РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
MAMonova 29.06.2011
14:43

Ищу мамочку-рукодельницу в роли учителя для меня!)

основные приёмы вязки я умею делать(крючком),но не умею применять это по назначению.хотелось бы научиться в будущем если я знаю что я приблизительно хочу-как это можно сделать,с пом-ю каких петель,убавления-прибавлений и проч.
хотела бы сама научиться вязать слингобусы,пинетки,кофточки,всё для деток.что-то в дом что его украсит.причём чтоб сама без подсказок знать куда что и почему так выходит.
если владеете ещё какими-то умениями,тем лучше! потом я вас и по этой части достану))
Я-преподаватель ф-но и хорошо знаю английский,постоянно стараюсь совершенствоваться,можно было бы научить или подтянуть кого-то из ваших деток по тому или иному предмету!
жел-но из района Лошица или близлежащего:Серова,Асаналиева,Институт Культуры.
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
Ответы  
0
Airika 29.06.2011
15:59
какая прекрасная тема!!!!! удовольствием тоже приму пару практических навыков по вязанию спицами и крючком...а то мне даже шапочку раза два-три приходится перевязывать...на более сложное решаться страшно...распускать ну ох как не люблю)))) живу в малиновке)))
0
ritka 29.06.2011
16:55
а я вообще ничего не умею(((((( ни шить, ни вязать, ни вышивать. но с появлением малыша дико захотелось этому научиться, ведь столько всего можно делать самой для малюпаса. давайте собираться небольшой компахой и учиться всё это делать. предлагаю свои апартаменты, правда небольшие и не в центре минска, но может есть кто-нибудь близ живящий.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
MAMonova 29.06.2011
17:30
а я вообще ничего не умею(((((( ни шить, ни вязать, ни вышивать. но с появлением малыша дико захотелось этому научиться, ведь столько всего можно делать самой для малюпаса. давайте собираться неболь...
ого,у нас ещё и мальчики одинакового возраста?))а где вы живёте?
0
MAMonova 29.06.2011
17:31
ого,у нас ещё и мальчики одинакового возраста?))а где вы живёте?...
ой,посмотрела ,в степянке...это кошмар как далеко((
0
ritka 29.06.2011
17:36
ого,у нас ещё и мальчики одинакового возраста?))а где вы живёте?...
это действительно очень далеко. куда либо выбраться одной с малюпасом практически нереально. радует одно, что хоть и далеко, но район хороший.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
adamo 29.06.2011
18:13
Училась сама по книгам пока качала дочку ( была очень неспокойная - пока качаешь - спит ) . Время зря не теряла, было большое желание научиться вязать, шить уже умела ( в школе были хорошие преподаватели и моё желание). Ведь всех одинаково учили, а шили единицы. Так и вязание - если нет своего упорства и огромного желания, то тому преподаватель не нужен. Теперь и в интернете столько инфо по вязанию. Надо было пинетки малышке связать, задала поиск - и столько нашла много разных пинеток - и связала. Моё мнение , главное собственное желание. Если оно есть, то будете вязать и без уроков . Все уроки есть в интернете. Здесь "произношение" и фонетику ставить не надо. Я сама по специальности преподаватель/переводчик ( англ.яз )
0
Yulia_Rom 29.06.2011
18:19
Девочки, я такая же, умею всего понемногу, а толком-ничего. Хочу вязать крючком, умею вязать, но не понимаю схем. Может, будем как-нибудь онлайн учиться!!!!!

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
poganka 29.06.2011
21:44
Девочки, я такая же, умею всего понемногу, а толком-ничего. Хочу вязать крючком, умею вязать, но не понимаю схем. Может, будем как-нибудь онлайн учиться!!!!!...
Я тоже не понимала, хотя крючком вязать умела основные петли. Я раньше, да и теперь иногда, в схеме ряды раскрашивала в разные цвета, тогда проще ее читать. А вязать красивые вещи я научилась в интернете. Вот вам ссылочка на мой пост http://www.stranamam.ru/post/1345179/ А до этого у меня не было ни единой вещи крючком. Там подробные мастер-классы, и все онлайн.
У каждого своя правда
0
Yulia_Rom 29.06.2011
21:52
Я тоже не понимала, хотя крючком вязать умела основные петли. Я раньше, да и теперь иногда, в схеме ряды раскрашивала в разные цвета, тогда проще ее читать. А вязать красивые вещи я научилась в инте...
Спасибо большое!!!!

