РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Alesia_1 13.04.2011
14:47

Подкажите насчет роддома.

Здравствуйте !!скажите, пожалуйста,роддом можно самой выбирать или это зависит от района в котором прописан??я просто сейчас живу в Турции и узнала что беременна,хочу рожать в Беларуси ,но чтобы условия хоть немного напоминали турецкие больницы.в общем хочу самый лучший роддом и платную палату,чтоб вместе с мамой можно было рожать..не подскажите ,это возможно??
Ответы  
0
DanaLi 13.04.2011
15:29
Теоретически это возможно, а вот осуществить это на практике, по-моему, будет очень сложно. Вообще можно рожать в другом роддоме (к которому ты не относишься по прописке), если в 30-38 недель в желаемом роддоме тебе подпишут обменную карту и заключат договор(на платные роды - для всех, кто не по прописке). Платная палата - только за отдельную плату и при наличии свободных мест. А на партнёрские роды (муж, мама, соседка...) идут все роддома, но требуют сертификат о прохождении курсов, справки о состоянии здоровья твоего партнёра. По-моему, в Минске роддомов с турецкими условиями нет в принципе, а если и условия отличные, то отношение может подкачать...))) Это моё мнение, может, кто-то и сможет назвать конкретный роддом с турецкими условиями...)))

Беларусь спасёт снайпер
0
Alesia_1 13.04.2011
16:28
Теоретически это возможно, а вот осуществить это на практике, по-моему, будет очень сложно. Вообще можно рожать в другом роддоме (к которому ты не относишься по прописке), если в 30-38 недель в желаем...
да,действительно сложновато... что за обменная карта,не подскажите??ну если с роддомом еще можно что-то решить,но вот зачем моей маме курсы..это вообще тупость а так хотелось с экономить на гражданстве для ребенка...даже не знаю,что мне делать.а 2ой роддом относится к какому району?уже читала про него.отзывы мне понравились.спасибо за ответ.
0
Mommy 13.04.2011
16:44
да,действительно сложновато... что за обменная карта,не подскажите??ну если с роддомом еще можно что-то решить,но вот зачем моей маме курсы..это вообще тупость а так х...
там часть Фрунзенского, но не вся. И он в основном для недоношенных деток. Знаете, я вам так скажу: если связей нет, то не попадете вы ни в какую платную палату. Я тоже хотела платить в свой время, даже знакомых нашла. Но мне везде заявили, что по закону теперь нет такого понятия, как платные палаты. А знакомая заведущая не смогла мне подписать обменку просто по той причине, что роддом был переполнен и было указание "левых не брать". И она не рисковала. Прошу несогласных не бросаться в меня тапками, если у вас получилось - здорово. У меня нет. Вам могу посоветовать (если вам обменку не захотят подписывать) просто вызывать скорую, когда будут схватки, и вас по-любому отвезут в роддом по месту проживания в минске. А какой это будет роддом - не столь важно. Главное, чтоб у мамы был сертификат на партнерские роды и конвертик, который она сунет врачу, который вас будет наблюдать. На мой взгляд, важно отношение, а не количество туалетов на этаж (хотя в тройку я больше ни ногой. Я собственно вообще в роддом больше ни ногой, только дома).
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
DanaLi 13.04.2011
16:49
да,действительно сложновато... что за обменная карта,не подскажите??ну если с роддомом еще можно что-то решить,но вот зачем моей маме курсы..это вообще тупость а так х...
Обменная карта заводится на каждую беременную женщину в женской консультации при постановке на учёт. Там отмечаются основные моменты течения беременности: анализы, УЗИ, осмотры... С этой картой вы и должны явиться на роды. Курсы нужны, чтобы в самый ответственный момент ваш партнёр понимал, что с вами происходит, мог подсказать как дышать, как себя вести... (обычно на партнёрские роды идут с мужьями)))...)2-ой роддом, находится на Бельского - это, наверное, Фрунзенский р-н...

