РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
karenina79 06.02.2011
12:40

Любители дачи

Весна уже вот-вот наступит и так хочется на дачу. Посмотреть как там перезимовали мои кустики, цветочки, ягодки...Мы с мужем три года назад купили пустой заросший участок 15 соток. Поставили строительный вагончик, самым первым посадила куст красивой лилии и 10 кустиков садовой земляники "Барон Солимахер" и понеслось ........Кто меня понимает - присоединяйтесь!!!!

Прикрепленные изображения:

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
tigriklenka 09.02.2011
12:07
Я вас понимаю.Мы взяли участок 15 соток под строительство.Тоже посадили пока яблоню и грушу,и один куст смородины.Так же одновременно строим свой загародный домик.А где находиться ваш участок?Если вазникнет желание можем начать дружить.Если согласны пишите о себе.
Таня
0
karenina79 12.02.2011
00:07
Как я рада найти понимающую душу!!! У нас участок в Узденском направлении - 40 км. от МКАД. Мы тоже мечтаем построить красивый, уютный домик, но пока финансы не позволяют: строим квартиру, да и я во второй декретный ушла. А на участке уже много чего посадила: 5 сортов винограда, 7 сортов клубники, 5 сортов крыжовника, по одному сорту черной, красной и белой смородины. Да, еще вишню. и мы купили участок уже со взрослыми деревьями слив. А из цветов у меня растет 1 сорт ириса бородатого (я их обожаю)!!! Очень много обычных нарцисов - от прежних хозяев достались....Куст белой лилии, сортов 5-6 тюльпанов, сортовые маргаритки, хосты, белая астильба, белая чайная роза и два сорта хризантем. А что у Вас??? А какой домик Вы решили построить???
0
tigriklenka 12.02.2011
10:23
Как я рада найти понимающую душу!!! У нас участок в Узденском направлении - 40 км. от МКАД. Мы тоже мечтаем построить красивый, уютный домик, но пока финансы не позволяют: строим квартиру, да и я во в...
У нас тоже финансы не позволяют-мы строим за кредитные деньги.На участке не чего пока больше не сажали,так как пока до конца ещё не распланировали участок.Домик строим по праекту среднего размера.Квартира по очереди ещё не извесна когда,поэтому решили взять участок под строительство.Находится он 9 км от Минска в поселке Гатово.Планируем тоже посадить разнообразных деревьев,виноград и много красивых цветов.Подскажите где вы покупали ваш хороший виноград?Вот мой дом. телефон 344-27-18 Званите,я думаю будет о чем поговорить.А где вы живете в Минске?
Таня
0
Nyrahka 12.02.2011
11:04
Как я рада найти понимающую душу!!! У нас участок в Узденском направлении - 40 км. от МКАД. Мы тоже мечтаем построить красивый, уютный домик, но пока финансы не позволяют: строим квартиру, да и я во в...
А у нас домик в деревне, тоже можно сказать в Узденском направлении в Негорелом, правда себя не могу назвать большим любителем огорода, но я частенько там бываю у меня там все детство прошло и все очень дорого)))))
0
karenina79 12.02.2011
14:13
Мы в Минске в Октябрьском районе - ул. Казинца. Не скажу, что виноград хороший, т. к. ни одного урожая пока не снимала, но думаю, что все получиться. А покупала его в питомнике в Самохваловичах. А вы дома на рассаду что-нибудь высаживаете??? Я уже землянику семенами посадила. И хризантему выставила для черенкования. На дом. пока не могу позвонить, т. к. доченька крикливая и особо не пообщаешься.
0
karenina79 12.02.2011
14:15
Вот и я выросла в небольшом городке. Все в город рвалась....А теперь скучаю по цветочкам, зелени, и просто тишине...
0
tigriklenka 12.02.2011
14:22
Мы в Минске в Октябрьском районе - ул. Казинца. Не скажу, что виноград хороший, т. к. ни одного урожая пока не снимала, но думаю, что все получиться. А покупала его в питомнике в Самохваловичах. А вы...
