РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alyonka85 08.10.2011
23:00

Помогите выбрать роддом!

Девочки, всем привет. У меня срок поставили на 14 декабря. Всё никак не могу определиться с роддомом. По прописке отношусь к 6-му, но что-то к нему душа совсем не лежит...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katrin14_11 08.10.2011
23:07
Вроде 6-ой хороший роддом, там подруга рожала.
Я сама рожала в областном на платной основе(платная палата), одномесная палата, был свой врач, который вел меня почти всю беременность. Работает там врачем, он же роды принемал.
Мужу выдали пропуск, 5 пар бахил и халат. Приходил каждый день ко мне в палату (на платной основе разрешают) сидели до 20-21 часов)
Мне очень понравилось дай бог второго ребеночка, тоже буду там рожать

0
alyonka85 08.10.2011
23:31
Я сама рожала в областном на платной основе(платная палата), одномесная палата, был свой врач, который вел меня почти всю беременность. Работает там вр...

Я вот тоже думаю рожать платно, как-никак, а всё-таки отношение сразу у врачей меняется. Думаю насчет 2-го... А то сама в Малиновке живу, а 6-й, за которым закреплена, находится в другом конце города, как-то глупо сделано
0
marina1990 08.10.2011
23:39
Я ОЧЕНЬ ХОРОШИХ СЛОВ О 6-КЕ НАСЛЫШАНА ХОТЯ РОЖАЛА В 5-КЕ НА 1-ОМ ЭТАЖЕ......ВРАЧИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!!

0
nasonova 08.10.2011
23:59
Добрый вечер, девушки.Вы знаете рожала в Роддоме№6.Все понравилось!Лежала в платной палате,папика и гостей пускали в палату без проблем(в халате и бахилах).Прекрасное отношение,чудесные врачи и педиатры!Только самые лучшие воспоминания!Спасибо им огромное!В пятом роддоме лежала на сохранении,врачи действительно хорошие.Только нет никаких удобств.Один душ и два туалета на весь этаж.Постоянные очереди в душ,перед осмотром,вставали чуть ли не в 6 утра,чтоб успеть помыться.Это единственный,но весомый недостаток.
0
lez 08.10.2011
23:59
на своем опыте могу сказать,что любой кроме 3 и 5!В 3-КЕ РОЖАЛА-УЖАС......причем не тихий!
про 5-ку только слышала,что ужас
а так,как у кого-в любом роддоме есть и плохие смены,и замечательные.как повезет,если даже и платно,то это тоже не гарант ...
УДАЧИ!!!!И ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!!
лучше сделать и жалеть,чем не сделать,но все равно мучиться...
0
alyonka85 09.10.2011
00:09
[quote]Добрый вечер, девушки.Вы знаете рожала в Роддоме№6.Все понравилось!Лежала в платной палате,папика и гостей пускали в палату без проблем(в халате и бахилах).Прекрасное отношение,чудесные врачи и педиат...[/qu

А Вы лежали в платной палате уже после родов? Я так понимаю, что такого понятия как платные роды в 6-ке нет? То есть там можно только попасть в платную палату...
0
alyonka85 09.10.2011
00:17
на своем опыте могу сказать,что любой кроме 3 и 5!В 3-КЕ РОЖАЛА-УЖАС......причем не тихий!
а так,как у кого-в любом роддоме есть и плохие смены,и заме...

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
0
nasonova 09.10.2011
00:21
[quote]Добрый вечер, девушки.Вы знаете рожала в Роддоме№6.Все понравилось!Лежала в платной палате,папика и гостей пускали в палату без проблем(в халате и бахилах).Прекрасное отношение,чудесные врачи и...