Беларусь спасёт снайпер
0
Alesia_1 13.04.2011
16:54
Обменная карта заводится на каждую беременную женщину в женской консультации при постановке на учёт. Там отмечаются основные моменты течения беременности: анализы, УЗИ, осмотры... С этой картой вы и...
спасибо.насчет карты поняла.жаль что она будет на турецком же...интересно они все поймут....

ну я с мамой хочу рожать,она ведь рожала и знает ,как что надо...зачем у
курсы все равно не пойму.
0
Alesia_1 13.04.2011
16:57
там часть Фрунзенского, но не вся. И он в основном для недоношенных деток. Знаете, я вам так скажу: если связей нет, то не попадете вы ни в какую платную палату. Я тоже хотела платить в свой время,...
жуть какая!даже за собственные деньги не хотят тебе обеспечить комфорт!!ну что за страна!
ам могу посоветовать (если вам обменку не захотят подписывать) просто вызывать скорую, когда будут схватки, и вас по-любому отвезут в роддом по месту проживания в минске.
в том то и дело что по месту проживания у меня 1..прочитала отзывы про него тут...это просто жесть..
0
tato4kaLaz 13.04.2011
17:08
а вы уверены что больницы лучше в беларуси, чем в турции???

0
Alesia_1 13.04.2011
17:09
а вы уверены что больницы лучше в беларуси, чем в турции???...
уверенна.по крайней мере у нас в Анкаре.
0
tato4kaLaz 13.04.2011
17:14
уверенна.по крайней мере у нас в Анкаре....
но в первый рд точно не едьте, это ппц просто, платные палаты еще хуже чем бесплатные, капец просто

0
Alesia_1 13.04.2011
17:16
но в первый рд точно не едьте, это ппц просто, платные палаты еще хуже чем бесплатные, капец просто...
это я уже поняла по комментариям 1 роддома
а что делать?мой район относится к 1 роддому.есть шанс заранее договорится с другим ?
0
tato4kaLaz 13.04.2011
17:30
это я уже поняла по комментариям 1 роддома
а что делать?мой район относится к 1 роддому.есть шанс заранее договорится с другим ?...
если беременность без патологий и прочего и роды будут нормальными, то вполне можно после 36й недели обменку подписать в любом, только в некоторых нужно специально курсы проходить, чтобы были партнерские роды, а в обласном курсы обязательно нужно, чтобы там рожать, хорошими считаются 6й, 2й и обласной

0
kos-anna 13.04.2011
21:59
спасибо.насчет карты поняла.жаль что она будет на турецком же...интересно они все поймут....
..
считайте, что обменки в беларуси ув ас нет. Или делайте официальный заверенный перевод перед самыми родами. Но даже в этом случае вы не успеете ее подписать в роддоме, это делают до 38 нед. А без обменки вы поедете туда, куда отвезет вас скорая помощь, вызванная при схватках. Причем в отделение обсервации- там рожают все "неопознанные", т.е. без обследования, сами понимаете, врачи не будут переводить ваши документы из турции. Ни о каких платных родах и партнерских тем более не мечтайте. делайте нотариально заверенный перевод документов после того, как их закроют печатью врача, тогда попадете в обычное отделение, но еще спорный вопрос где лучше.... А скорую вызывать лучше, находясь поблизости от нужного роддома, тогда отвезут именно туда.

