РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadin2903 09.12.2010
22:57

Пятый роддом

привет всем! я рожала в пятерке.в принципе там неплохо.только в некоторых местах ремонта не хватает.. а в потологии была очень большая загруженность ( в палате по 9 чел.)
+ очень хороший мед персонал,от завед. до санитарок.я была приятно удивлена.акушерочка ласковая,санитарочка бегает все убирает ,если что...
правда одна педиатр мне в детском не очень понравилась,мужик в юбке(мы так ласково ее называли)
а так очень даже неплохо.кстати врачи в основном мужчины-это плюс! и очень даже симпатичные!!!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
poganka 09.12.2010
23:51
А вот для меня мужики - это минус. Слишком они там ленивые, а один при осмотре готов был порвать там что угодно. В общем мне там не нра, и туда я боле не ходок. Если забеременею, то приложу все усилия, чтоб туда не попасть.
У каждого своя правда
0
nadin2903 10.12.2010
00:16
А вот для меня мужики - это минус. Слишком они там ленивые, а один при осмотре готов был порвать там что угодно. В общем мне там не нра, и туда я боле не ходок. Если забеременею, то приложу все усилия...
вот видите,у каждого свое восприятие.
я там проволялась 4 недели,многих видела,мне они казались забавными
мне с мужчинами всегда было легче общаться и работать.
0
poganka 10.12.2010
00:29
вот видите,у каждого свое восприятие.
я там проволялась 4 недели,многих видела,мне они казались забавными
мне с мужчинами всегда было легче общаться и работать....
Я после мужтков гинекологов возненавидела, особенно в мужском обличии, уж больно я намучилась, а им пофигу все было
У каждого своя правда
0
mamaKirilla 24.12.2010
22:01
и мне там рожалось легко и быстро, очень довольна , находилась как раз в патологии на 1м этаже, сразу после ремонта ,летом родились,в палатах и в отделении не душно и не жарко,медперсонал хороший и акушеры-гинекологи и детпедиатрия,медсестры и санитары -все отзывчивые люди
0
Ariana 27.12.2010
00:49
и мне там рожалось легко и быстро, очень довольна , находилась как раз в патологии на 1м этаже, сразу после ремонта ,летом родились,в палатах и в отделении не душно и не жарко,медперсонал хороший и ак...
А у меня о "Пятом" ,МЯГКО говоря,не очень хорошие воспоминания.Как о гинекологах,так и о педиатрах,а уж о медсестрах вообще не хочу говорить.Поэтому второго рожала в другом и платно.
Семья-самое дорогое!
0
mamaKirilla 27.12.2010
02:47
А у меня о "Пятом" ,МЯГКО говоря,не очень хорошие воспоминания.Как о гинекологах,так и о педиатрах,а уж о медсестрах вообще не хочу говорить.Поэтому второго рожала в другом и платно....
сколько рожениц-столько и мнений)))
я рожала летом 2009 года,а вот вы судя по-всему намного раньше,так что все меняется ,как круговорот в природе ))
0
Drag 27.12.2010
11:57
я рожала летом 2009 года,а вот вы судя по-всему намного раньше,так что все меняется ,как круговорот в природе ))...
И мне всё очень понравилось!!! И огромное СПАСИБО всему персоналу, от нянечек-санитарок до самых "больших" докторов! Рожала там дважды и ни разу не пожалела. Да, и в начале 2008го и в конце 2009го была загруженность, и день в патологии лежала в 204й палате - 9 человек, но не смертельно, если соседка не храпит )))
Ещё раз повторю - чудесный персонал и отношение. Педиатрия тоже на уровне, а вот одна из дет.докторов, как говорит nadin2903 - "мужик в юбке", да, жёсткая тётя, но от этого она не хуже разбирается в малютках :)
0
BUDIM 29.12.2010
02:41
привет! и мы с мужем рожали в пятёрке)) всё супер! от приёмного покоя до дня выписки. благодарна им всем: санитарочкам, акушерочкам, медсёстрам, врачам-педиатрам и заведующим: педиатрической и гинекалогической. отдельная благодарность зам.глав.врачу по родовспоможению! девочки, идите туда и не думайте о плохом, по крайней мере, для деток они стараются на все 100%! да и нас - рожениц, тож никто словом плохим не обидел.

