РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Hadezda 28.07.2011
18:23

Областной роддом. отзывы

за рание спасибочки.....
Ответы  
0
Verasuha 28.07.2011
21:21
Роддом хороший. Палаты были тогда и бюджетные, и платные. Первые так себе. Душевые ночью не работали. Персонал отличный. Рожала я у Станулевича Анатолия Евгеньевича. Прекрасный врач. Профессионал.
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
NatalyaM 28.07.2011
22:20
Рожала там двоих своих,все нормально,главно не заморачиваться и слушать врачей!!!Все будет хорошо!!!!Тоже рожала у Станулевича,видела его только несколько минут,в основном мне помогла акушерка Холупова(может фамилия звучит по другому) мастер своего дела СПАСИБО ей большое!!!Ребенок был крупный(4400),а я с её помощью родила без единого разрыва и трещинки!!!
0
anirika 28.07.2011
23:47
В прошлом году делала кесарево сечение. Была поражена вниманием медперсонала, особенно в реанимации, относились как к родной дочери. Первого рожала в 1 родддоме, небо и земля... Из минусов - душ общий, но думаю 5 дней можно и потерпеть.
1
ks 29.07.2011
08:38
Рожала там полтора года назад платно. Осталась очень довольна! Роды приняли отлично. Условия нормальные: палаты на 2 человека ( по крайней мере в отделении обсервации, где платники рожают), душ и туалет в палате. Отношение к мама и деткам-замечательное. Разрешено посещение в палате. Рожала у Шмака Константина Ивановича. Врач с самой большой буквы!!!
0
oksanka_kud 29.07.2011
17:22
отличный роддом - ничего плохого сказать не могу...
Оксана
0
rfnz 29.07.2011
23:47
Родила там троих, все супер. Но как говорят девочки, очень важно слушать врачей и все будет
0
Ladushka 30.07.2011
01:13
Самый классный роддом! Я там двоих родила. Притом мы рожали вместе с мужем, а второго я родила вертикально - сидя на специальном стульчике. Так гораздо легче. Я бы порекомендовала сходить на какие-нибудь подготовительные курсы. Типа "Роды без страха" как в областном - полезно, а самое главное Вам проще во время родов будет если Вы будете подготовлены. Легких Вам родов!
0
alazan 30.07.2011
23:08
А у меня прямо-таки ложка дегтя в бочке меда . Я рожала там бесплатно и мне очень не понравилось! Рожала полтора года назад, в Областном, который в Степянке.
Во-первых, там постоянный напряг с местами и я лежала полтора суток в родовом отделении и без ребенка (т.к. палата не приспособлена), В послеродовом отделении в платных палатах своего туалета нет, есть один туалет на весь этаж с тремя унитазами и двумя душевыми, часть из них постоянно ломалась и не работала, к тому же в туалете и душевых жуткий сквозняк - что-то у них в вентиляции полетело. В столовой только один небольшой высокий столик для "стоячих" (кто после разрывов), остальные для сидячих - а девочек с разрывами на тот момент было реально много, ели на холодильнике
Это про условия. Теперь про персонал. Про врача, принимавшего роды ничего сказать не могу - ее большую часть процесса не было, была на осмотре уже родивших. Как дышать и что делать никто не объяснял вообще. Персонал в отделении по уходу за новорожденными крайне недружелюбный, на любую мою просьбу о помощи отвечали категоричным отказом (просила еще раз показать, как запеленать, закапать носик ре - начался насморк, и бутылочку со смесью).
Этот роддом носит гордое звание "больница, дружелюбная к ребенку" - или как-то так, его присваивает Юнеско, и означает оно в том числе и поддержку матери при грудном вскармливании. Так вот - ПОДДЕРЖКИ ГВ ТАМ НИКАКОЙ НЕТ! Как давать грудь никто не показал, хотя я постоянно акцентировала внимание, что ре плохо берет, как расцеживаться они тоже не показывают . У меня через сутки пошли трещины груди, которые лечила больше месяца. Смесь для детей там еле теплая, выставляется по графику, кто не успел - тому не дают( мне по крайней мере давать не хотели).
