РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natalyab81 31.07.2011
15:32

3 городская больница роддом Гомель. Отзывы

Девчонки кто рожал в Гомеле в 3 Городской клинической больнице. поделитесь впечатлениями. я рожала в октябре 2010 года. довольна тем, что родила прекрасную девочку. спасибо врачам.
Ответы  
0
kat07 31.07.2011
22:38
Я рожала в сентябре 2009 года в роддоме этой больницы. Прекрасная врач, прекрасные медсестры, вежливые акушерки, замечательные педиатры. Я и мой мальчик довольны - спасибо всем, особенно врачу Анастасии Анатольевне....
0
natalyab81 31.07.2011
22:46
Я рожала в сентябре 2009 года в роддоме этой больницы. Прекрасная врач, прекрасные медсестры, вежливые акушерки, замечательные педиатры. Я и мой мальчик довольны - спасибо всем, особенно врачу Анастас...
0
Alinychka 05.09.2011
09:46
Я от этого роддома была в шоке.Рожала второго ребёночка в 2011г.Лежала там месяц и мне есть чем поделиться.Начиная с толстой лифтёрши,которая меня беременную толкнула из лифта,потому что им не положенно меня возить и мне пришлось подыматься пешком на 7этаж,и кончая умершей роженицы,которая при мне рожала тоже второго.Когда я лежала на сохранении ,медсёстры были очень милосердны и добры.Врачи некоторые тоже не плохо относились.Пока не попала в родовое отделение вот там точно ненавидят тебя,потому что ты нарушил их покой.Первый раз я туда попала в 34-35нед.и меня сохраняли.При мне и рожала Алеся мы с ней познакомились и почти подружились у неё были слабые схватки и она мучалась 10 часов.Ещё там была медсестра Саша "деман в юбке"не навидит рожениц и свою работу.Какие гадости она ей только не говорила.Алеся молила,чтобы ей сделали кесарево.Её повезли в аперационную,после я узнала,что Алеся умерла.Когда я рожала в 38нед. уменя была хорошая медсестра,но ворчливая врачиха,у которой ничего нельзя было спросить,она только ходила и говорила как недовольна мной,хотя я родила за 2часа и почти не вскрикнула,видимо потому что дело было ночью.В родзале я просила приложить ребёнка к груди,но так этого не дождалась,не знаю почему.Медсёстры,которые присматривают за детьми,обрабатывают их так,что у каждого второго из носа течёт кровь и они синеют от плача,Моей дочуке,например оторвали пупок на вторые сутки,и он не мог потом зажить больше месяца.Лаборантка,чтобы взять кровь из пальца,абсалютно не соблюдает санэпид режим,грязные перчатки,стерильный скарификатор ложит на грязную пелёнку, проколола на одном пальчике 5 дырок и тут же на втором 5.На Жарковского для этого же анализа хватила одного покола.Когда нас переводили на Жарковского, с порокам сердца,в палате было 27градусов,медсестра укутала мою девочку в 2пелёнки покрывало и одеяло,бросила на пеленальном столеке и ушла,я стала её распелиновывать ребёночек был горячий,она стала ругаться.Я просила подождать меня,чтобы ехать в больницу,но она мне сказала,что никто меня ждать не будет им главное ребёнок,а ты добирайся туда сама и там ищи своего ребёнка,а когда я расплакалась,то сказали,что она не то имела введу.Милые девочки делайте вывод сами...
0
elaiza 12.09.2011
12:26
Я там рожала этим летом. Меня в принципе все устраивало. Единственное, что когда лежала в родовом на 7 этаже, то не очень хотели выпускать с мужем поговорить, даже в коридоре, рядом с дверью.Приходилось спускаться на 5 этаж и там через клетку разговаривать.
Персонал там хороший, особенно врач послеродового отделения Черепко Виктория Геннадьевна.Очень внимательная и приятная женщина.
Ну а насчет обработки детей, то да может иногда и грубовато обрабатывала одна медсестра .А то что они плачут во время обработки, то это просто потому, что это им неприятно и все .Это их способ выразить свое возмущение.
0
sofiasini 24.11.2011
17:02
Здраствуйте Алина.А вы рожали на следующий день после того случая?Алеся умерла из-за холатности реанимационного отделения, а Саша уже не работает.Да
вам может быть и повезло с акушеркой .