0
lyly 13.04.2011
22:20

ну я с мамой хочу рожать,она ведь рожала и знает ,как что надо...зачем у
курсы все равно не пойму....
если с врачом договоритесь заранее то и курсы никакие ненадо. я рожала с мужем и курсы никакие непонадобились. а у вас темболее мама. удачи вам!!!!!
0
Romala 13.04.2011
22:58
там часть Фрунзенского, но не вся. И он в основном для недоношенных деток. Знаете, я вам так скажу: если связей нет, то не попадете вы ни в какую платную палату. Я тоже хотела платить в свой время,...
Знаете, я бы не решилась рожать дома. Хорошо, когда всё хорошо. Но ведь бывают исключения. У меня роды в обоих случаях протекали отлично, но спокойнее, когда рядом квалифицированный персонал, куча оборудования и медикаментов. А то скорая может не успеть довезти, если в домашних родах что-то пойдёт не так. Это моё личное мнение.
Конечно, отношение превыше всего, причём должно оно определяться не пухлостью конвертика. Хотя связи - великое дело, тут не поспоришь. А удобства предпочитаю всё-таки в палате, а не на этаже.))))
Да, я такая!
0
Romala 13.04.2011
23:04
Во 2-м точно есть индивидуальные предродовые. Звоните и узнавайте. А у вас точно нет возможности завести обменку ещё и в Минске? Это облегчило бы ситуацию.
А может, проще было бы родить в Турции, раз там отличные условия? Просто пишите "что за страна?", а при этом ищете роддом здесь. Или это принципиальный вопрос для вас? Надеюсь, не обидела, просто не совсем поняла...
Да, я такая!
0
Mommy 14.04.2011
00:36
Знаете, я бы не решилась рожать дома. Хорошо, когда всё хорошо. Но ведь бывают исключения. У меня роды в обоих случаях протекали отлично, но спокойнее, когда рядом квалифицированный персонал, куча...
ну, скажем так, я давно вращаюсь в соответствующей среде, где приветствуются естественные роды без вмешательства врачей, давления на пузо и пресловутого окситацина капельно. И уже (по пальцам двух рук даже не сосчитать) достаточно знакомых рожали дома и безмерно счастливы! Я никогда не слышала, чтоб так нежно и трепетно отзывались о родах :) Но это, конечно, не дикие средневековые мамашки, которые одержимы идеей. Эти мамы прошли все обследования, чтобы быть уверенными, что ребенок лежит как надо, нет обвития пуповиной и т.д. И, разумеется, рожали они после подготовки к этому с опытной помощницей. Но так как у нас эта деятельность незаконна, я об этом умолчу.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
mamaseni 14.04.2011
00:51
А Вы что, прям накануне родов собираетесь приехать? Если приедете чуть заранее, то успеете пройти эти самые подготовочные курсы. В областном роддоме без проблем можно заключить договор на партнерские роды на платной основе, но мама действительно должна будет походить на курсы вместе с Вами. Если Вы не успеете отходить все занятия, я думаю, Вам смогут пойти навстречу и выдадут в срочном порядке сертификат о прохождении курсов и отпустят рожать )))
0
Alesia_1 14.04.2011
12:14
Во 2-м точно есть индивидуальные предродовые. Звоните и узнавайте. А у вас точно нет возможности завести обменку ещё и в Минске? Это облегчило бы ситуацию.
А может, проще было бы родить в Турции, раз...
ну я приеду до 7 месяца и буду там,т.к. в самолет после 7 не пускают.как думаете получится?
а хочу рожать тут потому что мама рядом будет еще 3 месяца,поможет если что.ну и за гражданство белорусское не придется платить бешеные деньги и с бумагами носится.а так я бы с удовольствием тут.но пока что все против этого.
0
Alesia_1 14.04.2011
12:16
А Вы что, прям накануне родов собираетесь приехать? Если приедете чуть заранее, то успеете пройти эти самые подготовочные курсы. В областном роддоме без проблем можно заключить договор на партнерские...
спасибо за совет. я собираюсь приехать до 7 месяца.
0
kos-anna 14.04.2011
15:25
спасибо за совет. я собираюсь приехать до 7 месяца....
Тогда вы со спокойной душой можете пойти в поликлинику и встать там на учет на любом сроке, хоть в 7 месяцев, не придется переводить документы , потом с обменной картой в 36 недель идете в тот роддом, где нравится, подписывайте и рожаете. На счет курсов уточните заранее.