0
JannaLuisa 29.12.2010
13:32
Я тоже там рожала. Попала в платную палату: вообще курорт. Савина Светлана Ивановна - душечка.
0
nadenka 29.12.2010
15:35
Я тоже там рожала. Попала в платную палату: вообще курорт. Савина Светлана Ивановна - душечка....
Я рожала второго ребенка в 5 ом!!! Тоже попала в платную палату, было ощущение что дома нахожусь, условия прекрасные, тишина,покой - только я и мой ребенок! А Светлана Ивановна поразила меня своей добротой и вниманием! Комфорт за небольшие деньги,а попала в эту палату случайно, наверное подарок такой, так как рожала 8 марта!!! :)
0
Lisa_Alisa 04.01.2011
16:07
[Тоже рожала в пятёрке, хотя по прописке у меня 6-й РД. и ни капельки не жалею! Всё прошло гладко и спокойно. Персонал одекватный, хорошо следят за чистотой в палате и на корридоре (чего не скажешь о 6-ке), роды принимала зав. отделением, родила без разрывов и травм, в палате было 3 ч-ка, следующий раз поеду в этот же РД.
P/S/ Внуки Лукошенко все как один появились именно в этом РД.. это что-то да и значит..
0
Vikkiss 24.01.2011
13:24
и мне там рожалось легко и быстро, очень довольна , находилась как раз в патологии на 1м этаже, сразу после ремонта ,летом родились,в палатах и в отделении не душно и не жарко,медперсонал хороший и ак...
Привет!!))))И я там была!!!Точнее рожала))))Целых 2 раза!!!!!!!!!И если ещё раз заберемению,туда только и поеду)))))))Там ,кстати,невестка нашего президента рожала,как раз в то время что и я)))В июле...Я лежала в платной двухместной палате и это совсем недорого...Зато это того стоит! Спасибо всем врачам за такое внимательное отношение ко мне и моим деткам!!!!!!
0
dimbozik 24.01.2011
13:57
я рожала летом 2009 года,а вот вы судя по-всему намного раньше,так что все меняется ,как круговорот в природе ))...
и я рожала летом 2009.воспоминания кошмарные... 5 роддом-жуть!!!от врачей до санитарок..больше рожать не хочу!
0
Buntoska 31.01.2011
17:05
Привет!!))))И я там была!!!Точнее рожала))))Целых 2 раза!!!!!!!!!И если ещё раз заберемению,туда только и поеду)))))))Там ,кстати,невестка нашего президента рожала,как раз в то время что и я)))В июл...
Привет!! Я тоже рожала в пятерке в то же время наверное что и вы (когда невестка президента там была). Только у меня двойственное мнение: и хорошо и плохо. Легла я в четверг в роддом - по срокам рожать, но никаких признаков не было. Делали уколы, чтобы хоть что-то началось. В результате в понедельник кесарево - ребенок родился с гипоксией, асфиксией, вообщем по шкале Апгар было 2 бала. как сказали потом у него было что-то вроде клинической смерти. Ребенок 3 недели пролежал в реанимации (мы его даже крестили там). что суждено того не миновать. У меня были схватки, но матка не раскрывалась, поэтому и говорили что предвестники, а оказалось потом что это потология у меня такая. НО врачи там заботливые, у меня к ним претензий нет, и нянечки и акушерки. Все помогут расскажут. И слава богу сынуле моему сейчас полтора года - он полностью здоров и дает нам жизни. И рожать в следующий раз я поеду в пятерку)) за доченькой хотя сейчас знаю, что ждет меня тоже кесарево, но ведь главное чтобы днтки были здоровы, а все остальное можно пережить - и крики врачей, и санитарок и т.д.
Когда - нибудь мой сын разобьет сердце вашей дочери.....
