РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Feride 07.05.2012
13:33

1й роддом отзывы

Девушки, подскажите, кто недавно рожал в 1м роддоме как там условия? бесплатно, как все прошло? Говорят вроде недавно ремонт был. на сколько реально попасть в платную 2х местную?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Feride 08.05.2012
18:01
Что, на форуме нет таких, кто только от туда??????????????

0
Nyrahka 08.05.2012
19:06
Что, на форуме нет таких, кто только от туда??????????????...
была девушка, которая в дневниках по моему тему создавала сначала о том, что ужасно боится рожать, а потом пару дней назад, про то, что ей сделали кесарево, посмотрите, вроде она в 1-м рожала.
0
Feride 08.05.2012
19:08
Да, я с ней общалась...просто столько отзывов вроде не очень. Понятно здание там не новое, но как говорится роды вроде как не от этого зависят, главное чтоб врачи профессионалы были.
была девушка, которая в дневниках по моему тему создавала сначала о том, что ужасно боится рожать, а потом пару дней назад, про то, что ей сделали кесарево, посмотрите, вроде она в 1-м рожала....

0
aleska83 08.05.2012
20:05
Да, я с ней общалась...просто столько отзывов вроде не очень. Понятно здание там не новое, но как говорится роды вроде как не от этого зависят, главное чтоб врачи профессионалы были....
А у вас ер и кс???
у меня сетра мужа 2 месяца назад там рожала. Это ужассс!!!!

0
Feride 08.05.2012
20:17
Пока ер...а там видно будет. И как у нее впечатления?
А у вас ер и кс???
у меня сетра мужа 2 месяца назад там рожала. Это ужассс!!!!...

0
evg-dashukevich 08.05.2012
20:34
Пока ер...а там видно будет. И как у нее впечатления?...
роддом не очень, впечатления у меня остались плохие, роды принимал врач по договоренности с этим проблем не было, а в остальном - ужас
расцедиться никто не поможет, докорм надо бегать по 5 раз просить чтоб принесли, никому ни до кого нет дела, в палате 4 девчонки были, три из них рожали второго, поэтому вопросов особо не было, а вот четвертая не знала к кому кинуться, мы ей как могли помогали,
даже санитарки приходили и свое фе вставляли по поводу, что девочки после родов ей пол кровью вымазали
в-общем, впечатления не очень
но главное ведь не это!
главное, чтоб ре здоровенький родился и роды прошли нормально, а остальное - это ерунда, ведь 3-4 дня и домой, домой

0
Feride 08.05.2012
20:41
Согласна..но пока на насторй это влияет...буду пробовать во 2й платно, если обломится, то потопаем в 1й
роддом не очень, впечатления у меня остались плохие, роды принимал врач по договоренности с этим проблем не было, а в остальном - ужас
расцедиться никто не поможет, докорм надо бегать по 5 раз прос...

0
Zefirka 08.05.2012
20:55
расцедиться никто не поможет, докорм надо бегать по 5 раз прос...
подписываюсь под каждым словом.чтобы получить платную палату нужно иметь там как минимум знакомых.в палатах духотища и никаких особых условий нет кроме того что она маленькая (это ощутимый плюс после кс).безусловно смена смене рознь.но на 99,9 наплевательское отношение персонала.чтобы тебе принесли подклад,поменяли сорочку или постельное нужно отблагодарить.да и вообще если желаешь человеческого милосердного отношения нужно всем дать.и санитарке,и медсестре,и акушерке.я не умела правильно прикладывать к груди и прежде чем мне все показали несколько раз,объяснили,дали рекомендации....только после того как получили мзду.среди пяти смен детских сестре была только одна девушка человечная.объяснила как пеленать,как обрабатывать и во время приносила докорм.все остальные ночи докорм приходилось буквально отнимать силой и со скандалом.при чем одна детская сестра бесконечно дымила и от нее за версту разило табачным дымом,вторая дважды приходила со свежим перегаром.педиатры тоже не отличаются умом и сообразительностью.мраааак.за двое суток что ребенок находился в детском отделении пока я отходила от операции был катастрофически запарен до такой потнице что пипец.благо заступила нормальная сестричка и пришла попросить у меня тонкую пеленку,потому что у них имекются только фланелевые.иначе дите бы просто сварили заживо.отдельно слово о врачах....каждый день новый обход,новый врач,новое мнение.у меня шла кругом голова.один противоречит другому и вообще невозможно докапаться до истины как лучше и что лучше.вообщем если бы не было догооренности у меня то я бы туда не ногой.
0
evg-dashukevich 08.05.2012
21:06
подписываюсь под каждым словом.чтобы получить платную палату нужно иметь там как минимум знакомых.в палатах духотища и никаких особых условий нет кроме того что она маленькая (это ощутимый плюс посл...
я медперсоналу ничего не платила - во-первых, каждый день все новые, во-вторых - да ну их, это их работа, обойдусь я и без их помощи, все равно с таким отношением они мало чем помогут.
все-таки ре уже второй, как ухаживать, обрабатывать, кормить, слава богу, знала...
я считала, что главное - это нормально родить, а там уже справлюсь, так и вышло!

