РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Noa 04.11.2010
00:39

РНПЦ «Мать и дитя» (Роддом №7), г. Минск

Родились 05.06.2009 в 11.00 :) Остались очень довольны - Рожали с мужем. Мед персонал, как мне казалось, был этому очень рад, так как было кому за мной присмотреть и не ходили лишний раз :))) Роды принимала женщина, к сожалению не помню ее имени, тоже понравилась. После родов леали в хорошей палате, правда в люксе душа и туалета не было, но на это не обращали внимание. Ах да, и еще там выдают свои начнушки и чудо-халатики :) В РНПЦ посещения запрещены, но передачки передают сколько хочешь (проверено). В двух словах: ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Поделитесь своими впечатлениями
Ответы  
0
anastassiaa 04.11.2010
12:36
Я родила свою девочку 17 октября 2009г. Впечатления о родах и условиях в РД - хорошие, врачи все очень отзывчивые, особенно девочки в отделении новорожденных. Палата отдельная, с душем и туалетом. Роды прошли быстро (с 9 утра до 12.50). Короче, если есть возможность, всем советую рожать в этом роддоме.
Девчонки, не бойтесь рожать - все будет хорошо. Просто нужно понять что это работа - сложная, долгая, и выполняете вы ее ради СВОЕГО ребенка, вы помогаете ему родится на свет и на этот момент нужно сконцентрироваться и все силы направить на это, а не жалеть себя.
Спасибо огромное замечательному врачу и прекрасному человеку, Бобрик Ивану Михайловичу.
0
olgunja 04.11.2010
16:57
тоже рожала в 7-ке, 23.07.10 г. попала, правда, туда по договоренности. все очень понравилось- и предродовая палата, и родзал, и послеродовое отделение. хотя сам медперсонал говорил, что нам повезло, в день родов хорошая бригада работала. у всех пяти рожениц ни одного разрыва, хотя у некоторых дети очень даже крупные были. короче суперроддом!!!
0
Lark 07.11.2010
10:39
тоже рожала в 7-ке, 23.07.10 г. попала, правда, туда по договоренности. все очень понравилось- и предродовая палата, и родзал, и послеродовое отделение. хотя сам медперсонал говорил, что нам повезло,...
нам тоже понравилась 7 , но мы заранее догаваривались с врачом!! за вторым тоже пойду в 7!!!!!!!!!!!!

0
j06m1981 18.11.2010
18:02
Единственный "минусик" - выписка не раньше 6 суток. Зато, выходя с маленьким из роддома можно быть уверенной на все 100, что малыш здоров, т.к. малюпасов тщательно обследуют.
0
tess27 19.11.2010
00:33
Лежала в 2009г. До родов лежала в экстрагенитальной патологии - просто супер! Как в санатории, первый раз видела врачей, которые нормально общаются, все объясняют и действительно заботятся и лечат! Про роды рассказывать не буду - отдельная песня - скажу только, что родила абсолютно без медицинского вмешательства (кроме клизмы в приемнике). Ну да ладно. Но послеродовое - это жесть!!!\ Мед сестер не было как класса, до обеда мы носились как угорелые по всему отделению. Т.К. медсестры ввели нововведение - на осмотр детей и на обработку мы их возили самостоятельно (после разрывов утренняя пробежка по отделению 2 раза на обходы, + на завтрак, +на какие-нибудь процедуры - то что надо!). В мое палате у двух девочек разошлись швы - так они дня три доказывали врачу, что это не на нервной почве, а им действительно плохо и их необходимо хотя бы осмотреть! Неонатолога вообще было днем с огнем не найти. Кто пишет про отдельные палаты с душем - за 14 дней -ни одной не нашла! Душ и туалет - на бокс из 4х палат. Кстати в моем, туалет за неделю так и не починили - вот и носились в соседние боксы. Но это не важно, но создалось впечатление, что основной проблемой мед. персонала - был страх, чтобы роженицы ни дай Бог "не залежались". в общем средний мед. персонал произвел неизгладимое впечатление! Хотя может это произошло в связи с контрастом экстрагенитальной патологии.
