовалась, а мне ск..." .... Это Вы про МОЮ КАТЮ?
0
PchelaMaya 10.10.2011
00:55
это же ваша фраза , я подумала , вы хотели узнать катину фамилию ...
мало того, хочу сказать ей СТО раз спасибо!
0
nastya_bum 10.10.2011
01:09
правильно, фраза моя, и Катину фамилию хочу знать до сих пор. НО "она мне сама краснея сказала, я по моему в мобильнике записала, а потом писала им благодарственную запись в книге отзывов, наивно ду...
я уже точно не помню, может она сказала фамилию врача, а уже вторая девушка сказала ее фамилию, я точно не помню, но узнала их (фамилии), когда меня сразу после родов в лифт завозили...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?