РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Kalibri 28.07.2011
11:33

Цветная капуста

Девочки кто знает когда нужно убирать цветную капусту? Какого она должна быть цвета? Как лучше заморозить? В этом году первый раз посодили Сегодня решила заняться загатовкой, а трафик в нете закончился и не могу посмотреть что да как.
Ответы  
0
mickevicholya 28.07.2011
12:22
при сборе она должна быть белая, если передержать, то станет желтоватой, но мы такую не любим. для заморозки с кочерыжки срезаем соцветия (заодно червячков достае если есть), промываем и замораживаем соцветия в пакетиках. всегда перед заморозкой приваривали, но пишут что это не обязательно
0
ket222 28.07.2011
12:28
как беленькая стала, так и убирать, лучше убрать раньше, чем опоздать, потому как качество теряется очень быстро. Замораживать лучше всего так: разбираем на соцветия, хорошенько промываем хол. водой, перекидываем в дуршлаг, оставляем, чтобы просохла, раскладываем в пакетики и в морозилку, все
0
Kalibri 28.07.2011
15:18
при сборе она должна быть белая, если передержать, то станет желтоватой, но мы такую не любим. для заморозки с кочерыжки срезаем соцветия (заодно червячков достае если есть), промываем и замораживаем...
Спасибо за информацию.
0
Kalibri 28.07.2011
15:18
как беленькая стала, так и убирать, лучше убрать раньше, чем опоздать, потому как качество теряется очень быстро. Замораживать лучше всего так: разбираем на соцветия, хорошенько промываем хол. водой,...
Спасибо пойду замораживать
0
platochka 20.08.2014
07:43
Kalibri: Спасибо пойду замораживать...
А я капусту доращиваю до нужного размера так:
Беру канцелярские резинки и затягиваю кочан его же листьями, солнце за счет этого не проникает и капуста остается белой как снег. Главное от капустной блошки обработать. а то будет в черную точку кочан.
0
Карамелька77 15.08.2015
21:32
Kailo: А я у ДОМ И САД семена беру, отличная капуста получается!)...
я тоже выращиваю, хорошая у меня и большая заморозка, так что замораживаю наборы из цветной капусты, морковки, горошка и .т.п.
0
numero 27.12.2015
17:41
Карамелька77: я тоже выращиваю, хорошая у меня и большая заморозка, так что замораживаю наборы из цветной капусты, морковки, горошка и .т.п....
заморозка отличная идея, особенно для деток и первого кормления, капустка очень витаминная и подходит для детского желудка
0
numero 31.12.2015
10:46
Маша1988: я в этом году только начала пробовать выращивать капусту, раньше как то равнодушна к этому виду капусты была, а со своего огорода показалось очень даже вкусной, жаль, что мало посадила, но попробовала , удалось, на следующий год уже семян закупила http://domisad.by/catalog/semena буду увеличивать количество рассады, оказалось ничего сложного, важно регулярный полив соблюдать и все, покупаю все семена в одном проверенном опытом магазине.
вот и я хочу в грядущем году попробовать, а вдруг удастся))
0
viciuax 06.02.2016
11:22
У нас не получалось получить урожай цветной капусты, поэтому я покупаю. Не хочу и пробовать
0
Парижанка 30.03.2016
12:50
у меня после разморозки из капусты печалька получается...
0
Карамелька77 28.09.2016
21:13
Парижанка: у меня после разморозки из капусты печалька получается......
её не нужно размораживать, а прям в замороженном виде в кипяток. и не варить а просто закипело и выключили.
0
Цуяр 08.12.2016
23:20
да цветная капуста гланое не передержать ее в земле

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?