РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sharki 07.09.2010
20:19

Областной роддом

Я рожала в областном на платной основе 5 октября. У меня остались только ужасные впечатления. В моей палате не было ни душа ни туалета, он был за стеной. Когда наступала ночь, из-за стены все прекрасно было слышно. Но это ерунда. Мой малыш не спал трое суток, т.к. у меня не приходило молоко и мне никто не сказал, что можно брать докорм. Медсестры в детском отделении - звери, им только надзирателями работать!!! Только в мой последний день прибывания пришла обрабатывать нормальная медсестра. Так как я рожала на платной основе, ко мне должны были приходить дополнительно врач и акушерка, но я за все пять дней их ни разу не видела!!!! У меня давление после родов подпрыгнуло и держалось 5 дней 150/100, так ко мне никто не пришел и не посмотрел, как я с ребенком там себя чувствую, а когда в 2 часа ночи я вышла на пост к медсестре и попросила что-нибудь от головы(ужасно болела), она сказала, что ничего нет. Я так хотела рожать именно в областном,столько для этого проделала, а для меня это все обернулось кошмаром. Никому не советую туда. Никакой этот роддом не доброжелательный к малышу и маме.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
alena-filip 07.09.2010
21:39
Я тоже рожала в областном роддоме, 2 года назад. Все было с точностью наоборот. Хороший отзывчивый медперсонал. Каждый день помимо стандартных посещений гинеколога и педиатора, приходил еще кто-нибудь на консультацию. Душ и туалет были. Все цивильно, чисто.... Когда родила, медсестра принесла ужин в палату...Когда на осмотре у гинеколога чуть не потеряла сознание, довели до кровати и уложили... Все было очень хорошо!
у настоящей девушки, должен быть, настоящий мужчина, а не тряпка... тряпки, должны быть со швабрами!!!
0
paris 07.09.2010
22:03
Я двоих рожала в Областном. Не супер, но вполне терпимо. Тоже на платной основе. Роддом конечно в ужасном состоянии, я имею в виду общие палаты. Но я шла к конкретному доктору. У нас в больнице все нужно знать самому,
никто не спешит и не падает помогать. А по поводу платно - у них такая фишка, отдельную палату они гарантируют лишь только при ее наличии, а если все занято, то извиняйте. Денег конечно никто не возвращает. Ведь не по прописке.
Так что нужно отстаивать свои интересы, даже в роддоме...
Люблю жить
0
elena2609 08.09.2010
09:43
я рожала в областном в этом году бесплатно. Читала о нем отзывы до родов, единственное боялась попасть на роды к врачу о котором писали очень плохо! Но с моим везением я попала именно к нему, как увидела его фамилию - мандражка началась! Рожала у него последняя в смене, да еще и 13-ая, грубый, кричит, короче описывать не буду, но доходило до полного безобразия, хотя я не кричала, не визжала и вела себя адекватно. Как врач может он и не плохой(и это главное), но отношение...После меня девченки рожали у другой смены, совсем другое отношение, все были довольны!
Мылыш плохо шел, как я потом поняла, не потому что я плохо тужилась(40 мин. на родовом столе), а потому что было обвитие ножки, ручки и шеи. Может если б и не этот врач, было бы совсем плохо. С акушеркой вот повезло, добрая и спокойная, она потом как бы извинилась за врача.Самое главное малыш родился здоровенький и не синюжный!!! После я попала в отделение детской реанимации, где много деток недоношенных и после тяжелых родов, мамы с проблемами, но попала я туда только потому что мест не было! Мне даже предложили ребеночка сразу не забирать, что б я отдохнула, так как у меня очень упал гемоглобин и я шаталась. Разрешили к нему сходить, но я как его увидела, так сразу и забрала , благо медсестра не в курсе моего состояния была.
Двух местные палата с душем и туалетом. Персонал заботливый и доброжелательный, детский терапевт внимательный, каждое утро приходила, давала дельные советы, отвечала на все вопросы и успокаивала. Зав. отделением вообще к деткам как к своим относилась! Так что если не брать в расчет сами роды - то все было замечательно! Докорм нам приносили без вопросов, мы даже не просили сами, мой сыночек кушал за двоих, так мне питание увеличили, а потом и свое молоко начало вырабатываться.