У меня в первый день прихода молока начался лактостаз - главный гинеколог сказала что это мастит и проколола мне курс антибиотиков, при том, что мастит за один день просто не может случиться!!!!
В общем, из-за ее неправильного диагноза я пробыла там больше недели и могу еще много интересного рассказать, но рожать там второй раз мне бы не хотелось!
П.С. Читала на ребеок бу , что в основном довольны те, кто рожал платно, в бесплатном отделении таких гораздо меньше ( а среди моих знакомых довольных даже нет)
0
fantenna 31.07.2011
01:21
рожала платно,но на общих условиях. Т.к. на мойку закрылся мой роддом. Очень понравилось.
Tatushka
0
sharki 31.07.2011
13:01
А у меня прямо-таки ложка дегтя в бочке меда . Я рожала там бесплатно и мне очень не понравилось! Рожала полтора года назад, в Областном, который в Степянке.
Во-первых, что там постоя...
согласна с вами на 100%, хотя я рожала платно, но мне очень не понравилось!!!!
0
tanchikk 16.09.2011
22:44
Рожла в ноябре 2010, мне все очень понравилось, персонал супер и в родовом и послеродовом отделении!!! Лежала в платной палате, душ/туалет на 2 палаты, но это не напрягает совсем. Медсестры, которые обрабатывают малыша, просто умнички, врачи тоже приходили постоянно, и малыша смотрели и про маму не забывали, и сидели рядышком смотрели, как ребятенок сосок захватывает, и постоянно проверяли грудь :) Самые приятные и положительные эмоции от роддома, за вторым только туда!!!!
0
vulgaris 16.09.2011
22:58
Во-первых, там постоянны...
Я тоже рожала в областном в июле. Персонал, который принимал роды - супер, относились, ка к родной, пылинки сдували. Что касается отделения для новорожденных - подпсываюсь под каждым словом. У меня тоже все это было - и а пеленать не хотели показывать, и с грудью проблемы, и смесь не хотел давать... Про бытовые условия - туалет и душ - я промолчу.
0
Nyrochka 25.11.2011
19:26
Нас направили на консулитацию к генекологу в Степянку, остался осадок от посещения этой больници. Начиная с регистратуры мы не увидели ни улыбки,ни отзывчивости,ни вообще желания нас принемать. У кабинета врача (КРУГЛОВА М.А.) оказалось, что мы не одни в шоке от такого обслуживания, но самое интересное ждало в кабините....:"Чего вы сюда все едите,едьте к своим врачам или в Марьину Горку или в Борисов...", и тому подобное отвечали нам и людям которые ожидали у кабинета.Мы проживаем в Борисове, у вас обычный городской роддом и новерное не так проста ситуация раз нас решили отправить к вам, к "спецеалистам". Но ведь ВЫ областная больница и считается,что вы хорошие специалисты. Если вы не хотите принемать людей со всей облости, то идите работать в местную поликлиннику, а не в облостную больницу, куда приезжают люди, которые уже возможно отчаялись и им нужна реальная помощь, а не ваш ОСКАЛ и нежелание делать свою работу.......
0
katya854 17.12.2011
20:37
А какая стоимость, если рожать на платной основе?
0
seolur 22.12.2011
21:21
816.000 платные роды
0
Heellena 24.12.2011
15:56
Рожала в 2009 году! ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!
0
Zlatka_N 31.12.2011
16:04
Во-первых, там постоянны...
Я рожала БЕСПЛАТНО В ОБЛАСТНОМ!Да еще и с врачом в патологии поспорить успела!:-)Лежала в обсервации!И врачи и медсестры женского и детского постов относились как к родной.Во время родов поддерживали и подсказывали.После показали как правильно сцеживаться(пока муж молокоотсос не привез).Только одна медсестра отделения новорожденных,высокая светлая стерва.И плохо,что душ и туалет на отделение одни.А так все понравилось!
0
Juu 06.01.2012
22:48
Рожала там 21 декабря 2011. Все просто супер, было плановое КС, операция прошла отлично, никакой боли ни во время ни после операции. Врач Жорова Анна Никифоровна - золотые руки!!! Очень ей благодарна.