0
Nyrahka 08.05.2012
21:42
Да, я с ней общалась...просто столько отзывов вроде не очень. Понятно здание там не новое, но как говорится роды вроде как не от этого зависят, главное чтоб врачи профессионалы были....
Я там в 2010 рожала, писала где-то на форуме, как это было, в принципе сносно, что меня убило, так это что летом в 2010 была дикая жара, а я попала как раз на отключение воды, то все остальные неудобства мне были по барабану, я грезила нормальным душем Была платная полата на 2 человека, медсестры в основной массе нормальные, детский врач мне не понравилась, роды приняли хорошо.
1
De-De 08.05.2012
23:11
Я рожала 04.03.12 в 1-ом роддоме. Ремонт не особо заметила, стеклопокеты поставили, но от этого только минус в это время...жара была дикая, приходилось все время проветривать палату...лежала в платной палате, но я так поняла что без знакомых в платную палату попасть сложно, хотя я с девочкой лежала, так она без знакомых..просто повезло, как раз освободилась палата когда она родила. Я рожала сама, договаривалась заранее с акушеркой, а она с врачом который был на смене в момент родов. Без договоренности было бы конечно не так все радужно, так как когда меня привезли в роддом акушерки моей еще не было, меня завели в палату на 4 человека, где 3 девочки уже почти рожали.... смена в ночь была какая то озлобленная, ни кого не дозваться, в палату врач заходила раз в час и то не особо добродушно. Под утро смена сменилась, уже нормальные и акушеры и врач очень милая была, всех успокаивала, сидела с нами, разговаривала. А когда приехала моя акушерка вообще все замечательно стало. Меня перевели в отдельную палату и было уже поспокойней....Очень тяжело марально в палате на 4 человека мне было, все люди разные, каждый по разному себя ведет во время схваток, и мне было напряжно наблюдать, когда я приехала со слабыми схватками, как кричат девочки и просят сделать кесарево )) хотя я наслушавшись ответов врачей что кесарево уже поздно делать, а обезболивание невозможно, уже потом глупых вопросов не задавала,.... терпела, дышала и благополучно родила свою роднулечку!.... Но мне кажется это во всех роддомах так...это везение- на какую смену попадешь, много рожениц будет или нет, хорошее настроение у врача или нет, будет свободная палата или нет. А главное это себя адекватно настроить на то, что все будет хорошо, слушать врачей и думать о малыше, а когда ваше сокровище родится, то уже будет не важно какая там палата и все остальное! Пару дней в роддоме можно перетерпеть....Я лично была в такой эйфории, что не обращала внимание ни на какие мелочи, главное, что со мной рядышком лежала моя бусинка, здоровенькая и такая родная! Легких вам родов!

0
Feride 09.05.2012
00:39
Может подскажете фамилию этой акушерки...я так понимаю надо кого то искать конкретно..думаю морально будет спокойней и легче
Я рожала 04.03.12 в 1-ом роддоме. Ремонт не особо заметила, стеклопокеты поставили, но от этого только минус в это время...жара была дикая, приходилось все время проветривать палату...лежала в платной...

