РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Alasha 26.09.2012
12:35

Кто рожал в 3 роддоме?

Девочки,кто рожал в 3-ке? Расскажите,пожалуйста! Рожать в конце ноября,очень переживаю по поводу того,что попадаю туда.Ничего о нем не знаю толком.Первую дочку рожала в 7-ке.Все на высшем уровне.Сейчас вот думаю,или на платные в 7-ку,или все-же 3-ка не хуже...Расскажите...
Ответы  
0
Optemistko 26.09.2012
12:43
вот здесь много отзывов о 3 РД http://mamochki.by/vibiraem/roddom/view/9/roddom_n_3_lenina_30_minsk_otzyvy.htm
0
vira 26.09.2012
12:50
Не переживайте, хуже он только по условиям, врачи там замечательные!!! (ОТДЕЛЕНИЕ ОБСЕРВАЦИИ)
0
Daha2000 26.09.2012
13:00
Не переживайте, хуже он только по условиям, врачи там замечательные!!!...
это кому как! смотря на какую смену попадёшь!
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
vira 26.09.2012
13:20
это кому как! смотря на какую смену попадёшь!...
А что, в 7-ке что-то отличается???????? По-моему там тоже смотря на какую смену попадёшь. Не понимаю, всеобщей озабоченности семеркой, хотя когда была беременна, рожать должна была именно там, т.к. отношусь к ней по прописке. Так вот, когда меня муж привез туда всю зеленого цвета в 33 недели (был выходной день и видно мой приезд их очень напряг), у меня даже не удосужились взять анализы, послушали, померяли давление и сказали: "вы наверное отравились" попейте Алмагель................... А на следующий день, когда поднялась температура, скорая отвезла в 3-ку, где 2 дня была в реанимации, а через неделю ЭК . Врачи там были в шоке, от 7-ки . Вот и делайте выводы о вашей семерке.
0
Daha2000 26.09.2012
13:27
А что, в 7-ке что-то отличается???????? По-моему там тоже смотря на какую смену попадёшь. Не понимаю, всеобщей озабоченности семеркой, хотя когда была беременна, рожать должна была именно там...
я не рожала в 7-ке!!! просто почти все пишут что там условия лучше! я рожала в 1 и 3 РД, так вот моё мнение по поводу 3_ там меня устроило почти всё, кроме врачей в предродовой, а последствии и принимавших у меня роды не врачи, а ужас!!!!!!!!!

0
mari6ka
на сайте
26.09.2012
13:41
я рожала - мне не понравилось
0
Optemistko 26.09.2012
15:10
я не рожала в 7-ке!!! просто почти все пишут что там условия лучше! я рожала в 1 и 3 РД, так вот моё мнение по поводу 3_ там меня устроило почти всё, кроме врачей в предродовой, а последствии и прин...
по поводу 3-ки подпишусь под каждым вашим словом
0
Daha2000 26.09.2012
15:15
по поводу 3-ки подпишусь под каждым вашим словом...
я реально была в шоке после слов "подожди, дыши правильно, сама дойдёшь, залазь ка хочешь! монстры!!!!!!

0
tato4kaLaz 26.09.2012
15:22
я там не рожала, но отношусь туда, просто из-за мойки перевели в 1й рд, но за три дня что там была (ложили на кс плановое) все вроде гуд было, врачи не грубили, наша лечащая приходила с улыбкой, еще и пошутит. лежала в палате на 10 человек, весело. да и спокойно там, еду к палате приносят, сильной очереди вроде небыло в туалет и душ. у страха глаза велики, если боитесь идите платно, ведь лишние страхи только вам и хуже. думаю, не паниковать и все будет отлично, главное здовые дети и счастливые мамы!!

0
vira 26.09.2012
15:29
я реально была в шоке после слов "подожди, дыши правильно, сама дойдёшь, залазь ка хочешь! монстры!!!!!!...
Ой, а в семерке или в первом вас бы на руках донесли Чего вы пугаете мамочку. Главное настроится на хорошее, если будете слушать что говорит врач и акушерка, будете вести себя нормально (это конечно не легко во время родов, но все-же постараться), никто не буде на вас орать ит.д. Бывают конечно исключения (тетки неудовлетворенные собой и своей жизнью), но они к сожалению могут встретиться везде, и в 3-м, и в 7-м, и в 5-м................
0
Daha2000 26.09.2012
15:37
Ой, а в семерке или в первом вас бы на руках донесли Чего вы пугаете мамочку. Главное настроится на хорошее, если будете слушать что говорит врач и акушерка, будете вести себя нормаль...
извинете меня, но когда уже не можешь, держишся из последних сил, а тебе говорят подожди и дыши, а сами в это время обсуждают свой маникюр,какой у неё классный новый лак-это жесть и когда просила помочь мне дойти врачиха сказала иди сама и в это время ляля тополя по телефону!!! а в 1 мне помогали дойти, помогали залезть на кресло

0
Daha2000 26.09.2012
15:38
извинете меня, но когда уже не можешь, держишся из последних сил, а тебе говорят подожди и дыши, а сами в это время обсуждают свой маникюр,какой у неё классный новый лак-это жесть и...
и......... я не пугаю, расказываю ка было у меня!!!!!!!!!

