РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Volha1703 05.04.2012
21:23

6й роддом г. Минска (свежие отзывы)

Девчонки, кто рожал там недавно, какие впечатления, как персонал? Стоит выбор перед 1-ым роддомом и 6-ым, не знаю какой выбрать(((
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
svetasik22 05.04.2012
23:18
Все зависит не от роддома а от этажа роддома и от смены врачей ,и то...ведь кроме акушеров еще и педиатры могут такие быть.Вы не волнуйтесь идите в любой роддом,весь персонал вы сами не выберете,и не врач так санитарка может так нахамить .Поэтому лучше не обращать внимание на врачей,педиатров,медсестер.Не бойтесь писать жалобы, если что, они тогда быстрее шевелятся и шире улыбаютя.
мама троих
0
hhelen 05.04.2012
23:22
Я рожала в ноябре 2011 г. я приехала в родах в 7 утра 7 числа в приемное отделение.в приемнике только санитарка бубнела что-то себе под нос. в родильном отделении (вроде 4 этах) была тишина я в палате одна. бригада - просто прелесть. молоденькие акушерки около 30 лет, мне помогали сесть на фитбол, разговаривали. после родов на корридоре предлагали принести мой телефон. потом была в трехместной палате в акушерско-обсервационном отделении(вроде 3 этаж). в палате душ, туалет. только было очень жарко. отношение врачей и акушерок - отличное. детские медсестры - тож прикольные, всегда улыбались. бубнели только санитарки) общее впечатление - мне понравилось. роды первые, сравнить не с чем)
0
Jylia24 05.04.2012
23:32
мой отзыв о 6-ке староват , я рожала 30 июля 2010 ,почти 2 года назад.в целом мне понравилось!я попала в час ночи,конечно чем не обрадовала спящих медсестер из приемного и уже на этаже.ночная смена была ужасная!!!мне поставили капельницу,через час выпала игла,вся простыня залита кровью,никого не дозватся..но зато когда утром пришла другая смена ко мне приходили каждые 20 минут,показывали как дышать при схватках,много внимания было!ну в целом нормально!за вторым туда же пойду!
двоюродная сестра рожала 14 февраля 2012 в 1-м роддоме!ей понравилось!подробностей не знаю!
0
Jylia24 05.04.2012
23:33
мой отзыв о 6-ке староват , я рожала 30 июля 2010 ,почти 2 года назад.в целом мне понравилось!я попала в час ночи,конечно чем не обрадовала спящих медсестер из приемного и уже на этаже....
я знаю что в 1-м сестру на фитболе катали,и в душ водили, а в 6-м нет!
0
Kbyekz 06.04.2012
00:40
Поддерживаю Вас на 100%,а акушерка была у вас светленькая под каре стрижка?
я рожала в ноябре 2011 г. я приехала в родах в 7 утра 7 числа в приемное отделение.в приемнике только санитарка бубнела что-то себе под нос. в родильном отделении (вроде 4 этах) была тишина я в палате...
0
hhelen 06.04.2012
23:13
что-то я плохо помню ее прическу, зато ее бейджик с ФИО (Новик Олеся) до сих пор перед глазами, еще была Наташа, но акушерка или врач не знаю. они все были стройненькие и молоденькие. а в родзале непосредственно малыша принимала женщина побольше и постарше) так вот Олеся и помогала на фитболе сидеть, и вставать-ложиться на кровать, и катетер отлично поставили, все объясняли и даже гель (не помню его названия, но девочке в 3 роддоме навязали его купить за 800 тыс в августе 2011) заложили для лучшего скольжения)))
0
kisa85kiss 06.04.2012
23:42
Я рожала 1,5 мес.назад в 6.Мне все понравилось.Особенно в предродовой(кажется так называется)Врач не помню фамилии зовут Андрей -очень клевый))))И вообще персонал очень хороший))В реанимации все девочки отличные.Да и с малышкой когда лежала тоже ничего.На все вопросы отвечали вежливо.Я считаю,как ты к людям-так и они к тебе.Есть конечно нюансы,но они совсем мелкие...У меня роды были первые.За вторым опять пойду в 6))))))
0
xoroshka 07.04.2012
02:08
Я рожала 1,5 мес.назад в 6.Мне все понравилось.Особенно в предродовой(кажется так называется)Врач не помню фамилии зовут Андрей -очень клевый))))И вообще персонал очень хороший))В реанимации все девоч...
Андрей - не рыженький такой случайно? я тоже рожала в 6-ке - он у меня роды принимал

