РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tatiana-VP 12.09.2012
13:17

Кто где рожал? Впечатления от происходящего )

Поделитесь впечатлениями девочки.

Ответы  
0
Feride 12.09.2012
13:25
Отзывов очень много, можно по каждому конкретному роддому почитать. А мои впечатления у меня в дневнике, милости просим:)

0
Tatiana-VP 12.09.2012
13:34
Что-то я по отзывам смотрю - так они не такие уж и свежие - хотелось свежочка :)
Отзывов очень много, можно по каждому конкретному роддому почитать. А мои впечатления у меня в дневнике, милости просим:)...

0
Feride 12.09.2012
13:46
Что-то я по отзывам смотрю - так они не такие уж и свежие - хотелось свежочка :)...

0
Feride 12.09.2012
13:48
А в каком рд собираетесь рожать?
Что-то я по отзывам смотрю - так они не такие уж и свежие - хотелось свежочка :)...

0
Tatiana-VP 12.09.2012
13:53
Я приписана к 1-му. Пока вот собираю инфу. анализирую - прочитала вашу историю - смотрю и вы там рожали - но по сравнению с др. отхывами - у вас вроде прошло все на ок :)
А в каком рд собираетесь рожать?...

0
Юлика 12.09.2012
14:07
Я приписана к 1-му. Пока вот собираю инфу. анализирую - прочитала вашу историю - смотрю и вы там рожали - но по сравнению с др. отхывами - у вас вроде прошло все на ок :)...
Я тоже должна в первом, но не поеду туда:столько ужасов порассказывали!
0
Tatiana-VP 12.09.2012
14:15
Нужно вообщем рассмотреть другие варианты - ох не знаю- вообще говорить могут много - а тут как повезёт со сменой :) А что с курсами - ты пойдешь? Если да - то куда?
Я тоже должна в первом, но не поеду туда:столько ужасов порассказывали!...

0
mamaDanilki 12.09.2012
14:18
Я приписана к 1-му. Пока вот собираю инфу. анализирую - прочитала вашу историю - смотрю и вы там рожали - но по сравнению с др. отхывами - у вас вроде прошло все на ок :)...
моя подруга относится к первому, но ее гинеколог советует подписать обменку в 6. Мне в 6 оч понравились все - от врачей до санитарочек и уборщиц,отношение человеческое,все внимательные. В моем дневнике сам процесс моих родов описан
0
Юлика 12.09.2012
14:20
Нужно вообщем рассмотреть другие варианты - ох не знаю- вообще говорить могут много - а тут как повезёт со сменой :) А что с курсами - ты пойдешь? Если да - то куда?...
Собираюсь узнать про курсы в 7-ке, если есть, то туда и пойду!
0
romochka18122008 12.09.2012
14:26
я рожала в 1.......без знакомств и денег..............все отлично.............сейчас буду в 6
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Tatiana-VP 12.09.2012
14:26
А я пока записалась в Смейный центр Екатерины Ковровой - отзывы отличные - еще дополнительно есть мастер классы творчесские - вообщем есть чем заняться...
Собираюсь узнать про курсы в 7-ке, если есть, то туда и пойду! ...

0
Tatiana-VP 12.09.2012
14:32
Спасибо - почитаю
моя подруга относится к первому, но ее гинеколог советует подписать обменку в 6. Мне в 6 оч понравились все - от врачей до санитарочек и уборщиц,отношение человеческое,все внимательные. В моем дневн...

0
FRAU-MARFA 21.09.2012
20:09
рожала в 6ом, все супер, смена попалась здоровская на родах! врач, что вела палату, и та, что выписывала тоже очень хорошие. акушерочки все замечательные. даже раздатчицы в столовке - и те молодцы)) сравнивала свои роды с рассказами подружек (1 и 5 роддома) - мне было лучше намного: рожать никто не мешал, если звала - всегда приходили, советы давали, как лучше, на родах никто не кричал на меня.
0
Наташа 21.09.2012
22:39
Я рожала в Областном, хотя должна была в 3. Все очень понравилось и в предродовой и в отделении новорожденных, все отзывчивые, добрые, к деткам хорошее отношение)))

