РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 22.10.2011
07:18

Свежие отзывы о 1-ом роддоме! 2011

собираю последнюю информацию.......о 1-ом рд.....!!!!!!!
в начале ноября там холодно ??? можно с собой тёплые штанишки брать ?? какой должен быть халат??? ( я просто на молнии люблю) !!! слово ПАКЕТ!!!! меня пугает!!! может подойдёт пакет на молнии ( как у челноков....не большой...он просто реально удобный и на молнии) ????? и что сразу брать с собой...а что потом довезут ??? мне уже скоро туда... а сумку толком собрать не могу

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ ПЛАТНАЯ ПОЛАТА № 304!!! И ПЛЮС ТАМ УЖЕ ЕВРО ОКНА!!!

Прикрепленные изображения:

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katia_sh 22.10.2011
09:54
я не думаю,что за год там что-то сильно поменялось, почитайте отзывы в другой темке http://mamochki.by/forum/6/10322/. Халат берите свой, какой вам нравиться.
0
Pchelka 22.10.2011
10:01
не берите с собой как поедите ничего практически(понадобятся резиновые тапочки,вода(без газа),)
в роддоме будет жарко,там парят ого-го(по крайней мере год назад в 7-ке)

по приезду вам выдадут их сорочку,халат....свои можно тапочки резиновые....как родите в ближайшее 5-6 часов вам тоже ничего не надо будет кроме питья(нельзя вставать будет)...в это время можете звонить и заказывать все остальные вещи.....в 7-ке все ходили в роддомовских халатах....