0
Kbyekz 07.04.2012
09:48
У меня Наташа была акушером человек просто от Бога она меня так поддержала в такую трудную минуту для меня ,я лежала а предродовой палате одна,Наташа бегала ко мне через каждых 10 мин,а когда уже схватки реальные начались так и вовсе не отходила Так что врачи и акушеры в 6 роддоме молодцы !
что-то я плохо помню ее прическу, зато ее бейджик с ФИО (Новик Олеся) до сих пор перед глазами, еще была Наташа, но акушерка или врач не знаю. они все были стройненькие и молоденькие. а в родзале н...
0
Jylia24 07.04.2012
11:39
Я рожала 1,5 мес.назад в 6.Мне все понравилось.Особенно в предродовой(кажется так называется)Врач не помню фамилии зовут Андрей -очень клевый))))И вообще персонал очень хороший))В реанимации все девоч...
я по не могла расцедить грудь,подходила ко всем, у врачей и медсестер просила помощи-никто не помог!грудь левая,я думала,взорвется!хотя неонатологи,и повторюсь бригада моя очень хорошие были!но мне роды только женщины принимали,а ночью какой-то дедуля принимал и он же злосчастную капельницу поставил!
наша неонатолог настолько внимательно ко всем деткам относилась, спасла жизнь сыну подруги,вовремя заметила что он какой-то серый, забрала =его,а ночью он чуть не умер, а она не ушла,а осталась в ночную смену из-за него!поставили вовремя правильный диагноз-пневмония!мама егодаже написала письмо в минздрав,чтоб ей премию выдали и поблагодарили!
0
akunina 07.04.2012
12:48
Лежала на сохранении в 1м! Рожала в 6ке! Однозначно-6ка!!!
[/url]
0
kisa85kiss 07.04.2012
21:52
Андрей - не рыженький такой случайно? я тоже рожала в 6-ке - он у меня роды принимал...
Нет-темненький,симпотичный.лет30)))))
0
mickevicholya 07.04.2012
22:48
рожала в октябре. было плановое кс.все было нормально, но я в принципе понимала, что не на курорт. мы ни с кем не договаривались. только к детским у меня много нареканий, только одна нормальная педиатр была (не знаю имени к сожалению). а так и грудь смотрели- у меня прям болезнь была, все казалось что мастит начинается. сколько просила, столько и смотрели. лежала на 4 этаже в платной палате на 2 места. только у меня осложнения после эпидуралки были, я в столовую не могла дойти- никто ни разу не спросил что я ем, слава богу мне мама и муж возили, а то так бы и померла голодной смертью . но объективно- все, что касается помощи после родов- все нормально, что касается помощи детям- не хочу вспоминать, но у нас в принципе и так все было хор. вот. извините, что немного путанно
0
svetkavr 08.04.2012
16:35
я рожала 1.04.2012, роды-вторые, первые были в 3 роддоме, поэтому есть с чем сравнивать. У меня 6 роддом оставил хорошее впечатление, но все зависит от того как проходят твои роды, а уже какой этаж и смена врачей зависит в последнюю очередь. Если есть вопросы по 6 спрашивайте!
0
Volha1703 09.04.2012
14:02
У меня тоже вторые роды будут? очень интересно, как прошли роды, легче чем первые? И сколько по времени длились? Как отношение персонала?
0
svetkavr 09.04.2012
15:55
У меня тоже вторые роды будут? очень интересно, как прошли роды, легче чем первые? И сколько по времени длились? Как отношение персонала?...
Первые роды у меня были 8 часов и под капельницей, а вторые 4 часа-очень быстро шли схватки и я во время схваток все время ходила по коридору,так намного легче,меня даже на ктг не могли уложить,я как представлю пережить схватки лежа -мне аж страшно становилось.Еще там предлагают фитболы-очень расслабляет поясницу и мы в предродовой все говорили и говорили в перерывах между схватками( а нас было 3 человека) очень отвлекает. Так что если сравнивать первые и вторые роды, конечно разница большая- я и не знала, что можно нормально рожать.Хотя это все индивидуально, бывают и первые роды проходят на отлично. по поводу отношения персонала - мне понравилось, я лежала в платной палате-ее вела заведущая, очень приятная женщина, медсестры все всегда с улыбкой, пошутят с детками,когда их обрабатывали.Вообщем все на позитиве, мы в первый день думали, что смена хорошая попалась, а оказалось,что нет. Единственное, что нет пеленок, подкладов -все свое. так что все хорошо-легких вам родов.
0
Volha1703 09.04.2012
19:16
Спасибо большое!!!!!!
0
mickevicholya 09.04.2012
19:21
Первые роды у меня были 8 часов и под капельницей, а вторые 4 часа-очень быстро шли схватки и я во время схваток все время ходила по коридору,так намного легче,меня даже на ктг не могли уложить,я к...
а в октябре подклады давали еще(причем белоснежные, аж жалко было ), а пеленки домашние были
0
Zefirka 16.04.2012
21:43
а платные палаты там есть?
0
anika 16.04.2012
22:49
Нет-темненький,симпотичный.лет30)))))...
Оооооо у нас от него все девочки в палате балдели,когда его смена дежурства была- так все весёлые ходили
0
nikitcna 16.04.2012
22:50
а платные палаты там есть?...
есть, точно. но всегда заняты...