Вы знаете,про платные роды,что-то говорили,(что вроде они стояли где-то1.200.000но это было год назад),а платную палату я взяла без проблем,и без договоренностей.Просто спросила есть ли платная палата сказали есть,и я сразу перевезла вещи,год назад за 6 дней я заплатила около 100000 рублей.Вы можете уже сейчас поехать к глав.врачу(мужщина,не помню фамилию,кабинет на первом этаже ,где приемное отделение,очень приятный человек) встретиться с ним и поговорить о платных родах и о платной палате.Лучше едьте с мужем,и он вам все расскажет.Я лежала на 5-ом этаже в обсерватории.
0
Lenalenchik 09.10.2011
00:31
1-го рожала во 2-ом платно.И 2-го стремилась туда тоже.Узнаю,что он на мойку закрывается!Так расстроилась,а по прописке отношусь к областному.Я с мужем еду(что делать),знаю,что там тоже можно платно и рожать и послеродовый уход оплатить!И каково было мое удивление,когда я узнала,что женщины с пропиской минск.р-на могут рожать только бесплатно!Возмущалась я долго!!!Но родила ,девочки, 18.07.2011.без проблем.От отношения персонала я в восторге.Акушерочки называют то"зайкой", то "солнышком".Пусть палата3-местная,но мне общение с девченками в кайф было.Короче- если сравнить платные роды в 2-ом и бесплатные в областном,то я двумя руками за областной.Может это мне так повезло...Сама была удивлена.Готовилась к хамству,безучастности и недоброжелательности.
0
alyonka85 09.10.2011
00:33
Вы знаете,про платные роды,что-то говорили,(что вроде они стояли где-то1.200.000но это было год назад),а платную палату я взяла без проблем,и без договоренностей.Просто спросила есть ли платная пал...

То есть платные роды в 6-ке есть, так получается?
0
avonik2011 09.10.2011
00:46
Я рожала своего сыночка в 1 роддоме,хотя отношусь ко 2 ,мне очень понравилось,рожала платно,но хочу сказать лично свое мнение,если рожаете за денежку,то все равно каком роддоме,к тебе будут относится просто великолепно,знаю по своему опыту,100раз подойдут,успокоят,дадут лекарство,да и потом уход,просто замечательный !не экономьте на этом!
0
nasonova 09.10.2011
00:48
То есть платные роды в 6-ке есть, так получается?...
Я про них слышала.Вы лучше съездите туда уточните.Если вы настроились на платные роды.К самому главврачу.И будете спокойны.
0
alyonka85 09.10.2011
00:48
Я рожала своего сыночка в 1 роддоме,хотя отношусь ко 2 ,мне очень понравилось,рожала платно,но хочу сказать лично свое мнение,если рожаете за денежку,то все равно каком роддоме,к тебе будут относится...

Спасибо огромное за совет
0
avonik2011 09.10.2011
00:49
Удачи Вам и легко родить здоровенького ребеночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
alyonka85 09.10.2011
00:51
Я про них слышала.Вы лучше съездите туда уточните.Если вы настроились на платные роды.К самому главврачу.И будете спокойны....

Ага, спасибо
0
alyonka85 09.10.2011
00:52
Удачи Вам и легко родить здоровенького ребеночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Спасибо огромное
0
Dasha1983 09.10.2011
01:03
Мне КС в 5 делали.Ничего плохого сказать не могу.Очень вежливый и обходительный персонал,всё расскажут, покажут и объяснят.На платной основе.Договаривалась через знакомых с заведующей род.отделения.Она и беременность вела и сама КС делала.Лежала в отдельной палате с ребёнком.Мама могла находится в палате хоть 24 часа в сутки.Мне нервничать сильно нельзя, задыхаться начинаю вот маме и поставили в палату кровать, чтобы я себя спокойнее чувствовала.Первый этаж свободный выход на улицу.Соседка рожала в июле этого года тоже там.Правда палата была 2 местная платная.Отношением персонала осталась очень довольна.
А вот в "Мать и дитя" я лежала на сохранении на сроке 8 мес. и там мне отношение персонала не понравилось абсолютно .Сложилось впечатление что они пациентов вообще за людей не считают.Обращаются так как будто ты им должен по гроб жизни или они боги.Причем не только врачи и мед сёстры но и санитарки у них с понтами.Они там по моему уже зажрались совсем.
Лёгких вам родов и здорового малыша
а так,как у кого-в любом роддоме есть и плохие смены,и заме...
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
alyonka85 09.10.2011
01:06
Мне КС в 5 делали.Ничего плохого сказать не могу.Очень вежливый и обходительный персонал,всё расскажут, покажут и объяснят.На платной основе.Договаривалась через знакомых с заведующей род.отделения.Он...