0
Zlatka_N 06.01.2012
23:17
Рожала там 21 декабря 2011. Все просто супер, было плановое КС, операция прошла отлично, никакой боли ни во время ни после операции. Врач Жорова Анна Никифоровна - золотые руки!!! Очень ей благодарна...
Жорова молодец!ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!Сталкивалась с ней пока лежала в патологии.И Пекун Ирина Валентиновна отличный врач.Она вела нашу,17,палату.А потом и 4.Там все врачи отличные.
0
Katik 29.01.2012
00:06
Я тоже там рожала в июне 2011. Мне все очень понравилось . Персонал замечательный очень внимательные!! Мне даже водичькой поили прямо на радильном столе (жажда ужасная напала..) За вторым только туда
Ребёнок спит и… мама свободна!!! Хочешь стирай, хочешь убирай, хочешь у плиты парься!!! Отдыхай… не хочу!
0
sun11111 29.01.2012
09:22
очень хороший роддом. А самый хороший врач Багомаз (мужчина). С мужчиной хоть меньше себя жалеешь - стыыдно ведь как-то...терпишь..Хорошие условия, отношение
0
Mama_Vlada 29.01.2012
11:32
Из удобств(рожала 24 сен 2010 и был ремонт какой-то): по мне просто трындец,я на 3 день плакала и хотела домой быстрее,НО врачи и их отношение-100% помощи,поддержки,доброты и всего положительного на земле. Я рожала абсолютно бесплатно(живу в Минске,но прописку не меняю). Приехала в роддом к одной смене,а рожала с другой сменой(первые роды и поэтому 13 часов)))))). Ко мне и те и другие относились,как к ДОЧЕРИ ! Мне понравилось очень и очень. Я чувствовала себя в абсолютной безопасности. Вот
мама
0
volyoli 03.02.2012
00:52
Жорова молодец!ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!Сталкивалась с ней пока лежала в патологии.И Пекун Ирина Валентиновна отличный врач.Она вела нашу,17,палату.А потом и 4.Там все врачи отличные....
Рожала (кесарево) в декабре 2011 у Пекун И.В. - замечательный доктор!!! Побольше таких!!!
0
LKaterina 03.02.2012
10:41
ТАК ВОТ........РОДДОМ ПРОСТО СУПЕР....ЕСЛИ КОМУ ТО НУЖНЫ УСЛОВИЯ....ТАК ЭТО В ЧАСТНЫЙ МОЖЕТ, НЕ ЗНАЮ))) А ВОТ ЕСЛИ НУЖНО ХОРОШО РОДИТЬ И ЧТОБЫ ДИТЁ БЫЛО ЗДОРОВО....ТАК ЭТО СЮДА.........ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЮ ТЕХ, КТО РОЖАЛ ТАМ И ПЛАТНО И БЕСПЛАТНО......ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.......НУ А ЕСЛИ ТУТ КТО ТО НЕ ДОВОЛЕН....ТАК ВЕДЬ ВСЕГДА ТАК, НАЙДУТЬСЯ ТЕ У КОТОРЫХ ВСЁ НЕ ТАК И ВИНОВАТЫ ВСЕ ВОКРУГ ТОЛЬКО НЕ Я
МЕНЬШЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ ЖИЗНИ И БОЛЬШЕ ПОЛУЧИТЕ!!!
0
viki-viki 03.02.2012
12:40
Я рожала в 2010году бесплатно-осталась очень довольна,персонал хороший,рожала у Шмака(врач от бога)!!!
0
LKaterina 03.02.2012
12:50
Я рожала в 2010году бесплатно-осталась очень довольна,персонал хороший,рожала у Шмака(врач от бога)!!!...
вы наверное в обсервации рожали?? рожала у другого врача, но очень его хвалят
0
viki-viki 05.02.2012
14:57
вы наверное в обсервации рожали?? рожала у другого врача, но очень его хвалят ...