0
Romala 15.04.2011
08:51
ну, скажем так, я давно вращаюсь в соответствующей среде, где приветствуются естественные роды без вмешательства врачей, давления на пузо и пресловутого окситацина капельно. И уже (по пальцам двух р...
Бог вам всем в помощь! Пусть всё будет хорошо у мамочек и деток! Но я бы точно не решилась! И не решилась бы быть той акушеркой, которая будет помогать в родах дома... По многим причинам...Но это моё мнение!
P.S. Или мамочки сами рожают, без посторонней помощи, только подготовка с помощницей? Спасибо.
Да, я такая!
0
Romala 15.04.2011
08:55
ну я приеду до 7 месяца и буду там,т.к. в самолет после 7 не пускают.как думаете получится?
а хочу рожать тут потому что мама рядом будет еще 3 месяца,поможет если что.ну и за гражданство белорусск...
Так у вас осталось белорусское гражданство? Если да - приезжайте и становитесь на учёт в ближайшей к дому консультации. Если нет, тогда не знаю, что посоветовать....
Да, я такая!
0
Mommy 15.04.2011
10:15
Бог вам всем в помощь! Пусть всё будет хорошо у мамочек и деток! Но я бы точно не решилась! И не решилась бы быть той акушеркой, которая будет помогать в родах дома... По многим причинам...Но это мо...
с акушеркой рожают
0
Alesia_1 15.04.2011
13:52
Так у вас осталось белорусское гражданство? Если да - приезжайте и становитесь на учёт в ближайшей к дому консультации. Если нет, тогда не знаю, что посоветовать.......
нет,вы не поняли.я имею ввиду гражданство для ребенка.смотрите,если я буду рожать в Беларуси,то гражданство белар. для ребенка автоматом бесплатно и в Турции потом тоже.а если в Турции,то чтобы сделать моему собственному ребенку белар.гражданство. нужно собрать кучу бумаг,сделать переводы,заверить это все.и заплатить кучу денег.вот это совсем мне не нравится.
0
Romala 15.04.2011
14:00
нет,вы не поняли.я имею ввиду гражданство для ребенка.смотрите,если я буду рожать в Беларуси,то гражданство белар. для ребенка автоматом бесплатно и в Турции потом тоже.а если в Турции,то чтобы сдел...
Тогда конечно! Это серьёзный вопрос. А кто против, муж, что ли?
Если вы решили родить в Минске - обязательно подыщете что-нибудь.Главное предварительно договориться.
Так всё-таки, может стоит сделать обменку в Минске? А то у нас как: без бумажки ты букашка.))) В крайнем случае, как советовали: ждёте схваток и едете рожать в выбранный роддом, никто не откажет женщине со схватками.
Да, я такая!
0
solnceplet 17.04.2011
21:09
Это совсем не сложно ,поверьте. Главное иметь желание и финансовую возможность, заплатите кому надо и все решится.
я бы посоветовала роддом №2 или областной.
0
Nyrahka 18.04.2011
08:13
но в первый рд точно не едьте, это ппц просто, платные палаты еще хуже чем бесплатные, капец просто...
Что правда, то правда, реально, сама палата, на много хуже бесплатной, все отличие в посещениях. И первый роддом точно не фантан)))
0
solnceplet 19.04.2011
16:16
ну, скажем так, я давно вращаюсь в соответствующей среде, где приветствуются естественные роды без вмешательства врачей, давления на пузо и пресловутого окситацина капельно. И уже (по пальцам двух р...
Вы знаете, даже если по узи все просто идеально, то во время родов может быть сбой, и все пойдет не как надо. Вы знаете много тех, кто рожал дома и все ок? Я вас уверяю, много и тех, у кого все далеко не ОК. Поэтому, давайте не будем.
0
anu 19.04.2011
17:25
Можно выбрать любой роддом. Лично я тоже хотела самую лучшую палату и роддом - выбрала областной. Но ходить на курсы - этого мало, нужно еще и знакомых там иметь. Т.к. там хотят все рожать и мест у них мало. Но возможно вам повезет, но мне подписали не сразу ( после вовлечения третьих лиц). А так там условия ок ( можете почитать мой дневник). Удачи.

Быть мамой - это счастье!
0
ALESJA 20.04.2011
21:35
я рожала в областном роддоме. все хорошо и профессионально. отношение ко мне и ребенку очень хорошее. Платно нужно там курсы пройти и подписать обменную карту.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?