0
akimuhka 21.09.2012
23:07
я в 3 в гомеле, до родов лежала на коридоре, роддом советских времен
в родзале всем пофиг, никто даже не подходит, только когда ближе к потугам тогда периодически подходили, щупали головку и добавляли скорость в капельнице., никто ничего не говорит и не помогает, хотя на предыдущей смене была нормальная акушерка, помогала девочке тужиться, а вот нам не повезло, смотрели волком
в общем дурдом, схватки - это протсо пипец...когда стала тужиться даже легче намного стало........только вот астма у меня и тужилась я долго, не хватало дыхания, гинекологша все никак не могла понять, как это мне не хватает воздуха на 3 потуги и почему в ЖК мне ничего не объясняли......а там по ходу из-за моей астмы думали что будет КС......а у меня как сказал начмед замечательная шейка и сказал. что с тапкой нужно рожать самой........
так вот...потуги были долгие у меня.....ребенка выдавливали, получилось так, что ШМ открылась полностью, а вот промежность очень узкая. разрезали...........а вот когда зашили сразу начало болеть, лед прилаживали, они мне ьтам так все стянули, что болело все 5 дней, по вечерам просила уколоть диклофенак, аж ходить больно было
в итоге на 5 день снимали швы и они разошлись прям на кресле........вот до сих пор прикладываю левоммеколь, актовегин, бепентен, каждые 3 часа и подмываюсь марганцовкой, и до сих пор не сажусь.стремно..........про секас так вообще молчу, хотя муж когда поглаживает или обнимает, так ого как хочется
итог:условия в роддоме ужасные, на все отделение 1 биде, и то не работало. 1 душ и 1 туалет, только одна нормальная акушерка, про врачей ниче плохого не скажу, кроме той, что принимала роды, хотя во время схваток и начала потуг смотрел зав родзалом.ниче так, но грубоват..........ну и швы разошлись, меня выписали на 8 день, толком не объяснив срастется там или так я и останусь с большущей дыркой...........вот как-то так........
но за вторым все равно пойду, если получится конечно
0
белорусочка 22.09.2012
07:23
а я рожала в роддоме №! г. Пинска.Не знаю, толи мне повезло, толи многие наговаривают, но персонал очень добрые и отзывчивые люди. В предродовой палате постоянно подходили и даже успокаивали иразговаривали со мной, когда схватки уже сильные были и не было сил терпеть . (когда со мной говорили, мне было легче) Показывали и говорили, как правильно дышать, что б схваточка прошла менее болезненно. В родзале команда врачей тоже молодцы, никто не крикнул и не нагрубил, только помогали. Очень хорошая акушерка была, всё разжевала и в рот положила, как сделать правильно, что б и мне и малышу было легче))) Родила в итоге быстро и без разрывов. (Не считаю пару внутренних трещин). После родов нас положили в обсервацию (из-за моего хронического пиелонефрита и мкб). Заведующий и лечащий врач Лемешевский просто человечище с большой буквы!!! Очень хороший специалист и как таких называют врач от Бога (он даже к девочкам роды принимать приезжал в выходные дни по ночам, кто трудно рожал). Ремонт в роддоме хороший, аппаратура почти вся новенькая. Так что с таким роддомом не страшно идти ещё и за вторым))))) Единственный минус был на нашем этаже, один душ на весь этаж, но мы как то принаровились)так что нам с сынулей повезло!
0
Tiffany 22.09.2012
10:49
Я рожала в Областном род доме в отделении обсервации. Чудесное отделение! Персонал просто замечательный! От враче до женщин которые еду приносят в палату! Рожала по договоренности с доктором Константином Ивановичем Шмаком. Он мне сделал незапланированное кс - за что ему отдельное спасибо. Так бы промучалась со своей богатыршей в 4 кг часов 10.. а так без схваток за 45 мин кс под эпидруалкой. Даже не поняла что уже МАМА)))
Ссори за флуд если кому не сложно проголосуйте за нас - http://mamochki.by/konkurs/3/comments/370/page_1/#message_49728

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
Милашка 22.09.2012
12:39
добрый день!я вот 07.09.2012 года рожала в 1-ом роддоме
0
ViktoriyaS 22.09.2012
12:50
Правильно сделаете, если не поедите! Моя подруга там рожала 15 мая 2012 года, ребенку ключицу сломали при родах...только после выписки в детской аоликлинике обнаружили..Да и сама я там натерпелась на сохранении...Рожала в областном-очень довольна!