0
ghbdtnbr 24.01.2011
15:50
Рожала в июне 2008года. От родов впечатления отвратительные, прокололи вода, ускорили схватки, раскрытия нужного нет, про обвитие пуповиной шеи ребенка прочитали в карте, только когда пульс у ребенка при схватках очень сильно падал. Ребенка выдавливали, при этом еще орали "Если не родишь за эту схватку вытащим за голову щипцами" "Повезло", какой то здоровый мужик выдавил.В результате у меня кровавые глаза от лопнувших сосудов, кровавая сетка на груди и лице.У ребенка тоже кровавый ореол в глазках, гематома внутри черепа. Послеродовое отделение мне понравилось, чисто, осмотры вовремя, ребенку все узи и осмотры, медсестры отзывчивые. Слава Богу все хорошо закончилось.
0
nastenka---21 24.01.2011
16:33
Рожала 4.08.2010, было екстренное кесарево, сделали хорошо, осталась довольна, только уже в послеродовом мед сестры могли бы быть и по отзывчивей, а так все понравилось
0
Anaana 25.01.2011
16:25
Лежала в 2009г. До родов лежала в экстрагенитальной патологии - просто супер! Как в санатории, первый раз видела врачей, которые нормально общаются, все объясняют и действительно заботятся и лечат! Пр...
Полностью с вами согласна!!!! Тоже сравниваю с отделением экстрагенитальной патологии, думала что и "наверху" так!!Ошиблась... А ОТДЕЛЕНИЕ ЭКСТАГЕНИТАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ ПРОСТО СУПЕР!!!! Спасибо всему Медперсоналу и отдельное спасибо Врачу Киселевой!!!!
МЫ СВОБОДНЫ В СВОЕМ ВЫБОРЕ!!!!!
0
ramajana 26.01.2011
10:12
Мне делали в 7-ой кесарево. Выписали на 8-ой день. О данном учреждении сложилось двоякое мнение. То что касается гинекологии, т.е. персонала, который занимается непосредственно мамочками, меня устроило все почти на 100%. Но то, что касается деток, мягко говоря, меня не впечатлило: во-первых, детские медсестры, по большей части, хамки и "черствые сухари", во-вторых, педиаторы - вообще кошмар! - они доводили мамочек до истерик, при этом тупые, как пробки (у меня ребенок не хотел есть, а он у меня искусственник, так вместо того, чтобы порекомендовать мне заменить смесь "Беллакт", которую они дают исскуственникам в больнице, на какую-нибудь другую, они хотели забрать у меня ребенка в 8-ой корпус на вскармливание в инкубаторе; хорошо, меня надоумила одна женщина смесь поменять, и мой ребенок сразу стал хорошо кушать; представляете, а до этого я от педиаторов услышала кучу грязи в свой адрес, что я,мол, ребенка голодом морю и т.д.; как вспомню, так, кажется, поубивала бы).
0
aelena 21.02.2011
14:23
я вообще не минчанка, попала по направлению, но взяли меня только потому, что крайний срок и угрожающие преждевременные роды, а мне назад домой на поезде одной возвращаться долго:))))))))), вот и оставили. спасибо. приемное отделение - так себе, можно и повежливее к нам, бесправным, патология - супер, и персонал, и содержание. на родах - прелесть. ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУ БЛАГОДАРИТЬ АКУШЕРКУ, КОТОРАЯ НЕ ДАЛА!!!! ВРАЧУ МЕНЯ РАЗРЕЗАТЬ, а сказала, что мы родим сами, в итоге у меня только ссадины. и вообще в предродовом и во время родов - ни одного невежливого слова! спасибо огромное, может такая бригада?! А вот насчет персонала в послеродовом - ощущение двоякое, хотя я не встретила не одной медсестры хамки!!!!!!!!!!!!!, девочки, которые обрабатывали малышей - очень спокойные, тактичные, педиатр (не помню фамилию) очень раземные консультации давала, и при выписке насоветовала всякого, даже предлагала для обработки малышки все дать, но я сказала, что у меня все есть. Малышей мы сами возили единственный раз на узи на первый этаж, и на прививку на 3-й день, это не так уж трудно. а вот отношение к мамочкам спокойное, даже слишком, НО ЕСЛИ ЧТО-ТО НУЖНО, И ТЫ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЕШЬ, ТЕБЕ ОТВЕЧАЮТ, И ДЕЛАЮТ, И ПРИХОДЯТ. ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТЬ! так что не все так однозначно, самой нужно быть немножко доброжелательной!