0
Prin__t 16.04.2012
23:31
Я за 6ку!!! Персонал отличный! И это зависит не только от смены но и от вас в первую очередь, если вы доброжелательны и не пантуетесь, а будете всех просто благодарить спасибо говорить бабушкам, санитарочкам они вам и все поменяют и пол в палате 5 раз помоют и еду из столовки принесут! Можно и шоколадочку купить с вас не убудет а им приятно, мы всем шоколадки давали так и в платную палату попали с девченкой вдвоем лежали 5.03.2011. А платные палаты есть ,просто когда родите сразу попроситесь чтобы вас перевели туда и как место освободится так и переведут им то что! Там все одекватные я и на сохранении лежала и за следующим пойду туда же! А когда со схватками приехала так санитарка каторая провожала на этаж и вещи помогла поднять и перекрестила как дочку! Спасибо ей огромное аж легче после этого стало! Ни разу никто не повысил голос все очень уважительные и добрые! После КС очень грамотно подняли на ноги и умыли и попить дали, а это очень важно! Когда девочки медсестры деток приносили всегда помогали и грудь дать и вообще морально!Я боялась из-за болей в спине нерв восполился, что сына на руках не удержу, так медсестра была со мной пока я не взяла его сама на руки и не почуствовала себя уверенно! Не бойтесь лишний раз попросить и спросить то что вам нужно! Наилучшие рекомендации 6-му роддому!
Любима...люблю...и каждый день влюбляюсь снова!

0
ViktoriyaS 16.04.2012
23:40
Выбирайте 6!!! Я лежала в 1-м на сохранении и должна была там рожать, такого ужаса и свиннского отношения к женщинам я не видела ! В 1-м я лежала в обсервации, детки без инфекций не выписывались, жуть! Почитайте отзывы в интернете и все поймете сами... Поэтому я по знакомству рожала в областном. Вот там и врачи и кормешка на 5+!! А в 6-м моя сестра рожа, тоже осталась очень довольна!!Удачи вам и легких родов!

