РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
evgenia 23.01.2012
14:37

Ребенок Дева

24.авг-23.сен

Эти дети от природы наделены сильным и ясным разумом, хорошим вниманием и цепкой памятью. Они придают большое значение мелочам, легко воспитуемые и сами становятся хорошими помощниками родителям, когда в семье появляется младший ребенок. В любом своем начинании они не останавливаются на полпути, стремятся разобраться наилучшим образом и самостоятельно вырабатывают отличные навыки. Они прирожденные реалисты.

Маленькие Девы хорошо подчиняются командам и моментально реагируют на запреты. Такие малыши ломают намного меньше игрушек, чем их сверстники, потому что просто не любят ничего портить. Они с радостью подчиняются режиму, охотно сидят на диете и не хватают немытые фрукты со стола. Дети-Девы по сравнению со сверстниками необычайно аккуратны, им свойственна врожденная брезгливость и чистоплотность. Они быстро привыкают к горшку, аккуратно едят, не пачкают одежду, не лезут на прогулке в лужи и не приносят домой с улицы лягушек и улиток. Быстрее, чем другие дети, маленькие Девы вырабатывают у себя такие гигиенические навыки, как мытье рук перед едой, а также легче прочих привыкают убирать за собой вечером игрушки и складывать на стуле одежду.

Самый лучший способ воспитания маленькой Девы – ставить ее на место взрослого и спрашивать, как бы она поступила. Вы увидите, что Ваш малыш проявит незаурядную рассудительность и продуманность решений.

Маленькие Девы бывают очень счастливыми, если помогают кому-то – бабушке, младшему брату или сестре, соседям. Сложность здесь может заключатся в том, что для себя Девы обычно устанавливают очень высокую планку, а затем начинают требовать от окружающих того же. Вам предстоит объяснить ребенку, что не всем свойственно стремление к совершенству и у каждого разные склонности и способности. Чтобы маленькая Девы не сделала придирки своим жизненным кредо, ее надо научить по меньше критиковать (хотя бы вслух) других людей, и проявлять по больше любви к ним. Последнее – одна из проблем Девы. Ей сложно выразить свои чувства, она может быть необщительна и держаться поодаль от товарищей. Если Ваш ребенок не играет со сверстниками в детском саду или никак не может завести себе друзей в школе, это следствие врожденной мнительности и стеснительности, а также неумной самокритики, которая очень свойственна рожденным под этим знаком. Вам будет нелегко раскрепостить своего малыша, подталкивая его к общению насильно. Старайтесь, как можно акцентированнее проявлять свою любовь к ребенку и показывайте, что общение с ним приносит Вам огромную радость. Приглашайте друзей Вашей маленькой Девы к Вам в домой, приглашайте их от своего имени; в знакомой обстановке ребенку будет легче найти контакт с другими детьми.

Для Вашего малыша идеальна такая деятельность, где бы одновременно были заняты и ум, и руки. Эти дети – хорошие помощники по дому с самого малого возраста, позже их следует отдавать в кружки типа «Умелые ручки» - и с целью развития врожденных способностей, и с целью расширения круга общения. Дети-Девы часто оказываются среди отличников в школе, настолько сильна их привычка к идеальному выполнению любых заданий. Маленькие Девы к тому же очень усидчивы и неимпульсивны; они делают уроки методично. Правда, они могут иметь трудности с теми предметами, которые, по их мнению, не имеют практического применения. Если им внушить, что занятия, которые не нужны сиюминутно, могут пригодиться впоследствии, этого окажется достаточно, чтобы повысить успеваемость ребенка по «неинтересному» предмету.

Дети-Девы совершенно не подвержены эмоциям. Влиять на них также можно, не прибегая к чувствам. Только разумные доводы, только четкие указания, списки дел и требования пунктуального выполнения этих дел в соответствии со списком – прямой путь к установлению контакта с Вашим ребенком. Не упускайте из виду мелочи, иначе малыш станет считать Вас необъективным.

И не забывайте хвалить Вашу маленькую Деву, ей необходимо Ваше объективное одобрение. Можете делать это в виде проставления оценок поведения за день или в виде графика, который вычерчивается на листе бумаге цветными фломастерами. Наглядность собственных достижений и успехов будет лучшей похвалой Вашему самокритичному ребенку.
Ответы  
0
e-katerina 23.01.2012
15:17
у меня маленькая дева))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
dthjybrf 23.01.2012
15:22
у меня маленькая дева))...
У меня дочь дева)))) и я дева)))))))))) разница 2 дня))))))) все что выше изложено, могу с уверенностью подтвердить)))))))
0
glebkin 23.01.2012
15:24
у меня старший сын Дева все очень подходит
0
LKaterina 23.01.2012
15:31
ВСЁ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ)) НО ТОЛЬКО ВОТ УЧЁБА И УСИДЧИВОСТЬ...НЕ ВСЕГДА ПРО МОЁ СОЛНЫШКО)))))
0
MamaTani 18.03.2012
01:02
У меня тоже дева,моей маленькой деве 6,5 месяцев,то что написано выше пока подтвердить не могу,не знаю как мы будем справляться со школой,но могу сказать о том,что уже заметно - у нас невероятно хорошая память,она запоминает лица людей,игрушки,предметы вокруг нее с легкостью,иногда путем своих эмоций,она показывает,что этот предмет она уже видела и он уже ей не интересен.
0
viktoriya25 18.03.2012
09:47
У меня тоже дева,моей маленькой деве 6,5 месяцев,то что написано выше пока подтвердить не могу,не знаю как мы будем справляться со школой,но могу сказать о том,что уже заметно - у нас невероятно хоро...
и у меня должна дева родиться,но мне все-таки хочется чтоб родилась раньше и была львом. мне этот знак больше по душе. ))))
0
MamaTani 18.03.2012
10:17
Мне тоже хотелось львенка,я сама лев по зодиаку,но так получилось,что я переносила на целую неделю,а лев уже был закончился.Но я читала про дев,очень даже неплохой знак,детки этого знака самые послушные и отличаются очень хорошей памятью.))))))
0
ingegno 18.03.2012
11:53
очень точно, сама дева)))
мамочка сыночка и дочки!!
0
viktoriya25 18.03.2012
17:34
Мне тоже хотелось львенка,я сама лев по зодиаку,но так получилось,что я переносила на целую неделю,а лев уже был закончился.Но я читала про дев,очень даже неплохой знак,детки этого знака самые послушн...
я тоже лев. а вот рождение третьей крохе приходиться как раз на перепутьи двух знаков .либо дева либо лев. у меня свекровь дева. тоже очень хороший человек. о хотелось бы знать именно о детках. какие они девы
0
bless-anna 18.03.2012
17:56
А ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ТАКУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ИНФУ? ХОТЕЛОСЬ БЫ И ПРО ДЕТОК ДРУГИХ ЗНАКОВ ПОЧИТАТЬ!!
0
e-katerina 18.03.2012
18:25
Мне тоже хотелось львенка,я сама лев по зодиаку,но так получилось,что я переносила на целую неделю,а лев уже был закончился.Но я читала про дев,очень даже неплохой знак,детки этого знака самые послушн...
я тоже лев))) Где-то читала, что это очень удачное сочетание - мама-лев, а дочка - дева)))

