РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Devochka 09.09.2010
23:42

Помощь детям-отказникам и детям из Домов ребёнка.

Буду первой в данном разделе и поделюсь с вами нашим с девочками общим делом. Есть команда волонтёров, состоящая в основном из молодых мам, которая оказывает помощь деткам из Домов ребёнка и деткам-отказникам. Своего сайта у них пока что нет, но уже созданы темки, подобные этой, на нескольких форумах.

Периодически совершаются поездки в Дома ребёнка. Девушки привозят детишкам одежду, обувь, игрухи, сладости. Каждая такая посылка собирается всем миром.

Лично я не являюсь волонтёром, но пытаюсь оказать посильную помощь в сборе вещей. Мы с мужем собирали посылки для детишек во Фрунзенском районе. Оказывается, вокруг нас живёт столько чутких людей, готовых откликнуться на чужое горе! Это безумно приятно!

Хочу обратиться ко всем мамочкам, обитающим на этом сайте, с просьбой помочь в сборе вещей для детишек.
Если вы хотите и можете помочь, пишите, пожалуйста, прямо сюда, в темку, либо мне в ЛС.

Все вещи, которые мы с мужем собирали, мы отвозили девушке Ирине, которая организовывает поездки в ДР и сама в них участвует. Если понадобится, чуть позже размещу здесь её номер (если кому-то будет удобнее общаться с ней напрямую).

Заранее спасибо всем, кто не останется равнодушным!

P.S. Извините, что немножко сумбурно всё написано... Несколько суток выспаться не могу.((

Вот список нужных деткам вещей, который я взяла с другого форума из аналогичной темки:

