РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ada 10.07.2012
16:08

Мамочки из Могилева

Девушки кто рожал в лавсановской больнице или собирается там рожать,напишие отзывы!Мне туда в августе ехать,настращали уже как будто в тюрьму попаду,спасибо подружкам называется.
Ответы  
0
mamadanchika 10.07.2012
16:57
Я не совсем из Могилёва, но рожала третьего в Лавсановской больнице, правда в 2010. Ну что я могу сказать - "не так страшен ч..т, как его малюют" Тем более если сравнивать не с чем или сравнение наоборот в пользу Лавсана. Я первых двух рожала в небольшом районном городе - вот это действительно был мрак (отсутствие душа полное, только биде, этим уже многое сказано, из палат ни ногой- только в столовую, там я даже узнала, что картофельный суп может быть с манкой). Вот после этих прелестей Лавсан мне показался раем небесным.
Одним словом всё зависит от восприятия самого человека, везде работают люди со своими слабостями, у всех ведь бывает не то настроение, просто меньше обращать внимание на чей-то (как Вам показалось) недобрый взгляд, недобрый тон и не заморачиваться по этому поводу.
А если ближе к теме - то конечно условия может не идеальные ,но терпеть можно. Мне посчастливилось перед родами пролежать в патологии 10 дней (просто у нас из района 1 раз в неделю скорая на могилёв ходит, вот и запёрли раньше времени). Конечно палаты большие (нас было 8 человек), но зато так весело, 2 туалета и 1( на 2 кабинки) душ на отделение, конечно маловато, особенно в час пик - по утрам и вечерам , но непомытым никто не оставался, душ не закрывался до последнего желающего и персонал как-то никого не подгонял (я по крайней мере такого ни разу не слышала), а порой и вообще не закрывался.
С утра получив дозу лекарств и процедур (кому назначено, мне так только КТГ делали) можно быть предоставленым самому себе сколько угодно, выходить на улицу сколько влезет душе. Могилёвские девочки вообще оставляли мне № телефона и уезжали домой (особенно по выходным)
Единственные 2 огромных минуса : тараканы, но мы и с ними за 10 дней подружились
И то, что по утрам если несколько плановых кесаревых и родов - девочкам одновременно делали клизмы (извините за подробности) и было обидно наблюдать за ними (некоторыми со схватками) которые стоят в очереди в туалет. М ы возмущались - неужели нельзя между ними делать хоть маленький перерыв, чтоб им не терпеть и не метаться от туалета к туалету ища свободный.
А В ОСТАЛЬНОМ Я КАК БУДТО В САНАТОРИИ ПОБЫЛА, ХОТЬ ОТДАХНУЛА ДО РОЖДЕНИЯ МАЛЫША.
На счёт родильных отделений - я рожала в первом. Условия нормальные , на счёт платных палат ничего не скажу, я лежала в обычной, на 6 человек. Деток приносили только на кормление. Пусть меня кто-то посчитает лентяйкой, но лично мне так было удобнее, хоть было время немного прийти в себя поле родов. Только плхо, что им там вечно пихали смеси, и на кормления они обычно спали, но нам всё же без проблем удалось наладить ГВ. Кормили не очень, но терпимо. Вот только на улицу из этого отделения не выпускали, только на коридор. А из второго девочки ходили на прогулки между кормлениями без проблем.
Отношением я тоже в принципе осталась довольна и в родильном и в послеродовом отделении. Главное внимательно слушать акушерок а настраиваться на позитив и всё будет отлично!
0
ada 10.07.2012
20:29
спасибо за позитивный отзыв,а как отношение врачей и акушерок при родах?)
0
mamadanchika 13.07.2012
01:14
спасибо за позитивный отзыв,а как отношение врачей и акушерок при родах?)...
Да в принципе нормальное. Нас в предродовой было 3 чел - 2 девочки - первородки и я. У одной были сложные роды и поэтому основное внимание было ей ( хотя она совсем не по блату была). Лично мне так было даже спокойней - не люблю большое внимание к своей персоне (да особого внимания и не проявляли, так как я только - только поступила, а девочки в родах были с ночи и терпела до последнего, они даже не сразу поверили, что у меня потуги, а когда осмотрели - почти бегом попёрли в родзал) Но в процессе я внимательно наблюдала и слушала врачей и акушерок (что они объясняли и советовали девочкам) - это очень помогает да и отвлекает немного от схваток.
Мне очень понравился врач- мужчина (хотя при приёме и осмотре мне показался грубым и хамоватым), но его присутствие и чёткие действие во многом помогли мне при родах (хотя были пару моментов которые очень меня напрягли : сначала порезать хотели слегонца, а потом в конце хотели уже анестезиологов вызывать и на чистку, но именно он помог всего этого избежать). Поэтому мне было уже плевать и на его изначальную грубоватость, я ему была только благодарна за его чёткое руководство, благодаря которому я родила без разрывов, разрезов и других осложнений.
А какой там был детский то ли анестезиолог, то ли врач...
А вот педиатр нам совсем не понравилась, толком ничего нельзя было от неё добиться
И ещё раз Вам хочу сказать - настраивайтесь на позитив, роды - это всего лишь непродолжительный этап, перед встречей с вашим малюпасиком! И лёгких Вам родов!
0
ada 13.07.2012
08:44
Спасибо большое!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?