0
Helene 14.01.2012
20:36
Здравствуйте,Алина!Вы своим рассказом меня шокировали!!!!!Так все же в этой занюханой больничке так и не навели порядок?! Эмоции переполняют .Хочется быть краткой,но как получится.Так вот : в 2000 году мне как и многим "посчастливилось" рожать в этой Богом забытой больничке.Мой первенец тогда умер там же через 2 дня после тяжелейших родов.Зав отделения давила с меня так моего мальчика,что череп был чуть ли не расплющен,а ребенок не шел лишь потому,что был запутан в пуповине(2 раза вокруг шеи и 1 раз вокруг ручки)Результат асфиксия.Кошмар того злополучного дня перед моими глазами все 11 лет.Эти гребаные садисты врачи искалечили всю мою жизнь.И как потом оказалось не только мне такие"цивилизованные" роды они устроили.Привлекать к ответственности нужно этих горе-врачей.
Надеюсь будущие мамочки прочтут это послание и примут во внимание и правильно для себя решат НЕ РОЖАТЬ В БОЛЬНИЦЕ №3 города Гомеля!!!!Удачи!!!
0
AlenaK 16.01.2012
01:11
Здравствуйте,Алина!Вы своим рассказом меня шокировали!!!!!Так все же в этой занюханой больничке так и не навели порядок?! Эмоции переполняют .Хочется быть краткой,но как получится.Так вот : в 2000 год...
Я рожала в этой больничке в октябре 2010 года. Там ничего не изменилось... Если ещё сами роды прошли ничего..... То вот отношение к детям там "ОСОБОЕ!!!" Да и с соблюдением санитарных норм там большие проблемы! Впечатлений хватит на всю жизнь!!!!!!
0
Alinychka 16.01.2012
10:51
Здраствуйте Алина.А вы рожали на следующий день после того случая?Алеся умерла из-за холатности реанимационного отделения, а Саша уже не работает.Да
вам может быть и повезло с акушеркой ....
Здравствуйте! Я рожала через 3 недели.А когда рожала Алеся,то там даже пелёнку давали одну на роды,говорили,что воскресенье ,выходной и пелёнок больше нет.
0
Natashenka 15.02.2012
20:51
Я от этого роддома была в шоке.Рожала второго ребёночка в 2011г.Лежала там месяц и мне есть чем поделиться.Начиная с толстой лифтёрши,которая меня беременную толкнула из лифта,потому что им не положен...
Я полностью с тобой согласна...В этом долбаном роддоме у меня на 2сутки жизни умер сыночек.(((( Хотя он родился довольно здоровеньким и крепеньким!
0
irina_ 15.02.2012
23:30
Я полностью с тобой согласна...В этом долбаном роддоме у меня на 2сутки жизни умер сыночек.(((( Хотя он родился довольно здоровеньким и крепеньким!...
девочки что за ужасы я даже об этом и не знала, жуть а тож из Гомеля но там слава богу не рожала, знакомым буду теперь говорить..
0
Zlatka_N 09.04.2012
18:00
Я от этого роддома была в шоке.Рожала второго ребёночка в 2011г.Лежала там месяц и мне есть чем поделиться.Начиная с толстой лифтёрши,которая меня беременную толкнула из лифта,потому что им не положен...
Я конечно рожала не там.И не буду.Но я в ШОКЕ!!!!!Думала,что только в Несвижском роддоме могут покалечить или убить ребенка.Теперь точно буду рожать только в Минском областном
0
Oliar 14.04.2012
12:47
Очень тяжело читать про Алесю, про умерших малышей. Я рожала в этом роддоме троих деток, точнее кесарево во всех 3-х. Один раз попала в обсервацию на 6 этаж, а двух других малышей на 7 этаже сначала на сохранении, а после операции в послеродовом. Везде было очень внимательное отношение и медсестры и врачи доброжелательны. Единственное, не понравилось отношение на УЗИ врач-женщина явно не на своем месте. Вокульчик делал кесарево - после последнего уже год прошел и никаких проблем. От других девчонок слышала что живот долго болит, тянет... Но этому врачу очень благодарна и еще Виктории Генадьевне - очень внимательная отзывчивая терпеливо все объясняла. А еще заведующая детским не помню имя-отчество, но я ее доставала со своим малым, у него на спинке большое красное пятно врожденное, но она всегда очень терпеливо осмотрит, расскажет. Лишний раз зайдет расспросит. В общем я хотела в этот роддом и осталась довольна. А девчонкам всем в любом роддоме желаю хорошего отношения, здоровых деток.