0
nastushalucky 31.01.2011
22:10
я тоже рожала свою доченьку в 5-ом роддоме. Рожала в апреле 2009. Врачи, акушерки санитарки хорошие. Особенно мне помогла Акушерка Татьяна ( отчество и фамилию я ,к сожалению, не помню). Наверное если бы не она, было бы плохо не только мне, но и моей доченьке. Последние схватки провела со мной, подсказывала , что и как делать, успокаивала и подбадривала. Роды благодаря ей прошли очень легко. Мне понравилось отношение к роженицам и отношение к деткам просто прекрасное. А вот на счет бытовых условий..... Да, не очень , мягко говоря. Но только вот вы же не на курорт едите. Я очень уж к гигиене строгая, но если честно, мне было все равно, быстрей бы домой с доченькой. А врачам и акушеркам огромное спасибо за отличную работу!!!!!!!!!!

0
OLYUSHKA 31.01.2011
22:40
И я тоже в 5-ом.Причем перед Новым 2009 годом))) Попала со своими проблемами в 8 мес беременности в хирургию 5ГКБ, в итоге перевели потом на сохранение и через 10 дней родила сынулю (кесарево). Соглашусь, что бытовые условия не очень, но персонал очень грамотный и квалифицированный, со мной носились как с писаной торбой, "кесарил" заведующий. Из всего один вывод НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА Если судьба за третьим, то только туда Спасли и меня и ребятенка.
0
koszka 03.02.2011
01:22
и я рожала летом 2009.воспоминания кошмарные... 5 роддом-жуть!!!от врачей до санитарок..больше рожать не хочу!...
Рожала в июле 2009, платно... Воспоминания самые приятные... Все добрые, вежливые, пеленки сами в палату носят, еду можно забирать в палату, да и сама палата приятная и удобная... Персиковые обои, пластиковая люлька на колесиках... При выписке подарочки для дочи дали...
0
koszka 03.02.2011
01:23
И я тоже в 5-ом.Причем перед Новым 2009 годом))) Попала со своими проблемами в 8 мес беременности в хирургию 5ГКБ, в итоге перевели потом на сохранение и через 10 дней родила сынулю (кесарево). Согла...
Кстати, мне дочу там тоже спасли...:) Тоже кесарево...:) А моя врач теперь крестная у дочи...:)
0
koszka 03.02.2011
01:27
Привет!!))))И я там была!!!Точнее рожала))))Целых 2 раза!!!!!!!!!И если ещё раз заберемению,туда только и поеду)))))))Там ,кстати,невестка нашего президента рожала,как раз в то время что и я)))В июл...
И я в июле 2009!!!!
0
dimbozik 03.02.2011
14:34
персиковые обои????? вообщето в больницах запрещены обои,только краска на стенах!!у нас в палате были железные кроватки,с горизонтальным уровнем,постоянно приходилось подкладывать под матрасик что-нибудь,что-бы был какой-нибудь уровень у ребенка...со мной лежала девочка (первый ребенок)после кесарева..ребенок у нее не брал грудь..на просьбу у медсестер показать,как прикладывать к груди,те отвечали(дословно):что это за детский сад?как я покажу,как прикладывать?если вы это не можете сделать,кто за вас сделает?Но больший негатив у меня к людям,которые принимали у меня роды или делали вид,что это делали..НЕ ХОЧУ ЭТО БОЛЬШЕ ВСПОМИНАТЬ..
0
koszka 03.02.2011
14:37
Да, я видела в других палатах выкрашенные жуткой зеленой краской стены.... Ужас!!!! Видимо, все отношение зависит от денег... Я отдавала акушерке 10 000 и она мена расцеживала по первой моей просьбе...
0
Vikkiss 03.02.2011
16:55
Рожала в июле 2009, платно... Воспоминания самые приятные... Все добрые, вежливые, пеленки сами в палату носят, еду можно забирать в палату, да и сама палата приятная и удобная... Персиковые обои, п...
И мне подарочки давали!!))))))
0
Nasssya 06.02.2011
00:22
И мне подарочки давали!!)))))) ...