Поездки в Дома ребенка проходят периодически, как только собирается определенная база вещей. То есть все указанные ниже потребности - актуальны всегда!!!
Что можно купить или передать свое:
1. Памперсы. Нужны размеры 2-5, всегда и много.
2. Косметика (шампуни, крем, присыпка и т.д.), можно начатая.
3. Влажные салфетки.
4. Книги (большие, маленькие, картонные, мягкие).
5. Игрушки, в т.ч. погремушки, все кроме мягких. Также нужны предметы для рисования (альбомы, карандаши и т.д.).
6. Бутылочки, соски. Пластиковую посуду и пластиковые бутылочки не берут, не выдерживают стерилизации в духожаровом шкафу.
7. Слюнявчики (новые или в идеальном состоянии), расчески, рукавички для купания.
8. Обувь в хорошем состоянии до 14,5 см по стельке.
9. Пеленки (целые).
10. Одежда. Состояние ИДЕАЛЬНОЕ или ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, возраст - до 3 лет. Естественно, не рваная и чистая, без пятен и не выношенная Другая не нужна, пристроить некуда, попадет в мусорку, не хочется зря мотаться по городу. Надеюсь на понимание!
Наименее востребовано: одежда на рост 56, чепчики, распашонки и маленькие носочки, платья, джинсы и рубашки маленьких размеров (56-68) (персоналу хлопотно одевать все это).
Бодики и ползуны-комбезы в ДР не берут, так как нет памперсов там и хлопотно им переодевать, но эти вещи идут в инфекционку, там сейчас практически всегда есть памперсы.
Нужна одежда не только для малюпасов, но и постарше - до 3 лет. Очень нужны зимние комбезы и шапки.
Про одежду в состоянии "не очень". Пристроить ее некуда! На данный момент помогаю только одной малообеспеченной семье из деревни, там девочка, скоро год. будет желание помочь, дам почтовый адрес, высылаете сами, для них не собираю отдельно.
11. Крупногабаритные вещи (ходунки, коляски...) также нужны.
Из вкусненького:
1. Печенье
, можно любое. Из пожеланий - чтобы не было орехов, кунжута, кокосовой стружки (чтоб дети случайно не подавились). Не нужно покупать дорогое, лучше обычное белорусское, но больше.
2. Конфеты тоже любые. Предпочтительнее мягкие конфеты и те, которые без шоколада (типа коровки) или с минимумом шоколада, на какао часто бывает аллергия.
3. Можно зефир, халву, мармелад - и сладкое, и мягкое, и неаллергенное.
4. Фрукты. Закупают непосредственно перед поездкой. Бананы и яблоки.
Ответы  
0
alenka77 10.09.2010
11:22
Здравствуйте! Очень хотелось бы помочь малышам в ДР! Как это сделать?
0
Devochka 10.09.2010
12:09
Здравствуйте! Очень хотелось бы помочь малышам в ДР! Как это сделать?...
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись!
В "шапке" темки я размещу информацию с другого сайта о том, что обычно требуется в Домах ребёнка. Для того, чтобы помочь деткам, вы можете собрать им небольшую посылочку. Это могут быть вещи ваших деток, из которых они уже выросли (но если они в хорошем состоянии, т.к. приводить их в порядок там некому, а ведь не хочется, чтоб детки ходили в лохмотьях. Это же дети! Они должны быть красивыми. ), какие-то игрушки (кроме мягких, их не берут, т.к. они не выдерживают ежедневной обработки), средства гигиены (шампуни, мыло, пена для ванн, крема и т.п., можно начатые), карандаши, альбомы, подгузники, что-нибудь вкусненькое (зефир, печенье, мармелад, пастила)...
Дети будут рады любой вашей помощи!
Посылочки можно либо отвезти Ирине (её номер (44) 765 58 78, она живёт в Брилевичах), либо оставить свой адрес и телефон, девочки из вашего района с вами свяжутся и сами подъедут.
Спасибо вам за желание помочь!
0
alexandrina 10.09.2010
22:47
гляньте личку
0
Devochka 11.09.2010
00:57
гляньте личку...
Посмотрела, ответила. Спасибо вам!
0
olya3 05.03.2011
20:47
Здравствуйте.У меня нет маленьких вещей,но я готова отдать одежду и многое другое,для детей постарше.Очень прошу подсказать адрес человека где вы взяли этот список.Я его читала и начала собирать ,но адрес не записала.А сейчас начала искать,но объявление удалилось.Еще раз бы перечитать может,что упустила.У меня трое детей и могла бы переодически передавать игрушки и одежду.Зарание благодарю.
0
barabylka 05.03.2011
21:07
Добрый вечер. Хочу тоже чем смогу помочь мы правда маленькие недоношенные родились но что-то отдавали подруги и решила что например боликов многовато все не выносим...что-то я куплю из сладкого. Живём возле универсама Рига. Напишите как и кому отдавать
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Devochka 05.03.2011
22:31
Здравствуйте.У меня нет маленьких вещей,но я готова отдать одежду и многое другое,для детей постарше.Очень прошу подсказать адрес человека где вы взяли этот список.Я его читала и начала собирать ,но...
Здравствуйте. Спасибо вам большое за то, что не прошли мимо. Координирует сбор вещей для детишек Татьяна. Вот её номера 80297558166, 80293169296. Ей можно позвонить, уточнить, что именно сейчас собирают. Также у неё можно уточнить, кто из девочек занимается сбором вещей в вашем районе. Если вы из Сухарево, Запада или Юго-Запада - это наш район.:)
0
Devochka 05.03.2011
22:33
Добрый вечер. Хочу тоже чем смогу помочь мы правда маленькие недоношенные родились но что-то отдавали подруги и решила что например боликов многовато все не выносим...что-то я куплю из сладкого. Живём...
Здравствуйте. Позвоните, пожалуйста, по следующим номерам - 80297558166, 80293169296 | Таня. Татьяна координирует сбор детских вещичек и доставляет их тем девушкам, которые развозят их детишкам. Она передаст ваши координаты девушкам, которые занимаются сбором вещей в вашем районе.
Спасибо вам огромное за помощь!!!
0
olya3 05.03.2011
22:35
[Я живу в курасовщине.Где можно прочитать полный список?Я обязательно позвоню.Спасибо .Я уже кое что собрала
0
olya3 06.03.2011
10:19
[Спасибо,это та девушка,что искала.Я ей позвонила и сегодня все передам.Удачи вам и побольше добрых людей на вашем пути.
0
Devochka 06.03.2011
14:42
[Спасибо,это та девушка,что искала.Я ей позвонила и сегодня все передам.Удачи вам и побольше добрых людей на вашем пути. ...
Спасибо вам большое за отзывчивость и щедрость. А также за добрые слова.
0
Naina 23.03.2011
20:04
Уважаемые Мамочки, уж можно и я тут отпешусь, наша Арт-студия "Подари чудо" занимается не только организацией праздников, но и благотворительностью, мы помогаем детскому дому номер 3, собирались к ним весь март но там был карантин и нам поездку постоянно переносили, в начале апреля мы поедем туда всё таки. Кто не знает про этот детский дом расскажу он находиться в Малиновке по улице рафиева, там около 65 воспитанников в возрасте от 3 до 8 лет, дети разные и с разными особенностями, общаясь с администрацией детского дома мы выяснили, что воспитанники нуждаються в самых бональных вещах: предметах личной гигиены (туалетная бумага, зубные щётки, влажные салфетки, зубная паста, мыло детское, крем, порошёк) мы своими силами собрали что могли, так как едем туда устраивать маленький праздник то прихватили ещё конфет шоколадных (и по совету заведующей чупа чупсов) и игрушек в качестве призов за конкурсы.