На рассаду не чего пока не высаживаю,т.к. дочке пока ещё только 7 месяцев и я даже не знаю получится ли у меня в этом году что-либо там сажать,но муж всё таки воткнул в небольшое ведёрко пару семян огурцов и пару помидоров.Мы живём в шабанах.А сколько вашиму второму ребенку?Напишите что-нибудь о себе:как зовут, сколько лет и т.д.
Таня
0
karenina79 12.02.2011
14:49
Мне 31 год. Зовут Оля. Старшему сынуле уже 4 года. Младшей доченьке - 18.02 будет 8 месяцев. Так что у нас детки почти одного возраста...
0
tigriklenka 12.02.2011
15:30
Мне 31 год. Зовут Оля. Старшему сынуле уже 4 года. Младшей доченьке - 18.02 будет 8 месяцев. Так что у нас детки почти одного возраста......
Скинь как-нибудь своё фото,можно и детей
Таня
0
julia_bart 13.02.2011
09:24
Здравствуйте! Я не садовник и не огородник, т.к. у меня жудкая аллергия на пыль, многие цветы и т.д. и.т.п, но моя мама занимается и садом и огородом. Лет 20 назад мы приобрели "под дачу" домик в деревне 23 км от Пуховичей. Вот там, моя мама разгулялась! Там и картошечка, и огурчики, и помидорчики, клубничка-земляничка, кустики-деревца плодоносящие, виноградик - очень вкусненький.... А цветов!!!! Она очень увлекается разведением гладиолусов, лилиями, георгинами. Хосты, мхи, розы, ирисы, какие-то ромашечки, пионы и т.д. и т.п. На свою любимую дачку она выезжает в апреле, а возвращается в конце октября. Мы же ездим туда летом на выходные и в отпуск. Покупаем ей всякие семена, клубни цветочков.
Короче, там так здорово, что не описать! Хотя, это обычный деревенский домик без удобств, но зато - свежий воздух, в 100м от дома река Птичь, 500м от дома - лес.
Очень хочу развести хризантемы с цветами, в виде больших шариков. мама сказала "Покупай - разведу". Может кто занимается такими цветитками?
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
karenina79 13.02.2011
20:26
Я не могу сказать, что занимаюсь разведением хризантем, как говориться: я не волшебник, я только учусь. Но один красивый сорт у меня есть. Это белая махровая хризантема высотой где-то 60-70 см. Сорт вроде что-то вроде "Крыло лебедя" или в этом роде. Вот сейчас я достала ее из холодильника и хочу начеренковать. Занимаюсь этим первый раз, поэтому не знаю, что получиться. Но цветы люблю очень и они отвечают мне тем-же. Исходя из этого, смело берусь за пересаживание не смотря ни на пору года, ни на другие обстоятельства. Если что - могу и вам череночек высадить. А если у Вас будет лишний красивый цветочек буду очень рада его получить
0
LENYSA 13.02.2011
23:32
Присоединяюсь к Вам. Посадила на рассаду примулу (синюю и бордовую, обе с жёлтой серединкой). Всходов пока мало , но надеюсь, что что-нибудь вырастет.
Код для скидки 10$ от суммы свыше 40$ DUW993 НА iherb.com
0
karenina79 14.02.2011
08:39
Здорово!!!! Нас уже больше!!! А Вы семенами размножаете??? На даче у меня желтая растет. Люблю этот цветок за то, что раньше всех радует цветением. Как говорится, открывает дачный сезон У меня пакетик семян смеси крупной примулы есть, но я все не рашалась высадить. Надо и мне попробовать.....
0
julia_bart 14.02.2011
09:07
Я не могу сказать, что занимаюсь разведением хризантем, как говориться: я не волшебник, я только учусь. Но один красивый сорт у меня есть. Это белая махровая хризантема высотой где-то 60-70 см. Сорт в...

Вот - малюсенький кусочек маминого цветника

Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
karenina79 14.02.2011
10:21
Вот - малюсенький кусочек маминого цветника...
