РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Laska 15.03.2011
00:37

Роды для иногородних

Подскажите пожалуйста, можно ли рожать в каком либо из столичных роддомов если ты даже не из Минской области. И сколько это хоть примерно может стоить? Как договариваться? Когда?
А то у меня первые роды в своём роддоме оставили чёрте знает сколько негативных воспоминаний
И ещё - я так поняла что сейчас можо и после КС рожать самой. В Витебске знакомая даже с продольным швом (от пупка и до радости мужа) рожала сама и говорит что их там заставляют даже. Если противопоказаний нету. Жалко только Витебск долековато
Теперь ищу варинаты в Минске В своём сказали что стабильно КС под общим наркозом, Пять дней под кайфом + обезболивающие + антибиотики + иммуноглобулин - как ребёнок наркотом с убитым иммунитетом не стал большой вопрос, учитывая что это всё ведь и в молоко грудное попадало.
П.С. первое было КС полтора года назад.
Что бы не случилось - люби мир, и он, в конце концов, ответит тебе взаимностью!
Только не факт, что он будет тебя любить, именно в той позе в которой ты согласен.
Ответы  
0
Laska 15.03.2011
00:38
И самое главное забыла спросить в каком роддоме если что это всё можно провернуть
Только не факт, что он будет тебя любить, именно в той позе в которой ты согласен.
0
an-na 15.03.2011
11:04
И самое главное забыла спросить в каком роддоме если что это всё можно провернуть ...
Я знаю, что в областном роддоме есть платные роды. Не поняла, вам что антибиотики кололи и вы при этом ребенка грудью кормили? Мне тоже кололи, но кормить не разрешали. Правда у меня не кесарево.
0
solnceplet 15.03.2011
12:18
получается, у нас полстраны должны быть наркотами с убитым иммунитетом...
0
an-na 15.03.2011
13:03
получается, у нас полстраны должны быть наркотами с убитым иммунитетом... ...
То, что с убитым иммунитетом, так так и есть. А сколько детей аллергиков!!!!
0
solnceplet 15.03.2011
13:11
То, что с убитым иммунитетом, так так и есть. А сколько детей аллергиков!!!!...
понимаете, я считаю что это далеко не самое худшее, что может быть с ребенком. По крайней мере, в силу произошедшего со мной я видела случаи, когда детей с того света врачи возвращали -- что уж тогда о них говорить?.. у моего ребенка нет иммунитета и не могло быть ,т.к. на том сроке, на котором он появился на свет, иммунитет еще не формируется. Но это не мешает заботиться о реребнке так, чтобы подготовить его к тому, с чем ему придется столкнуться -- а именно, закалять. Побольше гулять, не кутать, проветривать . Когда моя дочка не весила и 2,5 кг, мы колесили вокруг дома по улице зимой не менее часа . Все удивлялись, а она привыкла к холоду, и мы пока (ттт, слава Богу!) не знаем даже что такое сопли. Ведь если изначально ребенок не получил того, что должен -- не колпаком же теперь его накрывать. Иммунитет понятие растяжимое.. мне кажется, наличие его или отсутствие больше в голове у родителей ..... ИМХО
0
an-na 15.03.2011
13:26
понимаете, я считаю что это далеко не самое худшее, что может быть с ребенком. По крайней мере, в силу произошедшего со мной я видела случаи, когда детей с того света врачи возвращали -- что уж тогд...
Иммунитет формируется до 5 лет И конечно зависит от того как родители к этому относятся это понятное дело. Но вот некоторые мед. манипуляции, проводимые в роддомах не способствуют его нормальному развитию, а наоборот угнетают. А иммунитет начинает формироваться еще внутриутробно, начиная с 6 месяца бер интенсивно. И новорожденный ребенок защищен антителами доставшихся ему от мамочки. И грудное молоко тоже содержит антитела. А если бы ребенок рождался без иммунитета, то поверьте, он не прожил бы и дня, т.к вредные бактерии живут везде. Как это вы пишите, что у вашего ребенка нет иммунитета .
0
solnceplet 15.03.2011
13:49
Иммунитет формируется до 5 лет И конечно зависит от того как родители к этому относятся это понятное дело. Но вот некоторые мед. манипуляции, проводимые в роддомах не способствуют его нормальному р...
ваш пост и содержит ответ на ваш вопрос.
0
Laska 15.03.2011
17:08
Дамы, про иммунитет можно спорить долго и безуспешно. На него влияет всё и в большей степени медицинские манипуляции большинство из которых на самом деле можно избежать.
Но речь в теме не о том. Мне конечно было неприятно пролечивать от дисбактериоза двухмесячного ребёнка. И хочется сократить количество негативных факторов до минимума для следующего. Однаков в моём роддоме это нереально. Общий наркоз + наркотики + антибиотики + обезболивающие + грудью кормим начиная с третьего дня жизни (если за это время ребёнок не откажется от груди напрочь привыкнув к соске и смеси).