Если у кого-то есть желание поехать с нами или помочь хоть чем нибудь пишите мне в ЛС или звоните на прямую. Будем рады всему и всем
Мама Янки 4 годика
0
Sweet 30.03.2011
00:19
Здравствуйте, я живу в уручье, хотелось бы помочь деткам, могу предложить не многое, но пару пачек памперсов, мыльных средств, немного одежды: комбенизон деми и зимний, распошонки, ползуны, шапочки, тапочки, носочки и сладкое конечно. Скажите с кем я могу связаться с нашего района, т. к. сама выехать не смогу, дома с малышом )
0
Pchelka 30.03.2011
12:39
Здравствуйте, я живу в уручье, хотелось бы помочь деткам, могу предложить не многое, но пару пачек памперсов, мыльных средств, немного одежды: комбенизон деми и зимний, распошонки, ползуны, шапочки, т...
могу отдать крема под подгузник,присыпку ничем не пользовались

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Devochka 01.04.2011
22:36
Здравствуйте, я живу в уручье, хотелось бы помочь деткам, могу предложить не многое, но пару пачек памперсов, мыльных средств, немного одежды: комбенизон деми и зимний, распошонки, ползуны, шапочки, т...
Девочки, так приятно, что есть такие отзывчивые люди, как вы! Спасибо, что не прошли мимо. Пожалуйста, оставьте мне ваш номер в ЛС! Вам обязательно отзвонятся девушки, которые собирают вещи в вашем районе.
0
Devochka 01.04.2011
22:40
могу отдать крема под подгузник,присыпку ничем не пользовались...
Пожалуйста, напишите мне в ЛС ваш номер и район, в котором вы живёте. Спасибо вам!
0
x-mar 25.07.2011
11:21
здравствуйте!! в Беларуси есть организации, целенаправленно помогающие детям. Многим людям проще помогать детям именно так - не лично ездить в детдома, а отдавать вещи, жертвовать деньги и тп в такого рода организации. Одна из таких - Фонд, основанный после войны в Австрии, а теперь существующий во многих странах мира, в том числе и у нас. Если Вы хотите помогать малышам, то можно делать это через эту организацию. У них пока нет своего сайта, но вот информация в этом жж http://sos-deti.livejournal.com/1682.html - там и контакты есть и список необходимого, есть информация для женщин, которые готовы стать приемнынми мамами для детских семей (это не приемная мама в полном смысле слова, а, скорее, такая работа)
0
kant-xxx 26.07.2011
01:10
скажите мягкие игрушки нельзя, у меня их просто два мешка, жалко выбрасывать!!!
0
Devochka 27.07.2011
14:28
скажите мягкие игрушки нельзя, у меня их просто два мешка, жалко выбрасывать!!!...
Здравствуйте. К сожалению, миягкие игрушки не принимают, т.к. они не выдерживают ежедневную обработку.
0
Devochka 27.07.2011
14:29
здравствуйте!! в Беларуси есть организации, целенаправленно помогающие детям. Многим людям проще помогать детям именно так - не лично ездить в детдома, а отдавать вещи, жертвовать деньги и тп в такого...
Здравствуйте. Спасибо огромное за информацию!
0
victoriya83 27.07.2011
18:36
Как узнать, когда совершаются поездки, хочу помочь не только вещами, но и личным вниманием деткам?
0
ank 28.07.2011
02:19
Давно хотела помочь малышикам,а теперь и смогу,только я не из Минска,как быть?
мне все на свете интересно
0
Lilu 02.08.2011
22:07
Здравствуйте, а когда в следующий раз едете к малышам?
0
olya3 03.08.2011
10:34
Здравствуйте.Все жду адреса от Вас.Татьяну найти не могу.Может подскажите контакты Ирины с Брилевичей.Там родственники живут,я бы так передала.Спасибо
0
ank 05.08.2011
08:39
так как можно перередать посылочку для деток?
мне все на свете интересно
0
iradarbi 09.09.2011
15:05
[Я живу в курасовщине.Где можно прочитать полный список?Я обязательно позвоню.Спасибо .Я уже кое что собрала...
Я тоже живу в Курасовщине на пер.Корженевского. Не подскажете с кем связатся?
0
olya3 08.12.2011
10:53
Я тоже живу в Курасовщине на пер.Корженевского. Не подскажете с кем связатся?...
