РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
evgenia 23.01.2012
14:28

Ребенок Овен

21.мар-20.апр

Дети-Овны обладают практически теми же качествами, что и взрослые, но здесь имеется ряд особенностей, касающийся в основном того, как следует обращаться с ребенком-Овном.

Самое важное – найти для ребенка-Овна выход его кипучей энергии. Лучший способ – сделать так, чтобы он все время был чем-нибудь занят. Спортивная секция, продолжительные прогулки, активные виды отдыха, как: велосипед, картинг и прочее – лучший способ решения проблемы. Совершенно бессмысленно сделать ребенка-Овна членом кружка кройки и шитья или конструирования каких-нибудь поделок из дощечек и соломки. Не стоит отдавать ребенка-Овна и в какие-нибудь особые классы эстетическому воспитанию, где им будут настойчиво излагать сведения по истории искусства и особенностям художественных стилей. Для ребенка-Овна нет ничего мучительнее, чем сидеть несколько часов на месте и слушать разглагольствования об отвлеченных понятиях.

Если природная энергия ребенка-Овна не находит выхода, он способен стать шумным, нервным и раздражительным, прямолинейным, неразговорчивым и грубым. Он становиться способным спровоцировать конфликт что называется совершенно на пустом месте. Маленькие дети часто становятся не послушными, так что кажется, что они специально все делают «назло». Причем вспышки гнева и раздражительности могут быть весьма яркими и бурными. В таких случаях не стоит принимать скоропалительные карательные меры. Во-первых, это ни к чему не приведет, так как дети-Овны (как, впрочем, и Овны вообще) чрезвычайно упрямы и противодействие вызовет у них лишь дополнительное раздражение, а во-вторых, минут через пять все пройдет само собой. Как только скопившаяся внутри энергия выплеснется наружу, ребенок-Овен как ни в чем не бывало вернется к своим играм. В подобных случаях лучше всего ничего не предпринимать, а просто подумать, каким образом в будущем дать выход энергии вашего ребенка. Купите ему магнитофон или проигрыватель с комплектом детских кассет или дисков, но не со спокойными сказками или песнями «на сон грядущий», а с ритмичной, незатейливой музыкой, под которую было бы удобно танцевать. Отдайте в секцию плавания или легкой атлетики.

Ребенок-Овен вообще относится к типу детей-деятелей. Он все делает энергично и очень быстро. Как правило, даже сам процесс рождения ребенка-Овна происходит стремительно и, как следствие этого, в первые годы жизни он может страдать повышенным мышечным тонусом. Такие дети часто начинают ходить и говорить раньше своих сверстников. Дома ребенка-Овна бессмысленно загонять в манеж, а на прогулке пытаться удержать в коляске. Если есть возможность, лучший способ организовать жизненное пространство такого ребенка – это застелить пол в детской мягким ковром и убрать из нее все лишние предметы, а также те, которыми он мог бы себя поранить. На стенку можно повесить детский спорткомплекс, а на особое место установить магнитофон с соответствующей музыкой.

Ни в коем случае нельзя действовать с ребенком-Овном методом угроз, нотаций и директив. Он тут же направит свою энергию против ограничений, а также против того, кто их ставит. Овну обязательно нужно иметь возможность выбора. Направить его деятельность в нужном направлении можно вызывая на соревнование. Победа для них очень важна, поэтому нужно следить, чтобы ребенок брался за посильные задачи.

Методом дисциплинарного воздействия на ребенка-Овна может быть ограничение его активности.

Другой способ воздействия – отвлечение внимания. Овен относиться к знакам, которые легко переключаются на что-нибудь новое, особенно если речь идет о каком-нибудь активном действии.

Черты, которые необходимо воспитывать в ребенке-Овне – это умение доводить начатое дело до конца, способность логически мыслить, а также необходимость взвешивать все «за» и «против» прежде чем бросаться во всевозможные авантюры очертя голову.
Ответы  
0
olya1905 23.01.2012
14:46
Наша пока маленькая... Еще никаких качеств, присущих овнам, не проявила... Знаю взрослых Овнов, так их характеру не позавидуешь...
0
Kira80 26.03.2012
22:01
Наша пока маленькая... Еще никаких качеств, присущих овнам, не проявила... Знаю взрослых Овнов, так их характеру не позавидуешь... ...
ну почему же. На мой взгляд, Овны самые классный знак
0
sania 26.03.2012
22:22
моему Санечке год, но все в точку!!! И про коляску (не хотел лежать, а сидеть тем более) и про отвлечение внимания и про комок энергии... и пошел он в девять))))
0
sania 26.03.2012
22:23
ну почему же. На мой взгляд, Овны самые классный знак ...
а мне повезло)))) - у меня и сын и муж Овны
0
SAVILKINA 26.03.2012
22:43
Наша пока маленькая... Еще никаких качеств, присущих овнам, не проявила... Знаю взрослых Овнов, так их характеру не позавидуешь... ...
чем это тебе мой характер не нравится?

0
SAVILKINA 26.03.2012
22:43
ну почему же. На мой взгляд, Овны самые классный знак ...

0
olya1905 26.03.2012
23:20
чем это тебе мой характер не нравится?[url=http://smayliki.ru/smilie-25011...
Ай, точно!!!! Ты ж у нас тоже рогатая....
0
White_orhideya 22.04.2012
00:07
у меня малышка тоже в 9 пошла, комок энергии ухххх... да еще настюшей назвала, имя тоже дает о себе знать
0
olya1905 22.04.2012
10:36
у меня малышка тоже в 9 пошла, комок энергии ухххх... да еще настюшей назвала, имя тоже дает о себе знать...
ВОТ И НАША НАСТЮША ДАЕТ НАМ ПРИКУРИТЬ....)))) В 4 МЕС. ПОПОЛЗЛА, В 8,5 МЕС. ПОШЛА - СМЕТАЕТ ВСЕ НА СВОЕМ ПУТИ....
0
bless-anna 22.04.2012
11:38
а в нашей семье 2 овна - я и сын))) тяжеловато с ним договориться. конечно, особенно когда он не настроен, и все говорят, что я его разбаловала, ну а я считаю, что никто не понимает его так, как я!! очень выносливый. гуляет по три часа пешком, любит футбол, заводила у детей в саду, очень упрямый, а теперь ещё и крайне требовательный и ранимый (ему 3 только исполнилось))
0
mama_leo 26.11.2015
16:35
У меня сын Овен. Не знаю... по сравнению с дочей (Весы) спокойный ребенок! Любит книги, всевозможные мозаики, только перед сном начинает носится по квартире.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?