url=http://mamka.ru/][/url]
0
masik666 22.10.2011
11:23
В данный момент лежу здесь 3 сутки,до этого была в патологии...Халат и сорочку берите свои на роды,потом,когда приедете в палату,там они дадут свою,как раз пока сильно кровь идет ее не жалко запачкать.Я брала воду,шоколад с собой.Еще трусы одноразовые и прокладки,тапочки резиновые,полотенце ,подгузников штук 5 и вещичку одну,чтобы малыша переодеть,когда его привезут.А там потом позвоните родственникам и вам довезут все!Я вот сразу после родзала позвонила и еще успели в этот же вечер мне все передать.Только учтите,что 2 часа вы еще будете лежать на каталке и только потом вас определят в палату!А пакета большого вам вполне хватит,не надо таскать большие сумки,вам будет не до этого...Легких родов и здорового малыша вам!
0
masik666 22.10.2011
11:27
Еще,здесь реально жарко и душно,не надо теплые штанишки!Мы в слипе и накрываю пеленкой фланелевой.А халат какой хотите.
0
OLY 26.10.2011
15:49
По поводу сумки : Когда я приехала в роддом в приёмное отделение со своей сумкой на замке, специально купленной для роддома, то первым делом сказали всё переложить в обычный пакет, что положены только пакеты и никаних сумок, а у меня их не было, потом муж сходил из машины принёс два небольших магазинных, еслиб я знала, то подготовила бы один новый и приличный.
0
Katsiar 27.10.2011
13:46
ой, как вы отлично открыли темку...смотрю вам туда на днях..... ) мне чуток позже )))
Январь 2012
0
Katsiar 27.10.2011
13:47
В данный момент лежу здесь 3 сутки,до этого была в патологии...Халат и сорочку берите свои на роды,потом,когда приедете в палату,там они дадут свою,как раз пока сильно кровь идет ее не жалко запачкать...
скажите, а во что малыша переодевать ?????
и родственников как пускают ??? они к вам или вы к ним ?
Январь 2012
0
masik666 27.10.2011
15:26
скажите, а во что малыша переодевать ?????
и родственников как пускают ??? они к вам или вы к ним ? ...
Мне малыша было удобнее одевать в слипы...Так как я лежала в платной палате,то родственники могли каждый день с 5 до 7.30 посещать без вопросов....А так в обычные палаты не пускают,но если у вас будут силы,то можно пройти через вход в 4 консультацию,там только налево подниматься надо,тудой студенты проходят...Короче,расскажут,я думаю....Но это если вы малыша сможете оставить ненадолго...
0
chadovich 27.10.2011
15:32
В данный момент лежу здесь 3 сутки,до этого была в патологии...Халат и сорочку берите свои на роды,потом,когда приедете в палату,там они дадут свою,как раз пока сильно кровь идет ее не жалко запачкать...
Может Вы на слышаны -когда будут закрывать на мойку или на ремонт,говорят в конце ноября,а мне туда ехать-переживаю-в 3-ий не хочу ехать!!
0
chadovich 27.10.2011
15:49
Мне малыша было удобнее одевать в слипы...Так как я лежала в платной палате,то родственники могли каждый день с 5 до 7.30 посещать без вопросов....А так в обычные палаты не пускают,но если у вас буд...
Сколько Вы платили за сутки? я просто заинтересована
0
masik666 27.10.2011
17:47
Сколько Вы платили за сутки? я просто заинтересована ...
Они говорят,когда окна поменяют,а когда это будет....не знаю))
За сутки 30 тыс,это если сразу рожать приедите,а в стационаре 24500....И это если в послеродовом места будут,там многие заинтересованы))
0
chadovich 27.10.2011
18:03
Они говорят,когда окна поменяют,а когда это будет....не знаю))
За сутки 30 тыс,это если сразу рожать приедите,а в стационаре 24500....И это если в послеродовом места будут,там многие заинтересованы...
понятно,спасиб!
0
masik666 28.10.2011
12:16
понятно,спасиб! ...
Мне вчера девочка сказала(правда она в 6 лежит),что со вторника все платные палаты во всех роддомах стали стоить 40 тыс....
0
chadovich 28.10.2011
13:42
Мне вчера девочка сказала(правда она в 6 лежит),что со вторника все платные палаты во всех роддомах стали стоить 40 тыс.......
ясно,хорошо,спасибо Вам
0
lenusyaka 28.10.2011
15:20
Мне вчера девочка сказала(правда она в 6 лежит),что со вторника все платные палаты во всех роддомах стали стоить 40 тыс.......
Цена на платные палаты в 1 были дешевле, чем в других роддомах. По крайне мере так было год назад.
0
masik666 28.10.2011
15:52
Цена на платные палаты в 1 были дешевле, чем в других роддомах. По крайне мере так было год назад....
Может быть)))
0
Eleno4ka-ok 28.10.2011
17:58
сегодня звонила в 1 РД. сказали, что платная палата стоит 25450 р/сутки, разрешены посещения, попасть туда можно при наличии свободных мест, естественно. в обычных палатах по 5 человек лежат, на каждую палату душ и туалет (вроде, а может и на 2 палаты, но вроде на каждую сказали). ответили очень даже приветливым и спокойным голосом. если кого-то еще что-то интересует-позвоните, вам не откажут!
в любом случае, девочки, родим там и все будет супер! как говорят врачи - беременным еще никто не оставался ! главное слушать акушерок!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Pchelka 07.11.2011
22:01
девочки пришла в полный ужассссс от отзыва о 1 роддоме.....лежит там знакомая...приехала она туда рожать около 12 часов ночи,ей что-то дали чтоб она поспала....т.е я так понимаю замедлили роды,....чтобы ночью не родила.....потом в 12 дня ей прокололи пузырь и в 16 она родила......жутььььь девочки,ужасный роддом,как это они там не хотят роды принимать ночью??