0
anytik 09.05.2012
09:34
Не слушай и не читай ты всякие ужасы, понятно что приятного в родах мало)))) Настраивай себя на хорошее. Я уже очень много раз писала, как с большими блатами на моих глазах такие осложнения у рожениц бываю. Вун роды у девочки принимала близкая родственница, при чем специалист, и все равно так на мучилась. Но так можно про каждый род дом сказать. Иди спокойно в 1-й род дом и не переживай. У меня знакомая врач в во 2-м роддоме работает, так сама намекает что там такой же дур дом как и везде. Кому как повезет. Я 7 мес назад рожала в 1-м акушеркой была Пастушенко Марина Сергеевна, мне очень понравилась. Главное не скандаль и не веди себя так как будто тебе кто то что то должен и к тебе будет соответствующее отношение. То что заходят через час так что смысл чаще заходить что они боль твою себе заберут, нет. Вообще если будет возможность, лучше отблагодарить врача, как и везде отношение будет немного лучше и тебе спокойнее. Но не могу сказать что оно там плохое изначально. Проси платную палату, это конечно важно, т.к. очень необходима первые дни помощь и посещение близких. Да и вдвоем лежать легче. Все будет отлично ты главное очень постарайся
У моего счастья карие глаза))
0
De-De 09.05.2012
10:42
Может подскажете фамилию этой акушерки...я так понимаю надо кого то искать конкретно..думаю морально будет спокойней и легче...
фамилию не скажу, велено было не распростронятся, но они там все повязаны, можно с любой договорится, просто сказать, что хотите, что бы она присутствовала с вами весь период родов и вы её отблагодорите...

0
De-De 09.05.2012
10:56
Не слушай и не читай ты всякие ужасы, понятно что приятного в родах мало)))) Настраивай себя на хорошее. Я уже очень много раз писала, как с большими блатами на моих глазах такие осложнения у рожениц...
понятно, что от блата во многом не зависит исход родов, но вот если блат верный и договорится, что бы человек все время был с табой, то это явно поможет! Со мной был мой муж...я родила быстро, без разрывов и швов....и я думаю, что без него я бы так хорошо не родила, он мне все время напоминал как дышать, кричал на меня когда я начинала паниковать, давал водички, водил меня в душ, масировал спину....ведь от поведения роженицы очень зависит исход, если все время кричать, суетится, то ты выматаешься и не сможешь родить нормально, я за три потуги родила малышку....в итоге у меня остались восновном хорошие впечатления от родов...и я смело пойду рожать, если решимся на второго! Еще мне очень курсы помогли...мы с мужем во 2 роддом ходили на курсы...там очень все хорошо рассказывают и что очень важно показывают, мы тренеровались на спец. матах, которые по размерам и форме такие же как кресла в род.зале как тужится правильно, как реагировать на команды акушерки во время родов, так что когда пришла в родзал, страха у меня вообще не было, слушала внимательно что говорят и уже знала как что делать! но я вообще очень себя настраивала на то, что все будет хорошо и что я рожу быстро и хорошо, а еще что мне будет адски больно, так что когда были схватки оказалось, что все не так страшно, как я себе думала!!!