0
lelik-mam 03.05.2012
23:54
Я рожала несколько недель назад,когда областной роддом был закрыт!Я конечно понимаю,что условия для врачей были просто нечеловеческие,т.к. рожениц было нереально много,но в любой ситуации нужно оставаться просто людьми!!!А там костоломы!Ужас не описать словами!Во время моего осмотра врачи рассказывали друг другу как погуляли и сколько заплатили в ресторане денег,когда у меня наступил критический момент,пришёл детский педиатр и сказал,чтобы я тужилась не в морду а в живот,других врачей просто не было-повезли на кесарево девочку,которая рожала по блату!!!Это только кусочек того ужасного отношения этих костоломов!Про себя не буду,а то может кто-то подумает что я предираюсь,но было ужасно лежать в одной палате с мамочкой ребёнку которой при кесарево сломали ножку и сказали,что плод лежал так в утробе!А саму её искромсали вдоль и поперёк!Ужасы обработки детей,кровавые постели и ночные рубашки,которые за 10 дней менялись только избранным даже не хочется затрагивать!!! Очень хочется второго ребёнка,но както становится не по себе,когда думаешь,что можешь попасть снова туда!!!
0
Elise 15.06.2012
09:15
Я рожала несколько недель назад,когда областной роддом был закрыт!Я конечно понимаю,что условия для врачей были просто нечеловеческие,т.к. рожениц было нереально много,но в любой ситуации нужно остава...
Да!!! Девочки!!! Я в шоке! Я рожала в этом роддоме год назад и до родов пролежала почти 2 неделе на 7 этаже! Единственное что меня не устраивало это то что нельзя было выходить на улицу! Врачи были внимательны, акушерки тоже! Правда была одна акушерка которая все время тормозила и не могла капильницу поставить! Но это мелочи по сравнению с тем что вы здесь рассказываете...
0
aprilinka 19.06.2012
15:49
Я рожала своего в этом роддоме, если его можно только так назвать. Положили перед родами на коридоре, один туалет на всех. Мерили давление каждое утро и сердце малыша. В родовое повезли утром в 6. Прокололи воды и в предродовую. Там было очень холодно.Там была девушка, у нее были схватки и она все время звала врача на помощь, но когда врач приходила- орала на нее и кричала заткнсь-разаралась на весь этаж. Потом оказалось что у нее плод крупный 4100 и головка почти вышла. У меня схваток не было , прошла пересменка и мне укалоли что-то через капельницу для стимуляции. Это не помогало. Схватки были не сильные,у меня М. начиналась больнее. Матка не хотела раскрываться. Пошла рожать на 4 см. В итоге порвалась. Ребенок не выходил и мне врач (муж среднего роста в очках худощавый седоватый), надовил так сильно что думала и ребра сломает, на 3 раз ребенок вышел. Как меня зашить решали все. В итоге уже 5 мес прошло, а в туалет хожу и рвусь все время-так зашили!!Ребенок здаровенький на 8-9 баллов.Тфу-Тьфу-Тьфу... Пупок оторвали через 2 дня, потом заживал больше месяца.
После пролежала на коридоре 3 часа и повезли в палату. было душно, никто не проветривал на градуснике было 27!!!! И этого никто не контролировал. Кроме обработки зеленкой швов ничего больше не делали. И то грудь проверяла только одна медсестра, старенькая Анатольевнна вроде, астольным было на срать. Ребенка принесли в 12 ночи !!!! Молока нет т к родила 9 час назад а на кухне не дали смеси-сказали сегодня родила-не положено давай грудь!!!! Смотрели теперь малыша, хоть за это спасибо. а мне было так плохо, стоять не могла. На следующий день давление было всего 60/ а это значение медсестра не услышала. И все там на тебя , простите за жаргон НАСРАТЬ, и не как иначе. На кухне кормили на завтрак-каша, на обед борщ с КАПУСТЫ или со СВЕКЛОЙ, чего нельзя категорически, но нам никто не объяснял, слат тоже из свеклы.., на ужин каша.