Советую брать свои пеленки, я одноразовые покупала-пригодились. Ребеночка не пеленуют (только после родов), сразу в свою одежку одевали, так что и одежку с собой тоже прихватывайте!
Я считаю, что врачей там много очень хороших, просто как кому повезет...да и от самой многое зависит...
0
Devochka 09.09.2010
23:57
я рожала в областном в этом году бесплатно. Читала о нем отзывы до родов, единственное боялась попасть на роды к врачу о котором писали очень плохо! Но с моим везением я попала именно к нему, как увид...
Я догадываюсь, к какому врачу вы попали, т.к. ,видимо, сама к нему в этом году попала (тот же случай, что и у вас: молилась, только бв не к нему! И на тебе! С моим-то счастьем...).)))) Но, слава Богу, он только разок мелькнул мимо меня.)) Мне от него не досталось. Зато в ту же ночь он малость побил одну роженицу.:)
Потом, я так понимаю, вы попали на второй этап? Нас тоже туда определили. Палаты, конечно, без евроремонта, зато вполне чистые, аккуратные и тёплые. Двухместные + отдельный санузел на каждую палату (у нас в санузле даже детская ванночка была, я в ней своего малышика купала). Уборка несколько раз в день (старшего сына рожала в Мяделе, за неделю палату убрали 2 раза, и то перед приездом какой-то комиссии...), ОЧЕНЬ внимательный и заботливый персонал, начиная от медсестёр и акушерок в родильном отделении и заканчивая детскими медсёстрами и врачом, не говоря уже о гинекологе.))) Очень забавный дядька!)))
Если честно, то не ожидала даже настолько хорошего к себе отношения!!! Тем более, что рожала бесплатно (слава Богу, не поменяла свою областную прописку ).
В общем, подписываюсь под каждым словом elena2609. От областного роддома остался только позитив!
0
MAMonova 12.10.2010
00:29
Девочки.а с акушеркой Буглак кто-нибудь рожал?
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
tati-love 12.10.2010
11:59
Я рожала там ровно год назад ... У меня только положительные мысли об этом роддоме ..
Я легла туда за неделю до родов , ходила на ЛФК.. дама , которая вела занития была очень внимательной и милой .Мед сестры , врачи , санитарки очень обходительные . Всегда все принесут и поднесут ...
Когда наступил день родов (я попросила родить раньше установленого срока, мне вызывали роды ) тоже отнеслись понимающе и с заботой ... Попала к замечательному акушеру Семёновой и доктору Аникеенко . Все прошло на уровне ... я даже шутила и смеялась на родильном столе (думала что такое невозможно) если соберусь еще раз рожать , то только туда !!
А вообще мне кажется , что все зависит от настроения с которым ты поступаешь в роддом ... лично моё мнение .
0
tati-love 12.10.2010
12:01
[Если вам плохо, то и скажите об этом. А по поводу молока, там есть штатный врач-консультант по грудному вскармливанию и всегда поможет словом и делом. Только надо говорить о проблемах, там нет телепатов, чтобы узнать о ваших проблемах.

я полностью согласна !!!
0
sharki 12.10.2010
15:04
Во- первых, никто не говорил, что минчанки рожают бесплатно. По-мойму все знают, что только на платной основе. Во-вторых, ЧИТАЙТЕ сами договор внимательно, и тогда увидите, что на платной основе дополнительно посещает врач!!!, а не я сама должна бегать его искать!!!( кстати, он ни разу не пришел!)Не думайте, что вы умнее других, никто не сидел и не ждал, что придут и будут "сюсюкаться", а, вообще, я не собираюсь объясняться и что-то доказывать. Я рада, что у вас все так хорошо сложилось, но у меня есть свое мнение и оно будет таковым, кто бы что не писал. Я ехала рожать, а не на бал и, поэтому, ждала соответствующего отношения.
0
victorka2 12.10.2010
15:56
Я тоже рожала на платной основе, но прошу заметить .что это Областной роддом и минчанам туда вход только за деньги, и никто не обещает раз вы заплатили то к вам другой подход, обещают тольк опалату од...
Не согласна с Вами насчёт 5-ки!!! Категорически! Рожала там в сентябре. Персонал отличный, уход тоже. Палаты мыли ежедневно 2 раза. Единственный минус, это то, что на этаже только 2 туалета и душа. Я общаюсь со многими девочками, которые рожали со мной в одно время, и у всех мнение такое-же, как и у меня.

