РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
chadovich 23.11.2011
14:49

Свежие отзывы об 3-м роддоме г.минска!

Дорогие мамочки,помогите собрать инфу и успокоить мои нервы!Учитывая что 1-ый роддом на ремонте и он частично ограничил прием,мне дают направление на плановое кесарево в 3-ий роддом.Первого ребенка рожала в 1-ом роддоме,там в палате лежали 4 человека,туалет и душ на палату,для мам давали подклады и сорочки,для малышей пеленки ,кушали в столовой.А как и что в 3-ем?!Какой шов остался тонкий-толстый,в первом мне сделали очень аккуратный тонкий шовчик,хоть и кесарево было экстренным!Ребеночка принесли на 3-и сутки,а в 3-м когда приносят?Поделитесь опытом,пожалуйста,буду очень признательна!!!Еще интересует палаты -платные,сколько за сутки и что там есть?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 23.11.2011
15:07
в 3-ке платных палат нет,на этаж по одному душу и туалету...еду вроде в палаты приносят

url=http://mamka.ru/][/url]
0
chadovich 23.11.2011
15:11
в 3-ке платных палат нет,на этаж по одному душу и туалету...еду вроде в палаты приносят...
А подклады маме и сорочки дают,пеленки малышам? или все свое?
0
Pchelka 23.11.2011
15:16
А подклады маме и сорочки дают,пеленки малышам? или все свое?...
должны давать,но естественно что в ограниченном количестве

