РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
helen68 21.07.2012
00:16

6-ой роддом

хочу поделиться с Вами впечатлениями о 6 роддоме. я там родила двоих сыновей (6 лет и 8 месяцев), сестра в нем же двух мальчиков. второго сестра родила совсем недавно нет и месяца. вроде все хорошо, если бы ни зав. обсервации. на мой взгляд человек позорит людей в белых халатах. как можно себе позволить оскорблять молодых мамочек при осмотре после родов. процедура не из приятных. говорит женщине, что ты корчишься здесь, как буд-то тебя насилуют в парке..
Ответы  
0
Jylia24 21.07.2012
01:12
не,я ее не встречала.рожала в июле 2010.мне там не понравилось,что ночью хрен кого дозовешься, и после родов не могла расцедить грудь,я думала что она взорвется, подходила несколько раз к разным медсестрам,никто не помог.по обстоятельствам попали с роддома прям в инфекционку,так там медсестра-анестезиолог видя мои мучения за пару минут мне помогла расцедить грудь.
0
zllata 21.07.2012
02:42
Вот есть отзыв из дневника: http://mamochki.by/blog/2457/moy_otchet_o_rodach6oy_roddom_.html

0
helen68 21.07.2012
10:01
не,я ее не встречала.рожала в июле 2010.мне там не понравилось,что ночью хрен кого дозовешься, и после родов не могла расцедить грудь,я думала что она взорвется, подходила несколько раз к разным медсе...
с ГВ тоже проблемы, если второй ребенок, то даже не подойдут. каждый сам себе начальник, такое чувство, да и не чувство, ждут, чтобы им дали в лапу. противно и рожать больше не хочется при таком обращении(((
0
Katya_1986 21.07.2012
11:20
не знаю.... Еще нет и двух недель как я выписалась из 6-ки. Шулейко мне понравилась. все подробно объясняла при обходах, отвечала на вопросы, успокаивала. Да, осмотр после родов это ОЧЕНЬ больно. по другому никак. врач осматривает матку, помогает выходит сгусткам крови и т.д. Это же для пользы женщины. И здесь строгий тон медперсонала мобилизировал и заставлял терпеть боль.
0
Jylia24 21.07.2012
11:54
не знаю.... Еще нет и двух недель как я выписалась из 6-ки. Шулейко мне понравилась. все подробно объясняла при обходах, отвечала на вопросы, успокаивала. Да, осмотр после родов это ОЧЕНЬ больно. по д...
кстати,я даже не помню как меня после родов осматривали.но не помню,что там что-то больно было.рожала на 5 этаже.
0
helen68 21.07.2012
22:12
не знаю.... Еще нет и двух недель как я выписалась из 6-ки. Шулейко мне понравилась. все подробно объясняла при обходах, отвечала на вопросы, успокаивала. Да, осмотр после родов это ОЧЕНЬ больно. по д...
строгий тон это одно, а оскорбление это другое. надеюсь моя сестра напишет в их книгу о Шулейко.
0
irina24 28.07.2012
22:13
я рожала в 6-ке 3 мес.назад)) все прошло быстро и врачи мне понравились. вот только отделение новорожденных уж очень грозное)) акушерки хамят, постоянно недовольные. в день выписки нам сказали подойти в отделение и обработать пупок. мы подошли, говорю-нам бы пупок отбработать, мы сегодня домой)) на что молодая девочка, сидевшая за компом и играющая в игру начала фыркать- какой еще пупок?!! уже была обработка-взяла и небрежно начала раздевать мое сокровище...ньюансов с ними было много...да и кровь с пальчика на ген.заболевания у нас тупо ЗАБЫЛИ взять, через 2 дня нам позвонили и попросили приехать сдать кровь и то только потому что наш педиатор (после посещения) обнаружила что анализа нет и позвонила в роддом.
а в плане рожениц- мне понравилось все (ну конечно кроме осмотра мамочек перед выпиской))
0
nsvechko 28.07.2012
23:17
я там в мае этого года рожала,так весь персонал без исключения просто супер,как нарвёшься
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!

Сегодня видела как расставалась пара. Он громко так орал на неё, а она стояла и плакала… И тут подошла незнакомая, как я поняла, им девушка и как даст пощёчину парню! Вот это я понимаю, женская солидарность.
0
nsvechko 28.07.2012
23:19
с ГВ тоже проблемы, если второй ребенок, то даже не подойдут. каждый сам себе начальник, такое чувство, да и не чувство, ждут, чтобы им дали в лапу. противно и рожать больше не хочется при таком обр...
ну не скажите,у меня хоть и второй ребёнок,грудью то я умею кормить,а вот помочь переодеть ну или что-либо в этом роде всегда пожалуйста
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!