Да,в обсервации,очень довольна,второго планирую рожать там-же
0
ALESJA 05.02.2012
15:29
очень хороший! рожала бесплатно. отношение было
0
detka 14.02.2012
13:29
Рожала там 21 декабря 2011. Все просто супер, было плановое КС, операция прошла отлично, никакой боли ни во время ни после операции. Врач Жорова Анна Никифоровна - золотые руки!!! Очень ей благодарна...
Я тоже рожала 21 декабря 2011 года по плановому КС, только оперировал Некрашевич Сергей Викторович - я в восторге. Это мои вторые роды и второе КС, но две большие разницы. Врач просто молодчинка, анастозиолог супер Елена Владимировна - ОГРОМНОЕ СПАСИБОЧКИ им от меня и моего сынишки Ярика!
0
kotya12 02.03.2012
21:29
Я рожала в 2010 и в 2012 в этом роддоме. Так вот после 2010 года я была в восторге, а вот в 2012 отношение медперсонала уже поменялось. Лежала в патологии, там все отлично, только вот плохо, что душ один, второй закрывали для медперсонала под ключ.

Сами роды прошли хорошо, но вот уже в послеродовом отделении все не очень в плане обслуживания. Рожала ночью, в палату перевили в районе 4-х утра, в семь утра принесли детей, так вот перед этим поднялась в туалет, вымазала пол выделениями, попросила санитарку убрать, а она мне говорит сама убирай, я согнутся не могла, не то, что убрать за собой.

Душевые кабины отвратительные, в них воняло хуже чем в самом туалете. В отделении новорожденных ничего не допросишься. Да и педиатр, которая вела 1 палату не понравилась, не внимательно детей смотрела, как бы из под палки. Там хороший педиатр, молодая девушка с каре, она у меня первого сына вела.
И не понравилось и в первый и во второй раз, что платные палаты находятся рядом с бесплатными и к ним свободное посещение. Роженицы после родов, младенцы и снующие толпы посетителей.
0
olka2011 02.03.2012
22:59
Я рожала там в январе 2012,платно,было плановое КС,всё супер. И педиатр мне очень понравилась,да и вообще там каждый почти час ходиили врачи и смотрели что и как,рассказывали. Главное у них спрашивать самой и ни один врач не откажет. Когда меня после операции перевели на след.день в обычную палату,то даже из столовой мне есть в палату предлагали носить,но я сама ходила,чтоб быстрей востановиться. А на счёт туалетов,то и общий туален в нормальном состоянии был.,в душевой всё чисто и аккуратно. Ни капли не жалею,что рожала там,очень довольна.Если когда нить собирусь второго,то только туда. Успехов Вам и лёгких родов.
0
tanya_n 14.04.2012
19:26
Рожала в областном, на первом этаже в обсервации, платно. Одна была и в предродовой и в платной палате, хотя палата на двоих (с душем, туалетом, умывальником).Родила легко,впечатления только положительные (думаю, что слова на форуме "мне понравилось" подразумевают в основном легкие роды).
Отдельное спасибо и. о. зав. отделения ,если не ошибаюсь, Жанне Васильевне, а так же акушерке Холуповой Валентине Леонтьевне, её поддержку я чувствовала на протяжение всего родового процесса, ну а на родильном столе я за полчаса с её помощью родила сына 4кг. Низкий поклон ей! Для меня очень важно, доброе положительное отношение и толковая (объяснение процесса и т.д.) поддержка. Я это получила в областном роддоме
Такого медперсонала я не видела ни в одной больнице, с платных услуг работники заходили каждый день и спрашивали есть ли у меня какие-то вопросы, работники по уходу за детками все показывали и помогали, главное не стеснятся и спрашивать.Впечатления только положительные. И ещё, если вы знаете, что хотите получить от процесса родов, а так же при рождении ребенка (обрезание пуповины и т.д.), то заранее поговорите с акушеркой, у вас для этого будет время. Ещё я ходила на курсы, которые дали мне не только массу полезной информации, но так же и особое отношение к процессу родов, готовность, возможно это и называется "роды без страха". Если кто-то решился рожать в областном роддоме, в добрый путь и легких вам родов!