Простите,что долго не отвечала.Точно знаю,на переулке корженевского девочка волонтер живет,если еще актуально, поищу ее номер
0
iradarbi 08.12.2011
11:43
Простите,что долго не отвечала.Точно знаю,на переулке корженевского девочка волонтер живет,если еще актуально, поищу ее номер...
да поищите пожалуйста,а то новый год не за горами.
0
olya3 08.12.2011
19:20
да поищите пожалуйста,а то новый год не за горами....
Татбяна,она собирает для дет. дом по всей Белоруссии мтс7558166,вел3169296. Это тел волонтера на Кижеватова ,МТС 8-029-703-30-68, Vel.153-59-00 Катя.На сайте http://second.by/forum/154938/ все указано
0
Daha2000 08.12.2011
19:29
я тоже очень хочу помоч,скажите, а вязанные вещи можно?
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
iradarbi 09.12.2011
09:26
Татбяна,она собирает для дет. дом по всей Белоруссии мтс7558166,вел3169296. Это тел волонтера на Кижеватова ,МТС 8-029-703-30-68, Vel.153-59-00 Катя.На сайте http://second.by/forum/154938/ все указ...
спасибо,я с ними свяжусь.
0
adalmina 23.09.2012
22:21
спасибо,я с ними свяжусь....
у меня есть подгузники 2,3 и вещи, но они не в идеальном состоянии...сможет кто-нибудь подъехать посмотреть, пишите.
0
iradarbi 29.09.2012
13:36
Девочки,е сли у кого есть чем помочь можете зайти на форум http://dapamoga.belarusforum.net там также есть информация как и чем помочь,очень активно идет помощь через сайт одноклассники там есть группа отказники Беларуси,на форуме есть ссылка на эту группу.
0
red_lilia 12.12.2013
16:27
Здравствуйте! а Вы не знаете, занимается ли кто-нибудь подобной благотворительностью в центральном районе?? я бы с радостью отдала хорошие вещички и игрушки. живем около кт киев. отзовитесь, пожалуйста!
0
romaschka87 12.12.2013
18:18
Devochka: Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись!
В "шапке" темки я размещу информацию с другого сайта о том, что обычно требуется в Домах ребёнка. Для того, чтобы помочь деткам, вы можете собрать им небол...
а скажите им почтой это все можно выслать.....
0
ksushavos 26.08.2014
16:11
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, с кем-нибудь еще можно связаться, что-бы передать вещи. Живем на Юго-Западе
0
veronyka 10.09.2015
16:25
Здравствуйте! Давно хочу помогать деткам,сама мама 7 месяцев сыну.Буду пытаться собрать что-нибудь по списку,но хотелось бы и посетить деток,если не буду рыдать,то буду делать это регулярно...29 623 18 42 велком 33-351-13-31 мтс Вероника.
1
Alvina 06.07.2016
07:39
Мамочки, кто-нибудь занимается ещё посещением деток? Когда доча подрастает и я буду более мобильна, хотела бы ездить именно общаться с малышами. Они до года в полной эмоциональной депривации. Мы своих деток носим, гладким, целуем, обнимаем, занимается с ними. В домах малютки не могут уделить внимание каждому ребёнку. Вещи - само собой разумеещееся. Я хотела бы окцент сместить на общение. Пока выезжать не могу. Дочери 7 месяцев. Ищу единомышленников на будущее.
Адвокат @alvi.advokat в Instagram
1
Jill1989 24.10.2016
14:35
Alvina: Мамочки, кто-нибудь занимается ещё посещением деток? Когда доча подрастает и я буду более мобильна, хотела бы ездить именно общаться с малышами. Они до года в полной эмоциональной депривации. Мы своих...
Я бы очень хотела также помочь не только игрушками,но и вниманием особенно деткам до года,у самой ребёнок 5 месяцев,аж сердце разрывается,как представлю что такие же крохи лежат и плачут одни в кроватке..смогла бы тратить пару часов времени на них,пока моя ещё кроха совсем....подскажите,как это можно сделать?
0
Верун4ик 24.10.2016
19:38
Девочки, всем добрый вечер. Я тоже хочу помочь малышам одежкой и др.помощью. У меня мальчик 5 лет и девочка 4 месяца. Могу вещи отдавать малышам. А когда малышка станет постарше с удовольствием съезжу к малышам

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?