РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nenka 20.06.2011
13:54

Рожать платно или партнерские роды?

По прописке отношусь ко 2-му роддому!Отзывы разные!Но в целом боле менее...зависит от смены насколько поняла...можно ли договориться с доктором и акушеркой непосредственно в роддоме?или заранее официально оплатить роды(есть ли вообще толк от этого?)
Муж предлагает партнерские роды,но боюсь за мужа,не знаю выдержит ли он...Рожать в конце октября,но на курсы уже пора записываться!Поделитесь своими историями плиззззззззззз

Ответы  
0
ekaterina1208 20.06.2011
15:25
Я отношусь к 5-му роддому,но так как у меня 36 недяля была,повезли во второй(там есть колпаки)!!!!рожала в обсервации,просто повезло мне)))врачи от бога,но конечно есть среди роз и какашка,мне там попалась какая та уборщица не в духе,а так всё устраивало!рожала одна,роды принимали два человека,врач и акушерка!!!ДАЙ бог им здоровья,великолепно приняли,без разрывов,шикарно!!!Неважно,какой роддом главное СЛУШАТЬ врача,как он тебе говорит(дышать,тужиться),так и делай,если она видит,что ты к ней прислушиваешься,отношение к тебе сразу меняется)))
10 мая 2011г. рожала девочка из Марьины горки,ПЛАТНО 600 тыс. руб с копейками!принимало 10 человек роды ,ржали,болтали,толком принять роды не смогли и что с этого вышло,девушка порвалась у ребёнка гематома на голове!я у её спрашиваю и как так умудрилась???она мне в ответ"...я не знала кого слушать...!!!!"
Слушать надо только ВРАЧА,который принимает РОДЫ,больше никого!называется оплатила роды,а вышло,что из этого!!!???
понятие у приезжих,если заплатишь всё пройдёт легко,нет уж

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
mamikari 18.07.2011
23:21
Я рожала в 6 роддоме и лежала в бесплатной палате. Но у нас тоже были платные палаты. Да, конечно, немного разница есть. У них в палате: 2 кровати, кожаный диван и телевизор, а вот у нас было 5 кроватей и без диванов и телевизора (например, мне было там не до телевизора!).Обход совершался одним и тем же врачом , только у них сначала, а потом уже у нас.
В принципе, врачи к нам ко всем одинаково относились!
По- поводу партнерских родов, могу сказать, что конечно ,мне хотелось, чтоб муж был со мной рядом в этот момент. Но, я, нисколечки не жалею, что родила без него! Никогда не предугадаешь, что может "случиться" потом с мужем.
0
irtya 19.07.2011
00:19
все зависит от самой роженицы и непосредственно врача, принимающего роды.
главное больше позитива.мастерство не купишь.а вот на курсы походить надо,в церковь.
0
Taraka 19.07.2011
01:35
Я рожала в 6 роддоме и лежала в бесплатной палате. Но у нас тоже были платные палаты. Да, конечно, немного разница есть. У них в палате: 2 кровати, кожаный диван и телевизор, а вот у нас было 5 кро...

лежала в платной палате,но диванов там не было и койка одна. Договаривалась с врачом заранее,она очень помогла. Но это заблуждение, что врач спасет от разрывов,есть ещё фактор состояния вашей слизистой и высота промежности. А договоренность мне помогла расслабиться, я знала,что врач хорошая и не парилась. Она ещё и очень приятнй женщиной оказалась. В интенсивных схватках от меня не отходила.помогала вставать,лжиться,делала массаж, водила к умывальнику смочить лицо и прополоскать рот. Не ругалась,если я на её указания говорила "не могу". Тужилась стоя на корточках,пока не врезалась голова, так было легче и понятнее,куда тужиться
мама Таня

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?