0
Anna1987 21.04.2012
10:49
Рожала в РДМО, через платные услуги. Напишу свой отзыв, только заранее хочу сказать, что наслышана очень положительных отзывов об отделении обсервации и враче Шмаке, поэтому мои отзывы на это отделение не распространяются, я рожала в отделении Федосеевой, физиологическом....Так вот, осталась недовольна....во-первых, отношение во время родов - ужасное, может смена такая попалась, но много чего услышать пришлось в свой адрес много чего, и "сейчас оставлю тебя, мне это не надо, тебе надо", и "будешь знать как детей делать", и "ты думала, что раз по платным услугам, так все вокруг тебя бегать будут?", и "Чего так артистично крикнула, думаешь, я тебе поверила" и тп. Может, врачи и акушерки были хорошими профессионалами, но такое отношение неприятно. причем сама заведующая перед родами посоветовала купить дианатал-гель, так как сказала что из-за эрозии высока вероятность разрывов, но когда я пришла рожать с этим гелем, все до последнего дружно прикадывались, называли его вазелином, и ехидно спрашивала, когда я корчилась от боли "Ну что? помогает? заметно..ха-ха..."" Ну роды проошли номально, всего лишь с трещинами.....Во-вторых, условия такие же как и у других, обыкновенная палата, просто я там была одна, те, кто родал не по платным услугам - по двое....ещё и неизвестно, что лучше......В третьих, на 5 день мне делали чистку, после которой поднялась температура, пришлось остаться в роддоме ещё на некоторое время, за что пришлось доплачивать по 100 с чем-то тысяч в день, а в итоге отпустили под расписку.....Сравнивать мне не с чем, может в других роддомах и не лучше, но второй раз я б туда по платным услугам рожать не шла.....
0
ViktoriyaS 21.04.2012
11:39
Рожала в РДМО, через платные услуги. Напишу свой отзыв, только заранее хочу сказать, что наслышана очень положительных отзывов об отделении обсервации и враче Шмаке, поэтому мои отзывы на это отделени...
К сожалению вам не повезло...Я у Шмака рожала, все прошло отлично!)

0
olka2011 21.04.2012
11:39
Рожала там в январе 2012 было кесарево,платно. Всё просто супер!!! Я лично всем довольна и ни дня не жалею,что платила и выбрала именно этот РД,и отношение к ребёнку и к мамам там помоему целый день к тебе заходят и спросят сами и покажут!
Не знаю кто там кому смесь не давал,если там заходишь в детское отделение и там в спец. чаше стоит смесь по времени. Мне даже ночью давали когда малыш плакал. А чтоб на вас внимание обратили,как некоторые пишут,что не показывали как пеленать,нужно говорить об этом и никто не посмеет никому отказать...
0
Losik1_- 25.08.2012
21:51
Мне в областном роддоме не понравилось детское отделение,отношение персонала.Я сама медработник ,но так никогда себя не вела.Всем наплевать на твоего ребенка,на вопросы либо не отвечают либо с неохотой.Ходила за медсестрами,чтобы хоть что-то узнать.Роды первые,в палате все тоже первый раз рожали,поэтому чувствовала себя слепым беспомощным котенком,несмотря на мед.образование и кучу прочитанной литературы.А так вообщем не плохо.В родзале врачи и акушерки очень хорошие,а главное терпеливые.
0
vetik 02.10.2012
15:43
я рожала в марте 2011, все прошло прекрасно, со мной сюсюкались. помогали во всем, и когда под конец мне сказали что будут чистку делать я залилась крокодильими слезами, так сама врач стала меня успокаивать, я б туда еще б за одним вернулась.
0
gea 25.10.2012
19:29
скажите пожалуйста,а сколько стояли на тот момент платные палаты и когда их нужно бронировать?
0
alessjaK 25.10.2012
22:27
скажите пожалуйста,а сколько стояли на тот момент платные палаты и когда их нужно бронировать?...
на платные услуги записывают с 30 недели беременности, в июне 2010 года цена была 800 тыс.руб. зайдите на сайт областного роддома минской области узнайте интересующую вас информацию.
.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?