Понравилась врач принимавшая роды-Марина ...., главный педиатр-женщина лет 45 темненькая и дотошная по отношению к ребенку. ПЕРЕД ВЫПИСКОЙ НИКТО НЕ ОБЬЯСНЯЕТ НИЧЕГО НИ КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РЕБЕНКОМ, КАК ЧИСТЬТЬ УШИ, НОС. КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПУПКОМ НЕЗАЖИТЫМ. ВНУТРИ ОН БЫЛ МОКРЫЙ .БОЛЬШЕ НЕЧЕГО МНЕ ВАМ СКАЗАТЬ.
В ЭТОТ РОДДОМ Я БОЛЬШЕ РОЖАТЬ НЕ ПОЙДУ.!!!!!!!!!
0
svetikice 11.12.2012
12:47
Я рожала в мае 2010.Городской роддом в то время закрыли и людей было много.Мне повезло попала в 1-й день открытия этого роддома и меня положили в палату,пролежала неделю до родов,а после был такой поток людей,что много лежало на коридоре.Неделя до родов мне понравилась,отношение медсестер было хорошее.Делали в это время лифт и поэтому решетка на 5этаже была постоянно открыта,я имела возможность выйти к мужу без проблем.Правда когда я пришла в роддом17,а у меня стоял срок рожать 18 мне гинеколог которая смотрела на 7этаже сказала,что завтра пойдем уже рожать. А после обеда меня посмотрел Вакульчик и сказал,что матка еще не открылась и рожать рано.Походу женщина генеколог побыстрей хотела освободить мое место в палате. Полежала я неделю,срок был уже 41неделя и меня отправили на плановые роды.Это был ужас.Сначала нас было 6чел. Нас положили на кровати и поставили капельницы,стали что-то калоть для стимуляции.От этих лекарств меня начило сильно тошнить,спасибо акушерке, быстро подбежала и помогла мне,никто не грубил нам там и все время говорила она нам говорила зайки потерпите.И поток пошел.Было такое даже что два кресла было занято,и уже хотели принимать роды в палате. Я была самой последней-17-той по счету.Я лежала в палате,а ко мне уже перестали подходить,КТГ не делали и сказали пробуй тужиться и пошли в другой зал.А я даже не знала когда это делать.Затем меня забрали,15минут мучали,пытались выдавить ребенка,оказался крупный плод.я перестала,что-либо делать и Вакульчик вылил мне воду на лицо.В итоге я вся порвалась,меня разрезали и уже когда он зашивал я уже не чувствовала. Весь верх возле груди был в синяках.Затем до 9вечера я пролежала там где рожали,не было мест в палатах и там освобождали палаты.С 6утра до 9вечера нам только в 8вечера дали холодную кашу и чай.А затем сказали пешком идти на 7этаж.У меня был низкий гемоглобин и я в полуобморочном состоянии пошла цыпляясь за стенку.Пришли в палату,а нам уже стали приносить детей.Я не могла встать и сказала,что не смогу ребенка смотреть.А медсестра сказала,что это мои проблемы,что я плохая мать,что если гинеколог разрешит не приносить мне ребенка,тогда она его заберет.я попросила позвать врача,но никто не позвал и поэтому решили остасить этот вопрос до утра. Только когда через весь длинный коридор я дошла до кабинета обработки швов и упала в обморок мне повери что действительно плохо и пришли заведующий е осмотреть и назначили капельницы по несколько часов в день,только на третий день я отошла. В детском отделение отношение медсестер было ужасное,все грубили. В обще до родов все было хорошо,а детское отделение мне не понравилось.Больше рожать не хочу,особено там.
0
mamo4ka-ane4ka 04.03.2013
16:24
я рожала там 16. 02. 2013г своего любимого сыночка. Лежала к счастью на 6-м этаже. И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всему персоналу,а в особенности зав. отделением КИРЬЯНОВОЙ ВАЛЕНТИНЕ ЛЕОНИДОВНЕ (это действительно врач от бога и просто замечательная женщина),акушерке Катюше, Оле Андрусь и Васильевне (имя к сожалению не помню)...а ещё молодому интерну Саше (его холодные руки на моём лице во время родов мне очень тогда помогли)). Скоро пойдём за девочкой и я очень хочу попасть именно туда и именно на 6-ой этаж к этим замечательным людям.