P.S. рожала в ноябре 2009
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
dovnarik 21.03.2011
14:13
Я тоже двух детишек рожала в 7-ке, 4 этаж (обсервационное отделение). Первого в июле 2007 (ЕР), второго в феврале 2011 (КС). Самые неприятные впечатления от приемного покоя, как в первый, так и во второй раз - такое впечатление, что я к ним домой приперлась с просьбой пожить, а не рожать приехала со схватками каждые 5 минут (это первого), а второй раз вообще домой отправляли - я пришла в 39 недель. В родовом отделении пока лежала со схватками практически никого не помню, как то не до этого было. Послеродовое отделение - все, что касается гинекологии - супер и лечащие врачи, и акушерки, и зав. отделением. А в том, что касается детей - единственный плюс - это то, что ребенок проходит полное обследование, ну и медсестры детские тоже ничего, НО врачи - неонатологи - это просто ПИПЕЦ - запугивают по делу и без . А в целом впечатления хорошие, если решусь на третьего, то только туда

0
solnceplet 22.03.2011
11:29
Я лежала там полтора месяца с доченькой в отделении для недоношенных. Спасибо врачу Коралевой Т.В., и медсестричкам 2-го поста Даше, Юле, Ирине Ивановне и Анне Константиновне! :)
0
yanina-belaya 22.03.2011
12:37
Я тоже двух детишек рожала в 7-ке, 4 этаж (обсервационное отделение). Первого в июле 2007 (ЕР), второго в феврале 2011 (КС). Самые неприятные впечатления от приемного покоя, как в первый, так и во вто...
Это точно...приемный покой отстой...типа я тут не при делах и вовсе...сидят о своем базарят а то что я тут погибаю в болях так и надо. Родила я 14.09.2009 в 3 ночи почти...врача не запомнила. но женщина просто супер!!! Не отходила от меня помогала подсказывала что и как))) А когда рожала сделала маленький надрезик так как не выходил...что теперь и не сыщешь!!! Мне тож на живот давили и она и второй мужчина врач...все хорошо!!! После родов нас осматривала врач-дьявол...она у моей соседки принимала роды...БОЖЕ спасибо что не у меня!!! Она зрерюга еще та..за опоздание лечь перед ней в обнаженке 2 раза ребенка хотела у меня забрать до выписки!!! Монстр с красными губищами...я тоже собираюсь рожать второго...но надеюсь договорюсь на этот раз заранее что б на это чудо не попасть.
Единственный минус что медсетры бедные разрываются на весь этаж и иногда их долго приходится ждать...а так они все хорошие...да и еще драных пиленон мало было...но это объясняли большим потоком рожениц. А так само то в 2месной палате...и крику меньше и удобнее))) Вот так...но моя соседка клялась что более туда не ногой...из=за той стервы...она ж ее и порезала страх как и 8 швов налажила!!! А ситуация как у меня...вот и думай.
РОДДОМ хороший а врачи на твой вкус!!!

0
Tashulya 06.04.2011
12:08
Перед родами лежала в гинекологии. Палаты 3-местные, душ - в конце коридора, а туалеты даже есть в некоторых палатах. Врач Мария Владимировна на своей волне, пока сам не спросишь ничего не расскажет, а потом выпишет таблеток всяких, а ты и знать не будешь. А там всем таблетки стандартные выписывают, жменю дадут и ешь как конфетки. А вот питание в столовке скудненькое: овсянка, пшено, а картошка по большим праздникам, рыбу дают, а мясо очень редко,вообщем все кушали свои ссобойки. Уборщицы вечно недовольные, все им не так, а медсестры очень хорошие Ира, Света и др., заведующая очень хорошая.
Рожала в январе 2011. В роддоме дежурила бригада с двумя мужчинами, очень хорошие дядечки. Все сделали как надо, быстро и позитивно, подбадривали и подшучивали. Но больше всех помогала акушерка Татьяна, за что ей отдельное спасибо. Родила за 2 часа. В послеродовом отделении отдельные палаты на маму с ребеночком. Ребенка привозят на следующий день и вы с ним уже не расстаетесь. Хочу поблагодарить всех детских медсестричек, так о детках заботятся, как о родных, да и мамам помогают, СУПЕР!!!! Врачи тоже отличные и уборщицы-бабульки, кроме одной (на всех кричит, вечно недовольная).
Вообщем мне роддом понравился, если еще буду рожать, то только туда!!!!!!!!!!!!!
0
krasapeto4ka 06.04.2011
21:21
чамый любимый роддом!!!! ВЕсной 2010 лежала на сохранении,а вот в октябре 2010 родила своего первого сыночка Ромку. Я не отношусь к этому роддому(ко 2-ому на Бельского отношусь),но моя родня всё выбрала самое лучшее. Я очень осталась довольна.