Вот по этому я и ищу ответы на вопросы. Про платные роды я читала на сайте 7 больницы, но всех ли они принимают? Могут ли отказать на основании, что ты не из Минска и Минской области?
0
Laska 15.03.2011
17:13
получается, у нас полстраны должны быть наркотами с убитым иммунитетом... ...
А разве нет? На счёт убитого иммунитете по моему даже вопросов возникать не должно. Учитывая что моего друга страдающего от эпилепсии периодически пытаются отправить в армию, то у нас здоровье нации находиться в одном конкретном месте, из которого какают. А на счёт наркотов.... так я про свой роддом говорю а наш город по малолетним наркоманам занимает совсем не последнее место. И кто знает не связано ли это всё?
0
solnceplet 15.03.2011
17:54
А разве нет? На счёт убитого иммунитете по моему даже вопросов возникать не должно. Учитывая что моего друга страдающего от эпилепсии периодически пытаются отправить в армию, то у нас здоровье нации...
а какой город, если не секрет? По-моему, не минчанам нельзя. Но я могу ошибаться. Просто прозвоните роддома, на платной основе кто его знает.
Закон Республики Беларусь "О здравоохранении"
Статья 4. Право граждан на свободный выбор врача и учреждения здравоохранения
Каждый гражданин имеет право пройти медицинское обследование и получить медико-санитарную помощь в любом учреждении здравоохранения с учетом его профиля и мощности.
Основные права пациентов, актуальные для беременных:

1. Женщина имеет право по своему желанию выбирать врача или учреждение, где она собирается наблюдаться во время беременности.
0
Laska 15.03.2011
18:18
а какой город, если не секрет? По-моему, не минчанам нельзя. Но я могу ошибаться. Просто прозвоните роддома, на платной основе кто его знает.
Закон Республики Беларусь "О здравоохранении"
Статья...
Самый знаменитый город Бобруйск
У врача я вообще сейчас наблюдаюсь постольку поскольку. Только анализы крови сдала и всё. Искать компетентного... так ведь и он будет рабом бюрократии. А мне нужно здоровье а не премия для врача за заполненную карточку. В большинстве проще найти все ответы на вопросы в интернете чем пытать врача советской закалки.
Искать здесь врача для КС мне то же не хочется - причины я уже указала! В общем мне хотелось бы родить самой если есть такой шанс. Вот и интересно где могут на это решиться и я могла бы рожать пусть даже и платно но в хороших условиях и с квалифицированным (не хамским) персоналом. А то с прошлого раза запомнилось как на меня санитарки наезжать пытались. Я в соплях-слезах пытаюсь ребёнка заставить грудь взять а она передомной пальцы гнёт за какую-то ночнушку не вовремя сданную
0
an-na 15.03.2011
18:29
А разве нет? На счёт убитого иммунитете по моему даже вопросов возникать не должно. Учитывая что моего друга страдающего от эпилепсии периодически пытаются отправить в армию, то у нас здоровье нации...
Вы молодец, что ищете и пытаетесь найти лучший вариант. На счет 7, там все сложно, если без поталогий. А вот в областном, есть роды по контракту. Вроде стоит это удавольствие 800 000 т. Там еще курсы необходимо пройти и вроде все, можно и с мужем.
Сейчас рожать можно и после КС, но вот у вас мало времени прошла, врачи не будут рисковать. Да мне кажется, лучше настроиться на кесарево и все пройдет хорошо. Хорошо, конечно и своего врача найти, но вот тут очень важен анастезиолог. А у вас было экстренное или плановое кесарево? Ведь это разные вещи. Еще можно спинальную анастезию делать, все зависит тоже от врача. как сделают. Попробуйти позвонить в облостной роддом, там вам точно все расскажут. Слышала хорошие отзывы о контрактных родах.Удачи вам и здоровья вашим деткам!
0
solnceplet 15.03.2011
19:15
У врача я вообще сейчас наблюдаюсь постольку поскольку. Только анализы крови сдала и всё. Искать компетентного... так ведь и он будет рабом бюрократ...
боюсь, что на такое же можно нарваться и в Минске... почитайте отзывы о роддомах на сайтах, о любом роддоме есть и плохие, и хорошие.
0
Laska 15.03.2011
21:30
Вы молодец, что ищете и пытаетесь найти лучший вариант. На счет 7, там все сложно, если без поталогий. А вот в областном, есть роды по контракту. Вроде стоит это удавольствие 800 000 т. Там еще курс...
Спасибо за совет. Попробую позвонить узнать. В ближайшее время подойду в свой роддом узнаю на счёт спинальной и эпидуральной анестезии. Если у нас про такое вообще не знают то даже на КС буду пробовать попасть в Минск.
Если подумать то 800 т.р. не так уж и много за то что бы ребёнок не хлебнул общего наркоза, а я услышала первый крик. Говорят даже, что сразу после такого КС, можно приложить к груди ребёнка, да и отходят от него намного легче. Я после общего встать смогла только через 12 часов (и то потому что катетер вызывал сильнейшее раздражение и боль и надо было ползти в туалет. А остальные лежали по трое суток...
