РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
missok 22.05.2011
23:59

Подписать обменную

Девочки, скажите, по какому номеру звонить во 2-ой роддом в Минске, чтобы узнать часы приема зам.глав. врача, чтобы подписать подъехать обменную? И к кому идти подписывать лучше, глав врачу или заведующей? У кого-нибудь есть подобный опыт?
Ответы  
0
solnceplet 23.05.2011
09:55
Наберите в интернете "Городской роддом №2 Минска", вы получите ооооогромное количество информации и телефонные номера.
0
missok 23.05.2011
10:06
Я уже набирала, там куча отзывов, но по тому к кому идти и по какому телефону записываться ничего не нашла. Телефонов у роддома куча. Или можно любой набрать?
0
DanaLi 23.05.2011
11:49
Звоните в платные услуги. Они вам точно скажут, к кому и когда идти подписывать обменку. Даже, если вы и не на платные роды - они всё равно знают как это всё происходит. Платные услуги: 205-00-07 с 9.00 до 16.00.

Беларусь спасёт снайпер
0
missok 23.05.2011
17:06
Спасибо!!!
Так и не дозвонилась до платного отдела, весь день звонила((( ...Были у зам. глав, не подписали((((( Даже платно сказали, что мест нет! Обидно((( Я уже думала, что платно то должны принять..
0
nata23_23 23.05.2011
17:19
Спасибо!!!
Так и не дозвонилась до платного отдела, весь день звонила((( ...Были у зам. глав, не подписали((((( Даже платно сказали, что мест нет! Обидно((( Я уже думала, что платно то должны принять...
Не преживаейте. Сейчас, наверное, везде так, мест нету, т.к. палаты совсем недорогие (по крайней мере были). Я рожала в 6-м род.доме, было точно так же. Когда начала рожать, то сказала, что хочу в платную палату. Родила в 20.00. Переночевала в обычной палате. А на следующий день освободилось место и меня перевели.

Какое это счастье –МАТЕРИНСТВО!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот МИГ!!!
0
missok 23.05.2011
17:31
Я больше из-за роддома расстроилась ,т.к мы относимся к 1-му, а про него, насколько мне известно, ничего хорошего не пишут, да и лежат по 7 человек в палате, и никаких надеж на платную..(
0
nata23_23 23.05.2011
17:36
Я больше из-за роддома расстроилась ,т.к мы относимся к 1-му, а про него, насколько мне известно, ничего хорошего не пишут, да и лежат по 7 человек в палате, и никаких надеж на платную..(...
Что-то я слышала, что сейчас можно рожать в 7-ке, если хотите. Просто нужно туда подъехать и подписать обменку. Найдите тел. и позвоните. А может точно так же можно рожать в любом другом род. доме...

0
missok 23.05.2011
17:53
Надежды мало, что подпишут)))
Вот думаю, может найти врача из 1-го роддома, договориться с ним, только какого..) Никто ничего хорошего про этот роддом не рассказывает((( Пока так в расстеренности.
0
Nata25 23.05.2011
20:34
Могу попробовать помочь в 5-ку если хотите, в платную палату и врача.
пишите в лс
0
nata23_23 23.05.2011
21:57
Вот думаю, может найти врача из 1-го роддома, договориться с ним, только какого..) Никто ничего хорошего про этот роддом не рассказывает((( Пока так в расстеренности....
Главное, не падать духом, ВАм нужно выносить здоровенького ребеночка. Вы попробутй, узнайте, за спрос ведь не бьют...

0
lene 24.05.2011
00:10
Знаете, я так как и Вы мечтала попасть в роддом №2...полное безразличие в послеродовом отделении... )))
0
missok 24.05.2011
00:27
А роды сами прошли там нормально? Просто там хоть гинекологи говорят хорошие, да и вообще роддом новый. Да и 1-ый, думаю, явно в разы хуже...а главное по врачам! ..Если бы у меня был врач в 1-ом, я может бы и не пыталась во 2-ой, а так как-то грустно все....
0
tato4kaLaz 24.05.2011
00:38
Я больше из-за роддома расстроилась ,т.к мы относимся к 1-му, а про него, насколько мне известно, ничего хорошего не пишут, да и лежат по 7 человек в палате, и никаких надеж на платную..(...
не такой уж он и страшный, я там с кс была, да, условия ппц! но это не к рд вопросы, а врачи везде не очень если им тоже хамить и молчать, да сами ничего не объясняют, но... все нужно спрашивать ибегать самой, т.к. наши дети никому не нужны

0
MANYSHA 24.05.2011
10:59
Абышто!!!!! Я тоже относилась к тройке, ха месяц до родов мы стали относиться к первому, поехала рожать, а что делать...... и осталась ОЧЕНЬ довольна. Никому денег не давала, ни с кем не договаривалась и ещё в придачу попала на пересменку (то есть поражала и с ночной сменой и с дневной) - И ВСЕ ХОРОШИЕ, никто на меня не орал, помагали, успокаивали, делали массаж, иди в душ, полежи, поседи, как дела и т.д...... После родов лежала в палате БЕСПЛАТНОЙ (хотя и предлагали несколько раз платную) моют два раза в день, все приветливые, ПОЧТИ все отзывчивые.
Поэтому не заморачивайтесь по поводу отзывов - сколько людей, столько мнений. Каждый по разному и думает и ощущает....