0
Volha1703 17.04.2012
14:39
Спасибо большое!!!
0
kisa85kiss 18.04.2012
22:01
Оооооо у нас от него все девочки в палате балдели,когда его смена дежурства была- так все весёлые ходили ...
У нас тоже.Аж смешно.Лежим в палате после кс,тяжело даже в туалет подняться,ходим крючком.А он как зайдет-так все звезды-выпрямились,улыбаются)))))
0
anika 18.04.2012
22:39
У нас тоже.Аж смешно.Лежим в палате после кс,тяжело даже в туалет подняться,ходим крючком.А он как зайдет-так все звезды-выпрямились,улыбаются))))) ...
Ооооо!!!! Кесарево-это знакомо))))
0
kisa85kiss 18.04.2012
23:14
Ооооо!!!! Кесарево-это знакомо))))...
У меня было экстренное))))10 часов рожала,уже все этапы схваток прошли и вдруг все остановилось(((Короче и кесарево и естественные 2в одном получилось))))
1
anika 18.04.2012
23:19
У меня было экстренное))))10 часов рожала,уже все этапы схваток прошли и вдруг все остановилось(((Короче и кесарево и естественные 2в одном получилось))))...
У меня тоже экстренное,но сразу,так что мне повезло больше)))))
0
mamaDanilki 14.05.2012
12:40
я в июне 2011 рожала в 6-ке.ТОлько положительные эмоции - весь персонал попался хороший , от врачей до санитарок. В приемнике поддержали, в предродовой наблюдали и рядом сидели, на фитбол сжали, в туалет водили, вежливо разговаривали, ну и я ко всем спасибо-пожалуйста, это оч помогает, все любят хорошее отношение с себе! После родов подкатили столик с едой, и мы с другой мамочкой кушали как в кафе, лежа на бочку ВСЕ ПОНАРВИЛОСЬ! ЗА ВТОРЫМ- ТОЛЬКО ТУДА!!! ни с кем не договаривались, ни кому не платили - в родах и акушерка и врач помогали, за голову держали, роды не торопили! Удачи вам!!!
0
akunina 14.05.2012
13:14
6ка однозначно , там рожала, в 1м лежала на сохранении
[/url]
0
cheavenly 26.01.2013
23:04
В начале месяца рожала подруга в 6ке. Были показания для кесарево, но в больнице сказали что нет необходимости. Дали врачу 250уе. Когда начались схватки врачиха с которой договаривались была выходной. Итог 4 часа Мучали и кололи стимуляторы, потом сдались и сделали кесарево. При операции ребенку поцарапали голову, может порезали. После кесарева 4 дня и - домой(пятница). Так спешили выписать что швы сняли раньше времени. В итоге дома швы разошлись.
0
Anna301083 26.01.2013
23:14
только в шестерку!
0
lynia 26.01.2013
23:24
В начале месяца рожала подруга в 6ке. Были показания для кесарево, но в больнице сказали что нет необходимости. Дали врачу 250уе. Когда начались схватки врачиха с которой договаривались была выходной....
как говорится: знал бы где упадешь - соломинку бы подстелил, в жизни не возможно все предугадать.......
0
lynia 26.01.2013
23:36
я рожала в 6-м в июле 2012, на 5-м этаже, обсервация, все понравилось, деток смотрели очень хорошо, лечащим врачом была зав отделением , очень хорошая женщина, любой вопрос она могла решить, у меня было КС и очень большой плод (4960), при этом за день на УЗИ мой ребенок весил 3900, так вот заведующая всегда подходила и вне обхода спрашивала как самочувствие, как ребенок, потом спрашивала как у меня с обезбаливающими (это же антибиотики и они попадают в молоко), может уже уменьшить дозу, как-то и все врачи очень ответственно подходили к каждому, кроме тех, наверное, у кого было лицо клином ))))) как вы будите относится к персоналу так и к вам будут относиться, вообще не переживайте все будет хорошо ))))) легеньких вам родов)))))
0
barabylka 27.01.2013
11:30
Лучше в 6 я там рожала...и в первом тоже
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
katja252627 11.02.2013
16:56
Да.я тоже у него рожала,кажется Андрей Иванович.фамилия на к или п не помню,хороший врач.очень помагал,на фитбол сажал.часто потом заходил и акушерка тоже классная.Все очень внимательные,доченьку сразу мне на живот положили.Теперь даже рожать 2 и 3 раз не страшно,когда так искренне помагают врачи.Я только в 6-ку.Мне даже предлагали спинную анестезию,если совсем будет тяжело,но я отказалась,и так все на пять с плюсом прошло.Спасибо всем большое!И обменку мне подписали без проблем.не понятно почему так все переживают по этому поводу,я думаю что всем подписывают.Всем легких родов

