РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
namasher 05.02.2012
20:48

Как тяжело выбрать...какой всё же роддом лучше?

мне ещё далеко до роддома, но всё же иметь какую-то информацию или владеть данной информацией никто не запрещал. Вопрос в выборе роддома, сколько людей столько мнений, пришла к выводу прочитав тысячу комментарий про разные роддомы что, на первом месте 1) - это найти врача хорошего, который будет принимать роды, 2) - попасть на хорошую смену, 3) - обстановка в больнице и т.д.. Врача я нашла (но для платного обследования всей беременности), а вот перед роддомом стал вопрос. Мой врач работает в № 6 роддоме - и вроде как отзывы были хорошие о роддоме, да и думаю врач будет принимать тот, кто всю беременность смотрел, НО, вот дёрнуло меня вчера случайно глазом наткнуться на отзывы снова про 6 роддом и всё..... (и тараканы и мыши, палаты - никакие, и кто даже платно рожал к ним отношение тоже ужасное. и.т.д....) Роддом мати и дитя - тоже вроде как ничего положительного не пишут, но подруга родила 2 месяца назад сказала что такого оборудования нет ни в одном роддоме и отношение и обстановка хорошая. Что делать?????????
Ответы  
0
bless-anna 05.02.2012
21:24
Областной или мать и дитя!!! а можно поинтересоваться - как врача себе нашли?
0
akunina 05.02.2012
21:29
а чего? шестерка -клаааас! лежала на 5м этаже, в патологии...платные палаты хорошие и дешевые, а врачи (как нарвешься) ,если договоришься ,твой врач к тебе ходить будет!
[/url]
0
alexi1804 05.02.2012
21:42
а чего? шестерка -клаааас! лежала на 5м этаже, в патологии...платные палаты хорошие и дешевые, а врачи (как нарвешься) ,если договоришься ,твой врач к тебе ходить будет!...
Я рожала во 2 роддоме, мне очень понравилось, одна на этоже все со мной возились, и врач хорошая и окушерки. Правда у меня были преждевременные роды в 36 недель, по этому там рожала, а так должна была в мать и дитя по знакомству, не успела обменку подписать)))) Полаты нормальные, в каждой душь и туалет, что не маловажно!!! И к деткам очень хорошее отношение, а это самое главное, по мойму!!!!
0
namasher 05.02.2012
21:44
Областной или мать и дитя!!! а можно поинтересоваться - как врача себе нашли? ...
я ещё не была, но по всем рекомендациям и платным центрам, которые могут позволить себе, полное ведение беременности выбрала центр Лодэ и врача Кондрашову Светлану Павловну (девочки писали что ооочень хорошая как женщина так и врач).
0
Pchelka 05.02.2012
22:13
я рожала в мать и дитя,всё очень понравилось

url=http://mamka.ru/][/url]
0
liiloo 05.02.2012
23:12
собиралась рожать в областном, но судьба решила иначе, и рожала в шестреке. Была в платной палате (с душем, туалетом, телевизором) за смешные деньги. И врач была хорошая, а девочкам которые обрабатывали швы и ставили капельницы отдельное спасибо за заботу. По просьбе медсестра показала как молоко сцеживать, да и санитарки были нормальные.
0
Taraka 06.02.2012
11:06
я рожала в 6 рд, Всем довольна! все зависит от вашего поведения
мама Таня
0
alen4ik 06.02.2012
11:31
я рожала в 6 рд, Всем довольна! все зависит от вашего поведения...
Я первую рожала в 3-ке (не хотела туда ехать ) ,но завезли туда и всё хорошо.Сына рожала в 6-ой ( опять же ехать туда не хотела) но опять завезли ,и хочу сказать ,мот смена попалась ,а может там так всегда ,но я не услышала ни одного плохого слова ,наоборот ,все поддерживали ,шутили ,девочка перед о мной рожала ,тужиться не хотела ,кричала ,никто её не обзывал ,никто на неё не кричал ,а объясняли чуть ли не как маленькому ребенку ,как она может своим поведением навредить себе и крохе.Тоже очень довольна !
0
Espi 06.02.2012
11:35
Первого рожала в 7-м, но до ремонта. Поэтому что и как там сейчас ничего не скажу, но на тот момент было сносно.
Второго в 6-м. Вот тут мне понравилось больше. Ни о каких тараканах, а тем более мышах не знаю. Может повезло. Рожала бесплатно, но после решила лечь в платную палату, благо, что была свободна. Вот платная палата, конечно, лучше. В ней всего две мамочки и места вдоволь. А в бесплатной человек 6-7 что ли. А еще и детки.
Помню, когда уже зашла в родильный зал, мне акушерочка сказала "Слушай меня - и все сделаем хорошо. Сказала "дыши", значит дыши. Сказала "расслабься", значит расслабься".
[URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL][URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL]
0
mamaNatik 06.02.2012
12:25
Какая разница какие стены, кровати и т.д. Везде всё будет одинаково +-. Вы нашли врача, с которым будете рожать. А полежать 4-5 дней можно везде. Второго ребёнка я рожала в 6-ке. И очень жалела, что на первые роды пошла на "авось", а в рез-те 7 швов!!!!! В 6-ке я рожала с акушеркой, дочь родилась 4540г и 57 см!!!!!!! Родила сама, а порвалась по сарому шву. Вам и анастезию сделают, и поговорят, раскажут что как правильно делать. В 3-ке на первых родах со мной так общались. Вы же на курорт на месяц едете. Я лежала в 5, 10, 6, 3, 1,8 больницах везде условия не домашние. Так что рожайте со своим врачом!
0
ksushayz 07.06.2012
11:24
ТОЛЬКО НЕ 3-й роддом!!!! Это просто логово ГЕСТАПО! У нас там подружка потеряла новорожденного сынулю! ((( Он прожил всего лишь 1 час. Врачи ее 10 часов мучали, а у нее уже и воды отошли! СВОЛОЧИ! НЕНАВИЖУ! Пусть у них у самих случиться такое же "СЧАСТЬЕ"
0
Prashko 07.06.2012
11:47
я рожала в 5 бесплатно да еще и в субботу и скажу вам впечатления отличные, все вежливые, никто не кричит, да особо не сюсюкают, но вы же взрослый человек, после родов лежала на 3 этаже в палате было 5 человек, было классно как все врачи говорили самая классная палата, мы все время смеялись, рассказывали что-то, помогали друг другу, врачи обожали к нам заходить правда на все отделение 2 душа и 2 туалета но это такие мелочи главное атмосфера, вот думаю за вторым туда же поеду, а в платную палату не пойду, там хоть и двое лежат, телевизор и отдельный туалет, но это не стоит того, скука смертная. Чем больше мамочек тем лучше и веселей. Но про 6 роддом слышала только положительные отзывы.