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
MANYSHA 24.05.2011
11:05
не такой уж он и страшный, я там с кс была, да, условия ппц! но это не к рд вопросы, а врачи везде не очень если им тоже хамить и молчать, да сами ничего не объясняют, но... все нужно спрашивать ибе...
А мы с девчёнками из палаты каждой медсестричке (кот. за детками смотрят) по чему нибудь вкусненькому "к чаю" дали - и они наших очень хорошо смотрели, и по любому вопросу отвечали, показывали.... даже иногда лишнюю баночку прикорма приносили ГЛАВНОЕ НАЙТИ ПОДХОД к людям
И по поводу условий - вот Вы не видели условий в 5-ке, а в 1-м 4 человека в полате, душ, туалет на четверых.... постельное и ночнушки меняют через два дня полы моют, пыль вытираю, правда кормят не очень вкусно...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
StyaSS 24.05.2011
12:47
Я рожала в феврале 2011 в областном РД. по платным услугам - СУПЕР!!!!! Прошла там курсы, которые очень мне помогли. Так вот, 2 р. в день влажная уборка, туалет и душ один на блок, т.е. две палаты, а между ними туалет с душем. На обход каждый день ходила сама заведующая, гениколог, которые все рассказывали, показывали. Кормили хорошо, даже очень, по сравнению с 1 РД. Также каждый день приходили женщины с платных услуг, интересовались самочувствием, спрашивами все ли хорошо, все ли устраивает . Молодцы! Есть с чем сравнивать, т.к. я отношусь в 1РД. Полежав там на сохранении 3 раза, насмотревшись и наслушавшись всего нехорошего, я решила приложить максимум усилий, чтобы там не рожать !Что там твориться *
[s2_196.gif]* !!!!!!!!!! Я очень рада, что рожала в областном .
0
manya 24.05.2011
13:06
Я рожала в феврале 2011 в областном РД. по платным услугам - СУПЕР!!!!! Прошла там курсы, которые очень мне помогли. Так вот, 2 р. в день влажная уборка, туалет и душ один на блок, т.е...
Я в областном РД рожала в августе 2009. И попала в ТА-АКОЙ наплыв рожениц!!! Что после родов полежала 2 часа на корридоре, потом перевели в ДОРОДОВУЮ палату, где уже лежали две девочки после родов. Но уже на след. день нас перевели в (всех троих) в отдельную палату с душем и туалетом. Причем бесплатно! Один нюанс - я отношусь к этому роддому. А врачи... При родах девочки-акушерки - большой респект им! Врач-гинеколог - вообще the best! Ну а детское отделение... Нет слов, какие они молодцы!!! Правда, за исключением одной медсестры. Все показали, все рассказали и объяснили. Роды были первые, лежала семь дней. Выписалась уже полноценной мамой, знающей о детках до года почти всё!!!
Как мало нужно для счастья, и как много, чтобы это понять!
0
marusianeba 25.05.2011
22:49
Согласна с LENA(лежали вместе).В послеродовой отношение ппц.В родзале мне попалась классная смена,поэтому очень давольна.Но я была с мужем,может и отношение поэтому было другое.не наю...
Шалом!
0
missok 25.05.2011
23:01
Да, я тоже слышала, что при партнерских у них немного другое отношение...Жаль я без мужа буду( Хотя он бы не выдержал))
0
marusianeba 26.05.2011
00:20
Да, я тоже слышала, что при партнерских у них немного другое отношение...Жаль я без мужа буду( Хотя он бы не выдержал))...
Неееет!!!!Мой муж просто супер-чувствительный человек и всплакнуть со мной может Он очень рад,что с нами тогда!
Шалом!
0
missok 26.05.2011
00:32
Воообще легче было рожать с партнером? Вы курсы там проходили?
0
marusianeba 26.05.2011
01:16
Воообще легче было рожать с партнером? Вы курсы там проходили?...
Конечно!!!!!!!!У меня и у всех моих подружек(а их не мало) кто рожал с мужьями только положительные эмоции.Обычно отрицательные стороны описывают те,кто рожали сами.Схватки прошли дома,были абсолютно безболезненные.И здесь в основном заслуга моего мужа и моего оптимизма.Муж очень помогал,и в ванной душиком поливал,и спинку помассировал.В роддом приехала в потугах(чуток затормозили в приёмном),он стоял в голове кровати,держал за ручки, помогал дышать и т.д.В родзал(именно уже вытуживать) не пошёл,туда не пустили,т.к.рожала девочка ещё одна.Но наверно и так бы не пустили.Там уже женщина должна сама отработать вместе с врачом и деткой.Тут уж он вам не помощник.необходимо сосредоточиться на вытуживании и отдыхе.А потом мы вместе лежали в палате(вместо корридора) около 1,5 часа.Муж,я и доча.И это самые прекрасные мгновенья для нашей семьи.
Курсы проходили в областном.очень позитивные.понравилось.Там фильм был специально для пап.он раз в 200 страшнее, чем всё на самом деле происходит.