Подарочки там всем дают. А в остальном мнение о 5ке: Исключительно из-за отношения со стороны медперсонала (не всех, конечно). В часности о заведующей: она видно только для "платников" душка, только у меня не очень приятные о ней воспоминания. Педиатор и м/с вообще подкинули мне парочку деньков в слезах: я лежала в 2х местной палате, со мной девочка тоже после кесарево. На следующий день после кес., когда нам вдвоем одновременно только поставили капельницы (минут на 40-час), пришли педиатор с м/с на обход и видя, что мы обе привязаны, берут наших, заблаговременно накормленых и уложенных спать деток, раздевают и начинают проводить с ними все свои операции: обработка пупка, взвешивание и пр. После чего закутывают в одеяльце и заботливо кладут рядом с мамочками ревущих деток. Кое-как, чтобы успокоить малышку, я стала пробывать дать ей грудь, а т.к. и поза не очень, и кормить толком не умею, получилось плохо. После 30 мин обсасывания соска, от него остался только "обмылок". Трещинки до крови. Через день прибыло молоко. Грудь распирает - надо дать ребенку. Даю, сжав зубы и со слезами на глазах....... От боли плакала дня 2..... Ужас, одним словом. До сих пор вспоминаю с содроганием.......
0
marsea 06.02.2011
14:50
ой как много июльских-2009... я тоже в это время там родила.
понравилось все! с врачом договаривалась (с заведующим). но он и не сильно успел))
0
dimbozik 08.02.2011
14:47
я заплатила врачу,принимавшему роды,большие деньги......и рожала я по блату......за ТАААКИЕ деньги я хотела к себе лучшего отношения...а меня кинули в предродовой одну,мой врач ушел на совещание,в итоге ко мне НИКТО не подошел,тк я былы прикреплена к конкретному врачу. Когда начались потуги,не могла дозваться никого,боялась,что рожу прямо в кровати..Одна акушерка соизволила-таки подойти,посмотрела меня,а у меня уже головка торчит...быстрей в родзал..короче порвалась я сильно...Лучше бы я в платной палате лежала,чем на руки деньги давала...Хорошо,что это уже 2 ребенок и рожать я больше не хочу...Это просто -крик души...
0
koszka 08.02.2011
14:50
Девочки, 7,8,9 июля 2009 никто не рожал???? Может я кого знаю???
0
SUNITA 08.02.2011
18:43
Рожала в 5-ке октябрь 2009, конечно состояние роддома ужасное, но персонал очень хороший,Огромное спасибо акушерке Людмиле, человек в профессии от Бога.И показывала как кормить и как расцеживаться, а еще забыла там на 1 этаже есть акушерка такая в возрасте, ей огромные спасибо, она просто вечером расцеживала, помогала.Спасибо всему персоналу
Дети это лучики счастья и любви в нашей жизни
0
marsea 08.02.2011
22:53
Девочки, 7,8,9 июля 2009 никто не рожал???? Может я кого знаю??? ...
я 14 рожала))
0
koszka 08.02.2011
22:57
я 14 рожала))...
Меня 16-го выписали уже... :)
0
TaNE4KA 09.02.2011
00:58
Я когда узнала что беременна ОЧЕНЬ плакала потому что в голове крутилось только одно 5РД . Я про него слышала только плохое ни одного хорошего слова. Я думала только о платном. Но в 21 неделю меня направляют в 5 на консультатию в патологию и сообщают о б обязательной гаспитализации. Делать было нечего и пришлось согласиться и смириться. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ ВРАЧАМ с которыми сталкнулась там и БОЛЬШОЕ им СПАСИБО за то что спасли моего ребенка. Рожала я в ночь с воскресенья на понед. роды прошли за 4 часа. возле меня практически всегда кто-то был. И после того как я сама там побывала у меня о них(пока) очень хорошее мнение Рожала кстати тоже летом 2009 но только в начале августа
0
basta 11.02.2011
14:15
Меня вот такой вопрос еще интересует по пятому роддому (мой -по прописке). Многие в роддом без энной (и к тому же приличной) суммы денег не собираются. Мол, с деньгами шансы, что роды пройдут на отлично резко увеличиваются. Неужели все на самом деле так? Что теперь деньги решают и как к тебе будут относиться и как пройдет сам процесс родов?
0
AZA 11.02.2011
14:54
я тоже была в 2009 в 5 род-ме и ничего о нем хорошего сказать не могу!!! Это ужас такой род-ом надо обходить стороной. И я знаю многих женщин с таким же мнением.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ...