url=http://mamka.ru/][/url]
0
KSIDJI 07.11.2011
23:43
девочки пришла в полный ужассссс от отзыва о 1 роддоме.....лежит там знакомая...приехала она туда рожать около 12 часов ночи,ей что-то дали чтоб она поспала....т.е я так понимаю замедлили роды,....что...
ой...не пугай меня!!! я тут на чемоданах сижу...в 1 РД!!! о ужас!!! я поэтому боюсь ночью ехать в РД!!! а врачиха ещё походу не хочет меня раньше ложить...хотя на 9 роды стоят!! говорит..ну если припрёт то на скорой поедишь!!! жесть...
0
Nyrahka 07.11.2011
23:45
девочки пришла в полный ужассссс от отзыва о 1 роддоме.....лежит там знакомая...приехала она туда рожать около 12 часов ночи,ей что-то дали чтоб она поспала....т.е я так понимаю замедлили роды,....что...
Я там рожала, что касается родов, это всеравно индивидуально, как повезет чтоли, у меня вон подружка рожала только-что во 2-м, его вроде хвалят, прошло все не очень благополучно, прям ужасно, при всем этом роды были платные с официальным договором, а если по теме, я брала резиновые тапочки, ночнушку, халат, воду, печенюшки, прокладки, одноразовые трусы, подгузники для ребенка, их правда можно было и попозже довезти. В бесплатных и платных палатах душ и туалет один на 2 палаты, просто в бесплатных по 4-5 чел, в платных 1-2. На родах у меня бригада была хорошая, не резали, не кричали, помогали как могли, девченка со мной паралельно рожала, ей с бригадой не повезло, а вообще я когда лежала там на сохранении, то была просто в ужасе от сего заведения, потом уже когда родила. посмотрела, не так уж там и страшно. Вы настраивайтесь на позитив и все будет хорошо, удачных вам родов))))
0
Eleno4ka-ok 08.11.2011
00:22
скорее всего у нее просто ложные схватки были! ну там же не монстры какие то работают! делать им нечего роды замедлять, да и врядли ты чем то их замедлишь, просто если схватки настоящие были, она б не заснула! это лично мое мнение.
KSIDJI сейчас вообще рожать передумает .

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
KSIDJI 08.11.2011
00:37
скорее всего у нее просто ложные схватки были! ну там же не монстры какие то работают! делать им нечего роды замедлять, да и врядли ты чем то их замедлишь, просто если схватки настоящие были, она б...
фигушки!!!!! заберите меня в любой РД!!!!!! ..... только сынулька не в какую...сегодня весь вечер меня пинает...вообще не перестаёт...жопка эта малая туда сюда по моему животику!!!!
0
Eleno4ka-ok 08.11.2011
00:49
фигушки!!!!! заберите меня в любой РД!!!!!! ..... только сынулька не в какую...сегодня весь вечер меня пинает...вооб...
вот и я поэтому не сплю!!! никак успокоиться не может! и почему именно к ночи надо гулянки в животе устраивать?
я вот смотрю на твой постер и думаю - а что он покажет через дня три и ты еще не родишь?

0
KSIDJI 08.11.2011
00:51
вот и я поэтому не сплю!!! никак успокоиться не может! и почему именно к ночи надо гулянки в животе устраивать?
я вот смотрю на твой постер и думаю - а что он покажет через дня три...
не поверишь....я по поводу постера уже думала.. буду писать задержка!!!
блин буянит животик...жесть.... я спать хочу!!!
0
Eleno4ka-ok 08.11.2011
00:54
не поверишь....я по поводу постера уже думала.. буду писать задержка!!!
блин буянит животик...жесть.... я спать хочу!!...
может по второму кругу пойдешь? еще 9 месяцев?
я обычно в третьем часу засыпаю, даже если все спокойно. это уже как-то в норму вошло!

0
KSIDJI 08.11.2011
01:05
может по второму кругу пойдешь? еще 9 месяцев?
я обычно в третьем часу засыпаю, даже если все спокойно. это уже как-т...
я тоже так...засыпаю...поэтому если малышь по ночам плакать будет то не страшно!!!
0
katia_sh 08.11.2011
10:07
ну, не знаю, я рожала в районе полуночи (правда и ночью это ещё не назовёшь), нормально роды принимали, процесс никто не замедлял (хотя как его замедлишь?!! ), потом ещё пока возились со мной, зашивали, пока после родов отходила на каталке, постоянно заходили проверяли, как я... до 3-х ночи точно я им спать не давала. Так что не бойтесь рожать ночью, нормальное у них отношение
0
kaprizyla 08.11.2011
13:48
Они если нет раскрытия больше чем на 5 пальцев, то колют трольчатку и папаверин и отправляют спать... лежала на сохранении там 2 недели наад и у нас в палате так двоим делали
0
Detishka 08.11.2011
14:07
Я рожала в 1-ом роддоме в конце июня. Мне очень понравилось! Хотя сравнить, конечно, не с чем, но все же) Я до родов 5 дней лежала на сохранении, потом отошли воды ночью и пошла рожать. И я попала на пересменку, но все равно все врачи ко мне так относились, как к родной. Акушерка вообще супер, помогла как могла. Главное - не бойтесь и слушайте акушерку. Насчет замедления родов - как это вообще возможно?))) Потом лежала в платной, приходили родственники свободно.