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
Marisha23 07.06.2012
11:52
Я не из Минска из другого города,но знакомых в Минске много по отзывам 2-х городов лидирует обласной и 2-ка.Сама рожала в Мать и Дитя,роды приняли хорошо все гуд.Один БОЛЬШОЙ МИНУС для меня это педиатрическое отделение 8 корпус,но это отдельная история.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
LKaterina 07.06.2012
12:04
Оба раза лежала одна в палате....ВОТ ЭТО КАЙФ)))))))))) мне многие мамки завидовали, спокойно, хорошо, тихо спим отдыхаем, а то бывают такие крикуны...капец))) да и мамки с претензиями и своми тараканами в голове....нет) только отдельно, а скучать СОВСЕМ не приходиться))))) ребёнок забот прибавляет Рожала в областном просто супер)))) кесарили и сохранялась в двойке и надеюсь опять там буду ВСЁ зависит от вашего отношения и требований НУ А ЕСЛИ ЕСТЬ СВОЙ ВРАЧ, ТО ЭТО ВЫЩЕ СУПЕР)))
0
namasher 07.06.2012
12:07
Я не из Минска из другого города,но знакомых в Минске много по отзывам 2-х городов лидирует обласной и 2-ка.Сама рожала в Мать и Дитя,роды приняли хорошо все гуд.Один БОЛЬШОЙ МИНУС для меня это педиат...
а вы просто обменку подписали в мити и дитя, или платили чтобы туда попасть? Недавно сказали лучше областной (там атмосфера врачей хорошая) а в мати и дитя (змеи), но опять же минус в областном по последним историям....не хватает мест, и девочки лежат на коридорах... меня это смутило......
0
Marisha23 07.06.2012
12:10
а вы просто обменку подписали в мити и дитя, или платили чтобы туда попасть? Недавно сказали лучше областной (там атмосфера врачей хорошая) а в мати и дитя (змеи), но опять же минус в областном по п...
Я рожала у знакомых.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 07.06.2012
12:18
а вы просто обменку подписали в мити и дитя, или платили чтобы туда попасть? Недавно сказали лучше областной (там атмосфера врачей хорошая) а в мати и дитя (змеи), но опять же минус в областном по п...
Вообще чисто мое мнение рожайте у знакомого врача,ну и какая разница какая смена,родили с врачом , к груди приложили,поехали в палату,как смогли встать пошли посмотрели на своего ребеночка,забрали сутра и тусуйтесь 4 дня,а потом домой.