Короче!Если есть возможность рекомендую походить на курсы по партнёрским.всё-таки даже если с вами не пойдёт,то схватки дома переждать поможет
Но самое главное-позитивное отношение к родам!!!!!!Это ж есссественный процесс.Слушайте свой организм,подстраивайтесь под него))
Шалом!
0
missok 26.05.2011
01:24
Спасибо Вам за позитивный рассказ!!!
А вы курсы прошли в областном, а рожать поехали во 2-ой? Или вы просто относитесь ко 2-му?
0
marusianeba 26.05.2011
10:41
Спасибо Вам за позитивный рассказ!!!
А вы курсы прошли в областном, а рожать поехали во 2-ой? Или вы просто относитесь ко 2-му?...
не за что)))да,отношусь по месту проживания!
Шалом!
0
basta 26.05.2011
10:43
Спасибо!!!
Так и не дозвонилась до платного отдела, весь день звонила((( ...Были у зам. глав, не подписали((((( Даже платно сказали, что мест нет! Обидно((( Я уже думала, что платно то должны принять...
В следующий раз обязательно просите "отказ" в письменном виде! Устное "мест нет" - это часто полная чушь! А вот письменных они сами очень боятся, т.к. с этой бумажкой можно и в суд пойти!
0
missok 26.05.2011
12:20
Спасибо! Поеду еще раз пробовать, к другому врачу только) Вовремя посоветовали!))
0
Karin04ka 09.08.2011
08:35
ой, у меня то же самое... =( прям не знаю что делать.. =(
0
feorit 04.11.2011
17:01
ой, у меня то же самое... =( прям не знаю что делать.. =(...
Девочки,поделитесь инфой пж,как прошло подписание обменки
Зачем мне рай,если в нем нет шоколада!!!
0
feorit 04.11.2011
17:04
Девочки,поделитесь инфой пж,как прошло подписание обменки ...
Я вот тож задумала за вторым идти во второй ,а с первым как-то не срослось
Зачем мне рай,если в нем нет шоколада!!!
0
Karin04ka 04.11.2011
18:39
Девочки,поделитесь инфой пж,как прошло подписание обменки ...
мы всетаки поехали в 1й роддом к которому собственно и относимся.
так как я первый раз рожала и находилась вообще в больнице первый раз в жизни, то все не так и плохо показалось. единственное что очень не понравилось - то что постели нам так и не поменяли ни разу за 5 дней (т.е. мы так и спали на кровавых простынях) и кормежка отвратная до ужаса (но врятли в других больницах еда будет лучше). мед персонал же очень внимателен был и к нему претензий нету
0
romochka18122008 04.11.2011
18:45
ну не могу с вами согласиться.........я рожала в 1.......просто замечательно.........рожала бесплатно...............персонал был великолепный.......внимательные,добрые........я тоже до родов наслышана была плохих отзывов.........но решила рожать там и ни разу еще не пожалела......удачи вам...
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
18:48
Вот думаю, может найти врача из 1-го роддома, договориться с ним, только какого..) Никто ничего хорошего про этот роддом не рассказывает((( Пока так в расстеренности....
в 1 есть отличный врач....зовут Наталья,фамилию не помню.......... медсестра Маша--------просто потрясающий человаек......... а роды у меня принимала женщина лет около 50.............блин не помню отчество.......может Борисовна...........классная тетя........... только не помню на каком этаже рожала.....то ли на 2 то ли на 3.....на одном из них уже с детками лежат.............. узнайте на каком рожают 2или3??? единственное знаю,что если рожать на 5 ,то говорили что неочень......если что-спрашивайте
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
18:49
А роды сами прошли там нормально? Просто там хоть гинекологи говорят хорошие, да и вообще роддом новый. Да и 1-ый, думаю, явно в разы хуже...а главное по врачам! ..Если бы у меня был врач в 1-ом, я мо...
да не переживайте вы так...............все будет хорошо................... если интересно прочитайте как я рожала...........
http://mamochki.by/forum/11/53621/

0
KSIDJI 04.11.2011
23:26
глупый вопрос задам !!! а как и когда надо подписывать обменку ???
0
chadovich 05.11.2011
16:53
Могу сказать что 1-ый роддом-хороший.Я там рожала первую дочку,а вот через 3 недели поеду рожать сына.В палате лежат по 2,4,максимум 6 человек,на каждую палату свой туалет и душ и умывальник(в 5-ом роддоме это все один на этаж!!!),Отношение санитарок -я давольна,мед.персанал доброжелательный!!!Зря Вы боитесь-там намного лучше чем в 5-ом,3-м роддоме! 7ке и в 2-ом роддоме Вас наврятли возьмут,а 6-ой переполнен!Я надеюсь что я буду рожать в 1-м роддоме (слышала что вроде в конце ноября закрывают),там даже платная палата идет на 2 и 3 человека ,а в палате в основном 4 человека(смысл переплачивать?!)-,да и весело Я осталась давольна и рожать второго хочу именно в первом роддоме!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?