РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kat18 29.03.2012
10:04

Роды на платной основе в РНПЦ «Мать и дитя». Отзывы

Девочки кто рожал РНПЦ «Мать и дитя» подскажите как все проходит?
Ответы  
1
dara 12.04.2012
11:41
привет, я рожала 17 января 2012. не знаю, можно ли это назвать "платной основой": как таковых платных услуг там нет, но по знакомству, сами понимаете, все возможно. рожала в физиологии (физиологич отделение) на 2 этаже. в 10:00 прокололи плодный пузырь, в 11:35 уже родила (правда, у меня второй ребенок, роды быстрее проходят). во время схваток поощряется хождение, а вот "коленно локтевую" позу на кровати запрещали, хотя именно так мне было терпимее всего... предродовые палаты 2-местные, есть туалет, душ, правда, им я не пользовалась. всех со схватками норовят "уложить" на КТГ, я придумала отговорку, мол, в туалет хочу-не могу, так там и "просидела" почти час, хотя на КТГ 20 минут пришлось все равно полежать.
родзал тоже 2-местный, стандартное родовое кресло, стандартные 3 потуги на схватку... я порвалась и внутри, и снаружи, но это не ошибки персонала (он отличный), а размерчики сынули: 4 200 гр и головка 37 см:))
после родов - зашивание под местным наркозом, полежали в коридорчике с холодной грелкой 2 часа, потом перевезли в палату. послеродовые палаты на 3 этаже - 1- или 2-местные, я лежала в 2-местной, условия хорошие, единственный минус: самим нужно ходить на завтраки-обеды-ужины в столовую, а поскольку мой крикун с рождения буянил, поесть почти не получалось:)) да, и кормят всякими рассольниками-капустными салатами, так что будьте осторожны:))
еще минус был: после родов малыша к груди не приложили (только через несколько часов, уже после того, как накормили до отавла смесью), так что дисбактериозом мучаемся вот уже 3 месяца((( обязательно требуйте, чтоб приложили к груди!!!

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Marisha23 12.04.2012
12:19
Платные роды есть! Сама рожала по знакомству,а девочка на платной основе я рожала 21.11.11,она 20.11.11 заплатила 1 300 000,договор подписывал директор.Да девушка из Марьиной горки.Про дородовые дейсвительно так.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 13.04.2012
10:45
Платные роды есть! Сама рожала по знакомству,а девочка на платной основе я рожала 21.11.11,она 20.11.11 заплатила 1 300 000,договор подписывал директор.Да девушка из Марьиной горки.Про дородовые дейсв...
Вы правы, но конкретно в моей ситуации ввиду загруженности роддома платные договоры и обменки на январь 2012 не подписывались...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
zllata 26.01.2013
14:46
Свежие отзывы есть? Скоро туда за сыном поеду)))

0
dara 26.01.2013
15:40
Свежие отзывы есть? Скоро туда за сыном поеду)))...
откуда?:) нам уже годик, связи с роддомом не поддерживаем:)

0
bless-anna 26.01.2013
15:46
Свежие отзывы есть? Скоро туда за сыном поеду)))...
а что именно Вас интересует? стоимость платных родов - по телефону узнайте!! если что-то о родовспоможении - я могу подсказать, рожала дважды в 7-ке, второй раз 11 октября))
0
wikus 26.01.2013
19:44
Рожала в ноябре 2012. Всё очень понравилось. Была в отделении физиологии. Кормили в основном одними кашками, раз в день давали что-то из мясного и на десерт либо творог, либо сок. Лично мне еды хватало полностью. Была в трёхместной палате. Соседки были потрясающими,поэтому никакого дискомфорта не испытывала. Отношение персонала отличное. За вторым-только туда.

0
Katuuushka 27.03.2013
14:58
а что именно Вас интересует? стоимость платных родов - по телефону узнайте!! если что-то о родовспоможении - я могу подсказать, рожала дважды в 7-ке, второй раз 11 октября))...