0
Ekaterina2012 07.06.2012
12:19
я рожала в 6 и без платно!!!! ..по мойму опыту врач это не самое главное. а главное акушерка которая принимает роды и смотрет что бы вы не порвались и малыш шел правильно!!!! врач только говорит как тужится и когда!!!мыши, тараканы...там такого нет. отношение ко всем одинаковое, что платни что без платник!!!!
у меня знакомая ходила то же к врачу туда наблюдаться и он у нее принимал роды.....но ничем ее роды нне отличались от моих!!!Рожала сама!!=))...но от смены то же савитсит, т.е. если поподете на пересенку, то врачу будут уставшие.....и не знаешь как они будут себя вести...
P.S....все зависит от вас, как вы себя настроете на роды!!!! так все и бедет!!!! Главное не кричите, не ругайтесь, одним словом не видите себя так что я заплатила и все должны перед вам прыгать на задних ножках, любому человеку это не понравится!!
0
mila_xx 07.06.2012
13:21
В мать и дитя лежала на сохранении - все понравилось)))) да и ребеночка сразу полностью обследуют, если там рожать)))))
0
mila_xx 07.06.2012
13:24
ТОЛЬКО НЕ 3-й роддом!!!! Это просто логово ГЕСТАПО! У нас там подружка потеряла новорожденного сынулю! ((( Он прожил всего лишь 1 час. Врачи ее 10 часов мучали, а у нее уже и воды отошли! СВОЛОЧИ! НЕ...
я там лежала на сохранении, мне не понравиась врач, а по условиям, вроде нормально,есть палаты по 3чел, есть 10чел, платных вроде нет. А чего мучали?.. Не знаю,как сейчас, но 2.6г.назад, там однозначно,да и везде, кесарили только в экстренных случаях(ну и по блату), в остальном врачи стояли на том,чтобы САМИ рожали...
0
Luda 07.06.2012
14:34
Рожала в областном, не шик, мои знакомые говорят 6 лучше, мама там работает в обл. все было сделано, но я не довольна, не ложилась специально одна, т.к. я бы малыша одного не оставила, лежали 2 в палате с девушкой, я пошла по делам она и детки присмотренные+ мама приходила, это класс, но она и рожала со мной, тут главное настрой и человек близкий рядом или не близкий но который тебе помогает, даже врач знакомый которому и платили и все, в один момент пошло все не так и он был бессилен, сказал терпи нужно время вот и все.
0
Ostrik 18.06.2012
10:09
Девочки я новичок, срок еще маленький, но уже интересует абсолютно все.
Подскажите пожалуйста. Вот вы все пишите в какой род дом лучше в какой хуже....А разве в роддом не по месту жительства отправляют или все таки есть право выбрать самой?? Если есть право выбрать то как это происходит, нужно идти в род дом и записываться или проситься?? Ничего не знаю вообще....Буду благодарна за любую информацию....
Ля ля ля....))))))
0
AnnSerko 18.06.2012
11:07
Я рожала в Мать и дитя-есть и плюсы и минусы. Сравнить не с чем, но мне понравилось там! Ребенка потом обследуют-все узи, анализы, ЭКГ. Выписывать тоже не спешат(и это хорошо!). Есть физиокабинет-при проблемах с грудью отправят на магнит и тд.
А знакомая девочка рожала в облатном и ей тоже очень понравилось! Особенно отношение к мамочкам.
Двоюрод.сестру мою в 6-ке вытурили на 3-и сутки с маститом. Вообще не научили как кормить правильно. Так она и не кормила. Да и муж к ней прям в палату!!! в роддоме пару раз приходил(были праздничные дни)-никто его не задержал, т.к. корридор был пустой от персонала)) это вообще ужас какой-то.

0
Yushka 18.06.2012
13:56
Девочки, читала много таких вопросов как выбрать роддом, и захотелось спросить... Вы в роддоме жить собираетесь? И сколько? Год, два? Отношение в любом роддоме к двум людям может быть совсем разным... Да и там про это меньше всего думаешь. Да и говорят, типа такая-то смена хорошая - она выступает на работу в среду, а у вас схватки начались в понедельник... и что? будете сидеть и ждать хорошей смены? Я рожала в 5ом, тоже отзывы были негативными, хотела по месту прописки в 6ом, но по показаниям не взяли... и я очень рада этому - мне все понравилось... Да, 2 туалета и 2 душа на всех, но как-то же умудрялись ходить )))) Телевизора в палате не было, но за первые 4-5 дней с ребенком я о нем и не вспоминала, лишнюю минутку поспать-подумать о своем- почитать (дома не хватает времени на это)-просто полежать, посмотреть на спящее чудо... Какой телек...Лежала с гриппом во время беременности в 6ом... Не знаю, какие там мыши... Я и тараконов там не видела)))) И палаты там нормальные, не знаю, но мне попадались палаты со всем новым (если можно так сказать), и краны целые и тумбы хорошие и кровати не скрипучие)))))))) А если у Вас есть СВОЙ врач - вообще не стоит думать о плохом... А если он еще и работает в роддоме - туда Вам и дорога))))))))) Извините, если что грубо высказала... Но это мои мысли)))) И даже если ВАШ врач не сможет принять у Вас роды, то через коллег в роддоме он Вам все равно поможет))))))))))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?