0
MATYSHKA 12.10.2010
16:31
Я тоже рожала на платной основе, но прошу заметить .что это Областной роддом и минчанам туда вход только за деньги, и никто не обещает раз вы заплатили то к вам другой подход, обещают тольк опалату од...
Считаю,что тема создана для того,чтобы каждый мог рассказатьсвою историю. Вам повезло,а ей нет и дело вовсе не в самом роддоме.
"Чтобы вы не писали в областной все равно будут идти рожать, платить деньги и искать блат, ваш случай не показательный, а скорее исключительный. "-это что вообще? Думаю,девушка создала тему не для того,чтобы убеждать всех,что это плохой роддом,а для того,чтобы рассазать свою историю. Вам не поравилось в 5-ке,а кому-то очень даже! И что теперь грубить друг другу и доказывать обратное? У каждого свое мнение,своя история. Не важно где рожать,главное попасть на хорошую смену или еще лучше иметь знакомого врача.
0
Rechkina 13.10.2010
16:55
Прекрасный роддом!!! 2 раза рожала, оба безплатно!!!! Врачи грамотные и хорошие!!! Отношение к маме и детям великолепное!!!!
0
No_comments 16.10.2010
17:53
Пару дней назад выписались. Собирались в шестёрку, а там мойка....очень огорчились(пришлось в обл. на платной основе, подписывала обменку-была шокирована состоянием больницы и думала "за что такие деньги?????". подняли на уши всех знакомых и можно было выбрать любой роддом, но всё же поехали туда....да...палаты не ахти, но туда же не на кукорт едешь, а вот весь персонал вплоть до уборщиц-на 5 с плюсом!!!!! столько эмоций от персонала, от их квалификации!!!!!! за вторым только туда!))))) но это я пишу про второе родильное!!!!!
0
kira 16.10.2010
23:05
я с вами полностью согласна-это не просто кошмар-ничего не рассказали,не показали где и что...только после того,как положила доллары в карман медсестре что-то стали рассказывать..
0
Veronika 03.12.2010
13:11
Я рожала в областном чуть больше года назад. Тоже на платной основе. Не могу сказать, что уж очень понравилось, но и что катастрофа и все ужасно тоже не скажу. Наверное как и в каждом роддоме есть свои минусы и плюсы. ( утверждать не буду, не каждый день рожаю, довелось пока 1 раз, так что сравнить не с чем) . Очень многое зависит от смены врачей..... на какую нарвешься...... Рожать я приехала в 2 часа ночи, так дежурная врач чуть в истерике не билась ( разбудила наверное), кричала что я рано приехала и до утра надо было дома сидеть..... ( хотя в 10.20 я уже благополучно родила.... так во сколько приезжать нужно было, я так и не поняла. .. ) . Зато в предродовой была одна, так что стонать и жаловаться некому было ( только мужу по смс), сидела книжку читала, прочитала правда только одну страничку, т. к. въехать не могла и перечитывала все время . Зато рожала я с врачом суперским, да и девочки медсестры попались классные, все доброжелательные. На родильном столе чуть ли не анкетирование мне устроили.... где работаю, как жизнь, где какой клуб прикольный и тд. . Короче смены менялись, менялось и отношение. Акушерка смотрела, периодически заходила, да и педиатр тоже. Но вот что мне очень не понравилось, так это их категоричные взгляды на Г/В. Мне не давали расцеживать грудь, я просила и врача и медсестер помочь, т.к. малышка не справлялась и постоянно кричала от голода. На это мне сказали, что ребенок со своим инстинктом сам справится и в конце концов грудь растянет. -Итог 5 бессонных ночей и дней в роддоме, сильная потеря веса у ребенка ( Последние 2 дня мне разрешили брать докорм, но грудь не расцеживать!!! ) После роддома я поехала к женщине, которая расцеживает грудь ( помогла многим знакомым) , Грудь начали разрабатывать, но лучше 10 раз родить я вам скажу..... Это пипец..... Короце 5 вечеров она обливалась надо мной потом, после чего молоко пошло, и каналы прочистились, но к сожалению его было катастрофически мало ... ( 20г в каждой). Как сказала это женщина, что перегорело молоко еще в роддоме, т. к. малышка не могла его вытянуть....