И врачи здоровские,и весёлые,и заботливые и сам роддом очень аккуратный и чистый. Я лежала после родов в 2ух местной,мне всё оч понравилось,ко мне даж муж приходил))) Вобщем родила отлично,если второй будет,то рожать буу только там!!!!
А вот кстати в их накрахмаленных начнушках я спать не могла,спала в своей,а халатик мне напоминал бабушкин)))) И передачки передавали даже после положенного времени,ну просто там оч понимающие люди.
Идеального мужчину можно родить только самой ))
0
krasapeto4ka 06.04.2011
21:25
Ну не знаю,девчёнки,я туда тож со схватками приехала,но меня приняли как родную,возились со мной пока не определили в педродовую
Идеального мужчину можно родить только самой ))
0
oksanka_kos 01.06.2011
00:14
Я рожала 31 марта в абсервации. Мне все понравилось.Акушерка Чайковская Татьяна Валерьевна ЗОЛОТО!Огромное спасибо!Нас было 3- девочек с первыми родами всем помогала всем объясняла. Мы все плохо себя вели. но несмотря ни на что ко всем было отличное отношение.У меня была стимуляция 2 геля + капельница.Осталась очень довольна родами.Весь персонал грамотный отдельное спасибо Вере Русецкой (это зав.отделением) очень болеет за свое отделение к нам каждый день заходила спрашивала как дела? всего ли хватает? кто обижает? Единственное НО в абсервации многим женщинам дают большое кол-во антибиотиков при этом говорят кормить грудью чего делать нельзя.Мы после такого кормления не можем какать 2 месца сами..Мне все поравилось всем спасибо.Просто мамочки должны сами знать(я про себя) что кормление с антибиотиками запрещается а задача врачей чтоб матка сократилась и женщину здоровой выписать а вот дети потом забота поликлиник...
0
irchis 01.06.2011
11:53
я рожала в "мать и дитя" в 2009г.роды были ночью, смена попалась хорошая . особая благодарность Гудкову Алексею Викторовичу (врач акушер-гинеколог )!!!!!!! на утро ,придя к малышу, я узнала , что его переводят в другое отделение, в(ПОН) ,
ПЕД.ОТДЕЛЕН.НОВОРОЖД., это 8 корпус( сразу говорю.,что там творится УЖАС!!!!!!!!! ) ужас касался именно мамы! а сам родовой и послёродовый блоки вполне и персонал был внимательный. на 8-е сутки меня перевели к малышу в отделение и тут началось ознакомление с работой , которую все мамы круглосуточно проводят здесь , через каждые 3 часа мы мыли в каком-то чане с прокисшей от д.питания водой детские стеклянные бутылки,сортировали :маленькие и большие-- все отдельно , после это всё отвозилось в другой закуток , кормили всех детей д. питанием+ своё, сцеженное и перелитое в бутылочку, молоко ( кормить грудью не разрешали), детское постельное бельё нужно было только видеть!!! одеялки все в дырках , один раз надела свой пододеяльник ,так меня потом так отчитали , да ещё и пригрозили выпиской без ребёнка. а пеленальные столы. вы бы видели!!! какими кусками лохмотьев мы их протирали( манжеты от рубашек, разорванными шортами и т. п....) что вы!, не важно какого всё это было вида , ведь это всё стерильно( так отвечали нам врачи на наши просьбы об использовании своих , так же стерильных и новых вещей) , душ был один на весь этаж ( иногда даже глубокой ночью мылись) . что уж говорить о сне!? когда перевели в палату с детками, то в первые 3 дня я на столько от этого всего уставала, что моя соседка по палате меня тормошила , что бы просыпалась( ни ребёнка , ни телефона . ни будильника ничего не слышала ) ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!!! видела .как кормят деток, к которым ещё не перевели своих мам!!!!!оставят бутылочку в ротик на пелёночку, она на бок скатится( что поел , что недоел) , а мамы переживают , звонят , спрашивают , а им говорят , что ваш ребёнок мало скушал!!! мамы не находят места , не знают , что делать......!!!!!! так ведь маленького человечка вам доверили , что же вы........!!!!!!!!!!! мама когда рядом , так и малыш поправляется, а тётки на посту..... им-то что!!!?????? правда не ко всем это относится! уж поскорей хотелось нам домой!!!!!!! в жизни не было у меня мест страшней и мучительней . как этот 8-й корпус!!!! девочки, всем удачных, лёгких родов и здоровеньких деточек!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения:

Уж если мечтать, так ни в чём себе ни отказывая!!!