Сегодня видела как расставалась пара. Он громко так орал на неё, а она стояла и плакала… И тут подошла незнакомая, как я поняла, им девушка и как даст пощёчину парню! Вот это я понимаю, женская солидарность.
0
dusiandr 28.07.2012
23:21
рожала в этом роддоме 21 мая, я не настраивалась на курорт, но условия жуткие! 5 человек в палате + 5 детишек! врачи постоянно набегами, то раздеваем малышей, то надеваем, через 5 минут опять раздеваем! Рожать я вообще не боялась, рожала легко, но врач у меня был не очень приятный! все вопросы игнорил, или отвечал "какая тебе разница?" . Вот действительно, какая мне разница???)))))))))))
0
mickevicholya 29.07.2012
08:23
рожала в этом роддоме 21 мая, я не настраивалась на курорт, но условия жуткие! 5 человек в палате + 5 детишек! врачи постоянно набегами, то раздеваем малышей, то надеваем, через 5 минут опять раздевае...
ой,а вы на каком этаже лежали? я рожала в октябре- в палатах по 3 чаловека, в платных по 1 и по 2. все норм, но отделение новорожденных- это капец! а так я знала,что ничего хорошего от роддомов не жди и даже была удивлена нормальным отношением. и грудь смотрели постоянно (я там всех задрала своей грудью- все мерещился мастит ). из минусов- на смотрели и не перевязывали швы (у меня кс), только у рожениц после ер, пожрать никто не приносил, несмотря на лежачий режим, и много всего. но это ерунда все
0
FRAU-MARFA 29.07.2012
09:23
насчет Шулейко согласна видимо она человек такой. то, что от нее услышала я даже вспоминать и повторять не хочу. весь остальной персонал мне очень понравился, и отношения плохого я не видела ни к кому ни у кого, начиная с приемного покоя и заканчивая выпиской. а заведующей неплохо бы немножко контролировать свои настроения, потому что женщина после родов - человек неадекватный и тоже может глубоко обидеться и доставить доктору некоторые проблемы, это уже от характера роженицы зависит. в остальном - замечательное отделение. возможно, заведующая замечательный врач и хороший организатор, но, видимо, человек очень эмоциональный ;).
0
anika 29.07.2012
09:25
ой,а вы на каком этаже лежали? я рожала в октябре- в палатах по 3 чаловека, в платных по 1 и по 2. все норм, но отделение новорожденных- это капец! а так я знала,что ничего хорошего от роддомов не ж...
Мне тоже там делали кесарево и я захотела есть только на 3й или 4й день,а так только ставила воду и сок в холодильник и постоянно пила..... согласна- отношение отделения новорождённых оставляет желать лучшего У нас педиатр была Катарина Юрьевна, так она ни разу не зашла ко мне в палату, да и вообщё к тем у кого был именно этот педиатр никто не заходил и ничего не говорил ...... а если сама спрашивала,то ответ был естественно грубым...... когда грудь начала болеть(стала каменной) то мне мой привёз молокоотсос -вот это вещь!!!! потому как сколько мне не объясняла медсестра на посту ,я не понимала как сцеживаться......
0
mickevicholya 29.07.2012
14:01
Мне тоже там делали кесарево и я захотела есть только на 3й или 4й день,а так только ставила воду и сок в холодильник и постоянно пила..... согласна- отношение отделения новорождённых оставляет жела...
неее, я голодная была! и пока малую не принесли ничего не говорили.
0
Ромашка 24.08.2012
09:15
я там в мае этого года рожала,так весь персонал без исключения просто супер,как нарвёшься...
Это да!....на кого нарвешься....Я Рожала 3 года назад....Все делала как советовали....слушала врачей...И думаю что лучше и не могло быть....Родила моего сыночка весом 5 кг 90 гр. .....Всю ночь орала как сумасшедшая, пока были схватки...даже никто не наругался ....а ведь могли....После родов лежала в палате по 4 человека....но зато свободно могла отлучиться когда проиходили родственники...Сыночка выписывали на 4-е сутки меня нет...так как немного разошлись швы...но это лишь по тому что я сама их не послушала и попыталась присесть ....хотя нельзя было 1 месяц....ну а так же не привычно...но врач молодец осмотрела меня....и сказала можем выписать при условии...если вдруг плохо почувствую себя сразу же назад...а если все нормально...то просто подъехать показаться через недельку, что я и сделала...В общем не знаю как Вам а мне весь персонал понравился...Особенно было прикольно когда кто нибудь заходил в палату и видел моего сыночка сразу все хотели подержать на руках...распрашивали сама или кесарево делали....говорили что я молодец что такого большуна сама родила..в Этом году там рожали две моих самых лучших подружки....Родили мальчиков.....Одна рожала во второй раз...Роды прошли просто на УРА...всекго за 1,5 часа.....У кого нибудь такое было???.....У второй подружки (ей 31 год, первые роды, долгожданные)было кесарево...экстренное....Врач просто молодец....Если бы не она , вообще не известно был бы ребенок жив....Подружку положили на сохранение....было 8 месяцев....в поликлинике сказали что плохое КТГ....на утро вроде все было нормально....и ее даже хотели отпустить домой....но врач решила все досконально проверить....и правильно сделала..Ребенок мог не прожить и сутки....Пока шла операция , врачи сами молились что бы он только закричал когда его достали...Потом она лежала в платной палате...ей все понравилось...особенно если учесть что человек за свои годы второй раз в больнице лежал.........Так что всем рекомендую не поливать их грязью....они молодцы....на сколько я знаю что в других роддомах все намного хуже....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?