Короче надо было не слушать врачей
0
Koshka 03.12.2010
15:38
Рожала в январе этого года,перед этим лежала на сохранении 2 раза,на второй раз меня выписали через день и то можно сказать выгнали.У нас на раене построили новый роддом,но там нет персонала,а меня сделал виноватой в том что наша администрация плохо работвает мой лечащий врач.Я записала его имя и по рпиезду дамой думала написать на него в минздрав,но потом успакоилась.В итоге когда ехала рожать(ложилась за ранее)молилась только бы не попасть к нему,но мне повезло-после нового года он перешел на первый этаж.Врач была женщина,очень милая,у меня доча сидела на корточках,а на консилиуме говорили самой рожать,но я былы против,так вот она помогла уговорить отправить меня на кесарево.Огромное ей спасибо!
В ночь на рождество 06.01 в 23.00 у меня отошли воды,сделали экстренное кесарево и в 23.50 родилась моя доча.В предродовом персонал ну супер,но в послеродовом хорошие педиатры и медсестры.
Я довольна роддомом ,рожала на бесплатом,лежала в холодных палатах,но ничего не могло мне испортит приятного времяпрепровождения со своим чадо
Я думаю в кождом роддоме есть и плохое и хорошее,а еще многое зависит от самого человека.
0
lenaaa 15.12.2010
22:30
[главное попасть на хорошую смену или еще лучше иметь знакомого врача.
Я тоже так думала!!!Нашла знакомого врача в областном роддоме(на осмотры и УЗИ ходила к нему), но, к сожалению, когда я рожала его сын сломал ногу и ему пришлось срочно уехать.Так что роды у меня принимали другие врачи. Может если бы принимал знакомый все прошло по- другому.Схватки у меня начались в 05.30 и были не совсем болезненные, в отделении паталогии(лежала там т.к. уже перенашивала) продержали до 15.00,затем превели на четвертый этаж(родильное отделение), прокололи пузырь и тут началось........ Схватки идут, расскрытия нет, дали какую-то таблетку, она у меня назад вышла в кородире, на меня прикрикнули , мол что делаешь!!!!!Затем начали стимулировать, короче, к 22.00 у меня расскрытие на 7, ввлили какой-то наркотик, чтобы немножко отдохнуть, но какое там отдохнуть, когда схватка одна за другой!!!ВСе 3 девчонки которые поступили после меня уже родили, а я все хожу, брожу.В 00.00 меня смотрят расскрытие какбыло на 7 так и осталось((при том что меня стимулировали), я им кричу у меня потуги, а они мне, этого не может быть.Поставили КТГ, потом быстренько зашевелилсиь, при таких схватках я должна была родить уже давным-давно, а у меня расскрытия нет!!!Они мне говорят иди в душ а потом на операционный стол!!!Прихожу в операционную, они говорят залазь на стол!!!У меня схватки, что не разогнуться, стол высокий, и хоть бы кто помог туда забраться,сама кое как залезла!!Короче прокесарили меня!!!!!!В принципе персонал вроде ничего на такую 4 и акушерки вроде ничего.На втоыре сутки меня уже перевили в отделение новорожденных, там тоже персонал хороший, спросят,посоветуют.Лежала я в боксе, одна!!Лучше когда 2!!!Как-то проще и веселее!!!!Выписали на 6 сутки!!!!Питание тоже вроде ничего!!Приехала домой, очень сильна слабость была, потом температура поднялась, в итоге поехала я обратно туда же на чистку.......Оказывается во время кесарево у меня забыли кусок ПЛАЦЕНТЫ!!!!!
0
MATYSHKA 23.12.2010
22:13
Тихий ужас!
[главное попасть на хорошую смену или еще лучше иметь знакомого врача.
Я тоже так думала!!!Нашла знакомого врача в областном роддоме(на осмотры и УЗИ ходила к нему), но, к сожалению, когда я рожала е...
0
kos-anna 24.12.2010
13:35
я рожала в областном в этом году бесплатно. Читала о нем отзывы до родов, единственное боялась попасть на роды к врачу о котором писали очень плохо! Но с моим везением я попала именно к нему, как увид...
Млин, а что за врач? Я тоже там рожать собираюсь второго... К чему готовиться? Как фамилия?

0
MAMonova 23.01.2011
01:45
Млин, а что за врач? Я тоже там рожать собираюсь второго... К чему готовиться? Как фамилия?...