0
poganka 29.06.2011
22:00
Спасибо большое!!!!...
Можете спрашивать
У каждого своя правда
0
Mamochka-Karina 29.06.2011
22:34
всем привет!!! ))) А я сегодня планирую закончить второй свитерок для моего будущего крохи! Уже связала кофточку и штанишки ))) первые вещички )) строго не судите, можно сказать дебют )

Прикрепленные изображения:

Личико нежное,чёрточка каждая!Носик курносый сопит.
Деньги,карьера...-всё это неважное...Важное-рядышком спит!!!
0
_Lina_ 30.06.2011
01:34
а я вообще ничего не умею(((((( ни шить, ни вязать, ни вышивать. но с появлением малыша дико захотелось этому научиться, ведь столько всего можно делать самой для малюпаса. давайте собираться неболь...
Ну, я тоже хочу всё уметь-рукодельничать, и ничего не умею...
Просто скорее я хочу результат, а не процесс...
0
_Lina_ 30.06.2011
01:37
...если нет своего упорства и огромного желания, то тому преподаватель не нужен. Теперь и в интернете столько инфо по вязанию. Надо было пинетки малышке связать, задала поиск - и столько нашла много разных пинеток - и связала. Моё мнение , главное собственное желание. Если оно есть, то будете вязать и без уроков . Все уроки есть в интернете...
Вот правильно! Только вместе как-то веселее, что ли. =) Просто ещё и повод встретиться. Хотя с ре дел невпроворот, часто не до встреч...
0
ritka 30.06.2011
01:49
Просто скорее я хочу результат, а не процесс......
а мне так хочется сделать что-нибудь самой и потом показать мужу и сказать, что не такая я уж безрукая)))))))

0
ritka 30.06.2011
01:50
Вот правильно! Только вместе как-то веселее, что ли. =) Просто ещё и повод встретиться. Хотя с ре дел невпроворот, часто не до встреч......
вот думаю набрать у мамы спиц с нитками и начать обучаться вязанию.

0
adamo 30.06.2011
12:33
Понятно, для Вас важно общение. Рукоделие - это процесс творческий. Часто всё происходит по вдохновению. Вещь "вынашивается" сначала в голове, всё обдумывается ( цветовая гамма, решение ), а потом бывает и ночью вдруг оно "приходит" и начинаешь творить-вязать. Я считаю, что вот такие вещи и бывают неповторимо красивы и " общение" здесь никак не требуется. А если просто покрутить петлями и поболтать, то творчества тут не жди .Разве что носки обычные без "изюминок" связать... Всегда вяжу по ночам, когда сделаны все дела и дети уложены спать. Днём всегда найдутся неотложные дела и работа для семьи
Вот правильно! Только вместе как-то веселее, что ли. =) Просто ещё и повод встретиться. Хотя с ре дел невпроворот, часто не до встреч......
0
_Lina_ 30.06.2011
14:29
...Рукоделие - это процесс творческий. Часто всё происходит по вдохновению. Вещь "вынашивается" сначала в голове, всё обдумывается ( цветовая гамма, решение ), а потом...
А вожно увидеть Ваши творения, очень интересно?
0
adamo 01.07.2011
09:04
На данное время мои "творения" (как Вы пишите) - это шапочки для моей внучки. Правда , она родилась в США и вещей брендовых у неё уйма, мне не приходится особенно "творить". Но с натуральными (из шерсти хорошей) шапочками , с которыми в США проблема, мне пришлось поработать. Никто не думал, что это "не фирма", что я это сделала руками.Практично, красиво, удобно в ношении. А что касается моей дочери , то она росла вся в моих вещах, да и дома я всех "обвязывала". И мне и всем нравилось. Сейчас в этом нет необходимости - все вещи из Америки , да и на пенсии много вещей не надо....Я одна подращиваю внучку, встречаться , что-то показывать , совсем нет времени. Вот заберут её осенью ( ей уже будет 3 года и 2 года она у меня), тогда и время , возможно, появится , если сама не засобираюсь вслед за ней :))
А вожно увидеть Ваши творения, очень интересно? ...
0
_Lina_ 01.07.2011
11:28
На данное время мои "творения" (как Вы пишите) - это шапочки для моей внучки. Правда , она родилась в США и вещей брендовых у неё уйма, мне не приходится особенно "творить". Но с натуральными (из шерс...
Встречаться смотреть - разумеется нет, я имела в виду фотографии, которые можно выложить здесь, при желании.
У меня одна знакомая семья переехала в Канаду, и как только родился малыш, забрали его бабушку туда к себе, там только 3 месяца маме даётся после родов...
0
adamo 01.07.2011
12:06
В Америке рабочее место сохраняется 2 месяца после родов. Туда ехать жить ??7 Я была там 2 раза у дочери в Калифорнии и у сына в шт. Вашингтон. У самой был "выйгрыш" Грин Карты и я стояла перед выбором - оформлять мне её или нет. Поэтому там была долго и пришла к выводу. Там хорошо начинать молодым, а в пожилом возрасте там "ловить" нечего. Разве что быть в доме типа няньки-прислуги у детей. Лучше уж здесь . И я карту не оформляла. Здесь внучку растила - теперь вот готовенькую заберут ))
А на фото того не увидишь , что "в жизни" , да и голове надо шапочку показывать . Внучкину головочку не хочется на обозрев выставлять....
Встречаться смотреть - разумеется нет, я имела в виду фотографии, которые можно выложить здесь, при желании.
У меня одна знакомая семья переехала в Канаду, и как только родился малыш, забрали его б...
0
_Lina_ 01.07.2011
12:21
В Америке рабочее место сохраняется 2 месяца после родов. Туда ехать жить ??7 Я была там 2 раза у дочери в Калифорнии и у сына в шт. Вашингтон. У самой был "выйгрыш" Грин Карты и я стояла перед выбором...
Про Штаты - интересно, спасибо.
Внучкину головочку не хочется на обозрев выставлять....
Конечно, само собой. =)
0
Luda 01.07.2011
14:33
Девочки, я такая же, умею всего понемногу, а толком-ничего. Хочу вязать крючком, умею вязать, но не понимаю схем. Может, будем как-нибудь онлайн учиться!!!!!...
девочки есть сайт где можно онлайн вязать я не знаю можно ли его сюда писать? мого во много помо например сязала сегодня малой шаку, жилетку и многое друго иногда просто нет времени если что всегда рада все объяснить
0
Luda 01.07.2011
14:35
а мы с вами рядом
0
Yulia_Rom 01.07.2011
14:58
девочки есть сайт где можно онлайн вязать я не знаю можно ли его сюда писать? мого во много помо например сязала сегодня малой шаку, жилетку и многое друго иногда просто нет времени если что всегда...
Напишите название. Я думаю, что ничего страшного не случится!

