РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
mamarada 29.04.2011
11:27

Модные мамочки оцените...

Весна пришла - красоты захотелось, и мелким товарищам очень нравится.

Прикрепленные изображения:

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katia_sh 29.04.2011
11:32
и по чём нынче такая красота? Это вы сами слингобусами занимаетесь?
0
mamarada 29.04.2011
11:43
Да сама занимаюсь. Здесь наверное нельзя про деньги писать. Если Вам интересно напишите k_solncu@tut.by я Вам отвечу.
0
Nastusha83 29.04.2011
11:55
Блиииин, красота какая!!!! Сама умею вязать, но до такого руки не доходят! Вы просто чудо-мастерица!!!

И мне напишите цену!
0
mama-Vera 29.04.2011
13:27
Очень красиво! Сколько такая красота?
0
Tanya__ 29.04.2011
14:45
И МНЕ ЦЕНУ МОЖНО?
0
rina84 29.04.2011
15:38
КЛАСС!!! Напишите сколько с ягодками стоит
0
dana 29.04.2011
16:36
Если можно цену голубеньких в личку. Спасибо
0
poganka 29.04.2011
16:53
Красиво вяжете Мечтаю тоже научиться вязать слингобусы
У каждого своя правда
0
mamarada 29.04.2011
18:03
Могу научить, спрашивайте если чего.
0
Margaritti 29.04.2011
19:05
Могу научить, спрашивайте если чего....
я тёмная наверное,а почему слингобусы? А не просто бусы?
url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
mamarada 29.04.2011
20:06
я тёмная наверное,а почему слингобусы? А не просто бусы?...
Слингобусы незаменимый аксессуар для активной мамы. Это не просто оригинальное модное украшение, которое помогает мамочкам выглядеть эффектно на прогулках с малышами, это ещё один маленький помощник в таком непростом деле как воспитание маленького человека. Переоценить эту игрушку довольно сложно. Слингобусы приходят на помощь маме в самых разных ситуациях: на прогулке, в поездках, в магазине (чтобы ребёнок не хватал товары с прилавков), в поликлиниках (чтобы скоротать время ожидания приёма у врача), наконец – когда маме просто нужно ответить на звонок телефона, а непоседливый малыш требует внимания.
Выбирая бусы, обратите внимание на материалы, из которых они изготовлены. Пряжа должна быть натуральной, из хлопка, или льна, окрашена прочными гиппоалергенными красителями. Деревянные или пластиковые бусины должны быть гладкими, но без краски и лака. Все составляющие должны быть прочно зафиксированы на жгуте. Важно, чтобы бусы можно было стирать, так как малыши очень быстро их пачкают. Очень хорошо, когда ваши бусы включат какую-нибудь игрушку, малыш может поиграть с ней, если вам нужно отвлечься. Бусы могут быть тематическими или с развивающими моментами, в таком случае ваш ребёнок будет проводить время не просто весело, но и пользой. И, наконец, слингобусы просто обязаны быть красивыми – это предмет, который постоянно находится у ребёнка перед глазами, поэтому, выбирая бусы, помните, что они должны подчёркивать гармоничный образ счастливой и любящей красавицы-мамы.
У слингобус бусины бывают мягкие - с синтепоном (постельный синтепон, гипоалергенный) или шариками (как мягкие игрушки). Жёсткие - дерево или пластик, погремушечки - шуршащие или звеняще (полые пластиковые бусины с наполнителем из шариков). Можно только натуральные материалы использовать - шерсть или хлопок для набивки, деревянные бусины и т. д. Но я предпочитаю использовать какое-то кол-во синтетики (только необходимый минимум: синтепон, пластиковые бусины, резиночки в обмотке), потому что это гараздо практичнее с мелкими товарищами. Они сильно пачкают такие игрушки, поэтому их приходится часто стирать. Хлопок и шерсть внутри бусин быстро сбивается и они перестают быть приятно-мягкими, а пластиковые бусины в обвязке - гигиеничнее чем дерево. Но это конечно индивидуально, некоторые просят только натуральные (редко). А снаружи всё натуральное - хлолпок, лён, дерево, бывает металические бубенчики (это я не очень люблю, у меня ребёнок об эту штуку зуб повредил. Я поэтому не использую и металических застёжек, хотя детям они нравятся.)

Это также и безопасный массажер для десен. А если появится необходимость оставить малыша с кем-нибудь из родственников или «принять ванну и выпить чашечку кофе», оставленные рядом с ним бусы будут успокаивать ребенка, как родной и незаменимый предмет его окружения
0
Malenika 29.04.2011
20:57
Могу научить, спрашивайте если чего....
А можете меня научить? Вообще Вам надо организрвать МК для желающих. И Вы чего-то заработаете и мамочкам хорошо .
0
mamarada 29.04.2011
21:00
Я в ближайшее время буду проводить МК. Пока только точно не знаю число. Если кому интересно - пишите, я потом проинформирую. А так могу чё-нить рассказать тут, в форуме даром совсем.
0
Malenika 29.04.2011
21:04
Я в ближайшее время буду проводить МК. Пока только точно не знаю число. Если кому интересно - пишите, я потом проинформирую. А так могу чё-нить рассказать тут, в форуме даром совсем....
Меня и МК интересует и так . Ну пожалуй начну, где-где купить шнур на который бусины нанизывать или Вы сами шнур вяжете? И как связать ягодку?
0
mamarada 29.04.2011
21:22
Шнур можнокупить в любом магазине торгующем швейной фурнитурой (цум, гум, метро), он должен быть из хлопка прочно окрашенный - это уточнять нужно у продавца. Можно низать на ленточки или связать самой - это зависит от того, какие бусы Вы хотите связать. Бусины - тоже, в фурнитурных отделах или в нете. Деревянные или пластиковые но не крашеные.
Ягодка может быть жёсткой или мягкой. Если жёсткая - нужна бусина в форме капли, если мягкая - нужен синтепон, или шарики ну или другая набивка. Я использую гаммовское мулине, оно прочно-крашеное и там большой выбор цвета. Можно любую хлопковую или льняную пряжу но обязательно нелиняющюю. Обычно продавцы в хороших магазинах могут посоветовать неалергенную пряжу. На одну ягодку понадобится от 5-ти до 8-ми метров в зависимости от размера.