Практически уверена,что речь идёт о Богомазе или Лущикове.Но склоняюсь всё-так к Богомазу)))...но.девочки,врач он действительно от Бога.Пишут о нём плохое только касаемо его грубости и хамства.Но далеко не ко всем,я вам скажу.если вести себя адекватно и не задавать лишних вопросов-думаю не сильно пострадаете))))....Всё-таки при родах сюсюканья не нужны,а иногда чтоб собрался человек-ему Богомаз-то что надо)))
0
MAMonova 23.01.2011
01:52
Практически уверена,что речь идёт о Богомазе или Лущикове.Но склоняюсь всё-так к Богомазу)))...но.девочки,врач он действительно от Бога.Пишут о нём плохое только касаемо его грубости и хамства.Но да...
Да,рожала я там 3 раза.Собиралась четвёртый через знакомую акушерку.Перед самыми родами зава отказала мне в госпитализации.Родила в 3ем с Одинцовой на ура и ни о чём не жалею.Только благодарность,готова руки целовать.
А про областной скажу одно:как поменялась заведующая-там всё стало не так.и в худшую сторону.деньги-деньги-деньги....
0
Aliusha 25.01.2011
23:01
[quote]Тихий ужас!...[/quo
Рожала в 2006 в этом род доме. Рожала платно, закончила курсы (которые мне помогли оооооочень). Все очень понравилось,отдельная палата, врачи. Отдельное СПАСИБО Константину Ивановичу Шмаку! Внимательный, добрый, самый лучший доктор! (моя сестра рожала у этого доктора 2 раза-оба на УРА!) Персонал очень внимательный. Роды прошли хорошо и быстро. Поступила в 12,00, а в 19,40 уже родила мою Машу. Никто надо мной не прыгал,не приходил каждые 5 минут,да и ненужно это, хочется, чтобы тебя не трогали. Ничего не запрещали, хочешь в душ, хочешь лежи,ходи стони))) Сразу предупредили, чтобы не визжала (потом поняла почему), а слушала врача и окушерку. За пять дней пребывания там, я такого от роженец наслушалась-КОШМАР. (от рева проблемы, разрывы и.т.д.)Это естественный процесс, нужно потерпеть немного и вот ЧУДО! Ну а по поводу платных родов и нет, я за роды за деньги, все же как ни крути токова наша сущность. НУЖНО заплатить, а лучше знакомых найти и тоже заплатить и тогда будте уверены-должный уровень в обслуживани вам гарантирован! А проблемы бывают у всех,такова жизнь! Планирую вторую Б. И рожать буду только в ЭТОМ РОД ДОМЕ!!! Всем мамочкам легких родов и здоровых детишек!!!
0
kos-anna 10.02.2011
15:29
А про областной скажу одно:как поменялась заведующая-там всё стало не так.и в худшую сторону.деньги-деньги-деньги....
Заведующая чего поменялась? Какого отделения? Или вы имеете ввиду главврача?

0
makar 13.02.2011
11:15
Я рожала в 2010 бесплатно у Константина Ивановича Шмака осталась очень довольна,главное слушать врачей и не орать
0
MA-MA 13.02.2011
12:30
Млин, а что за врач? Я тоже там рожать собираюсь второго... К чему готовиться? Как фамилия?...
я рожала в 2009 у молодого врача Гуменюк и акушерки Шутько!!! оч. довольна ни одного грубого слова, только Наташенька, детка и т.д. Была одна роженица не совсем адекватная, в плане, что орала не хочу рожать, отстаньте и т.д., так с ней тоже как с ребенком акушерка сидела и объясняла как и что делать, да та и впрям еще ребенок была - 17 лет..
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
kos-anna 13.02.2011
17:31
Девочки, кто там был на сохранении или на роды заранее приехал в ЭТОМ, 2011 -м году?!!!!! Какие врачи сейчас в отделении патологии работают? А то они там меняются каждый год, а у меня по плану кесарево... Подскажите, кто знает!!!

0
bibimka 20.02.2011
11:12
я рожала 4 октября 21010.ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!! сами роды отлично, без разрывов, без осложнений,акушерка Малевич очень хорошая,врач Самарина,ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО !!!!!! но потом!!!!!!!!!!!!!!!....................