0
Татьяна_Ядевич 01.06.2013
00:03
mamo4ka-ane4ka: я рожала там 16. 02. 2013г своего любимого сыночка. Лежала к счастью на 6-м этаже. И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всему персоналу,а в особенности зав. отделением КИРЬЯНОВОЙ ВАЛЕНТИНЕ ЛЕОНИДОВНЕ (это...

подскажите ,а что брать с собой в этот роддом разрешается?
0
Алла-598 27.06.2013
14:05
aprilinka: Я рожала своего в этом роддоме, если его можно только так назвать. Положили перед родами на коридоре, один туалет на всех. Мерили давление каждое утро и сердце малыша. В родовое повезли утром в 6. Про...
я абсолютно согласна с вами!ужасный роддом!!!!сама там рожала, проблемы были с зашиванием, и врач этот же роды принимал-хам страшный, это кстати, заведующий родильным отделением Кульчик, медсестры в детском отделении такие, что надо все распрашивать, а врачи ставят каждый день новые диагнозы((((
0
Алла-598 27.06.2013
14:17
mamo4ka-ane4ka: я рожала там 16. 02. 2013г своего любимого сыночка. Лежала к счастью на 6-м этаже. И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всему персоналу,а в особенности зав. отделением КИРЬЯНОВОЙ ВАЛЕНТИНЕ ЛЕОНИДОВНЕ (это...
я у кирьяновой лежала 2 раза на сохранении, очень не понравилось отношение!!!она так старательно ковыряется при осмотре, что у многих начинаются роды...да и вообще в обсервации только что условия лучше, чем на 7 этаже, а так-слушать, как кричат при родах девочки-удовольствие не из приятных,, да и персонал слишком наглый, такое чувство,что все им должны...душ только вечером после 6, из акушерок понравилась только Люда и Васильевна-очень хорошие женщины!!!!а вот кирьянову с ее вечно недовольным лицом мы боялись(((
0
Алла-598 27.06.2013
14:21
Татьяна_Ядевич: подскажите ,а что брать с собой в этот роддом разрешается?...
предметы необходимости, прокладки, желательно без сеточки, и для малыша одежку, влажные салфетки, детское мыло, подгузники, соску пустышку(меня она очень выручила!)и бюстгальтер для кормящих...вот кажется и все, я рожала 2 года назад, может что изменилось уже
0
Иропсик 27.06.2013
20:03
Алла-598: я абсолютно согласна с вами!ужасный роддом!!!!сама там рожала, проблемы были с зашиванием, и врач этот же роды принимал-хам страшный, это кстати, заведующий родильным отделением Кульчик, медсестры в...
полностью с вами согласна!!! Рожала там 13.02.2013 остались ужасные впечатления...
Cудя о чужой жизни, запомните одно - вы видите то, что вам дают увидеть.
0
Елена_Солоп 14.08.2013
11:55
Привет, я рожала 21 мая 2013 , роды прошли отлично, мне очень понравились акушерки ,хорошо поддерживали , успокаивали))) , а вот в после родовой было ужасное отношение, ничего нельзя спросить на посту , ещё был ремонт , ходили строители , сверлили , было очень много пыли, ребёнка невозможно было носить на взвешивание((((

2
Nasti-mama 19.09.2013
16:04
Полностью согласна!!! Я рожала месяцем раньше 16.01.2013. Все прошло замечательно, швы зажили великолепно! Валентина Леонидовна очень хороший врач! Все медсестры и санитарки очень хорошие!
Хочу сказать, что роды у всех проходят по- разному, эмоции у всех разные, поэтому считаю нельзя выплескивать весь негатив, ведь есть девушки, которым рожать в-первый раз еще, а после всего этого им еще страшнее будет. И мне было больно( даже сейчас помню как сильно!) и много чего хотелось поменять, но взглянув на свою малышку- все проходит и забывается! Можно и потерпеть немного. Я сразу сказала, что следующих детей буду рожать только в этом отделении!
0
Nasti-mama: Полностью согласна!!! Я рожала месяцем раньше 16.01.2013. Все прошло замечательно, швы зажили великолепно! Валентина Леонидовна очень хороший врач! Все медсестры и санитарки очень хорошие!