0
mamaKirilla 11.02.2011
15:35
я тоже была в 2009 в 5 род-ме и ничего о нем хорошего сказать не могу!!! Это ужас такой род-ом надо обходить стороной. И я знаю многих женщин с таким же мнением....
ну так и обходите в следующий раз)) в чём проблема?
Всего доброго!
0
trigonis 22.02.2011
11:26
Девочки, может, кто-нибудь подскажет хорошего врача в пятерке. Хочется договориться заранее. У меня кесарево будет, скорее всего. Спасибо
0
TaNE4KA 22.02.2011
13:50
Девочки, может, кто-нибудь подскажет хорошего врача в пятерке. Хочется договориться заранее. У меня кесарево будет, скорее всего. Спасибо...
Подойдите к заведуйщему патологии( к сожалению не помню фамилию) когда я там была он практически делал всегда кесарево сам. он всегда интересовался состоянием после на протяжении нескольких дней. На сколько я помню персонал по кесорево хороший (если не экстренно- там уж как повезет)
0
trigonis 22.02.2011
21:56
Подойдите к заведуйщему патологии( к сожалению не помню фамилию) когда я там была он практически делал всегда кесарево сам. он всегда интересовался состоянием после на протяжении нескольких дней. На...
спасибо
0
tommulik 22.02.2011
23:21
Девочки, может, кто-нибудь подскажет хорошего врача в пятерке. Хочется договориться заранее. У меня кесарево будет, скорее всего. Спасибо...

Бугров Валерий Юрьевич . Меня кесарил в январе 2008 года. Безо всякого блата. Чудесно все прошло, шва через полгода как и не бывало!
А в октябре 2009 меня кесарили во второй раз. Кухта Ирина Станиславовна . Великолепная женщина. Всё так же аккуратно и быстро.
Пузик как новенький, малыши все здоровенькие. Очень профессиональное отношение. Кесарево в пятёрке на высоте (это е только моя выдумка, это слова известного доктора из " Мать и Дитя")
0
vetka 23.02.2011
11:09
если вам будут делать кесарево, то можете смело идти в пятерку без плата, там лучше всего сделают вам , там лучшая клиника по кесареву.Бугров!!!!!!врач супер, он не делал мне кесарево а принимал роды, без всякого блата!!!!!!!!!просто попала на его смену, ни одного разрыва, малышка трижды была обмотана пуповиной все прошло отлично, я не давала никому никаких денег, хотя с собой брала,
кстати, платные роды не значит хорошие, главное слушать врача, можно отблагодарить врача потом, после родов, а если вам это дает уверенность то пихайте-пихайте, но что написано судьбой то и будетю
везде хорошо где нас нет, лично мне в 6 понравилось что там отдельные туалеты, но меня с мальчиком выписали с стафилококом!!!!!!!!!!!!
в 5 я ехала делать кесарево, но моя плацента поднялась, у меня были легкие роды только благодоря врачам и бугрову!, но условия там , конечно не очень,
главное детки!!!!!
минск
0
trigonis 23.02.2011
18:47
если вам будут делать кесарево, то можете смело идти в пятерку без плата, там лучше всего сделают вам , там лучшая клиника по кесареву.Бугров!!!!!!врач супер, он не делал мне кесарево а принимал род...
Спасибо большое за столь развернутый ответ. Мне все равно, какие условия в роддоме, не на курорт еду, можно потерпеть. Для меня самое главное - чтобы родился здоровый ребенок и все хорошо прошло. Я заранее не хочу платить, просто хотелось бы иметь своего врача, а потом отблагодарить. Но Вы меня так обнадежили, что в пятерке хорошие врачи. Спасибо Вам большое!!!!
0
vetka 23.02.2011
20:58
Спасибо большое за столь развернутый ответ. Мне все равно, какие условия в роддоме, не на курорт еду, можно потерпеть. Для меня самое главное - чтобы родился здоровый ребенок и все хорошо прошло. Я...
лично мне на первом этаже не понравилось , лежала там месяц на сохранении, какое-то все всем побоку, а вот на втором классно. и давать не стоит надо им чаще напоминать что входит в их обязанности и намекнуть что если с ними хорошо справитись тогда и награда вас ждет......во как высказалась
минск

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?