РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
barabylka 27.12.2011
23:29

Может кто знает куда можно поместить лежачего человека

Девчонки подскажите может кто сталкивался с ситуацией надо близкого человека куда то определить чтобы за ней могли присматривать она лежит(тоесть покормить,памперс поменять, миимально позаниматься физ упражнеиями,возможно что-то приготовить) . Но в идеале было бы какой-то дом инвалидо или престарелых ну незнаю что-то типа такого. Либо може кто подскажет координаты сиделки хорошей и недорогой. Буду рада любой информации.
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
Ответы  
0
De-De 27.12.2011
23:45
У меня год назад была подобная ситуация с маминой тетей, в итоге пришлось оставить её у себя и присматривать самим, благо мама на пенсии и есть такая возможность, так как выяснилось, что все очень сложно с этим, есть пару центров типа реабилитации, но там бешеные деньги надо платить за содержание, дома присторелых лежачих больных особо я так поняла не берут, может только если совсем нет родственников, да и помоему при условии, что вся недвижимость переходит в собственность государства, а сиделка тоже удовольствие не из дешевых. Очень печально когда сталкиваешься с такой ситуацией. Сил вам и терпения, и удачи конечно, может в вашей ситуации найдется решение!

0
barabylka 27.12.2011
23:47
У меня год назад была подобная ситуация с маминой тетей, в итоге пришлось оставить её у себя и присматривать самим, благо мама на пенсии и есть такая возможность, так как выяснилось, что все очень сл...
Спасибо ой ситуация сложная
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
tati27 12.03.2012
15:43
У моей мамы тетя попала в такое учреждение. Там за ней ухаживают (она слепая), 2 чел. в палате, условия хорошие. Оплата за пенсию (сколько % не помню, остальное откладывают в сейф и если что отдают родственникам). Это где-то в Ждановичах, если Вам еще нужно могу у мамы уточнить что да как.
0
Nyrahka 12.03.2012
16:42
У моей мамы тетя попала в такое учреждение. Там за ней ухаживают (она слепая), 2 чел. в палате, условия хорошие. Оплата за пенсию (сколько % не помню, остальное откладывают в сейф и если что отдают ро...
Сейчас вроде 80% пенсии будет оплата, но туда все равно попасть сложно. У меня сейчас мама бабушку себе забрала, тоже лежачая, памперс и прочее, очень тяжело, а еще мама работает, я хожу кормлю, таблетки даю, вчера в больниу положили, тоже с трудом, у нас блин старики вообще никому не нужны, вот собираюсь ехать тетю менять, она там с ней, завтра мама и вот так и живем по очереди.
Мне тоже интересны координаты, телефончик бы этого центра
0
barabylka 12.03.2012
22:10
У моей мамы тетя попала в такое учреждение. Там за ней ухаживают (она слепая), 2 чел. в палате, условия хорошие. Оплата за пенсию (сколько % не помню, остальное откладывают в сейф и если что отдают ро...
ой если можно уточните и как туда попасть и контакты
0
barabylka 12.03.2012
22:12
Сейчас вроде 80% пенсии будет оплата, но туда все равно попасть сложно. У меня сейчас мама бабушку себе забрала, тоже лежачая, памперс и прочее, очень тяжело, а еще мама работает, я хожу кормлю, таб...
ой и мы ездим поочереди там гражд муж даёт лекарства и подкармливает но мужчина есть мужчина м памперсы меняем обрабатываем и тд и тп....а как подумаю сколько это может продолжаться так аж дурно становиться
0
barabylka 12.03.2012
22:13
Сейчас вроде 80% пенсии будет оплата, но туда все равно попасть сложно. У меня сейчас мама бабушку себе забрала, тоже лежачая, памперс и прочее, очень тяжело, а еще мама работает, я хожу кормлю, таб...
хорошо что ещё две сестры есть так меняемся но и то с вечными то я немогу то то ещё у кого то что-то иногда мне по три раза подряд приходиться ездить а дома мал ре с папой
0
tati27 12.03.2012
22:50
Называется Республиканский дом-интернат для ветеранов войны и труда тел. городской 509-83-31
0
barabylka 14.03.2012
10:16
Называется Республиканский дом-интернат для ветеранов войны и труда тел. городской 509-83-31...
спасибо
0
tati27 14.03.2012
10:18
спасибо...
Няма за что. Лишь бы это помогло.
0
barabylka 14.03.2012
10:22
Няма за что. Лишь бы это помогло....
попробую
0
an-na 14.03.2012
10:47
ох, сочувствую вам.... у моей подруги была мама больна, они определяли кудато определяли, но вот цены там ооочень кусаются(((( они люди небедные, но все же отказались потом от этого... терпения вам и сил.
0
LKaterina 14.03.2012