0
chadovich 19.11.2011
13:06
я тоже так...засыпаю...поэтому если малышь по ночам плакать будет то не страшно!!! ...
Поздравляю с Сынулей!!! Растите здоровенькими!!!В каком роддоме Вы рожали,вы же к 1-му?
0
KSIDJI 19.11.2011
16:10
Поздравляю с Сынулей!!! Растите здоровенькими!!!В каком роддоме Вы рожали,вы же к 1-му?...
спасибо...рожала в 1 !!!!!!!!!!! ужас!!!!! 80 % малышей на 3 сутки с желтухай лежат в инкубатарах!!!!!!!!!! отношение пофигистическое !!! вы сбе предоставлены....!!! я истекала кровью...реально через 6 часов принесли мне в платную палату малыша.!!! а я встать не могу...ели -ели встала.!! кровь хлынула по ногам.пол постель всё в крови!!!! проклады не спасают!!!!
сын плачет!!!! не знаю что делать!!! до акушерки не дозваться...
пришла врачь моя...так мимо проходила....а я стаю в этом положении плачу!!!! ноги подкашиваются!!! я её прошу позвать или помочь мне!!!! а она мне усмихнулась и тоном ЭТОЖЕ ВАШ РЕБЁНОК остальное потом расскажу...малышь плачет!!!! а и ОНИ ЛЮБЯТ РОДЫ ЗАТЯГИВАТЬ!!! Я ТАК ТИПО ГОЛОВКУ СДАВИЛА!! он с синичками на лице родился и с гематомкай!! тьфу-тьфу синички уже прошли...а гематома говорят рассасёться!!!! и всех малышей на прикорм любят подсаживать!!! потом сиську они не хотят !!!!
0
chadovich 19.11.2011
18:05
спасибо...рожала в 1 !!!!!!!!!!! ужас!!!!! 80 % малышей на 3 сутки с желтухай лежат в инкубатарах!!!!!!!!!! отношение пофигистическое !!! вы сбе предоставлены....!!! я истекала кровью...реаль...
А может Вы слышали что там слышно о закрытии,когда будут закрывать,а то мне через недели 2 туда.Когда я рожала 2009 году,то отношение было хорошее,все зависит от смены
0
Walentina 19.11.2011
18:49
спасибо...рожала в 1 !!!!!!!!!!! ужас!!!!! 80 % малышей на 3 сутки с желтухай лежат в инкубатарах!!!!!!!!!! отношение пофигистическое !!! вы сбе предоставлены....!!! я истекала кровью...реаль...
Ты кого-нить благодарила или не было за что?
Чудо свершилось...
0
KSIDJI 19.11.2011
19:38
Ты кого-нить благодарила или не было за что?...
только акушерочку молодая девчонка... за малышом ухаживала одну ночь пока он в инкубаторе был молодец она!!! я ей шоколадку дала... а больше её не видела..их там разных много... а при выписке муж пакет фруктов купил для акушерки которая выносила сынульку
0
KSIDJI 19.11.2011
19:48
А может Вы слышали что там слышно о закрытии,когда будут закрывать,а то мне через недели 2 туда.Когда я рожала 2009 году,то отношение было хорошее,все зависит от смены...
это отдельная история.... на первом этаже строители шастают ночами и днями..по всемы зданию окна меняют..и стучат до ночи.... я на 3 этаже лежала в платной... так 15 ноября в день выписки в 12 дня резко всех начинают переселять по др палатам....а мне выписку с 2 до 4 оформлять должны были...!! в 1 дня 3 этаж был очищен...строители в наглую заходили в наши палаты...а мы раздеты деток кормим...а им пофиг... с санитарками всё повыносили из нашей палаты....только 2 тумбочки и 2 голые кровати остались....я в шоке что делать.....бегала по врачам ....мне справку к 2 уже сделали...деволчку уже в др палату перевели..а я с сумками и малышом одна среди ремонта....за мной семья в 3 дня должна приехать была...а спрашиваю врачей КУДА МНЕ ДЕВАТЬСЯ НА ЧАС ?? а они НЕ ЗНАЮ!!!!! вот так и стаяла у окна ждала пока грёбанная акушерка вспомнит обо мне и приведёт на выписку!!!! я её бегала по этажам искала...никто не знал её тел...