Хочу сказа...
Я с вами полностью соглашусь, я рожала там 2 х своих деток, и все было по разному. Первого ребенка рожала там 2009 году думала больше туда не когда не вернусь, а про вторые роды и слушать ни чего не хотела. Роды у меня принимал Вакульчик и его жена, все понравилось и отношение, он исправляли ошибки ночной смены (т.к я поступила в 2 ночи, а родила в 10 утра, а воды у меня отошли в 12 ночи). Ребенок уже долго был без кислорода и они делали что могли. Все прошло хорошо и персонал к деткам относился очень хорошо, просто надо все спрашивать и вам дадут компетентный ответ. А второго ребенка рожала в октябре 2013года и осталась очень довольна, рожала на 6 этаже в обсервации: Врачи и мед. персонал отличные специалисты. Особая благодарность: зав. отделением Кирьяновой-это доктор с большой буквы, врачу Галине Николаевне. Мои вторые роды прошли очень быстро и почти безболезненно. Все своим знакомым буду советовать рожать только там. И я к стати не одна такая, нас в палате лежало четверо и все остались довольны, плюс еще положительные отзывы от 10 человек которые в тот момент находились в отделении с детками.
1
Katko 18.01.2014
12:11
Рожала в этом роддоме в июле 2013 г. Ничего негативного сказать не могу. Да, роды - занятие не из приятных и безболезненных, но потом все забывается. Замечательный врач - зав. родильным отделением Лукашенко Елена Григорьевна! Внимательная, спокойная, после общения с ней - только положительные эмоции. Очень хороший врач в послеродовом отделении - Черепко Виктория Геннадьевна. Помогала прикладывать ребенка к груди, отвечала на все вопросы, всегда можно было обратиться за помощью. В роддом приезжала еще пару раз после родов, думала, что были проблемы. Осмотрели, сделали узи, все как надо! И в отделении новорожденных почти все врачи хорошие. Жаль, что на момент моего пребывания там заведующей не было. Имела с ней дело уже после выписки - замечательный человек! Кстати, и санитарки в послеродовом хорошие - помогают, особенно молодая светловолосая девушка! К сожалению, не знаю как зовут!
0
Таниа 21.11.2016
11:40
Здравствуйте девочки! Я рожала там 10 дней назад!
За 4 дня до 40 недель мне дали направление в предродовое , я отказалась и пришла к ним ровно в
40 недель беременности, но так как выпали три дня праздников я там ни кому не интересна была и эти 4 дня просто пролежала! Вообщем на сроке 40 и 4 мне
Поставили котетор расширяющий шейку матки, с ним я промучалась 3,5 часа в адских болях сравнимых с схватками, мне его достали но действия он на меня так и не оказал, в 6 утра следующего дня меня отправили рожать без схваток, прокололи воды и поставили стимулятор схваток в виде капельницы,который должен был подействовать через максимум через 5 часов , от него бешеные схватки, но шейка матки и через 5 часов не готова была к родам! Мои мучения длились около 10 часов, последние три часа это просто АД схватки у меня были практически без остановок, за этим за всем ещё наблюдала куча практикантов! Слава богу в 16 00 я родила здорового
ребёнка! Правда зашивали меня 4 врача, запретили 2 недели сидеть!Положили меня в палату 5-й, ребёнка принесли в 10 вечера, он икал и плакал! И я всю ночь
Не зная как ему помочь продержала его на руках, под утро я пошла к врачу на вто он мне ответил что дети иногда икают и плачут! Во всем отделении жуткая антисанитария, полы моют грязной тряпкой для вида,
Причём тряпку не отжимают, и бедные роженицы подвергаются такому риску! В туалете жуткая вонь, мусор вечно переполнен, в беде лужи воды, на коридоре хорошо проветривают аж голову сносит от холода ! В туалете кто- то умудрялся курить, что весь запах был в палате! В 9 утра начиналось что- то с чем то приходили все и сразу ( смена пелёнок , детский врач, обработка детей и нас звали на завтрак ) позавтракать мне так ни разу и не удалось! Медсестра с нас требовала освежители воздуха, причём так бесцеремонно что даже в пакет с личными вещами лезла!(ну врачи на дневной смене ХОРОШИЕ, внимательные это единственный плюс !!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?