Я в восторге от лилий!!! Красотища!!! А последнее фото с утра натощак вообще впечатлило
0
LENYSA 14.02.2011
13:16
У меня на даче (домик в деревне 23 сотки) уже есть фиолетовая и желтая примула, а так хочется новых расцветок. Первый раз пытаюсь вырастить примулу из семян.
0
karenina79 14.02.2011
13:51
У меня на даче (домик в деревне 23 сотки) уже есть фиолетовая и желтая примула, а так хочется новых расцветок. Первый раз пытаюсь вырастить примулу из семян....
Я с вами!!! Сегодня-завтра высажу: посмотрим, что получится!!!
0
oljauu 16.02.2011
12:54
И я хочу присоединится к вам. Очень рада найти фанатов-любителей дачи, особенно среди молодых семей, а то думала, что мы одни такие, поскольку среди знакомых любители дачи - это поколение моих родителей, да и соседи по даче все за 50 лет. Мы с мужем тоже прикупили заброшеный участок в деревне, с целью вывозить деток летом из пыльного города и подальше от горячего асфальта на свежий воздух. Тоже задумалась временно поставить вагончик, но потом поняла, что это не дешево. В прошлом году посадили саженцы малины, рассадили ежевику, заброшеную прежними хозяевами. На зиму перепахали участок, чтобы перепрело. В этом году планируем начать посадку сада - несколько яблонь, груш, вишню, сливу и черешню. За саженцами поедим в Михановичи наверное. Может посоветуете сорта, а то я пока не определилась. сейчас хочу посадить клубнику иземлянику на рассаду, может подскажите тоже хорошие сорта, хочется крупную и сладкую. Одним словом решила начать с фруктов и ягодок, все для деток. Цветы я тоже люблю, особенно хризантемы и лилии. Но пока не решила, где будут цветники, решила начать с однолеток, посадить астры,нужно же с чего-то начинать и учиться.
0
karenina79 16.02.2011
22:39
И я хочу присоединится к вам. Очень рада найти фанатов-любителей дачи, особенно среди молодых семей, а то думала, что мы одни такие, поскольку среди знакомых любители дачи - это поколение моих родител...
Милости просим!!! А какого сорта малину Вы посадили??? Расскажу Вам про землянику. в этом году я посеяла сорта: "Барон Солемахер" - он мне нравится, т.к. я его в первый год рассадой купила и не пожалела. Целое лето до осени ягоды сын кушал. Каждые выходные по 250-300 гр. с 10-ти кустиков собирала...А это лето беременная была и рожала, так что-то мои ягоды поугасли и решила обновить своей рассадо. Еще посеяла "Желтое чудо", "Руяна" и "Рюген". Попробовать хочу все, а остановлюсь на самом лучшем.
Клубнику покупала в тех же Самохваловичах. У меня сорта: Вента, Зенга-Зенгана, Лорд, Фестивальная, Фейерверк. В результате естественного отбора Лорд претиндент на выбывание. Зелени много, кусты красивенные, а ягод с гулькин нос. Из литературы знаю, что очень хвалят Гигантеллу. Может и я до нее доберусь.. Соседка еще дала сорт "Голландская" - тоже ничего.
Кстати, у меня проклюнулись первые росточки земляники - ууууууууурррррррррррраааааааа!!!
А вот что касается плодовых деревьев, то у меня здесь глухо! Знаю, что надо, что время идет. Но пока не решаюсь...
А сколько Вашим деткам лет???
0
oljauu 16.02.2011
23:05
Милости просим!!! А какого сорта малину Вы посадили??? Расскажу Вам про землянику. в этом году я посеяла сорта: "Барон Солемахер" - он мне нравится, т.к. я его в первый год рассадой купила и не пож...
Расскажите пожалуйста про технологию посадки земляники семенами,в какой грунт садить, а то начиталась, что очень сложно, почти не всходит. А где покупали семена земляники? А клубнику сажали рассадой и покупали в Самохваловичах? А я вот и клубнику задумала высадить семенами на рассаду, сейчас в поисках семян и сортов, клубнику хочется крупную и сладкую. Возьму на заметку ваши сорта. Я вот начиталась неплохих отзывов о сорте земляники Александрия, а еще глаз положила на Мечту, из клубники на Фреску и Польку. Сорт малины не скажу, тк поделилисьс нами соседи, хочу купить еще желтую в Самохваловичах, говорят очень сладкая. А я вот решила сперва сад заложить, все равно нужно несколько лет ждать первого урожая, пускай растет, еще хочу и кустиков подсадить крыжовник и смородинку разную - все витаминки для деток.Моему сыну 8 лет, а дочке 1,3.