Какого размера Вы хотите ягодку? Я нарисую схему.
0
Malenika 29.04.2011
21:29
Шнур можнокупить в любом магазине торгующем швейной фурнитурой (цум, гум, метро), он должен быть из хлопка прочно окрашенный - это уточнять нужно у продавца. Можно низать на ленточки или связать самой...
Ой спасибо, но схему рано, я же еще просто обвязывать бусинку не научилась .
0
mamarada 29.04.2011
21:31
Ну так я Вам схему обвязывания бусинки нарисую. Завтра буду обвязывать сфоткаю процесс.
0
kotena 29.04.2011
21:34
Автор умничка! Золотые ручки! Так держать! Сама как рукодельница могу сказать, что работы потрясающие!
мы родились в июне 4 кг и 54 см!
0
Malenika 29.04.2011
21:41
Ну так я Вам схему обвязывания бусинки нарисую. Завтра буду обвязывать сфоткаю процесс....
Спасибо! Буду ждать!
0
Svetlanna 29.04.2011
22:49
А яркие с клубничками сколько стоят?
0
mamarada 02.05.2011
11:02
Всеженькие в этно-стиле с двумя погремушками, двумя мягкими бусинами одной с массажными шариками.

0
mamarada 09.05.2011
14:31
Съёмный гекончик-кулон с погремушечкой для слингобус.

0
mamarada 09.05.2011
19:55
Вот тут мастеркласс по ящерице лежит. Достаточно подробный http://slingobusy.jimdo.com/мастеркласс/вяжем-гекончика/
0
Malenika 10.05.2011
09:17
Вот тут мастеркласс по ящерице лежит. Достаточно подробный http://slingobusy.jimdo.com/мастеркласс/вяжем-гекончика/...
Большое спасибо за МК. А каким номером крючка гекончик связан?

П.С. - часто встречаю в описании, что вяжут из мулине, но до последнего думала, что это они "Ирис" всё же имеют в виду . Ваш МК с фото развеял мои сомнения
0
mamarada 10.05.2011
09:31
Крючок тощиной 1 мм.

Спрашивайте, если чего непонятно.
0
mamarada 11.05.2011
16:58
Застёжка к гекончику - эластичная с регулировкой длинны.

И вот такте бусы под вот такой слинг.

0
mamarada 17.05.2011
23:32
Вот что случилось с гекончиком - весь в брюликах переехал в Австрию на пмж.[img][/img]

0
Malenika 18.05.2011
00:57
Спрашивайте, если чего непонятно....
Крючок купила. Нитки тоже . Наталья , а чтобы сделать свои слингобусики бусины какого диаметра нужны (удобнее для обвязки) ? А то я увидела в продаже бусинки, а какого размера и сколько брать не знаю. Пластиковые же тоже подходят для обвязки? Спасибо.
0
mamarada 18.05.2011
01:59
Подходят и пластиковые, главное что бы качественные и без красок и лака. Размер зависит от того, какие бусы Вы хотите. Я обвязываю от 10 мм до 30 мм в диаметре. Мельче уже как-то трудновато, а больше - это слишком, это скорее для игрушек чем для бус.
0
Malenika 18.05.2011
02:25
Подходят и пластиковые, главное что бы качественные и без красок и лака. Размер зависит от того, какие бусы Вы хотите. Я обвязываю от 10 мм до 30 мм в диаметре. Мельче уже как-то трудновато, а больше...
Спасибо! У Вас нет впечателения, что мы с Вами двоём только в теме и разговариваем?
0
mamarada 18.05.2011
11:06
Почему нет??? Думаю что в этом и есть ВЕЛИКАЯ сила интернета - что бы интересующиеся люди могли быстрее найтись.
0
mamarada 28.05.2011
23:47
Вот эти с кокосом, красивый материал, незаслуженно забытый.

0
mamarada 03.06.2011
22:58
Поти таки как с кокосом, но без кокоса.[img][/img]

0
mamarada 03.06.2011
22:59
Овечка на лугу.

0
mamarada 27.06.2011
21:59
Фруктовый коктельчик со съёмным арбузиком-погремушкой.
0
leli 28.06.2011
00:12
Овечка на лугу....
Какая красота! А можно и мне в лс стоимость этих бус и еще с ягодками и с арбузиком?
0
Dasha_A 28.06.2011
12:34
Здорово, я даже и не представляла, что это такой полезный предмет)))

0
mamarada 09.07.2011
20:25
Ну вот и очередной гекон, популярный зверь оказался.

0
mamarada 13.07.2011
20:06
[Вкуснотища!
0
mamarada 19.07.2011
13:01
Повтор божьей коровки с небольшими изменениями.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?