,.............ребеночка отдали на следующий день с потницей на голове, как корка была, пися, простите, как слива, опревшая и насморк у ребенка начался через день.потом какая-то медсестра пи..да обрабатывала ребенка и занесла в глаз инфекцию,начал гноиться глаз.........выписали нас с носом, глазом, дикой потницей............а про грудь мою ,так я вообще молчу, если бы не моя сестра, которая стояла надо мной пол ночи и расцеживала меня (когда я домой приехала), так гнойная хирургия с маститом на утро была бы гарантирована, а акушерка, к которой я подходила, сказала, что у меня все отлично ...............и ничего не надо делать...что не надо сцеживать сразу первый раз и будет молока столько, сколько нужно ребенку.а приехала я домой с 2 горячими кирпичами вместо грудей..........
и никто не сказал, что покормите ребенка смесью пару раз, пока молока нету....вот малышка и висела на мне круглосуточно от голода, а у меня потом почти галюны начались от недосыпа......не могла иногда понять,где я.....
после такой эпопеи потом еще и в больницу с ребенком попала с насморком,пришлось антибиотики крошке колоть в 10 дней от роду..........
и пеленки не давали, 5шт на сутки,когда ребенок писяет и какат каждые полчаса...................вот и как быть, даже если памперсы есть, все равно 5 шт мало.......
единственный плюс--отличная кормежка...оооочень все вкусно было и в нормальном количестве.!
и это все физиологическое отделение 3 этаж
моя сестра рожала там же 12 августа 2010,кесарево.была в реанимации, тк ей было оооочень плохо,вот там все было замечательно,и персонал и все остальное...
не знаю, может это только у меня так вышло......
0
bibimka 20.02.2011
11:14
Девочки, кто там был на сохранении или на роды заранее приехал в ЭТОМ, 2011 -м году?!!!!! Какие врачи сейчас в отделении патологии работают? А то они там меняются каждый год, а у меня по плану кесарев...
в отделении патологии есть врач Наталья Яновна Скобелева, врач от бога,делала моей сестре кесарево,все супер....может обратитесь к ней...
0
malpocka 08.03.2011
00:21
в отделении патологии есть врач Наталья Яновна Скобелева, врач от бога,делала моей сестре кесарево,все супер....может обратитесь к ней......
НАТАЛЬЯ ЯНОВНА И У МЕНЯ РОДЫ ПРИНИМАЛА.ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ.МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
0
malpocka 08.03.2011
00:46
я рожала 4 октября 21010.ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!! сами роды отлично, без разрывов, без осложнений,акушерка Малевич очень хорошая,врач Самарина,ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО !!!!!! но потом!!!!!!!!!!!!!!!..................
Со мной в палате девушка лежала,так у неё с грудью большие проблемы были ,она даже в онкологии лежала. после родов обратилась к акушерке за помощью(не умела правильно сцеживаться ) так та ей тоже ничего не смогла объяснить.Я так поняла что в этом плане персонал не подготовлен(наши детки в реанимации лежали,а мы этажом выше).Вач к нам приходил- озабоченный старикашка,ещё и какую-то ерунду пытался втюхать.
Роды у меня тоже прошли ужасно,у ребёнка шейка пуповиной обвита была,так я его родить не могла.Не знаю зачем мне ставили капельницу,но попали только с 7 раза и то пришла из реанимации тётка и уколола.Сразу после родов ужасно хотелось пить,но никто даже не подумал принести мне ужин в палату,т.к. рожала естественным путём.
..............И только при выписке я узнала причину своего плохого самочувствия... На 3 день после родов у меня брали ОАК,но никто не удосужился посмотреть анализы ...........гемоглобин у меня был 66 при норме 120-130. я на самом деле могла просто умереть...........Но не смотря ни на что я не стала скандалить и молча всё проглотила ,потому что ребёнку стало лучше и я рвалась домой,2 недели кошмара подошли к концу.А врач без угрызений совести заставил меня писать задним числом отказ от переливания крови........ну написала.....а что делать?
По поводу Шмака всё правда,хорошо знакома с его братом близнецом,но постеснялась просить помощи о чём до сих пор жалею.
А в других роддомах не лучше,а даже и хуже бывает.ПОМНИТЕ ,ДЕВЧОНКИ,В НАШЕ ВРЕМЯ ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ , И ЖЕЛАТЕЛЬНО В ВАЛЮТЕ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО))))))))))))))
0
bibimka 08.03.2011
10:14
Со мной в палате девушка лежала,так у неё с грудью большие проблемы были ,она даже в онкологии лежала.после родов обратилась к акушерке за помощью(не умела правильно сцеживаться ) так та ей тоже ни...