0
karenina79 16.02.2011
23:40
Расскажите пожалуйста про технологию посадки земляники семенами, а то начиталась, что очень сложно, почти не всходят. А где покупали семена земляники? А клубнику сажали рассадой и покупали в Самохва...
Я покупаю обычные семена Сортсемовощ или другого производителя и кокогрунт (он сейчас много где продается). Размачиваю этот кокогрунт, раскладываю в посуду, поверх сыплю семена земляники. При этом не присыпать, ни поливать не надо. Прикрываю пакетом и на пару дней в холодильник. А потом в теплое затемненное место. Только ежедневно проветриваю на пару минут. А дальше как всегда. вот только я в этом году с дуру в один длинный вазон усадила три сорта. Один взошел, а два пока еще думают. Вот у меня теперь задачка: этот вазон уже на подоконник или под батареей пусть понежиться?!?! А клубнику никогда семенами не выращивала.
а малину желтую я тоже в прошлом году купила в Смхв. "Желтый гигант" - не знаю, как она у меня перезимует. Меня муж скоро прибьет. Как начинается весна и выставки разные я тут как тут. В прошлом году купила какой-то гибрид малины с ежевикой. Ягоды черные и здоровые. не знаю, что из этого всего вырастет. И жду первого урожая винограда. Я ж его почти три года холю-лилею. А какие у Вас любимые многолетники???
0
oljauu 17.02.2011
11:59
Я покупаю обычные семена Сортсемовощ или другого производителя и кокогрунт (он сейчас много где продается). Размачиваю этот кокогрунт, раскладываю в посуду, поверх сыплю семена земляники. При этом н...
Большое спасибо за подробную инструкцию, в субботу начну. Я из многолетних очень хочу посадить плетистые розы - жуть как нравятся и хризантемы, мечтаю развести лилии и ирисы, нравятся маки. Но нужно предварительно спланировать расположение цветноков на участке, понимаю, что должны радовать глаза и быть на виду, но перед строящимся домом хочу детям устроить игровую площадку, а стоит ли совмещать с цветами, вот в чем вопрос, ведь тогда появятся жалющие насекомые. А вы грядки садите какие-нибудь?
0
ket222 20.02.2011
17:23
тоже решила к вам присоединиться. Дачей занимаемся недавно, вот пару фоток, что уже сделано. В прошлом году сами вырастили из семян клубнику, помидоры, баклажаны. НА УЧАСТКЕ РАСТУТ ГРИБЫ И ЗЕМЛЯНИКА. Хотим в этом году строить деревянный дом, но пока еще не решили из чего (оцилиндрованного бруса или простого).Кто построил или строит сруб поделитесь советами, буду очень признательна .

0
oljauu 21.02.2011
08:36
тоже решила к вам присоединиться. Дачей занимаемся недавно, вот пару фоток, что уже сделано. В прошлом году сами вырастили из семян клубнику, помидоры, баклажаны. НА УЧАСТКЕ РАСТУТ ГРИБЫ И ЗЕМЛЯНИКА....
Мы строим деревянный дом и я вам однозначно советую строить только из кругляка обычной ручной рубки, только не из оцилиндрованного бревна, при оцилиндровке снимается верхний самый плотный слой, остается внутренний мягкий, он подвергается очень сильно воздействию внешней среды и такой сруб не долговечен, хотя и красив. Как говорят, хорошая хозяйка в таком доме жить не будет.
0
ket222 21.02.2011
16:22
Мы строим деревянный дом и я вам однозначно советую строить только из кругляка обычной ручной рубки, только не из оцилиндрованного бревна, при оцилиндровке снимается верхний самый плотный слой, оста...