url=http://mamka.ru/][/url]
0
vira 23.11.2011
16:02
Рожала в 3-ке в июне. Экстренное кесарево. Конечно там не пятизвездочный отель, здание очень старое, на этаж один душ и туалет, но не это главное, поверьте. Персонал роддома - настоящие профессионалы своего дела, начиная от врачей - заканчивая санитарками. Вовремя адекватно оценили ситуацию, спасли жизнь нам с малышкой (как оказалось, она была под угрозой при моем прекрасном самочуствии). Лежала я там долго, почти месяц. Возились со мной как со своим ребенком. Врачи очень внимательные, персонал отзывчивый. Еду приносят в палату - что очень удобно. Подклады и сорочки дают ( хотя я брала свое). Шов сделали тоненький, очень аккуратно, на 5-е сутки сняли. Ребеночка приносят на 3-е сутки, но если мама плохо себя чувствует и не в состоянии пока - приносят только на кормление. Платных палат нет, но я лежала в палате -она считается повышенной комфортности - двухместная со своим туалетом.
0
chadovich 23.11.2011
16:08
спасибо, просто 5 числа туда ложиться,поэтому как то страшновато
0
vira 23.11.2011
16:10
спасибо, просто 5 числа туда ложиться,поэтому как то страшновато ...
Не переживайте, все будет хорошо!!!!
0
chadovich 23.11.2011
17:59
Не переживайте, все будет хорошо!!!! ...
Спасибо,хорошо бы......
0
abibok 23.11.2011
20:42
Спасибо,хорошо бы...... ...
Кесарево там вроде хорошо делают, говорят у заведующей руки от Бога! Я там беременная с отравлением лежала 5 дней. Условия, конечно, ужас, кровать тоже. Естественные роды там или не сильно приветствуют, или я за 5 дней ни одних не видела, 5 дней - сплошное кесарево, но все девчонки были в восторге от заведующей, хвалили и хвалили, многие там были и 2-ой раз. Так что не переживайте!
0
chadovich 24.11.2011
09:02
Кесарево там вроде хорошо делают, говорят у заведующей руки от Бога! Я там беременная с отравлением лежала 5 дней. Условия, конечно, ужас, кровать тоже. Естественные роды там или не сильно приветств...
0
nikitusha 24.11.2011
12:55
я рожала там 6.10.11.да,условия не супер,но меня это не волновало.главное что с моим ребенком и со мной все в порядке.зато персонал-отличный.врачи и медсестры внимательные,даже раздатчицы еды следили за тем,чтобы все поели и никто голодный не остался.на все вопросы отвечали,все обследования делали.я хотела на день раньше выписаться,но без узи не выписали.насчет кесарева-не знаю,рожала сама.но в тот вечер когда я рожала-было только 1 кесарево и то не сразу.девочка сама пыталась родить но что то там не получилось.
наслаждаюсь декретным отпуском
0
mamaNatik 24.11.2011
15:25
В 3-ке отличный персонал! Я из 1-го "сбежала" рожать в 6-ку. Когда рожала в 3-ке женщине после кесарева принесли малыша на кормления через сутки. Медсестра заходила к ней каждый час! Подклады (2007 год) были в деффиците!!!!!!!!!! Мы тихонько таскали из шкафчика . Душа тогда было 2, просто в один из них редко ходили, т.к. он в конце коридора и мало кто знал о нем!
Заведующая всех смотрит сама и не один раз! Акушерки просто золото Если еще работает Дубовик Анна Евгеньевна (старшая акушерка) пожилая, но чудо заботливая добрая женщина!!!!!!! Научила сцеживаться руками! Всю жинь буду ей признательна!
0
chadovich 28.11.2011
15:47
В 3-ке отличный персонал! Я из 1-го "сбежала" рожать в 6-ку. Когда рожала в 3-ке женщине после кесарева принесли малыша на кормления через сутки. Медсестра заходила к ней каждый час! Подклады (2007 го...
0
irina_lavr 28.11.2011
16:16
Я рожала в 3-ке первого ребенка в 2009 году...мне очень понравилось..правда я рожала сама....Так как я рожала утром то мне перед тем как принести ребенка пришла детская медсестра и спрсила когда вам принести..я сказала что я отдохну на тихом часу помоюсь а потом приду и заберу...Показали как пелиновать ребенка...Пеленки все их....Мои только салфетки и памперсы...Еду приносят в палаты.....а если плохо чувствуешь себя то мне приносили прям к кровати....В тот момент когда я лежала у нас детей забирали 2 раза в день..Это в с8 до 9 утра и с 8до 9 вечера..Лежало в палате 10 человек....Мне очень понравилось.Сейчас мне предстоит там рожать второго ребеночка и тоже в мае......Удачных вам родов!!!!!
0
chadovich 28.11.2011
19:41
Я рожала в 3-ке первого ребенка в 2009 году...мне очень понравилось..правда я рожала сама....Так как я рожала утром то мне перед тем как принести ребенка пришла детская медсестра и спрсила когда вам п...
Спасибо! И вам тоже хорошо родить!
0
irina_lavr 01.12.2011
15:46
Спасибо! И вам тоже хорошо родить!...
спасибо большое......
0
qw3e 01.02.2012
20:07
Рожала в 3-ке в июне. Экстренное кесарево. Конечно там не пятизвездочный отель, здание очень старое, на этаж один душ и туалет, но не это главное, поверьте. Персонал роддома - настоящие профессионалы...
повидемуу я тоже лежала в этой полате которая считаеться повышенной комфортности - двухместная со своим туалетом. просто ужас, далеко от поста и сама посебе из нутри просто ужас, врачи мне тоже не понравились, а вот санитарки очень хорошие..
0
vira 01.02.2012
20:16
повидемуу я тоже лежала в этой полате которая считаеться повышенной комфортности - двухместная со своим туалетом. просто ужас, далеко от поста и сама посебе из нутри просто ужас, врачи мне тоже не...
Ужас то ужас, но если сравнить с остальными ( где по 8 человек в палате, кривые кровати, нету зеркала, возле поста где куча народу и шумно и т.д.) то это просто люкс А когда вы там лежали?
0