0
klarita 05.12.2011
16:43
[center[size=10]][pre][b]Привет! В Бобруйском роддоме я рожала в сентябре 2010г., но мне не смогли помочь родить самой, даже не дали попробовать, сказали сразу - раз воды отошли, а схваток еще нет, раскрытие только на 2 пальца, то ребенок не выдержит роды. После таких слов настроится самой на роды, очень трудно, тем более, что рожала первый раз и не знала, как действовать. Врачи предложили мне 2 варианта – либо стимулировать роды и ждать дальнейшего возможного родоразрешения, или не дожидаться, когда плохо дело пойдет, и идти в операционную. Причем сразу сказали, что при первом варианте мы за ребенка не отвечаем. Я еще не дала согласие на операцию, как медсестра с капельницей сказала, что эта капельница дорогая (мол, нет смысла ее ставить, все равно будет операция) и мне даже не стимулировали роды. При всем этом хирург из операционной периодически прибегала в палату и говорила, кого бы прирезать. Пришлось надеяться только на врачей. Повели на операцию, хотя схватки уже начались.
После операции отходила почти год, и сейчас уже прошло 1 год и 3 месяца, а рубец колется и периодически ноет (спайки). Когда я рожала палаты с роженицами после кесарево были переполнены, и в основном, все не планово. А ведь те, кому дали направление рожать в другие роддома (г.г.Минск, Могилев), так как им по различным причинам (по состоянию здоровья) не могли тут сделать операцию кесарево сечение, родили сами.
Поэтому второй раз хочу родить сама. Понятно, что в Бобруйске это не возможно. А ты выяснила, где можно попробовать и как у тебя сейчас дела?
Сейчас много говориться про достижения медицины, про квалифицированных врачей, тогда почему это происходит, ведь беременность не болезнь, зачем ее разрешать операцией, неужели потерян опыт поколений по проведению естественных родов.
Девчонки, кто рожал в Бобруйском роддоме и кому делали кесарево не планово и возникли проблемы либо остался недовольным? Предлагаю объединиться и направить коллективное обращение с этой проблемой в соответствующие инстанции. Проект обращения у меня уже готов.
Напишите и оставьте свой номер телефона, чтобы с Вами связаться.[/center]

[/size]
[/b][/pre]
[img][/img]
0
ritka 05.12.2011
18:53
У врача я вообще сейчас наблюдаюсь постольку поскольку. Только анализы крови сдала и всё. Искать компетентного... так ведь и он будет рабом бюрократ...
я сама из бобруйска и про роддом наслышана. я рожала в минске, правда через знакомых, но минской регистрации не было. рожала в шестом. платные роды там есть. год назад это стоило 8 тыс за час в род отделении + платная палата 24 тыс сутки. я думаю стоит выбрать роддом позвонить и всё узнать. и потом в 36 недель съездить подписать обменку.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
irina_ 05.12.2011
20:21
[pre][[b][size=12]center[size=10]][pre][b]Привет! В Бобруйском роддоме я рожала в сентябре 2010г., но мне не смогли помочь родить самой, даже не дали попробовать, сказали сразу - раз воды отошли, а сх...
Я правда не из Бобруска но свои 5 опеек вставлю: свои "естественные" роды помню прекрасно: мне вот как раз дали самой рожать и сейчас напишу что получилось. Шла на стимуляцию родов: прокололи пузырь, воды светло-зелёные, слышу врачи без меня мол либо кесарево т.к. зелёные воды а другие мол живот небольшой (мне даже СЗРП 1 ставили) то ставим капельницу и родит сама.. Поставили капельницу и после мучительных схваток пришла акушерка и говорит что я все потуги прощёлкала хотя я не дура и позвала бы акушерок как они говорят когда "какать захотела". В итоге они мне тужься а я говорю мол нет продвижения я ничего не чувствую. Короче оказалось что мой ребёныш застрял в малом тазу и при такой ситаации кесарить поздно...................
0
AnjelikaS 05.12.2011
22:45
Я знаю, что в областном роддоме есть платные роды. Не поняла, вам что антибиотики кололи и вы при этом ребенка грудью кормили? Мне тоже кололи, но кормить не разрешали. Правда у меня не кесарево....
Мне кололи антибиотики и при этом приносили на кормление и никто несказал не кормить.
0
AnjelikaS 05.12.2011
22:46
То, что с убитым иммунитетом, так так и есть. А сколько детей аллергиков!!!!...
А у нас и есть аллергия не пойми на что)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
ingegno 05.12.2011
23:12
Я правда не из Бобруска но свои 5 опеек вставлю: свои "естественные" роды помню прекрасно: мне вот как раз дали самой рожать и сейчас напишу что получилось. Шла на стимуляцию родов: прокололи пузырь...
и каак вы родили тогда - выдавливали вам?
мамочка сыночка и дочки!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?