0
an-na 01.06.2011
16:18
15 мая родилась там наша доченька. Все оооочень понравилось!!! И врачи и отношение, а обстановка, как на курорте!!! Кстати и питание там очень мне понравилось. Роды у меня были вторые, но не без приключений))) Огромное спасибо бригаде, постарались просто на ура!!!! Спасли меня от кесарева!!! И в 8 корпусе тоже успели полежать(инфекционное отделение), но ничего плохого сказать не могу. И врачи и медсестры очень внимательные, всегда все подскажут и покажут. Мне все понравилось. Если рожать то только здесь! Есть с чем сравнить небо и земля. Огромный плюс это обследование для деток. Всем здоровеньких деток и легких родов!!!
0
yusha 01.06.2011
21:48
Вы написали, чтов своей ночнушке спали - т.е. можно всетаки в СВОЕЙ одежде ходить???
Я вообще в ночнухе спать не могу - неужели нельзя после родов быть в своей пижаме и халате????????
чамый любимый роддом!!!! ВЕсной 2010 лежала на сохранении,а вот в октябре 2010 родила своего первого сыночка Ромку. Я не отношусь к этому роддому(ко 2-ому на Бельского отношусь),но моя родня всё выбра...
0
irina7 04.09.2011
20:51
я вообще не минчанка, попала по направлению, но взяли меня только потому, что крайний срок и угрожающие преждевременные роды, а мне назад домой на поезде одной возвращаться долго:))))))))), вот и оста...
расскажите по-подробней почему Вам выдали направление в РНПЦ «Мать и дитя»?
0
irina7 04.09.2011
20:59
чамый любимый роддом!!!! ВЕсной 2010 лежала на сохранении,а вот в октябре 2010 родила своего первого сыночка Ромку. Я не отношусь к этому роддому(ко 2-ому на Бельского отношусь),но моя родня всё выбра...
Расскажите пожалуйста как Вы договорились, что бы попасть в 7 ку?
0
matusha 04.09.2011
22:17
Вы написали, чтов своей ночнушке спали - т.е. можно всетаки в СВОЕЙ одежде ходить???
Я вообще в ночнухе спать не могу - неужели нельзя после родов быть в своей пижаме и халате????????...

Извините, что вмешиваюсь. Тоже рожала в семёрке. Девочки спали в своих начнушках. Наверное после родов спатьв пижаме будет не очень удобно. А вот халаты местные. В палате халат надо обязательно снимать, а вот при выходе из палаты обязательно одевать.
0
yusha 04.09.2011
23:35
Я родила в 12:20, вечером забрала малыша и уже одела свою пижаму с прокладками сенни послеродовыми. Никто даже слова не сказал - какая разница врачам, во что я одета!!!?!!!
Халат свой не брала, т.к. редко его одевала - ходила и по коридору в пижаме, и в столовую, только если на другой этаж спускалась оделава, НО многие девушки ходили в своих халатах, некоторые даже в шелковых.

Извините, что вмешиваюсь. Тоже рожала в семёрке. Девочки спали в своих начнушках. Наверное после родов спатьв пижаме будет не очень удобно. А вот халаты местные. В палате халат надо обязате...
0
mamaTima 06.09.2011
12:32
ДЕВОЧКИ, ВОЗМИТЕ МОЙ ОТЗЫВ СЕБЕ НА ЗАМЕТКУ! Рожала в июне 2010, т.к. мой муж меня на 16 лет старше и у него это был первенец, естественно выбиралось всё САМОЕ лучшее, договорились о родах с заведующей...
Здравствуйте, ваша история меня ужаснула, я тоже рожала в Мать и дитя, но у меня к счастью все ок.
А вас Татьяна зовут? Рожали 2 числа?
0
tatolka 09.09.2011
10:06
Да, Татьяна, но родила 1 июня, правда, в 23.45, поэтому, практически, 2-го. Мы вместе лежали?
Здравствуйте, ваша история меня ужаснула, я тоже рожала в Мать и дитя, но у меня к счастью все ок.
А вас Татьяна зовут? Рожали 2 числа?...
Если женщина ради мужчины готова на всё, значит она его родила!