qw3e 02.02.2012
11:27
[quote]Ужас то ужас, но если сравнить с остальными ( где по 8 человек в палате, кривые кровати, нету зеркала, возле поста где куча народу и шумно и т.д.) то это просто люкс А когда вы там л..
в декабре 2010 года
0
chadovich 02.02.2012
11:47
[quote]Ужас то ужас, но если сравнить с остальными ( где по 8 человек в палате, кривые кровати, нету зеркала, возле поста где куча народу и шумно и т.д.) то это просто люкс А когда вы...
Лежала в декабре 2011 года,скажу так,персонал очень хороший,что в операционной,реанимации и в послеродовом(у меня было КС),когда перевели в палату-УЖАС,на 2-ом этаже,угловая палата возле душа,5 кроватей очень тесно,помещение не большое,огромных 3 окна с которых дуло и было очень холодно,батареи ели-ели грели,малыши были одеты в 10 одежек,из за этого нет возможности проветрить попку малыша ,у всех была потничка!!!Подклады дают первые 3 дня -потом все свое,прокладки простые не разрешают,только урологические,трусы одноразовые тоже-если только одеть что б никто не видел-особенно на обходе!Что касается туалета,вообще пипец,1 туалет на весь этаж,мало того он не закрывается-как проходной двор!Очень огромный плюс-что еду привозят в палаты,обязательно проследят что б всем дали,это очень грамотно,потому как не оставляешь малыша без присмотра,и после КС далеко и быстро не пойдешь!Но самое главное что очень тепло и хороший персонал где лежат малыши,питание всегда вовремя,если мало было докорма всегда есть возможность взять еще,причем в любое время-никогда не отказывают!Выписной комнаты,как таковой нет!какое то малюсенькое помещение где одевается мама,малыша одевают рядом за стенкой,выносят малыша в основной холл,где люди приходят к другим и получается толпучка,люди которые пришли к родным и родные которые пришли вас встречать-все до кучи!Слава Богу пробыла я там всего 5 суток и ДОМОЙ!!!!До этого рожала в 1-ой и была очень давольна!Мое мнение что условия особо не выжны,вы же не на курорт едите,а вот должностной уход за малышом и вами там очень хороший-думаю это важнее условий!Спасибо персоналу 3-го роддома,так держать!
0
ingegno 02.02.2012
13:03
напишите пожалуйста про ваше 1-е кс в первом роддоме!! можно в личку!
Лежала в декабре 2011 года,скажу так,персонал очень хороший,что в операционной,реанимации и в послеродовом(у меня было КС),когда перевели в палату-УЖАС,на 2-ом этаже,угловая палата возле душа,5 кр...
мамочка сыночка и дочки!!
0
maxi-live 16.02.2012
21:13
мне тоже говорили что в 3-м роддоме хороший персонал, однако меня немного пугает во первых то что там говорят холодно, а мне рожать в апреле, и я очень хочу родить сама (хотя бы попробовать), а как было написано выше - там в основном кесарят. а как насчет эпидуралки, делают или нет?
0
yulia2806 28.02.2012
18:48
два месяца назад там рожала.Очень понравилось.Да,и правда-душ там один на этаж,но это не так страшно,учитывая,что на этаже не много мамочек лежит.Персонал там замечательный.Я рожала сама,поэтому мне помощи особо никакой не нужно было,а вот девочка со мной лежала после кесарева,так к ней чуть ли не каждые пол часа приходили.Шовчик у девочки был просто шикарный.Даже на второй день было очень всё красиво.Подклады дают.А деткам можно брать пеленки и одеяльце,но я одевала в свою одёжку сразу.Я сына родила в 18.30,лежала 2 часа в корридоре и потом повязли меня в палату.Практически сразу пришла педиатр и всё про него рассказала,у меня спросила что волнует и когда мне принести лялю?Я попросила принести утром,т.к. очень устала и хотела выспаться после стресса такого.В 9 утра принесли сыночка,показали как прилаживать к груди.
Мамочки там лежат по 2 и по 3 человека.Короче роддом очень классный.Мне очень понравилось.Не бойтесь,рожайте и лёгких вам родов.
0
yulia2806 28.02.2012
18:52
я рожала 7 декабря.На улице было холодно,а в палатах тепло.Там стоит теперь терморегулятор и температура постоянная 22 градуса.Вполне комфортная для ляли.А в апрелея думаю будет ещё теплее,а по поводу кесарева не правда.Я на своём опыте знаю.Меня по направлению отправили из гинекологии рожать,а не дожидаться родов дома,т.к. уже было 41и2.Приехав туда меня посмотрели,ввели гель,но он не подействовал.На следующий день Снова ввели и даже разговоров не было о том чтобы кесарить(хотя давно был срок и гель ооочень дорогой).Со второго раза ьоже не захотел сынок наружу.Я уже сама была готова на кесарево,но врачи боролись до последнего,чтоб не делать.И таких со мной было ещё 3 девочки и их тоже самих стимулировали
0
maxi-live 28.02.2012
20:53
очень радует. но вот появилось еще одно НО! мне знакомая медик сказала что 3-ий роддом хоть и не плох по поводу спецов, однако если хочешь к себе достойного отношения нужно башлять на лапу не менее 300 у.е.
0
yulia2806 28.02.2012
21:11
Бред всё это.Я когда подружке рассказывала как рожала и что мне вводили гель,то она у меня спрашивала,не намекали ли мне врачи чтоб я за гель платила?НЕТ,мне не намекали,хоть и вводили его несколько раз.А она месяцем раньше рожала в 5 -ой и ей когда первый раз не помагло,то сразу сказали,что гель 120 долларов стоит и зря его не будут вводить.
Короче ни у кого я из тех с кем там лежала,я не слышала,что просят денег
0
miki 28.02.2012
21:38
мне тоже говорили что в 3-м роддоме хороший персонал, однако меня немного пугает во первых то что там говорят холодно, а мне рожать в апреле, и я очень хочу родить сама (хотя бы попробовать), а как б...