0
lantysqa 26.09.2012
15:50
Я рожала, всё хорошо) отношение конечно там не самое приятное, но врачи толковые, внимательные. Вы уже рожали, опыт есть.Так что смело можете туда ехать!!!
Илона
0
mari6ka
на сайте
26.09.2012
15:54
я реально была в шоке после слов "подожди, дыши правильно, сама дойдёшь, залазь ка хочешь! монстры!!!!!!...
а еще фраза "скажи нам спасибо за то что родила!"....
0
Daha2000 26.09.2012
15:56
а еще фраза "скажи нам спасибо за то что родила!".......
вот-вот!

0
Daha2000 26.09.2012
15:57
вот-вот! ...
вот после родовое супер мне очень понравилось

0
Alasha 09.10.2012
11:30
Девочки,спасибо большое за отзывы,но,если честно,после них,еще больше растерялась!10 дней назад попала в больницу (с угрозой преждевременных) в 3-ку.Лежала я в гинекологии,но каждый день ходила делать КТГ в роддом.Посмотришь на персонал-вроде все адекватные,вежливые...А вот в приемном покое всегда (я ходила через него) какие-то злюки сидели...В общем,пока лежала( а положили меня в отделение послеродовых осложнений,и,естественно,там все уже почти родившие),наслушалась таких страхов про каждый роддом в отдельности...,жуть...Лучше б я туда не попадала...Решила пока все пустить на самотек,тем более,что роды у меня могут начаться уже скоро.А еще я поняла,что,науверное,если роженица ведет себя адекватно,то и врачи ответят такой же адекватностью...буду на это надеяться!Ведь главное,что скоро мы встретимся с моим вторым счастьем,моей доченькой...а это самое главное!!!
0
vira 09.10.2012
11:42
Девочки,спасибо большое за отзывы,но,если честно,после них,еще больше растерялась!10 дней назад попала в больницу (с угрозой преждевременных) в 3-ку.Лежала я в гинекологии,но каждый день ходила делать...
Правильно рассуждаете! Удачки вам и легких родов
0
Alasha 09.10.2012
11:50
Правильно рассуждаете! Удачки вам и легких родов ...
Спасибо большое!!
0
DiMaMa 18.10.2012
02:05
извинете меня, но когда уже не можешь, держишся из последних сил, а тебе говорят подожди и дыши, а сами в это время обсуждают свой маникюр,какой у неё классный новый лак-это жесть и...
главное, что все хорошо закончилось ))) но я с вами! меня в предродовой отчитывали, что на курсы не ходила! У меня первый ребенок и рожать в другом роддоме собиралась, обменку подписала, там сказали, главное в родовой слушать акушерку), уже рожать легла), но мой сынуля ночь не дождался до открытия роддома с мойки, пришлось ехать в тройку) страшно боялась, но главное, что родился здоровый! про себя во вторую очередь думала)
и через 3 дня после выписки пришлось вернуться((((( на чистку в тройку с температурой 39,4 снова ночью....
0
aleska83 18.10.2012
08:06
Я рожала в марте!!! Сначала попала туда на сохранение и когда меня уже выписывали, я сказала, что будут искать знакомых, чтобы там рожать, но за деньги. Я Осталась очень давольнаю Первую рожала в областном за деньги , и это было ужас но.