0
mamaTima 09.09.2011
13:24
Да, Татьяна, но родила 1 июня, правда, в 23.45, поэтому, практически, 2-го. Мы вместе лежали?...
Да, я тоже родила 1 июня в 18-20. Лежала в отделении физиологии в одноместной палате, у меня по соседству лежала девочка Катя в с ней вместе рожали! узнала тебя по твоей печальной истории... Надеюсь, теперь то у вас все в порядке?!
0
tatolka 10.09.2011
14:01
Да-да! С Катюшей вместе рожали! У нас теперь, слава Богу, всё хорошо!
Да, я тоже родила 1 июня в 18-20. Лежала в отделении физиологии в одноместной палате, у меня по соседству лежала девочка Катя в с ней вместе рожали! узнала тебя по твоей печальной истории... Надеюсь...
Если женщина ради мужчины готова на всё, значит она его родила!
0
LiaLina 13.11.2012
23:08
Я лежала уже не первый раз в гинекологическом отделении "Мать и дитя". До этого доводилось лежать в 1-ой и 3-ей больницах, областном роддоме, поэтому есть с чем сравнить. Так вот, могу со всей ответственностью сказать, что нигде не видела такого профессионального, чуткого и доброжелательного отношения к больным.

Присоединяюсь к благодарностям в адрес медперсонала центра "Мать и дитя". Особую признательность хочу выразить заведующему гинекологическим отделением - Бобрику Ивану Михайловичу, он не только высококвалифицированный врач, но и добрый, внимательный, чуткий человек. С таким грамотным и благожелательным отношением я не сталкивалась в других больницах, в которых доводилось лежать. Огромное спасибо хочу сказать и оперировавшему меня доктору - Караваю Павлу Михайловичу. Также хочу тепло поблагодарить и заведующего отделением анестезиологии и реанимации - Ровдо Александра Гордеевича и врача анестезиолога-реаниматолога Алексея Петровича, чьи профессиональные действия позволили мне легко перенести операцию и наркоз. Спасибо всем вам, кто избавил меня от мучительных болей и подарил надежду на счастливое будущее и рождение малыша!
0
DianaV 14.11.2012
08:11
У меня двоюродная сестра рожала в 7. Осталась очень довольна! А у меня был выбор или 7или 1, но благодаря "очень добрым" генетикам из 7 в то время, которые довели меня до слез на 21 недели беременности, фактически пообещав мне сына с Синдромом Дауна, я отказалась туда ехать рожать! 1 роддомам осталось очень довольна!

0
valentina2013 11.11.2013
15:00
Рожала в сентябре 2013. Сами роды прошли нормально. В родильное отделение попала из отделения паталогии в прекрасном настроении, так как уже родившие девочки рассказывали о внимательном и бережном отношении персонала и о легких в связи с этим родами...Вот только мне, по всей видимости, не повезло....акушерка (Елена Федоровна) была просто ужасной!!! Все время орала вместо того, чтобы объяснять и помогать. Может быть она и хороший специалист, но показывать это она решительно отказывается. Она хотя бы как женщина должна прекрасно понимать, что настроение женщины много значит во время родов.. А она только и повторяла, что я не первая... и таких как я у нее...и чего я так ору...и все это вместо того, чтобы объяснять что и как делать. На мою просьбу помочь и объяснить что мне и как делать, сказала, что за время беременности должна была сама поизучать.
Теперь что касается послеродового отделения... это кошмар! В палатах полная анти санитария. Я пробыла там с ребеночком 5 дней, за это время никто ни разу не сменил постельное белье. Это при том, что у меня были сильные выделения и кормить ребенка я могла только лежа...вот и приходилось моей крохе вместе со мной в такой постели лежать.
Стоит сказать и о том, что одну роженицу с нашей палаты с ребенком перевели в инфекционное отделение, а кровать ее никто толком и не обработал.
Теперь о самой кровати...она просто поломана! Некоторые пружины оторваны и...получается дырка! При кормлении все время боялась, что упаду с ребеночком. Я просила заменить мне кровать, либо перевести в другую палату, но просьбы мои были проигнорированы. Кстати, рожала я на платной основе!
Про персонал ничего плохого сказать не могу,сестры внимательные в отделении, все рассказывали и показывали, причем без всяких презентов. Персоналу отделения экстрагенитальной патологии тоже очень понравился - все внимательные, вежливые и заботливые!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?