Как мне сказала гинеколог, эпидуральную анестезию они не делают, т.к. могут быть разные последствия.....боятся......

А насчет платных патат, то они есть!!!!!! Летом было 30 тыс. в сутки!
0
miki 28.02.2012
21:45
Бред всё это.Я когда подружке рассказывала как рожала и что мне вводили гель,то она у меня спрашивала,не намекали ли мне врачи чтоб я за гель платила?НЕТ,мне не намекали,хоть и вводили его несколько р...

Я так понимаю речь идет об акушерском геле Dianatal!?!?! И он помог вам? Извините, за не скромный вопрос: вы порвались или нет?
Просто этот гель облегчает роды и уменьшает риск разрывов!!!!
0
maxi-live 29.02.2012
09:22
точно не делают эпидуралку? блин так это не есть хорошо, ведь если назначат кесарево я бы хотела услышать первый плачь своего сыночка , к тому же действие на ребенка при эпидуралке наркотических веществ значительно снижается
0
yulia2806 29.02.2012
11:03
Я от него рожать не захотела.Мне его 2 раза вводили.А вот девочки с которыми я лежала после родов говорили,что все кому его вводили через 2 часа начанали рожать.Вобщем кому как.Я тут тоже видела,что на форуме девочки беременные обсуждают и хотят купить этот гель.Я лично не вижу смысла от него,Потому что во время родов было 3 внутреннихразрыва и 1 наружний(от писи до попы,извиняюсь за мой французский,но как было,так и пишу)Одно радует,что когда рожаешь-не чувствуешь как там что рвёться.Да и вообще все эти боли вполне терпимы.Нету ничего ужасного.Схватки конечно больновато,то вмеру.
0
yulia2806 29.02.2012
11:05
когда я рожала,всем кому делали кесарево-делали эпидуралку.Общего наркоза у них не делают.И ЭТО ТОЧНО НА 100%
0
yulia2806 29.02.2012
11:08
платных палат там нет уже с 2009г.!!!Не пишите ложную информацию.
0
aleska83 29.02.2012
12:02
очень радует. но вот появилось еще одно НО! мне знакомая медик сказала что 3-ий роддом хоть и не плох по поводу спецов, однако если хочешь к себе достойного отношения нужно башлять на лапу не менее 30...
Какие 300 долларов??!!
Я буду там рожать по договоренности, у меня ЕР, такса 150 долларов, а кесарево у подруги за 200.