0
Zefirka 09.05.2012
21:34
я медперсоналу ничего не платила - во-первых, каждый день все новые, во-вторых - да ну их, это их работа, обойдусь я и без их помощи, все равно с таким отношением они мало чем помогут.
все-таки ре...
а я благодарила каждую смену.после кесарево хотелось лишний раз постельно белье чистое.и докорм для ребенка во время.потому что молоко у меня пошло на исходе четвертых суток
0
Zefirka 09.05.2012
22:26
Не слушай и не читай ты всякие ужасы, понятно что приятного в родах мало)))) Настраивай себя на хорошее. Я уже очень много раз писала, как с большими блатами на моих глазах такие осложнения у рожениц...
а никто ужасами и не пугает.рассказываем как есть.что без знакомства и блата в данном роддоме отношение будет скотское и безразличное.а исход родов не имеет вообще к данной теме никакого отношения.и ежу понятно что в ЕР многое зависит от роженицы и ее поведения.Но если ты хочешь иметь человеческое отношение к малышани и к себе то в первом роддоме нужно кого-то заблаговременно найти
0
yulya755 10.05.2012
04:32
а никто ужасами и не пугает.рассказываем как есть.что без знакомства и блата в данном роддоме отношение будет скотское и безразличное.а исход родов не имеет вообще к данной теме никакого отношения.и...
Может мне повезло , но мне в целом в первом роддоме все понравилось
рожала 13.04
Сразу была в потологии (2 дня до планового КС)
в платной палате......отношение хорошее и палата нормальная.
потом было КС
Анастазиолог -просто от бога,хоть и молодая девушка.
КС делал зав.потологии -хороший мужчина.
реанимация-попалась хорошая смена ,особенно медсестра Алина.(чудо женщина...даже малышку мою принесла показать в реанимацию,хоть и нельзя этого делать)
послеродовое отделение было на 4ом этаже.
сразу я была в бесплатной палате (это ужасссс , я чуть не плакала, жарко,людей много...посещать нельзя),но в этот же день перевели в платную.....в двухместную....очнь даже ничего....потом перевели в одноместную-вообще огонь)))как в гостиннице....я даже стала забывать , что это больница)))))
мои впечатления от персонала в послеродовом: медсестры: так сяк (за 7 дней , что я там провела были и оч хорошие и так себе)
врач лечащая- обычная тетка ,не могу сказать по эому поводу ничего.
детский педиатр- мне попалась очень хорошая девушка, ну прям душечка)))))
детские медсестры- из них мне не понравилась только одна ,остальне вполне нормальные.
зав .отделением- еще та штучка, стервозина я б сказала...а на кресле смотрит ,так вообще пипец...еще меня назвала неженкой....ее бы так..я б посмотрела.
но в целом меня все устроило ...или может я не такая уж и требовательная...
Роддом по сравнению с тройкой -земля и небо(лежала там на сохранении).
Кесарево я делала платно- платила в кассу роддома.
может поэтому и палату платную мне нашли быстро
0
mila_xx 10.05.2012
08:44
а никто ужасами и не пугает.рассказываем как есть.что без знакомства и блата в данном роддоме отношение будет скотское и безразличное.а исход родов не имеет вообще к данной теме никакого отношения.и...
А МНЕ БЕЗ БЛАТА И ЗНАКОМСТВ в этом роддоме в 2010г. досталась платная палата и ко мне приходили каждый день,пока я на сохранении 2 нед. лежала)))) медсестры разные есть, как все люди, зав - средняя, подходила к ней общаться, но,говорили,что она профи кесарит... санитарки тоже 2 разные, одна сама поменяет все,что надо, другую - если попросишь... но поменяет,т.что надо разговаривать нормально с людьмим... кесарево сделали экстренно ночью просто классно на 2-ом эт., а лежала на 5-ом этаже в обсервации...
0
Feride 10.05.2012
10:11
Девочки, спасибо всем за ваши отзывы и комментарии, немного в голове нарисовалась картина...Но самое главное паника начала отступать..все в итоге рожают...кто-то по договоренности, кто-то сам...итог один.