извините за нескромный вопрос , во сколько вам обошелся сруб ( диаметр бревна и размер дома)?
0
oljauu 22.02.2011
15:01
извините за нескромный вопрос , во сколько вам обошелся сруб ( диаметр бревна и размер дома)?...
Диаметр бревна 28 см, цену вам пока не могу сказать, но хочу отметить что цена зависит от наличия и количества перерубов, высоты сруба ( наличия второго или последующих этажей дома). Вообще, мне кажется что тема деревянного домостроения как-то не увязывается с темой любители дачи, давайте создавать новую темку по деревянному домостроению или обсуждать все интересующие вопросы в личке).
0
karenina79 26.02.2011
12:00
Большое спасибо за подробную инструкцию, в субботу начну. Я из многолетних очень хочу посадить плетистые розы - жуть как нравятся и хризантемы, мечтаю развести лилии и ирисы, нравятся маки. Но нужно...
Наконец-то села за компьютер!!! Как ваши посадки??? У меня что-то земляника совсем слабо всходит...на следующей неделе буду высевать помидорчики... Мне тоже нравятся плетистые розы, но не лублю их за то, что после цветения какая-то грустная картинка получается. А вот коллекция ирисов - это моя мечта..Хочу еще пару кустиков астильбы в этом году прикупить и разбить в тени композицию из хост, астильб, папоротников, ну и еще что-нибуть придумаю...А грядки сажаю, но очень скудно. Может, в этом году что получится...
0
karenina79 26.02.2011
12:07
тоже решила к вам присоединиться. Дачей занимаемся недавно, вот пару фоток, что уже сделано. В прошлом году сами вырастили из семян клубнику, помидоры, баклажаны. НА УЧАСТКЕ РАСТУТ ГРИБЫ И ЗЕМЛЯНИКА....
Рады Вас видеть!!! Ваш опыт нам тоже интересен!!! А что у Вас на фото №1??? Какие сорта земляники выращиваете???Мы тоже хотим деревянный сруб поставить, но я в этих вопросах полный "0". Муж настаивает на селикатных блоках. Короче, пока нет денег, мы только мечтаем... А помидоры Ваши СУПЕР!!! Заряжают оптимизмом!!!
0
karenina79 26.02.2011
12:08
Диаметр бревна 28 см, цену вам пока не могу сказать, но хочу отметить что цена зависит от наличия и количества перерубов, высоты сруба ( наличия второго или последующих этажей дома). Вообще, мне каж...
Нет, давайте про срубы тоже писать. .......
0
ket222 26.02.2011
12:22
Рады Вас видеть!!! Ваш опыт нам тоже интересен!!! А что у Вас на фото №1??? Какие сорта земляники выращиваете???Мы тоже хотим деревянный сруб поставить, но я в этих вопросах полный "0". Муж настаива...
на фото№1 - это наш сарайчик, построен из блок-хауса (кстати муж сделал полностью сам) Землянику пока никакую не выращиваем, она сама растет, потому что лесная. В прошлом году из семян вырастили ремонтантную клубнику, вот сейчас боюсь, чтобы не замерзла. Да, помидорчики в прошлом году били супер! выращиваем на высоких грядках, было очень много, все время ели свои. Деревянный дом - это наша мечта, вот хотим в этом году начать ее осуществлять.
0
karenina79 26.02.2011
14:33
на фото№1 - это наш сарайчик, построен из блок-хауса (кстати муж сделал полностью сам) Землянику пока никакую не выращиваем, она сама растет, потому что лесная. В прошлом году из семя...
Сарайчик классный!!! я своему мужу на заметку сохранила. А помидоры какой сорт??? И на высоких грядках это как???? Колодец не делали или у вас вода уже была???
0
tanya123 26.02.2011
15:29
сажайте-сажайте обязательно плодовае! Вот мы, например, постепенно обновляем сад, т. к. яблони уже очень старые, а груш вообще нету. Представьте,, как ваши дети и внуки будут лакомиться вкуснющими яблоками и грушами и не только!