согласна, что надо платить. . но если в этом все м разбираешся, нужно просто требовать свое.
0
kekka 11.03.2011
18:25
привет, кому рожать в олбастном в конце марта?
0
kos-anna 11.03.2011
21:11
привет, кому рожать в олбастном в конце марта?...
Мне чуть позже в конце мая ... Отпишитесь потом, как все прошло!

0
kekka 11.03.2011
21:55
обязательно)
0
kos-anna 12.03.2011
08:55
Может кто знает, когда роддом на мойку закрывают в этом году?

0
iriska 12.03.2011
16:56
СОГЛАСНА С ВАМИ. Наконец-то нашла адекватный 2010 году отзыв об обласном роддоме! sharki вы попали в 11-ю палату, так ведь? по договору роддом НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВАМ ПАЛАТУ С ДУШЕМ И ТУАЛЕТОМ, т.е. денежки платите а про комфорт мечтайте. у меня был выбор между 6-ым и областным. я ходила на курсы в областной и так к нему привыкла, что решила рожать там, несмотря на то что обойдется все в 860 000. роды прошли хорошо, Самариной респект! а потом.... привезли в однушку, еду ждала дооолго, хотя ужин настал принесли когда поели все, еще и накричали чего сама не пришла, а мне сказали не вставать 2 часа... благо, что проблем с грудью и ребенком не было. а так, врачи в отделении новорожденных приходят, если попросишь помочь - придут, отвлекутся-таки от чаепития с конфетами и тортами. а если ребенок будет кричать....то вряд ли сами... девочки на посту хорошие! консультант по ГВ была, придет-оттараторит-и убежит. как-то пыталась сама ее найти - не получилось. Мой вывод - не стоит платить за пребывание в областном, лучше найдите и договоритесь с хорошей акушеркой в своем роддоме и легких вам родов!
и кто такой умный назвал декретный отпуском?..
0
Kollin 13.03.2011
14:27
Ну не знаю. рожала осенью 2007 года. платно.На первом этаже у платниц все были 1 и 2-х местные палаты.Все с умывальниками.туалетами и душем. Приехали вместе с мужем в 4 утра, дежурила "наша" акушерка-вся дородовая была занята.нам выделили смотровую, мы там помучались-посмеялись и в 6.10 родили нашего пацана. Папа перерезал пуповину.покачал сына на ручках.отвез меня в палату и поехал домой отсыпаться.Сына принесли в палату минут через 30. Впечатления самые адекватные.
0
sharki 13.03.2011
17:34
СОГЛАСНА С ВАМИ. Наконец-то нашла адекватный 2010 году отзыв об обласном роддоме! sharki вы попали в 11-ю палату, так ведь? по договору роддом НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВАМ ПАЛАТУ С ДУШЕМ И ТУАЛЕТОМ, т.е. денеж...
Да, палата 11)))
0
iriska 13.03.2011
19:48
Ну не знаю. рожала осенью 2007 года. платно.На первом этаже у платниц все были 1 и 2-х местные палаты.Все с умывальниками.туалетами и душем. Приехали вместе с мужем в 4 утра, дежурила "наша" акушерка-...
и в какую копейку "ВАША" акушерка вам обошлась? 2007 год...давно это было..
0
iriska 13.03.2011
19:54
Да, палата 11)))...
я там 3 дня пролежала, а потом в 4-ую перешла. причем сама потребовала!!! - там моя знакомая лежала - раньше выписалась - палата пустовала, но никто не спешил ее предлагать... вот там круто, не спорю!
0
anu 13.03.2011
22:30
Я тоже в 4ой палате лежала на 2ом этаже. Только душ с туалетом неудобные на 2 палаты разделены, мы с девушкой с соседней палаты постоянно забывали открывать замки и бегали к друг другу в палату чтоб зайти в туалет.
я там 3 дня пролежала, а потом в 4-ую перешла. причем сама потребовала!!! - там моя знакомая лежала - раньше выписалась - палата пустовала, но никто не спешил ее предлагать... вот там круто, не спор...

Быть мамой - это счастье!

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?