А вы платно по официальному договору рожали?
0
bless-anna 27.03.2013
18:36
А вы платно по официальному договору рожали?...
нет, я бесплатно рожала, т.к. живу возле этого роддома и была на учёте в 16 консультации) а в палате со мной лежала девочка по договору (около 2 млн заплатила, чтоб рожать в 7-ке, т.к. рожала по договорённости с врачом из этого центра)
0
irina7 18.04.2013
15:03
zllata: Свежие отзывы есть? Скоро туда за сыном поеду)))...
расскажите как Вы платно договор заключали
0
zllata 05.05.2013
01:03
irina7: расскажите как Вы платно договор заключали...

Приезжаете в роддом и подписываете обменку, оплачиваете через кассу и всё)

0
avdya 05.05.2013
11:29
Можно и бесплатно обменку подписать. Запишитесь на прием к главврачу, может вы ему понравитесь и он вам подпишет. У меня так получилось.
0
А что брали ребёнку?!! Скоро там рожать (вернее КС).
0
Iricka 01.11.2013
13:03
Девочки, напишите, пжл, кто рожал в 7-й, когда приносят ребенка, оставляют с мамой или нет. Как берут анализы крови и обрабатывают - в палате или увозят. Можно ли брать свои пижамы, халаты и вещи ребенку. Заставляют пеленать или нет.
Спасибо за ответы!
0
frenzy 01.11.2013
13:52
dara: привет, я рожала 17 января 2012. не знаю, можно ли это назвать "платной основой": как таковых платных услуг там нет, но по знакомству, сами понимаете, все возможно. рожала в физиологии (физиологич отд...
скажите, а как связаны прикладывание к груди и десбактериоз???
0
nata762-30-62 01.11.2013
13:57
Iricka: Девочки, напишите, пжл, кто рожал в 7-й, когда приносят ребенка, оставляют с мамой или нет. Как берут анализы крови и обрабатывают - в палате или увозят. Можно ли брать свои пижамы, халаты и вещи ребе...
Я рожала на 4 этаже(обсерв),туда для себя ничего кроме личных вещей не нужно(халат,ночнушку -выдают),но я на 2 день одела ночнушку свою,не ругали,а для ребенка в роддом я ничего не брала,не готовила(свои забабоны) муж после того как родила ,на следующий день все привез. Малыша принесли утром в 11 утра( родила в 23.06),после осмотра врача,рассказали,как ухаживать,приложили к груди. пеленать не разрешили(рожала летом),все анализы брали ,забирая ребеночка,обработка малыша была всегда в палате ,еду в палату приносили,а тарелку нужно самой отнести..В общем я всем довольна,было очень хорошо,я вспоминаю всегда с радостью.Врач ругала,если заходила в палату(малыш спит,а ты чего? давай спи, а то домой приедешь спать некогда будет) ,очень всем благодарна.
0
Iricka 01.11.2013
19:00
nata762-30-62: Я рожала на 4 этаже(обсерв),туда для себя ничего кроме личных вещей не нужно(халат,ночнушку -выдают),но я на 2 день одела ночнушку свою,не ругали,а для ребенка в роддом я ничего не брала,не готовила...

т.е. свои вещи можно брать и себе и ребенку? И ребенка можно спервого дня одевать в свои боди?
Еще скажите, где у ребенка берут кровь с пальца и обрабытывают пуп и т.д., в палате или забирают?
0
nata762-30-62 02.11.2013
14:16
[quote]Iricka: т.е. свои вещи можно брать и себе и ребенку? И ребенка можно спервого дня одевать в свои боди?
Еще скажите, где у ребенка берут кровь с пальца и обрабытывают пуп и т.д., в палате или забирают?...[/quo да все можно брать,но нести все будете сами,там у санитарок отношение другое,чем на сохранении.,Но я бы на вашем месте не торопилась,родные все принесут,после рождения.Торопится некуда,да и не нужно думать куда все деть ,ведь в родовую ,кроме воды и салфеток,ничего брать нельзя.А все процедуры с малышом делают сразу,а потом если нужно что-то дополнительно,забирают.После того ,как малыша маме отдали,медсестры обрабатывают в палате но это я рассказываю про 4 эт.,как на других я незнаю.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?