0
tancha 29.02.2012
13:58
Делали кс в ноябре 2011! сделали оч хороший шов, кушать приносили в палаты, малышку принесли на 3ие сутки...вот, пожалуй и все плюсы...а теперь о минусах!! я лежала на первом этаже. отношение всего мед персонала просто ужаснул! зав отделением и врач этажа это просто капец!!начну с того, что на " безболезненый" осмотр было настолько страшно идти, что девочки плакали, я уже не говорю, что после него не плакали только самые стойкие!а фразочки типа "надо думать раньше было" это ваще навен их фишка!о поддержке и попытке как-то успокоить речи не идёт впринципе. хотя я глубоко убеждена, что, рабблтая в роддоме, это тоже должно входить в их обязанности!ну вообще предела хамства у этих двух особ нету! потом я так и поняла о каких детских пелёнках идёт речь?? ни кто не даст вам детские пелёнки..свои берите!! о ночнушках...ну если кусок изорванной, просвечивающийся от старости, ткани можно назвать рубашкой, то скажу, что их в изобилие!!
А вообще всё это быстро забывается, когда видишь своё маленькое чудо!
0
maxi-live 29.02.2012
19:04
а
Делали кс в ноябре 2011! сделали оч хороший шов, кушать приносили в палаты, малышку принесли на 3ие сутки...вот, пожалуй и все плюсы...а теперь о минусах!! я лежала на первом этаже. отношение всего ме...
а почему так долго ребенка не приносят? моя знакомая рожала на той неделе в 6 -ке путем кесарево, ей ребенка на кормление принесли через 3 часа
0
maxi-live 29.02.2012
19:05
и вообще так кому верить : платные роды там или нет. или платно если только по договоренности? и неужели такой безжалостный персонал, я не могу поверить............... может вам попалась плохая смена?
0
aleska83 29.02.2012
19:11
и вообще так кому верить : платные роды там или нет. или платно если только по договоренности? и неужели такой безжалостный персонал, я не могу поверить............... может вам попалась плохая смена...
платные только по договоренности, а так бесплатная медецина.

0
tancha 29.02.2012
19:23
а
а почему так долго ребенка не приносят? моя знакомая рожала на той неделе в 6 -ке путем кесарево, ей ребенка на кормление принесли через 3 часа...
просто из рассчёта, что после кесарево ещё я полежала 1,5 суток в реанимации, потом вечером перевезли в обычную палату и на след утро принесли...получилось на 3ие сутки
0
tancha 29.02.2012
19:24
и вообще так кому верить : платные роды там или нет. или платно если только по договоренности? и неужели такой безжалостный персонал, я не могу поверить............... может вам попалась плохая смена...
ну не знаю, знаю одно после меня дувечка рожала 6 февраля с иеми же врачами и отзывы о них у неё такие же как у меня
0
maxi-live 01.03.2012
11:12
вот так всегда, теперь думай все таки там рожать и надеятся что все будет хорошо как у yulia2806, или все таки узнавать о другом роддоме
0
aleska83 01.03.2012
12:55
вот так всегда, теперь думай все таки там рожать и надеятся что все будет хорошо как у yulia2806, или все таки узнавать о другом роддоме...
Я лежала там на сохранение, рядом родовое отделение, все девочки очень хвалили врачей, поэтому и остановилась на этом роддоме, но лучше еще там с каким-либо врачом договориться (что я и сделала).

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?