0
ingegno 10.05.2012
13:27
я считаю, что не от роддома зависит, а от случая. я должна была рожать в 1, но плановые узи были во 2-м, да и отзывов начиталась , что 2-хороший. вобщем договорилась и подписала обменку во 2-м. у меня было кс по показаниям плановое. заехала. но врач с которым договаривалась, уехал на конференцию какую-то важную и поручил меня зав отделением женщине, поставили кс на след день на 11 утра. но... ночью отошли воды и раскрытие было уже приличное(схватки начались еще в предыдущий день, но я их незаметила,тк все про кс завтрашнее думала и очень переживала, растраивалась, что не сама буду рожать и все думала, может рискнуть самой....). но когда воды отошли и посмотрели, что вот уже и потуги не за горами, срочно подняли в операционную и естественно, что врача со мной того, с кем назначали на утро не было. еще медсестра,кот. я будила и говорила, что воды отошли, все пыталась меня убедить, что это пробка, чтоб я шла спать и не выдумывала про воды, что мне на завтра кс и тд.....
итак, кс сделали. а на след день спустили в палату. а в то время был роддом переполнен, и всех выписывали даже в воскресенье и меня тоже выписали, хотя у меня видно не все в порядке было, тк назначили узи дополнительное в четверг, но я не дождалась и уже в среду меня забрали в 3 в ОПО....
к чему я это все писала. да к тому, что никакой договор и роддом не гарантирует вам великолепных родов. я не говорю, что 2 или еще какой-нибудь рд плохой или хороший.может просто успокоиться и ждать часа х, а в нужный момент сделать все от вас зависящее или врачи сделают все, что смогут!
желаю вам удачных родов и здорового малыша в том рд, который вы выберите!
Согласна..но пока на насторй это влияет...буду пробовать во 2й платно, если обломится, то потопаем в 1й...
мамочка сыночка и дочки!!
0
ingegno 10.05.2012
13:39
не только в 1-м и не только в рд
мамочка сыночка и дочки!!
0
anytik 11.05.2012
16:07
Вы сами не виде как пугаете, так как беременная женщина когда читает про потуги и все остальное не вольно начнет сильно переживать. Я очень шокировано словами "скотское отношение", относятся так только к тем кто этого заслуживает. Сейчас пускай на меня сыпятся на голову разные упреки, но я буду стоять все равно на своем. То что вам кажется скотским скорее всего таким не является, конечно попу вам там лизать ни кто не будет. Все нужно спрашивать и обо всем интересоваться самой, а если ждать что тебе принесут на блюдечке с голубой каемочкой то конечно тога нужно заинтересовать денежкой ну или ехать как Орбакайте в Маями, там вам и булочку с марципанами подадут и телевизор включат и сиделка будет вам прислуживать. Я повторюсь еще раз, что подмазать может и стоит для своего успокоения и для заинтересованности к вам персонала, но если вы этого не сделаете, ни кто вас не бросит на произвол судьбы и грубить вам не начнут.
0
Feride 11.05.2012
16:19
Согласна...я тоже думаю везде же люди работают и по сути никто не обязать там кого то обхаживать..Работа медиков это нелегкий труд и нереально под каждого подстроиться
Вы сами не виде как пугаете, так как беременная женщина когда читает про потуги и все остальное не вольно начнет сильно переживать. Я очень шокировано словами "скотское отношение", относятся так тол...

0
anytik 11.05.2012
16:40
Я сама работаю с населением и знаю как через несколько лет становишься более стойкой к чужим проблемам, но что бы скотски относиться.......в лицо ни кому не плюнули я уверена! Не переживайте все будет на высшем уровне)))))
0
evg-dashukevich 11.05.2012
16:47
Я сама работаю с населением и знаю как через несколько лет становишься более стойкой к чужим проблемам, но что бы скотски относиться.......в лицо ни кому не плюнули я уверена! Не переживайте все будет...
послушайте, когда девчонку привозят из родзала, она только первый раз еле-еле встает и на пол капает кровь, а санитарка приходит и орет на нее, что пол кровью вымазала, а ей убирать - это не скотское отношение?
когда молодая мамаша не может расцедиться, ребенок орет от голода, а докорм надо 5 раз бегать просить - это какое отношение?
когда тебя уже с потугами ведут в родзал и акушерка спрашивает: ну будешь еще рожать - это как называется?
и до высшего уровня нашим роддомам еще ох как далеко!!!

0
anytik 11.05.2012
17:03
Я и говорю, тогда идите в платную клинику, там вам принесут 5 раз докорм и кровь за вами будут вытирать. Надо быть проще и не обращать внимание на такие мелочи, а это действительно мелочи!!!!!!
0
17:25
Я и говорю, тогда идите в платную клинику, там вам принесут 5 раз докорм и кровь за вами будут вытирать. Надо быть проще и не обращать внимание на такие мелочи, а это действительно мелочи!!!!!!...
да, я в шоке от ваших коментов
кстати, платных клиник, где бы принимали роды у нас нет