Спасибо!!!
0
alyonka85 09.10.2011
01:11
Девочки, может, у кого есть знакомые врачи в 6-ке, с которыми можно договориться о родах (понятно, небесплатно)
0
juliana 09.10.2011
10:54
тогда можно обменку в 2 подписать я там работала. мне все понравилось кроме докормов
0
ksy 09.10.2011
11:40
Девочки, может, у кого есть знакомые врачи в 6-ке, с которыми можно договориться о родах (понятно, небесплатно) ...
я рожала в 6ом...замечательные акушеры...и ни с кем не договаривалась...никому ничего не платила
0
Akimova 09.10.2011
12:38
я рожала в мать и дитя-не очень
а подруга в 6-очень ей понравилось
0
mirta23 09.10.2011
12:55
Нормальный роддом 6. Родила там двоих и с третиьм бы туда бы пошла если что. За небольшие деньги или шоколадки все медсестры просто душки, помогают, приходят, внимательны и все гуд. Постарайтесь попасть в платную палату если будете рожать в обсервации на 5 этаже. А на 4 (если попадете рожать на 3 этаж) вообще все нормально и в бесплатных послеродовых. Я думаю многое зависит от людей, но вы сами сможете там с умом организовать себе нормальное пребывание. Удачи.
0
mirta23 09.10.2011
12:55
Девочки, может, у кого есть знакомые врачи в 6-ке, с которыми можно договориться о родах (понятно, небесплатно) ...
У меня есть. Написала в личку
0
Yulia_Rom 09.10.2011
12:56
А почему у вас душа не лежит? Кто-то плохое рассказал? Я слышала про 6 только хорошее, сама рожала во 2-м, партнерские роды, все очень понравилось.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
kliu4ik 09.10.2011
13:30
Привет Lenalenchik !!! А мы вот 17.07.2011 родились, на целый день вас старше)) может быть и виделись в коридорах Областного роддома, кстати нам тоже ОЧЕНЬ понравилось, рожались платно, свои воспоминания описала уже здесь на форуме)))
Всем непременно быть счастливыми!!!!)))
0
adaolla231184 09.10.2011
14:15
Я, когда была беременная, тоже этим вопросом страдала: все хотела 1 роддом, хотя прикреплена к 5. Но не успела подписать обменку: утром встала, чтобы ехать подписывать, а у меня воды отошли. Пришлось ехать в 5.
Хорошо, что не подписала и попала в 5. Еще раз убедилась, что все что не делается, делается к лучшему.
0
mamaNatik 09.10.2011
14:49
Нужно выбирать не роддом, а врача или акушерку!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте, стены не помогают!!!!!!!!! Вторые роды были в 6-ом, но со знакомой акушеркой. Хоть девочка родилась крупная (более 4,5 кг), все было отлично! + одноместная палата! Легких вам родов!
0
mama-ksy 09.10.2011
15:01
И я в областном на платной основе. Врач-чудо попался, как раз рожала к 8 утра и у него смена. Заведующий, так располагает к себе, успокоил за 5 сек., душка!!!!!!!! Главное-муж рядом, приходил к нам, ляльку свою на ручках держал! Никогда не забуду этот взгяд первый!!! Буду рожать только там!!!!!
Я сама рожала в областном на платной основе(платная палата), одномесная палата, был свой врач, который вел меня почти всю беременность. Работает там вр...
0
mickevicholya 09.10.2011
15:27
а можно и мне в лс. а то собиралась в областной, а он с понедельника на мойке и нас в 6 повезут
0
alyonka85 09.10.2011
16:16
А почему у вас душа не лежит? Кто-то плохое рассказал? Я слышала про 6 только хорошее, сама рожала во 2-м, партнерские роды, все очень понравилось....

Просто 6-ка слишком далеко от дома, да и понарассказывали про 5-тиместные послеродовые боксы со стеклянными стенами, не очень впечатляет. Хотя здесь все как один высказываются очень положительно про 6-ку
0
alyonka85 09.10.2011
16:19
Просто 6-ка слишком далеко от дома, да и понарассказывали про 5-тиместные послеродовые боксы со стеклянными стенами, не очень впечатляет. Хотя здесь все как один высказываются очень положительно п...