0
Yulia_Rom 01.07.2011
14:59
всем привет!!! ))) А я сегодня планирую закончить второй свитерок для моего будущего крохи! Уже связала кофточку и штанишки ))) первые вещички )) строго не судите, можно сказать дебют )...
Класс!!!! Ничего себе дебют!

0
Luda 01.07.2011
15:51
Напишите название. Я думаю, что ничего страшного не случится!...
osinka.ru
0
Yulia_Rom 01.07.2011
16:35
[quote]osinka.ru...[/quo
Да, я знаю этот сайт, он хороший!

0
Luda 01.07.2011
16:39
[quote]osinka.ru...[/quo
Да, я знаю этот сайт, он хороший!...
так там же есть все в онлайне, твори и все ой а я уже не могу хочу нитки купить и вязааать,
0
ritka 01.07.2011
20:16
а мы с вами рядом...
так это же очень хорошо? а вы откуда?

0
Luda 02.07.2011
12:00
так это же очень хорошо? а вы откуда?...
А мы живем на Геологии
0
Daha2000 15.02.2012
12:43
могу помочь с вязанием, (в основном крючком) , это моё хобии и работа
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
MAMonova 01.03.2012
23:07
могу помочь с вязанием, (в основном крючком) , это моё хобии и работа ...
ура-ура!)
а на каких условиях? куда ездить...или вы ко мне? хотя у меня дурдом-у меня редко когда бывает тихо,если только утром когда все в садах школах)
0
Daha2000 02.03.2012
09:21
ура-ура!)
а на каких условиях? куда ездить...или вы ко мне? хотя у меня дурдом-у меня редко когда бывает тихо,если только утром когда все в садах школах)...
Я не смогу к вам (просто у меня малому 7мес) если можете ко мне, я живу в зел.луге,

0
Daha2000 02.03.2012
09:29
Просто скорее я хочу результат, а не процесс......
Вам лучше начинать с чего нибу-дь маленького, результат быстрее увидите

0
Daha2000 02.03.2012
09:31
ура-ура!)
а на каких условиях? куда ездить...или вы ко мне? хотя у меня дурдом-у меня редко когда бывает тихо,если только утром когда все в садах школах)...
зайдите на мою тему "мои работы" там есть некоторые примеры (не все)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?