0
anytik 11.05.2012
19:05
То что вы перечислили, это просто не приятный момент, которые мы каждый день встречаем в общественном транспорте, магазине, в любой гос.организации или в поликлиники, простоя я бы не сказала что это
скотское и безразличное
отношение. Просто именно в том состоянии в котором мы тогда находимся мы воспринимаем все гораздо острее. Если посмотреть что происходит в России, так вот там действительно скотское отношение, а у нас просто не умеют, а точнее не за что работать на так как нам хочется. Собственно а кто там работам, мы работаем и мы сами хамим, а потом хотим к себе хорошее отношение. Вот лично вы evg-dashuk... работаете так, как вам хотелось бы что бы относились к вам?
0
19:29
То что вы перечислили, это просто не приятный момент, которые мы каждый день встречаем в общественном транспорте, магазине, в любой гос.организации или в поликлиники, простоя я бы не сказала что это...
может вы и правы по поводу, что в том состоянии воспринимается все намного острей и болезненней -гормоны как-никак и общее состояние дают о себе знать, просто не так уж часто мы ходим в роддома, один, два макс. три раза за жизнь и хочется, чтобы все было хорошо и приятно

0
ksyusha 12.05.2012
00:32
То что вы перечислили, это просто не приятный момент, которые мы каждый день встречаем в общественном транспорте, магазине, в любой гос.организации или в поликлиники, простоя я бы не сказала что это...
Какой неприятный момент))))))))вы нормальная или нет!!!! я работаю с людьми в прямом контакте 4 года,и с детьми 9 лет, это не допустимо!!!такое отношение!! тем более с беременными и родившими женщинами и их малютками!!!!если уж пошла работать работай как нужно! а если зарплата не устраивает уходи ......и исчи куда тебя ещё такую умную возьмут если у тебя отношение к людям как к пустому месту!!!Всё зависит от человека и от личности вцелом,и бог судья тем людям которые безалаберно и по хамски ведут себя в таких ситуациях!
0
ksyusha 12.05.2012
00:59
И не судите всех людей по себе!!!!Мы ЛЮДИ! и должны относиться по человечески друг к другу!Что значит в роддоме никто никому не обязан,врачи и медсёстры обязаны выполнять свою работу!!Кому сейчас легко ,но всегда должны оставаться людьми! У меня был горький опыт родов в 1 ом в 2001 году(слава богу всё с малышом нормализовалось)тогда молодая была,пропустила,а сейчас судилась бы!!!!Мне рожать в июле - августе этого года ,после первых родов боюсь страшно,но девочки знакомые рожали месяц назад вроде всё вообщем то ничего,но если я столкнусь с таким отношением просто так этого не оставлю!!!!
0
Feride 12.05.2012
10:25
А рожать сейчас будете в каком роддоме?
И не судите всех людей по себе!!!!Мы ЛЮДИ! и должны относиться по человечески друг к другу!Что значит в роддоме никто никому не обязан,врачи и медсёстры обязаны выполнять свою работу!!Кому сейчас ле...

0
ksyusha 12.05.2012
12:15
А рожать сейчас будете в каком роддоме?...
Отношусь к 1 ому буду там скорее всего
0
Feride 12.05.2012
12:18
Я тоже там закреплена. Как настрой?
Отношусь к 1 ому буду там скорее всего...

0
ksyusha 12.05.2012
13:06
А рожать сейчас будете в каком роддоме?...
хочу платную палату после родов ,вы не узнавали как договариваться ? заранее или по месту)
0
ksyusha 12.05.2012
13:06
Я тоже там закреплена. Как настрой?...
А вам когда рожать?
0
Feride 12.05.2012
13:31
Мне в сер.июня. про платную вроде как заранее нельзя, даже если за деньги. только когда придешь рожать надо сразу говорить что хочешь в платную и если будет место, то может и попадешь. Хотя девочки на форуме писали, что в 1м такие вещи только по блату. Это как лотерея, какой билет вытянешь...все на волю Господа
А вам когда рожать?...

0
ksyusha 12.05.2012
13:50
Мне в сер.июня. про платную вроде как заранее нельзя, даже если за деньги. только когда придешь рожать надо сразу говорить что хочешь в платную и если будет место, то может и попадешь. Хотя девочки на...
А роды какие у вас? у меня вторые но очень очень боюсь, вы на курсы ходите какие нибудь?
0
Feride 12.05.2012
13:54
Роды первые...боюсь не меньше вашего наверное. На курсы хотела, думали даже совместно с мужем рожать..но потом как то завертелось все и так я никуда не сходила..в нете сейчас куча инфы
А роды какие у вас? у меня вторые но очень очень боюсь, вы на курсы ходите какие нибудь?...

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?