в итоге только как выяснилось надо было очередь мужу занять чтобы за мной пришли...мне и ему никто не говорил об этом...муж уже к 2 был в рд...но никто ему ничего не подсказал..он просто тупо стаял и ждал...а санитарка мне про очередь сказала....спасибо ей за это!!! в итоге в начале 4 нас только выписали....жесть.... грёбанный РД!!!!
0
Walentina 19.11.2011
19:49
только акушерочку молодая девчонка... за малышом ухаживала одну ночь пока он в инкубаторе был молодец она!!! я ей шоколадку дала... а больше её не видела..их там разных много... а при выписке му...
понятно...
Чудо свершилось...
0
Walentina 19.11.2011
19:51
это отдельная история.... на первом этаже строители шастают ночами и днями..по всемы зданию окна меняют..и стучат до ночи.... я на 3 этаже лежала в платной... так 15 ноября в день выписки в 12 д...
жуть...
Чудо свершилось...
0
Alena07 19.11.2011
19:58
только акушерочку молодая девчонка... за малышом ухаживала одну ночь пока он в инкубаторе был молодец она!!! я ей шоколадку дала... а больше её не видела..их там разных много... а при выписке му...
Может я и злая!!! Но после такого отношения точно б ничего не дала!!!!!! Я в гинекологии лежала в 1-й, врач 3 дня на осмотр ходила без анализов. Я спрашивала как? она делала задумчивый вид, типо вспоминала, хорошо-хорошо))))) После этого мне как-то совсем расхотелось рожать в 1-ом РД!
0
kaprizyla 20.11.2011
14:54
Поздравляю с рождение малышика Растите здоровенькие... Отношение, смотрю, просто жуть...Вот читаю отзыв и думаю, неужели нельзя закрыть на неделю все отделение и сделать быстро ремонт.. ведь они не делают кап ремонт, а просто косметический. Зато по теливизору показывают какая у нас забота о матери и ребенк, фу аж противно
0
Cesaria 03.12.2011
10:11
рожала там в августе 2011. Ужас. Но по-любому настраиваться нужно только на позитив ))) С собой тапочки, халат, пеленку для приемного отделения, воду без газа, что-нибудь сытненькое типа шоколодадки или сырков парочку творожных, потому схватки и роды так выматывают, что потом пальцем трудно пошевелить, и слабость ужасная долго, а ваши силы нужны будут ляльке. Да, и покормить там после родов забывают. Можете сразу подготовить Пакет № 1 - тот, с чем рожать поедете. Пакет № 2 - тот, что сразу передадут после родов. И пакет № 3 для ляльки на выписку. На российских сайтах много подробных списков, что взять с собой в роддом, хотя и много российскрй специфики... вот например http://mirsovetov.ru/a/housing/family/maternity-hospital.html
http://www.kukuzya.ru/node/59
http://www.web-mama.ru/obraz-zhizni/cpisok-veschey-v-roddom.html
и т.д. Много лишнего, но в ознакомительных целях, ЧТО может понадобиться, полезно.
Удачи!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?