0
alinkas 05.04.2013
15:25
Привет ,Всем! Хочу поделиться своей историей о роддоме. Я рожала 3 раза и все в 6-ом роддоме.
Первые роды были в 2007году. Рожала в обсервации на 5 этаже, ночью! И осталась только благодарна акушерке ( к БОЛЬШОМУ сожалению не помню как её звали) Мне 22 года, страх перед неизвестностью, диагноз КРУПНЫЙ плод. Врачи в поликлинике, так запугали и страхов рассказали, что просто страх перед родами был панический. Но акушерка меня успокоила и сказала мудрые слова (главное не паникуй и не плачь, а просто делай все, что я тебе скажу и все будет хорошо). Воды отошли в 12 ночи. А девочку свою родила в 6 утра 4310, 56см. и без всяких разрывов и на 3 сутки была , благополучна, отправлена домой.
Вторые роды были 2011 году и рожала на 3 этаже. Схватки начались дома ночью. Вызвав скорою, пошла собираться, до приезда скорой отошли воды. Скорая приехала через 5 минут, и я была очень удивлена на их отношение (хорошее) ко мне. Приехав в роддом в 3 часа ночи ,15 минут стояли и ждали, когда с приемного покоя нам откроют дверь. Потом было ещё хуже. С недовольными лицами начали меня оформлять при этом, успевая бубнить в мой адрес, что могла и до утра потерпеть. Когда про меня наговорились, переключились на девочку, которая поступила в 1 ночи. Так хотелось сделать замечания, но не было ни сил, ни времени, хотелось быстрей уйти в предродовую. На это мой кошмар и плохое впечатление о 6 роддоме закончились. В предродовой была приятная акушерка. В 6 утра, после очередных родов, пришла Людмила Александровна, врач. Осмотрела и сказала, что еще рано рожать (раскрытие на 4-5 пальцев) ,а у неё через 1,5 часа смена закончится и рожать скорее всего буду в другой смене. Но если хочу то можно и в её смену, но придется стимулировать..Я не раздумывая согласилась(пока новая смена чай попьёт и личное дело изучит ,пройдет пол дня) и через час я родила вторую дочь 4180. 56см. и опять без всяких разрывов(т.к. слушала врача и акушера и не ОРАЛА ,как некоторые. Да больно, но крик не поможет справиться с болью). И на 3 сутки была, благополучна, отправлена домой.
И только в 3-х родах я, поняла, кто пишет негативные отзывы. 3 роды были 2013 году. В роддом поехала по направлению. Положили опять в обсервацию т.к. свободное место было только там. Осмотрев меня и поняв, что я не в родах, а на носу выходные, предлагают идти рожать. У мужа в понедельник отпуск заканчивается, дома 2 детей одной 5 лет, второй 1,5 года, смотреть за второй некому, кроме мужа. Согласилась и пошла. Прокололи воды и положили в предродовую, там уже была одна роженица (32 года, первые роды)(Алла). Пришла акушерка (Наталья) поставила нам КТГ. Соседка по кровати начинает орать как резаная. В палату забегает Наташа с ужасам в глазах, пытается осмотреть соседку, а та брыкается, орет, извивается на кровати. Я чтобы оставить в порядке свою нервную систему вышла в туалет. Придя с уборной ,за этот момент в палате собрался целый консилиум из врачей, Я поняла что мне уже пора в родзал, куда я и направилась. Через 3 минуты я родила 3 дочь 3540г 53см и опять без всяких разрывов. Положили на каталку и вывезли в коридор как раз напротив предродовой, где до сих пор находилась Алла с делегацией врачей. Ей говорят, прижми подбородок к груди и тужься, а она орет, что не умеет. Врач пытается осмотреть ее , а он врача ногой бьёт. И кричит, не лезьте. Крутиться на кровати как уж на сковородке.- Ребенок в тазу перестань крутиться !! - ей говорят. Врачи пытаются успокоить , но все напрасно она еще больше и громче кричит и извивается. Кесарево нельзя т.к. ребенок уже в тазу, завезли в родзал, разрезали от пупка до попки и выдавили. В итоге у ребенка сломана ключица. А самое главное и обидное, что Алла во всем винит врачей. Мне кажется, что врачам СПАСИБО надо сказать, на её месте. А я на 3 сутки была, благополучна, отправлена домой. Вот такая история получилась. Хочу выразить слова благодарности всему персоналу роддома №6, кроме приемного покоя. Огромное СПАСИБО ВАМ ,за то что вы даете Жизнь.
P.S. Давайте задумаемся, может не врачи плохо к нам относятся, а мы себя неправильно ведем.
0
У меня был тоже выбор между первым и шестым, с перврго я просто сбежала, рожала в шестом и осталась оооочень довольна.

0
bless-anna 08.04.2013
12:29
Привет ,Всем! Хочу поделиться своей историей о роддоме. Я рожала 3 раза и все в 6-ом роддоме.
Первые роды были в 2007году. Рожала в обсервации на 5 этаже, ночью! И осталась только благодарна акушер...
девушка, Вы просто настолько далеки от понятий естественных родов. что не можете понять, почему когда лезут с "помощью" врачи, роженица их распихивает!!! НЕХРЕН ЛЕЗТЬ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ АКУШЕРКИ. ПРИЧЁМ МОРАЛЬНАЯ, А ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ В РОДАХ - ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ШОКА ЖЕНЩИНЫ НА ПОМОЩЬ ВРАЧЕВАТЕЛЕЙ!!! ВЫДАВИЛИ РЕБЁНКА, СУУУУУУУУУУКИ!!! КОНЕЧНО ОНИ ВИНОВАТЫ!!! ЕСЛИ БЫ ЖЕНЩИНЕ ДАВАЛИ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СЕБЕ В РОДАХ, ПОМОГАЛИ ЕСТЕСТВЕННО В СВОЁМ ТЕМПЕ РАЗРОДИТЬСЯ. А НЕ ОТНОСИЛИСЬ К РОДАМ КАК К ЕЖЕДНЕВНОЙ РУТИННОЙ ОПЕРАЦИИ - ТАКИХ ОТЗЫВОВ И НЕ БЫЛО БЫ!!

и кстати - "Огромное СПАСИБО ВАМ ,за то что вы даете Жизнь."???? это врачи Вашим детям дают жизнь??? что у Вас с мозгом?? может они ещё и во время зачатия инструктируют, и все 9 месяцев за Вами ухаживали??
0
Julia_Rossi 08.04.2013
12:39
6-ка однозначно!!!!

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?