10:56
а знаешь Юль.......вот читаю твою тему и девочек здесь........и знаешь очень радует, что никто не осуждает и не учет жить что мол это не гуманно и мол вы тож будите старенькой..........ХОЧУ ВСЕМ СКАЗАТЬ.....МОЛОДЦЫ, так и надо.........ведь в жизни всякое бывает. А вам желаю сил и терпения
ОЙ.....ПОШУЧУ......У МЕНЯ БАБУЛЯ.........ПРОСТО ЗОЛОТО ОБОЖАЮ ЕЁ))))) НО ИНОГДА....ЕЙ 80 ЛЕТ....ХОЧЕТЬСЯ ТОЖ КУДА НИТЬ ДЕТЬ))))))))) НО БЕЗ НЕЁ НЕ МОГУ...ОНА У МЕНЯ КАК ПИНАЧЕТ ЧУТЬ ЧТО НЕ ТАК РАССТРЕЛ))))) ВСЕ БОИМСЯ И ЛЮБИМ ЕЁ)))))
0
Nyrahka 14.03.2012
23:49
Называется Республиканский дом-интернат для ветеранов войны и труда тел. городской 509-83-31...
Спасибо, нам уже не надо.... сегодня не стало нашей бабушки.
0
tati27 15.03.2012
09:01
Спасибо, нам уже не надо.... сегодня не стало нашей бабушки....
Примите мои соболезнования! :(
0
barabylka 15.03.2012
09:18
ой примите соболезнования
0
barabylka 15.03.2012
09:19
а знаешь Юль.......вот читаю твою тему и девочек здесь........и знаешь очень радует, что никто не осуждает и не учет жить что мол это не гуманно и мол вы тож будите старенькой.............
спасибо за поддержку)просто иногда думаю хватит ли у меня на всё это дело сил
0
LKaterina 15.03.2012
09:20
спасибо за поддержку)просто иногда думаю хватит ли у меня на всё это дело сил...
хватит......100%, добро канечно наказуемо)))))) но это не твой случай...... а кто это??
0
LKaterina 15.03.2012
09:21
примите соболезнования((((
0
barabylka 15.03.2012
09:35
хватит......100%, добро канечно наказуемо)))))) но это не твой случай...... а кто это??...
в плане кто это?
0
LKaterina 15.03.2012
09:49
в плане кто это?...
мама, бабушка??
0
Nyrahka 15.03.2012
10:35
примите соболезнования((((...
Спасибо девочки, сижу вся опухшая, у меня сегодня еще и день рождения...вот такой подарок((((
0
LKaterina 15.03.2012
10:45
Спасибо девочки, сижу вся опухшая, у меня сегодня еще и день рождения...вот такой подарок((((...
НЕ ПЛАЧ...ЭТО ЖИЗНЬ И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ, КТО ТО УХОДИТ, КТО ТО ПРИХОДИТ......ТЕМ БОЛЕЕ Я ТАК ПОНИМАЮ ОНА ПРОЖИЛА ЖИЗНЬ, УВЕДЕЛА ПРАВНУЧКУ........И ДУМАЮ ЧТО ПОДАРИЛА СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ МНОГО СВОЕЙ ЛЮБВИ ТАК ЧТО ПРОСТИСЬ И ОТПУСТИ((( А ДР ОТМЕТИШЬ ПОЗЖЕ(((
НО ВСЁ ЖЕ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ И ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ))))
0
LKaterina 15.03.2012
10:47
Спасибо девочки, сижу вся опухшая, у меня сегодня еще и день рождения...вот такой подарок((((...
У МЕНЯ ТОЖ ЕСТЬ БАБУЛЯ, ОНА ОЧЕНЬ БОЛЕЕ, НО ПОКА ДЕРЖИТЬСЯ.....Я ОЧЕНЬ С НЕЙ БЛИЗКА И ПРИВЯЗАНА К НЕЙ ЕЙ 80 БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ)))) И ОЧЕНЬ СТРАШНО ИНОГДА СТАНОВИТЬСЯОТ ТОГО........ЧТО ОНА КОГДА НИБУДЬ ТОЖЕ ........(((((
0
Nyrahka 15.03.2012
11:04
НЕ ПЛАЧ...ЭТО ЖИЗНЬ И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ, КТО ТО УХОДИТ, КТО ТО ПРИХОДИТ......ТЕМ БОЛЕЕ Я ТАК ПОНИМАЮ ОНА ПРОЖИЛА ЖИЗНЬ, УВЕДЕЛА ПРАВНУЧКУ........И ДУМАЮ ЧТО ПОДАРИЛА СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ МНОГО СВОЕ...
Спасибо за поздравления))))
0
barabylka 15.03.2012
12:53
о господи ну поздравляем
0
barabylka 15.03.2012
12:54
мама, бабушка??...
мама
0
Blancorav 02.07.2014
15:59
Давно уже существуют службы по сиделкам с проживанием. Я сталкивалась с работой этой службы. Очень помогли в решение непростой ситуации с бабушкой и дедушкой, которые никак не хотели переезжать в родную Беларусь. Они еще некоторое время злились и не разговаривали со мной после того как пришел человек из службы. Но после периода привыкания и адаптации, они так прикипели к той девушке, что мы переоформили договор на услуги сиделки с проживанием. Я умалчиваю о цене вопроса, бабушка до сих пор думает что это Тимуровцы) настолько вежливое и доброжелательное обращение. Выполняет все свои обязанности : и моет деда и бабу, и кушают вместе и ходят в поликлинику. В общем, новая подружка.
0
ulia83 02.07.2014
17:03
Blancorav: Давно уже существуют службы по сиделкам с проживанием. Я сталкивалась с работой этой службы. Очень помогли в решение непростой ситуации с бабушкой и дедушкой, которые никак не хотели переезжать в родн...
а сколько стоит сие удовольствие хоть с нами поделитесь...... очень интересно, наверняка сиделки намного больше берут, чем няни для маленьких деток.... все-таки с пожилым человеком гораздо сложнее.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?