Милости просим!!! А какого сорта малину Вы посадили??? Расскажу Вам про землянику. в этом году я посеяла сорта: "Барон Солемахер" - он мне нравится, т.к. я его в первый год рассадой купила и не пож...
0
tanya123 26.02.2011
15:35
класс! Эти помидорчики маленькие - что за сорт? Они у вас в открытом грунте выросли? Поделитесь опытом, как выращиваете? Я тоже второй год буду помидоры сажать. В прошлом году выросли жёлтого цвета, так приятно с грядки скушать помидорчики и огурчики, правда немного их было...
0
ket222 26.02.2011
18:06
класс! Эти помидорчики маленькие - что за сорт? Они у вас в открытом грунте выросли? Поделитесь опытом, как выращиваете? Я тоже второй год буду помидоры сажать. В прошлом году выросли жёлтого цвета,...
маленькие помидоры - это чери "ягодное лукошко", они были трех цветов красные, желтые и бурые,все очень вкусные.Выращивали в открытом грунте на высоких грядках.
0
karenina79 26.02.2011
22:19
сажайте-сажайте обязательно плодовае! Вот мы, например, постепенно обновляем сад, т. к. яблони уже очень старые, а груш вообще нету. Представьте,, как ваши дети и внуки будут лакомиться вкуснющими ябл...
а что Вы выращиваете???
0
LENYSA 27.02.2011
09:18
[Я попробовала выращивать, но безрезультатно. Теперь не сажаю. Сажу только то, что растёт (огурчики, морковочку. свёколку, ну и цветочки обязательно).
0
ket222 28.02.2011
14:57
[Я попробовала выращивать, но безрезультатно. Теперь не сажаю. Сажу только то, что растёт (огурчики, морковочку. свёколку, ну и цветочки обязательно). ...
Выращивать помидоры совсем не сложно, Главное выбрать для них самое солнечное место и сделать грядку высотой хотя бы 30см, самое страшное для помидор это сырость, поливать один раз в неделю и то если не было дождя.Удобрить один раз комплексным удобрением (когда высадите в грядку) и один раз удобрением для цветения(когда зацветут), ну и конечно обрывать ненужные ветки., вот и весь уход, все очень просто, по-моему не сложней чем вырастить морковку. Вот примеры как делать высокие грядки.

0
oljauu 02.03.2011
09:36
Рады Вас видеть!!! Ваш опыт нам тоже интересен!!! А что у Вас на фото №1??? Какие сорта земляники выращиваете???Мы тоже хотим деревянный сруб поставить, но я в этих вопросах полный "0". Муж настаива...
Мы тоже долго взвешивали все плюсы и минусы, что выбрать силикат или дерево, много перечитали и остановились на деревянном доме. Выбор пал на дерево, т.к. и так в городе живем в камне (бетон), хочется хоть на природе дышать не химией, а в этом отношении самый экологичный дом из дерева и во вторых силикат не любит сырость, такой дом нужно отапливать почти каждый день, те постоянно жить в нем, а у нас вариант дачи.
0
karenina79 02.03.2011
09:56
Мы тоже долго взвешивали все плюсы и минусы, что выбрать силикат или дерево, много перечитали и остановились на деревянном доме. Выбор пал на дерево, т.к. и так в городе живем в камне (бетон), хочет...
Полностью согласна. Просто мы как-то были на выставке. Так вот после того, как я зашла в деревянный сруб, я выходить уже не захотела. Дышиться легко и внутри так здорово!!! Так что ждем, когда я выйду из дикретного и приступим к строительству. Хочется хоть два дня в неделю нормально подышать.....
0
zlatka 02.03.2011
10:28
Какая класная темка!!!
Я тоже очень люблю свою дачку. Но пока время есть заниматься только цветочками.
Люблю ирисы, лилии, розы.
Просто обожаю луковичные-все!!!
По осени посадила очень много нарцисов и крокусов. Первоцветы обычно радуют больше всего. Уже скучаю безумно по дачке. В планах на этот год - хочу сделать вот такой мостик, возле своей альпийской горки.
А рядышком посадить хвойные.

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?