0
ViktoriyaS 22.09.2012
12:52
Я рожала в Областном род доме в отделении обсервации. Чудесное отделение! Персонал просто замечательный! От враче до женщин которые еду приносят в палату! Рожала по договоренности с доктором Константи...
И я в обсервации рожала! Врачи супер!! Полностью с вами согласна!

0
Tatiana-VP 22.09.2012
13:48
И как вам? Я вчера звонила и в областной и в первый - в областном сказали, что такая переполненность - девочкки на корридорах лежат - а к 1-му роддому я приписана - наверно придется туда идти
добрый день!я вот 07.09.2012 года рожала в 1-ом роддоме...

0
LKaterina 22.09.2012
14:25
И как вам? Я вчера звонила и в областной и в первый - в областном сказали, что такая переполненность - девочкки на корридорах лежат - а к 1-му роддому я приписана - наверно придется туда идти...
попросите совета у девочек кто у кого рожал в первом почитайте отзывы.....ведь всегда есть прекрасные врачи в любом ужасном роддоме)))) и тупо пойдите к этому врачу и попросите его аудиенции во время ваших родов сественно за плату))))) думаю вам будет так спокойнее и лучше. Можно как то так
0
Tatiana-VP 22.09.2012
14:54
Спасибо за совет буду дальше собирать инфу :)
попросите совета у девочек кто у кого рожал в первом почитайте отзывы.....ведь всегда есть прекрасные врачи в любом ужасном роддоме)))) и тупо пойдите к этому врачу и попросите его аудиенции во врем...

0
adalmina 22.09.2012
15:10
я рожала 2 мая в 5, было кс. после операции были осложнения температура 20 дней скакала, то 38, то 37,3, то 36. Долго лежала, потом еще от капельниц вены воспалились и руки не сгибались. Условия так себе-2 туалета на этаж, 1 душ. у меня в альбоме есть фото больницы, можете зайти глянуть.
0
Luda 22.09.2012
15:12
Нужно вообщем рассмотреть другие варианты - ох не знаю- вообще говорить могут много - а тут как повезёт со сменой :) А что с курсами - ты пойдешь? Если да - то куда?...
На мой взгляд, роддом не имеет значение я рожала в областном т.к. мама там работает, все делали что бы лучше было и врачи и медсестры,НО как пошло не так так хоть врач хоть акушерка, ничего не смогли сделать. говорят нужно время, главное настроить себя на хорошее, моя знакомая рожала в 1 она довольна как слон, вторая в 6 тоже довольна, так им и рожать было легко родили и говорят пойдем за 2, а я по истечению 2,5 года не хочу, хоть и настраивала себя, итог для себя сделала главное близкий человек с тобой, и терпению, Вам желаю легких родов и здорового малыша
0
adalmina 22.09.2012
15:19
На мой взгляд, роддом не имеет значение я рожала в областном т.к. мама там работает, все делали что бы лучше было и врачи и медсестры,НО как пошло не так так хоть врач хоть акушерка, ничего не смогл...
но осложнения были по моей вине, а вот вены уже по их вине...не досмотрели.
0
Милашка 22.09.2012
17:35
И как вам? Я вчера звонила и в областной и в первый - в областном сказали, что такая переполненность - девочкки на корридорах лежат - а к 1-му роддому я приписана - наверно придется туда идти...
у меня было кесарево.оперирывала Дашкевич. женщина просто СУПЕР!!!!у меня даже не осталось рубцов.сначало меня привезли и положили в патологию.врачи там супер.особенно заведующий Пацеев. видно,что врач с опытом.отношение у него тоже просто супер было.всё рассказывал,после кесарево меня повезли в реанимацию.там тоже отношение было хорошее.на 2-ой день мне помогли подняться,сходить в душь.потом отвезли на 4-ый этаж.там тоже отношение было хорошее.врачи часто заходили.даже санитарки были очень хорошие.всегда пытались нам поднять настроение.Если мне придёться ещё раз ехать рожать,то я поеду в 1-ый роддом без всяких переживаний.просто каждый пишит своё.они хотят ехать в роддом как на курорт.главное,чтобы малыш был здоров,а остальное всё ерунда.
0
romochka18122008 22.09.2012
17:43
Спасибо за совет буду дальше собирать инфу :)...
я сына в 1 рожала...........все было супер........без блата и денег
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?