Ваш ребенок - Дева

Еще во время беременности будущая мама много работала или училась. Может быть, ее часто беспокоило состояние здоровье. Маленькая Дева рождается очень умным ребенком. Если все хорошо, то он спокоен. Очень важен четкий режим кормления и сна. Девы плохо переносят изменения режима. Часто их мучают нервные беспокойства, кишечник и аллергии. К еде они тоже могут относиться по-разному, но в целом им нужна простая еда, без излишеств. Маленький ребенок может часами заниматься одним делом : складывать картинки или кубики. С раннего детства его стоит занимать логическими и интеллектуальными играми. Девы очень любят разного рода конструкторы из мелких деталей, мозаики, шахматы и шашки. Эти дети не очень общительны, застенчивы и скромны. Нужно стараться, чтобы они побольше общались. Ведь Дева предпочитают прогулки и встречи с друзьями чтению книг и учебе. Ваш ребенок очень разумен. Ему с детства совершенно понятно, что такое хорошо и что такое плохо. Маленькие Девы очень трудолюбивы и чистоплотны. Они тщательно следят за своим внешним видом, поэтому среди них редко встретишь неряху. Важно с детства приучить их любить природу и животных. Одним из лучших друзей Девы часто становится кто-то из братьев наших меньших. Маленькие Девы очень заботливы, поэтому очень часто в игре представляют себя врачами. Еще одно любимое занятие – чтение. Девочки способны хорошо шить, вязать и готовить. Родители должны следить за детьми, чтобы они были не слишком заняты учебой и книгами. Отдаваясь одному делу целиком, Девы очень сужают свой кругозор. Они любят привязываться к незначительным деталям и мелочам. Поэтому, воспитывая их, надо научить отдыхать, расслабляться и веселиться. У них просто огромное чувство долга и такого отношения они требуют от остальных.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))

0
Marisha23 18.03.2012
19:09
У меня муж дева!!! Капец такой правильный,иногда аж ЗАНУДА!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 18.03.2012
19:14
я тоже лев. а вот рождение третьей крохе приходиться как раз на перепутьи двух знаков .либо дева либо лев. у меня свекровь дева. тоже очень хороший человек. о хотелось бы знать именно о детках. каки...
Лучше лев! Поторопи крошку !!!!!!!!!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Treveller 18.03.2012
19:21
У меня доча дева))) характер - полная противоположность тому, что здесь написано! Не слушается, упрямая, на месте не сидит, а сколько уже игрушек и техники переломала, включая компьютер и телевизор... и дело совсем не в воспитании))) а вот контакты с другими людьми налаживает мгновенно, как с детьми, так и со взрослыми...У меня старший сын - овен, так вот сказала бы, что они поменялись знаками))))))
0
MamaTani 18.03.2012
21:53
Будем воспитывать,тогда и посмотрим,насколько подходит то что пишут.Я тут у вас прочитала,что ребенок чистоплотен и аккуратно ест - полная противоположность,не знаю как дальше будет,но сейчас у меня растет сама настоящая хрюша))))Она любит во время еды сначала вытереть грязный ротик,а потом почесать себе глаз,чудесно получается,а одежду меняем после каждого кормления.
0
e-katerina 18.03.2012
21:57
вообще если уж верить во все эти штуки - большое значение имеет год рождения, а также день и время.

0
viktoriya25 20.03.2012
11:34
Лучше лев! Поторопи крошку !!!!!!!!!!!!...
и для меня лев лучше. нужно с врачами наверное договориться,чтоб раньше))))тем более что у меня крупняки рождаются,(4150кг дочь,а сын 4600),так что можно в 37нед чтоб рождалась,тогда точно львенком будет.
0
mila_xx 20.03.2012
12:40
у меня брат дева и я сама дева.... он рядышком со львов находится,возможно,поэтому ни о какой усидчивости в детстве не шло: ни в раннем детстве(сплошные шишки и носился как отлет), ни в школе, сплошное"неуд" за поведение, я -да(в середине знака), росла спокойным реб, без сильных проблем, но зато очень упряма и все делала и делаю до сих пор по-своемому

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?