0
Freakett 19.10.2012
18:31
идете рожать в тройку - обязательно посетите курсы для беременных )) там этим всех тюкают
0
Alasha 19.10.2012
22:30
идете рожать в тройку - обязательно посетите курсы для беременных )) там этим всех тюкают...
Какие курсы?Именно в тройке? И чего это они тюкают,зачем мне их теория,если у меня уже была практика)))))?..
0
bu_sek 20.10.2012
00:07
Я рожала в 3-ке в июле.Предродовое просто ужас.Там акушеркам на всех пофиг.Не ори,не дыши,тужишься не правильно,ха-ха ,сама учись уходят.А тебе херова хоть на стену лезь.Заведующая сказала сделать акушерке обзбаливающий укол,она ушла на 30 мин....а после потуги начались....вообщем не дождалась обещанного успокоительного.Послеродовое -супер!Там и покажут как с малышом обращаться и к груди приложить помогут............А в приёмном покое они там обозлённые все до ужаса....Извинте,до беспредела!Клизму сделали и через 5 мин.в дверь долбили и подгоняли!!!!Жесть!
Девочки,спасибо большое за отзывы,но,если честно,после них,еще больше растерялась!10 дней назад попала в больницу (с угрозой преждевременных) в 3-ку.Лежала я в гинекологии,но каждый день ходила делать...

0
Freakett 20.10.2012
09:45
Какие курсы?Именно в тройке? И чего это они тюкают,зачем мне их теория,если у меня уже была практика)))))?.....
да любые, не обязательно в тройке, тюкают, если дышать не умеешь, если не знаешь, что делать и все прочее... я-то на курсы ходила, на меня почти не орали, только когда зашивали трещинку, а на других девчонок так орали, мол, ничего не умеете, на курсы надо ходить, блаблабла, и всех подряд ножницами чикали, если они не так тужились...
ну вам-то, наверное, уже не надо на курсы )))) хотя вот со мной рожала моя коллега, у нее второй ребенок, ее тоже курсами напрягали (она тоже не ходила ))
0
mari6ka
на сайте
20.10.2012
09:58
.Извинте,до беспредела!Клизму сделали и через 5 мин.в дверь долбили и подгоняли!!!!Жесть!.
ага я ттоже прошла это.кричали быстре.
0
Alasha 21.10.2012
22:50
да любые, не обязательно в тройке, тюкают, если дышать не умеешь, если не знаешь, что делать и все прочее... я-то на курсы ходила, на меня почти не орали, только когда зашивали трещинку, а на других...
Прям от курсов сразу специалист по родам будешь))))Им лишь бы поблаблакать...)))
0
Alasha 21.10.2012
22:50
ага я ттоже прошла это.кричали быстре....
О Боже... Все...не пугауте...
0
yummik 21.10.2012
23:18
Ничего не бойтесь! Просто те, у кого всё легко прошло - не лежат в отделении послеродовых осложнений. Это чужие страшилки всё равно ваш случай будет уникальным. Я тоже рожала в тройке. Приехала со схватками, дали таблетку окситоцина и дальше поняла, что мозг нужно отключать. Постарайтесь не анализировать слова и действия врачей, просто слушаться и довериться природе - она не подведёт. Хотя Вы уже человек бывалый - кого я учу! Лёгких Вам родов!!! Если всё будет хорошо - на третий день будете с малышом дома :)

take it easy...
0
mamaNatik 22.10.2012
00:02
Я в первые роды пустила всё на самотёк. Рожала в 3-ке: 7 швов . Потом, всё было хорошо. И осмотр, и питание в палате, отношение персонала и т.д. Кстати, рожала в конце ноября (22.11.07).
Во вторую беременность я уже точно знала, что буду рожать только со "своим" врачом или акушеркой. Вторую дочку дочку я родила достаточно легко и быстро. Разорвалась только по старому шву, который был криво зашит , да и то, потому что доча родилась крупненькая (4540г)
Всё в Ваших руках! Не пускайте всё на самотёк! Это Ваше здоровье и жизнь Вашего будущего малыша!
0
Alasha 22.10.2012
21:57
О Боже... Все...не пугауте... ...
Спасибо вам большое!Я тоже постараюсь от некоторых вещей просто выключиться.А окситоцин для чего дают?
0
Alasha 22.10.2012
22:01
Я в первые роды пустила всё на самотёк. Рожала в 3-ке: 7 швов . Потом, всё было хорошо. И осмотр, и питание в палате, отношение персонала и т.д. Кстати, рожала в конце ноября (22.11.0...
А вот у меня в первый раз было все просто замечательно,и врачи,и условия,и просто родоразрешение!Никаких знакомых не было,ни какого блата!..А послушаешь девочек,которые и по знакомству рожали,и платно-тоже не сладко.Так что фиг его знает...Буду сама стараться...
0
DiMaMa 23.10.2012
01:29
Спасибо вам большое!Я тоже постараюсь от некоторых вещей просто выключиться.А окситоцин для чего дают?...
Роды стимулируют так, когда схваток нет для раскрытия
0
Alasha 23.10.2012
13:03
Роды стимулируют так, когда схваток нет для раскрытия...
Все ясно...Надеюсь,все будет!)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?