Девочки, всем БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДСКАЗКИ, ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ!!! СПАСИБО ЗА ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ!!!
0
Yulia_Rom 09.10.2011
17:19
Просто 6-ка слишком далеко от дома, да и понарассказывали про 5-тиместные послеродовые боксы со стеклянными стенами, не очень впечатляет. Хотя здесь все как один высказываются очень положительно п...
Ну в 2-ке тоже 5-местные палаты, правда не стеклянные. Но мне кажется, что родовое отделение намного важнее, когда у вас будет малыш, вы даже не заметите, сколько человек вокруг, хоть 100.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
nati25 09.10.2011
17:59
Я рожала в 7-ом роддоме Мать и дитя!!!Отделение обсервации на 4-ом эт., просто СУПЕР!!!! Великолепный персонал,причём все и врачи и акушерки и детские сестрички и даже сестра хозяйка!!! ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ!!! Были первые роды,боялась жутко,но врачи убедили,подбодрили и всё так непринуждённо, с юмором,короче на роды пошла спокойно и родила нормально(потому ,что акушерок слушалась).Послеродовые палаты очень хорошие, удобные,чистые,есть всё что нужно.Кормили вкусно,домашним даже не пришлось передачки носить,всего хватало.Доктора очень понравились, и гинекологи и педиаторы,чувствуется профессионалы!!! А главное, отношение вежливое и культурное,что ни попроси-пожалуйста, и помогут и подскажут.В общем, мне ВСЁ понравилось,если ещё соберусь рожать, только туда!!!!! Ну не понравилось только в приёмном отделении,МРАК!!!!( было такое чувство,что я преступница,а не роженица........и по этому со мной так грубо обращаются),а в остальном прекрасная Маркиза всё хорошо,всё хорошо........
0
Taraka 09.10.2011
18:22
рожала поатно в 6, была просто в восторге! но и к обычнвм роженицам относились там не хуже. Все от санитарок до докторов добрые и ласковые, хотя все зависит от твоего поведения.
палаты есть 5-ти местные, боксы только 2-х местные, платные палаты одноместные. я лежала в платной, была рада, т.к первый день не могла себя на ногах держать, не говоря уже о ребенке. Весь день мне помогала моя мама. Кушать брала в палату, никто ничего не говорил. Когда надо было на узи, оставляла в отделении новорожденных, просто спокойно объяснила, что одна в палате, а надо на узи. Они приняли без проблем. На обработку швов можно ходить с дитем в люльке.
Детские врач и медсестра у нас были суперские. Очень ласковые и нежные, говорили только мамочка, лялечка, аккуратные, приятные. В послеродовом очень хорошая врач Наталья Анатольевна, она у меня и роды принимала, не отходила от меня, когда начались интенсивные схватки. Тужиться начинала вертикально, мне было так легче, врач сама предложила.
мама Таня
0
alyonka85 09.10.2011
21:08
рожала поатно в 6, была просто в восторге! но и к обычнвм роженицам относились там не хуже. Все от санитарок до докторов добрые и ласковые, хотя все зависит от твоего поведения.
палаты есть 5-ти мест...

Подскажите, пожалуйста, а как Вы договаривались о платных родах в 6-ке?
0
Taraka 09.10.2011
21:13
Подскажите, пожалуйста, а как Вы договаривались о платных родах в 6-ке?...
за день до родов дали телефон врача, я е собиралась договариваться, но раз сами позвонили и предложили, я не отказалась.
мама Таня
0
alyonka85 09.10.2011
21:52
за день до родов дали телефон врача, я е собиралась договариваться, но раз сами позвонили и предложили, я не отказалась....

А может у Вас сохранился контакт, если врач хороший?
0
Taraka 09.10.2011
22:15
А может у Вас сохранился контакт, если врач хороший?...
да, планирую, чтобы она была нашим семейным доктором. Завтра напишу в лс
мама Таня
0
alyonka85 09.10.2011
22:19
да, планирую, чтобы она была нашим семейным доктором. Завтра напишу в лс...

ага, спасибо, буду ждать

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?